перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Российские ученые определили предел жизни человека: исследование в Сколтехе

26 июля 2026, 13:20
Гость
Гость
27 июля, 08:54
В ветхом завете первые евреи жили по 700-800 лет
Гость
27 июля, 01:16
Доклад в единственном экземпляре для Самого случайно утёк в сеть? ))
Гость
27 июля, 00:11
кажется, очистка кеша на андроиде не шибко помогает. А на windows жёсткие диски стали таких размеров, что о папке Temp никто не вспоминает.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 22:52
Я предлагаю уже сейчас заморозить его в криокамере , поскольку сейчас нет нужных технологий чтобы дожить до 200 лет. Ну а когда появятся его разморозят, если захотят конечно...
Гость
27 июля, 08:42
Сначала методику будут тестировать на наиболее умственно отсталых - графьях.
Гость
26 июля, 21:56
Из всех мужчин в моей семье до пенсии дожил только один, и то только за счет того, что у него стоял кардиостимулятор. Но и это продлило его жизнь не надолго. Не курил, не пил. Вы о чем вообще??
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 20:28
Отдали под козырек точно. Задачи будут выполнены !
Гость
26 июля, 18:35
70-80 же, "учёные"...
Гость
26 июля, 18:21
Пенсионный фонд вкурсе? Надо срочно повышать🤣
Гость
26 июля, 17:25
Столько лет пенсию платить?)))) Или поднимут возраст до 190?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 17:08
Догадываетесь, кому "российские учёные" хотят продлить существование до 150 лет?)
Гость
26 июля, 17:08
Вот и сегодня спецслужбы и мвд старательно охраняют покой и долголетие одного старца. Измайловский зачищен от парковавшихся машин, всюду полицейские люстры мигают...
Гость
26 июля, 16:45
Балласт сбрасывай!
Гость
26 июля, 16:43
Таки табакерки и шарфы ещё никто не отменял.
Гость
26 июля, 16:42
Заказуха. Не поможет. Карма настигнет.
Станислав По

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля, 16:39
ПФР не показывайте
Гость
26 июля, 16:10
Все догадались, какого конкретного человека
Гость
26 июля, 15:29
Гвозди сначала научитесь делать, а потом беритесь за более сложные вещи.
Гость
26 июля, 15:24
Страшный сон пенсионного фонда...
Гость
26 июля, 15:12
Эти ученые известные говоруны. "Если исключить, если сохранить......" Пусть прямо скажут, когда телевизор включать балет смотреть.!
Гость
26 июля, 15:04
Вот это они порадовали дедушку! Ну угодили! А то он уже беспокоится начал, до 150 то осталось всего 75 лет, а дальше что? Теперь уверен - еще сверх пятьдесят "гарантировано"!
Гость
26 июля, 15:09
Может склеить ласты в любой момент, или врезать дуба, например. На худой конец сыграть в ящик.
Гость
26 июля, 15:00
Последний умерший на боевом посту был К У Черненко
Гость
26 июля, 14:58
Терешкова предложит пенсионный возраст 120-130 слёт, а Онищенко молодыми считать до 100 лет.
Гость
27 июля, 00:13
парню 90 лет
Гость
26 июля, 14:41
Срочно поднять пенсионный возраст согласно новых исследований
Гость
26 июля, 14:38
Чтобы закрепить в генах долголетие, размножаться должны преимущественно возрастные особи. Отчасти сейчас это происходит естественным образом в том смысле, что рожать стали позже. Но если долголетие продвигать на государственном уровне, то нужно будет это регулировать: увеличивать возраст детства, финансово и жилищно помогать возрастным родителям, а не молодым, платить высокие зарплаты возрастным, снимать с них налоговое бремя, снижать! пенсионный возраст и т.п.
Гость
26 июля, 14:33
Мафусал жил 969 лет и не дождался пенсии, хотя надеялся видимо. Ученым Сколтеха ради науки надо увеличить себе пенсионный возраст до 150 лет, раз ожидание выхода на пенсию продлевает жизнь.
