перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Два управления и девять комитетов Смольного поменяли прописку

17 июля 2026, 22:01
Гость
Гость
18 июля, 18:44
Это перемещение изначально задумывали, чтобы освободить исторические здания-памятники от учреждений.
Гость
18 июля, 19:55
Так-то Невскую Ратушу построили на месте исторических зданий
Гость
18 июля, 18:04
На набережной Октябрьской пустует комплекс зданий. Туда бы все дружно переехали- им там самое место. До строительства делового квартала «Невская Ратуша» на этой территории располагался трамвайный парк имени Смирнова (ранее — Рождественский трамвайный парк). Это был исторический комплекс зданий, построенный в 1874 году изначально для нужд конной железной дороги (конки), а с начала XX века переоборудованный для трамвайного сообщения. Большинство старых корпусов депо были снесены при расчистке участка под новый административный проект
Гость
18 июля, 15:39
В убежище под смольным всем места не хватит. Надо избавляться от балласта.
Гость
18 июля, 15:16
Сколько на ремонт крыши? 321 миллионов????? Одна треть миллиарда???? "Фонтанка" вы не совершили опечатку в тексте? Может запятую забыли поставить после 32 ? Может так: 32,1 млн рублей?
Гость
18 июля, 13:25
Опять бегловы убежали?
Гость
17 июля, 23:57
В Смольном теперь музей будет или базар, кто знает. Или Беглову теперь свободнее стало в туалете , никто не стоит в очереди .
Гость
17 июля, 22:39
В Р.Ф. чиновников стало больше, чем было во всём С.С.С.Р.
Гость
18 июля, 00:19
У советского дипломата спрашивают: -Почему у вас в СССР только одна партия? -А две партии народ не прокормит!
Гость
18 июля, 12:38
А силовиков, надзирателей и контролёров в раз 5 больше, при населению в два раза меньше и 65%территории СССР
Гость
17 июля, 22:33
Им всем уже пора поменять прописку на магаданскую.
Гость
17 июля, 23:00
Да, они оттуда и приехали. Или примерно оттуда.
Гость
17 июля, 22:28
Количество дармоедов уже не помещается в стенах Смольного.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля, 23:11
Подавляющее число комитетов вовсе не в Смольном располагалось и располагается.
Гость
18 июля, 09:32
Так и в стране количество дармоедов поражает воображение. Вы когда-нибудь задумывались, сколько у нас сидельцев на всяких пособиях и выплатах? Причем непрерывно ноющих, что маловато дают. Но научиться чему-то востребованному и найти работу, это нет. Не для того мамки этих цветочков растили. И при относительно небольших выплатах уходит на эту категорию сильно больше, чем на чиновников. Потому что там реально прорва народа. Бесполезного балласта, который проедает чужие налоги, плюс еще и размножается.
Гость
17 июля, 22:27
И живут они в этой Ратуше все дружно и только на одну зарплату)) звучит как сказка))
Гость
17 июля, 22:18
Если бы эти комитеты попросту изчезли, жизнь горожан хуже бы не стала.
Гость
17 июля, 22:05
Ибо Смольному позаботиться о своем населении снова не нужно.
Гость
17 июля, 22:33
А чиновники там совсем для другого посажены.
Гость
18 июля, 00:55
Гость
17 июля, 22:33
А чиновники там совсем для другого посажены.
Ну скоро большинство будут просто посажены) и не зачем, а за что)₽
Гость