перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Импорт из России в Финляндию вырос с начала года, несмотря на санкции

23 июля 2026, 11:16
Гость
Гость
23 июля, 15:42
Нда. Снабжать газом нефтью и никелем потенциальных противников? Или это другое?
Гость
23 июля, 15:05
Вы там белены объелись? Никель для вооружения используют!
Гость
23 июля, 14:40
Из России может быть только экспорт, подскажите своему сотруднику
Гость
23 июля, 14:08
Как большинство допустило?
Гость
23 июля, 13:50
Ну как,как? Глодают бедные фины,роССияне помогите.....
Гость
23 июля, 13:39
С маниакальным упорством продолжаем укреплять боеспособность НАТО!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля, 13:07
Вообще-то, если смотреть из России, то это не импорт, а экспорт. Или Фонтанка уже в Финляндию переехала?
Гость
23 июля, 13:22
Для того чтобы написать что Финляндия что то импортировала необходимо переехать в Финляндию? Ты точно не болеешь?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля, 17:46
Гость
23 июля, 13:22
Для того чтобы написать что Финляндия что то импортировала необходимо переехать в Финляндию? Ты точно не болеешь?
Ты читать умеешь? Там написано "Импорт российских товаров в Финляндию". Импорт он с точки зрения финнов. А с нашей точки зрения - это экспорт. Свое здоровье проверь.
Гость
23 июля, 12:46
мутные данные
Гость
23 июля, 12:14
Нет никакого российского аммиака и никеля, это собственность российских олигархов, имеющих ещё по два , три гражданства. И не факт , что доходы , полученные от продажи сырья, как и налоги , с продажи, окажутся в России.
Гость
23 июля, 12:20
Налоги точно в России, а все остальное чьи карманы и кто выворачивает.Вон Абрамович челси отдал, со слезами на глазах, а Авен и Фридман бегом в Москву из Ландонов.
Гость
23 июля, 12:11
подумалось - одежду, обувь.. может, и еду какую. сыр, например..
Гость
23 июля, 12:08
Одни наваливают в комментах, другие откапывают, прикольна
Гость
23 июля, 12:14
А иначе зачем все это нужно? Да и фонтань клики набьет, рекламу продаст, да и украинцы при деле, поднимают благосостояние РФ.
Гость
23 июля, 11:56
Там население падает в обмороки от цен, сифилиса и мигрантов, вот и требуется нашатырный спирт в промышленных количествах для приведения людей в сознание.
Гость
23 июля, 14:22
Но вы то держитесь,не падаете? Спирт помогает?
Гость
23 июля, 16:52
А тебя никакой спирт не приведет в сознание
Гость
23 июля, 11:50
Ну так все просто Ормуз и Трамп поднимают цену на газ и создают неопределенность в поставках. Аграрии зависят от аммиака, логистика становится основой для импорта. У нас не взрывают жд.
Гость
23 июля, 11:57
Нельзя стране НАТО продавать товары двойного назначения.
Гость
23 июля, 12:01
Гость
23 июля, 11:57
Нельзя стране НАТО продавать товары двойного назначения.
Это ты про движки для космических ракет?
Гость
23 июля, 11:38
А может они обойдутся?
Гость
23 июля, 11:37
Аммиак является ключевым сырьё для производства взрывчатых веществ. Помогаем НАТО?
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля, 12:08
Да, тут недавно писали, целлюлозы им тоже не хватает. Надо кругляк им опять продавать, да и Скобаристан льном засеять.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля, 11:37
Принципы отсутствуют полностью, готовы торговать хоть с чертом.
Гость
23 июля, 11:41
Да финики они такие.
Гость
23 июля, 13:10
нет, принципы выдают им снизу, и именно от черта
Гость
23 июля, 11:37
Трудные времены нас сопровождают 26 лет! В Мексике кардинально проблеммы решают парни!🤡🤡🤡
Гость
23 июля, 11:41
Мы тебя поняли. Только где его найти?
Гость
23 июля, 11:33
Речь идёт о товарах, которые не подпадают под введённые против России санкции. )))) Умора!))) 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 июля, 11:30
Финн Наш !)
Гость
23 июля, 12:12
Не ваш а наш
Гость
23 июля, 13:08
Няш-мяш весь мир - наш!
Гость
23 июля, 11:28
Экспорт может??
Гость
23 июля, 13:11
финны пишут статью для них импорт, для нас - экспорт
Гость
23 июля, 14:40
Гость
23 июля, 13:11
финны пишут статью для них импорт, для нас - экспорт
А наши бездумно прогоняют через автопереводчик
Гость
23 июля, 16:02
Снабсбытзагранпоставка
Гость
23 июля, 11:27
А потом они окислят аммиак до NO2, сделают азотную кислоту и с ее помощью изготовят порох и ТНТ? Отличный план.
Гость
23 июля, 11:44
Они могут сделать все что угодно. Одни страны поставляют простое сырье, другие из него делают сложные вещи.
Гость
23 июля, 11:22
Нормально так снабжать врагов сырьем. Никель идет на производство оружия и боеприпасов. С помощью удобрений кормят врагов.
Гость
23 июля, 11:37
Уже с Финляндией воюешь, воин? Ну и как успехи на диване?
Гость
23 июля, 11:43
Просто бизнес....
Гость
23 июля, 11:45
"Кругом врагиии! Сплотимся вокруг вождяяя!" А потом у плебса когнитивный диссонанс...
Гость
23 июля, 11:22
Объяснитесь.
Гость
23 июля, 11:21
Как это по-нашему. Они нам "дулю", а мы им дефициты.
Гость
23 июля, 11:24
Но они нам тоже дефицит - валюту.
Гость
23 июля, 11:31
Гость
23 июля, 11:24
Но они нам тоже дефицит - валюту.
Кому "нам"? Вы это ощутили? Напомнило афоризм из СССР: "Всё для блага человека! И этого человека мы знаем"© 😉
Гость
23 июля, 11:32
Гость
23 июля, 11:24
Но они нам тоже дефицит - валюту.
Был бы дефицит ,курс был бы другой .
Гость
23 июля, 11:21
Финляндия самая ближняя дорога в Европу и мир.. Соседи. Так было, и так будет даже если поставить забор до космоса.. пророют туннели.
Гость
23 июля, 11:31
вам надо географию подтянуть.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля, 12:05
Откуда считаем? Ну ладно, в силу нашего питерского снобизма посчитаем от Питера. До Нарвы 135 километров, до Торфяновки 195
Гость
23 июля, 12:12
Гость
23 июля, 11:31
вам надо географию подтянуть.
У них только глобус одной территории
Гость
23 июля, 11:19
финны наши братья!
Гость
23 июля, 11:22
Навечно. Парукуми ё?
Гость
23 июля, 13:10
Нам только корейцы и талибы братья!
Гость
23 июля, 14:57
Твоих братьев они вместе с Маннергеймом уничтожали в концлагерях.
Гость