Гость
26 июля, 15:18
До Великого потопа люди жили дольше. Например Ной 950 лет, а его сын прожил всего 600. К периоду Содома и Гоморры продолжительность жизни упала до 200 лет.
Гость
26 июля, 14:26
некоторые без мозга давно живут. знай талдычат про известые цели и традиционные ценности
Гость
26 июля, 14:16
Тогда выборы проводить раз в шесть лет нету смысла. Предлагаю раз в 30 лет.
Гость
26 июля, 14:14
Наши ученые западных газет не читают! А потому будут до смерти искать причины и не найдут их. Вот чтт пишут в Cell: Спящие пассажиры ДНК: Около 8% генома человека состоит из эндогенных ретровирусов (ERV). Это остатки древних инфекций, которые встроились в ДНК наших предков миллионы лет назад. В молодых клетках они надежно заблокированы («замурованы») механизмами генетического контроля. Потеря контроля при старении: С возрастом защитные системы клетки (эпигенетический надзор) ослабевают. Из-за этого контроля становится недостаточно, и самое «молодое» семейство вирусов в нашей ДНК — HERVK — пробуждается. Оживление и размножение: «Проснувшиеся» вирусы начинают активно синтезировать свою РНК, ДНК и вирусные белки. Они собираются в ретровирусоподобные частицы (РВПЧ).Заражение соседних клеток: Эти вирусные частицы не просто размножаются внутри одной клетки, разрушая её и вызывая старческое воспаление. Они способны выходить наружу и «заражать» старением соседние здоровые клетки, запуская в них аналогичный процесс разрушения. Академия наук КНР.
Гость
26 июля, 15:11
Поэтому и говорят, а некоторые источники вроде Библии и индуистских текстов подтверждают, что в древности тысячи лет назад люди жили не меньше, а больше. По 900-1200 лет. А те питекантропы, которых находят, к роду человеческому не принадлежат.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 15:41
Гость
26 июля, 15:11
Поэтому и говорят, а некоторые источники вроде Библии и индуистских текстов подтверждают, что в древности тысячи лет назад люди жили не меньше, а больше. По 900-1200 лет. А те питекантропы, которых находят, к роду человеческому не принадлежат.
Библии? Тоже мне источник.
Гость
26 июля, 15:58
26 июля, 15:41
Библии? Тоже мне источник.
4747 то есть это тоже Библию читает?
Гость
26 июля, 14:12
Страшно подумать, 2152 год...
Гость
26 июля, 14:10
Дедушке одна из его дочерей обещает 150 лет жизни. Работы идут.
Гость
26 июля, 14:29
Да, но я заранее голосую за мавзолей!
Гость
26 июля, 14:36
Так он поздно этой темой занялся. Нужно было еще в 2000 году открыто обьявить целью своего президенства 150 лет жизни каждому россиянину . И бюджет на это выделить. Народ бы поддержал. За 25 лет бы уже что-то придумали.
Гость
26 июля, 14:10
Главное, могваев не кормить после полуночи.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 14:03
Лет через 20 это уже не будет проблемой. Уже сейчас можно редактировать мутации, но это очень дорого. С развитием ИИ однозначно найдут более простые способы. Но как мы тут уже и обсуждали - кому будут нужны столько людей? Никому. Работать будут роботы, а власть имущим куда меньше проблем когда людей почти нет. Так что не надейтесь, никакие успехи в кардинальном продлении жизни никогда не дойдут до масс. А вот разные кудельманихи, вполне смогут купить себе процедуру по сбросу возрастных мутаций клеток.
Гость
26 июля, 14:16
"вполне смогут купить себе процедуру по сбросу возрастных мутаций клеток" Владимир Турчинский провёл процедуру очищения крови (плазмафереза) и тут же дал дуба в 46 лет
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 18:14
Гость
26 июля, 14:16
"вполне смогут купить себе процедуру по сбросу возрастных мутаций клеток" Владимир Турчинский провёл процедуру очищения крови (плазмафереза) и тут же дал дуба в 46 лет
Как бы про него сказать помягче.....дело в том, что у наших так называемых звёзд, как правило образование три класса при деревенской дискотеки Они готовы делать любые процедуры которые им рекламируют в Инстаграм. Ходил бы он хотя бы в нашу синагогу...не делал бы глупостей.
Гость
26 июля, 14:01
если прожить 200 лет, то запутаешься в прапраправнуках и прочих родственниках и будешь с удивлением смотреть как орда босоногих детей каждый день просит у тебя на мороженку
Гость
26 июля, 15:22
Или на яхту
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 15:42
Да он всех называет просто "эти женщины" и не парится.
Гость
13 августа, 22:41
Прапраправнуки это уже совсем далёкие родственники, практически чужие люди. Можно так им и сказать.
Гость
26 июля, 13:50
Значит можно еще 7 раз поднимать пенсионный возраст. А тем, кто успел выйти на пенсию, увеличить "срок дожития" с 17 до 51 года.
Гость
26 июля, 13:49
Но это если без вмешательства технологий. А если многое заменять искусственными либо чужим органами, то сколько? Вероятно всё дело в мозге, так как заменять мозг хирурги не захотят из-за остроты ощущений.
Гость
26 июля, 14:26
Почему в нейронах накапливаются мутации? Единственный способ навредить ДНК в голове- дать ей с кровью что-то ядовитое. Что это может быть? Т.е., вопрос продолжительности жизни упрощается до вопроса: чем нужно дышать, что есть и что пить.
Гость
26 июля, 13:45
Согласен хотя бы на сто лет- но именно жизни - а не мучений на российке
Гость
26 июля, 15:45
Россия - не Украина, границы не закрыты. Можешь хоть сегодня сесть на автобус и догонять уехавшее за Верхний Ларс дно.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля, 02:31
Гость
26 июля, 15:45
Россия - не Украина, границы не закрыты. Можешь хоть сегодня сесть на автобус и догонять уехавшее за Верхний Ларс дно.
а ты стоишь на учёте в в.комате ?
Гость
26 июля, 13:41
Ура, еще как минимум 70 лет стабильности !
Гость
26 июля, 15:14
Где ты стабильность то увидел? Живём как на пороховой бочке!!!
Гость
26 июля, 21:58
Гость
26 июля, 15:14
Где ты стабильность то увидел? Живём как на пороховой бочке!!!
Это был сарказм, насколько я понимаю.
Гость
26 июля, 13:40
Какова вероятность попадания дрона в эту цель? Больше, чем вероятность дожития до 200 лет? Нужен эксперт.
Гость
26 июля, 13:54
Ещё не один вроде не доживал.
Гость
26 июля, 14:12
Гость
26 июля, 13:54
Ещё не один вроде не доживал.
НИ один
Гость
26 июля, 13:39
выживает сильнейший, а именно - прошедший антиалкогольную компанию 1985 года, успевший обменять 50 и 100 рублёвые купюры в 1991 г, получивший за ваучер две автомашины "Волга", не закусывал при употреблении спирта "Рояль" и встретил дефолт 1998 года лёгкой усмешкой, только такой индивидуум сможет дожить до 150 лет и дать миру крепкое и здоровое потомство, а остальным только и остаётся, что проводить парады в Берлине и созерцать смуглые пятки убегающего Абдулы
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 13:38
Я даже догадываюсь, кто заказчик этого исследования.
Гость
26 июля, 13:53
В 2080 мы снова проголосуем сердцем
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 13:58
Гость
26 июля, 13:53
В 2080 мы снова проголосуем сердцем
Насчёт 2080 неизвестно, ещё дожить до него надо. В одном Вы правы: кто голосует против - у тех нет сердца.
Гость
26 июля, 14:15
26 июля, 13:58
Насчёт 2080 неизвестно, ещё дожить до него надо. В одном Вы правы: кто голосует против - у тех нет сердца.
Опять ухи наелся ?
Гость
26 июля, 13:33
Все эти модели просто фуфломицин, тем более от прародителя покемона.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 13:32
вот значит сколько себе отмерил!
Гость
26 июля, 17:04
Царь велел себя раздеть, Два раза перекрестился, — Бух в котёл – и там сварился!
Гость
26 июля, 20:30
Гость
26 июля, 17:04
Царь велел себя раздеть, Два раза перекрестился, — Бух в котёл – и там сварился!
Почему Ершов все ещё не иноагент?
Гость
26 июля, 22:17
Гость
26 июля, 20:30
Почему Ершов все ещё не иноагент?
Ну кстати, эту сказку в 1843 полностью запретила цензура, в следующем авторском издании она вышла уже только после смерти Николая Палкина.
Гость
26 июля, 13:31
Значит друзья ещё очень рано планировать двинуть копытца - поживем ещё , на СВО сходим , когда будет 150-летний юбилей - посидим с однополчанами , погудим .
Гость
26 июля, 13:45
Ага, сев кружком вокруг Кобзона)
Гость
26 июля, 13:47
Болен?
Гость
26 июля, 13:50
Гость
26 июля, 13:47
Болен?
Дитер.
Гость
26 июля, 13:30
Врач Елена Малышева в одной из своих передач заявила, что человек рассчитан на 45 лет. К этому времени он успевает полностью выполнить свою детородную функцию и дальше мы господу богу не нужны. Это также подтверждается поговоркой 40 лет и бабы нет.
Гость
26 июля, 13:50
45 - баба ягодка опять
Гость
26 июля, 13:59
Сорок созвучно со срок. То есть срок пребывания в сансаре...
Гость
26 июля, 14:12
По сути она права.
Гость
26 июля, 13:29
Ура! Поднимем пенс возраст до 100 лет впервые в Мире! Нууу а рожать то хоть до 80-ти то не ленитесь! 🤩
Гость
26 июля, 13:29
Больше верю в "библейский" предел в 120. В том числе и потому, что никто его так и не перешагнул (пара случаев незначительного превышения, но возможно там не всё прозрачно с документами). А если допустить, что человек мог бы жить 150-200, то из 10+ млдр когда либо живших на земле обязательно бы нашлись единичные примеры 130, 140 лет и т.д. Но их нет.
Гость
26 июля, 13:31
Как это нет?! А старец Симеон и Анна?! Симеон, вроде, до 300 лет прожил пока не увидел новорождённого Христа!
Гость
26 июля, 13:36
Гость
26 июля, 13:31
Как это нет?! А старец Симеон и Анна?! Симеон, вроде, до 300 лет прожил пока не увидел новорождённого Христа!
"Пусть будут дни их сто двадцать лет" Бытие 6:3
Гость
26 июля, 13:58
Дольше всех в Библии жил Мафусаил, чей возраст составил 969 лет.
Гость
26 июля, 13:27
Кхе-кхе, рады, родные мои? Или надоел и пора на лафет?)
Гость
27 июля, 01:19
Лафет заслужить ещё надо. Тут пора бы ....
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 13:26
Ну, т.е., примерно 12-21 сроков..
Гость
26 июля, 13:50
Скоро создадут роботов, похожих на людей и ИИ в них будет просматривать эфиры с политиком и учиться хорошо подражать ему, а затем будет заменять нужных.
Гость
26 июля, 14:35
Сума сойти !
Гость
26 июля, 16:00
Гость
26 июля, 13:50
Скоро создадут роботов, похожих на людей и ИИ в них будет просматривать эфиры с политиком и учиться хорошо подражать ему, а затем будет заменять нужных.
Зачем это всё? Вспомните фантомаса)
Гость
26 июля, 13:26
А может этот человек свои пределы будет замерять уже на пенсии? Надоел за 26 лет, один вред от него теперь))
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 13:54
Всем в радость, а Вам надоел.. Какой-то Вы странный.
Гость
26 июля, 14:18
26 июля, 13:54
Всем в радость, а Вам надоел.. Какой-то Вы странный.
Меньше ухи, пэтрэнка, меньше.
Гость
26 июля, 16:02
26 июля, 13:54
Всем в радость, а Вам надоел.. Какой-то Вы странный.
Ты и остальные ордловцы в палате - это не все)
Гость
26 июля, 13:25
Это к чему? Пенсионный возраст пора опять повышать?)
Гость
26 июля, 14:27
Ну да, в прошлый раз просчитались :(
Гость
26 июля, 14:38
Выправим
Гость