перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Смольный предоставил участок приходу Сретенской церкви

5 июня 2026, 11:49
Гость
Гость
7 июня, 11:54
Кусок сада Прометей с 2017 года отдан церкви под их нужды. Теперь там будет построен под окнами домов большой храм помимо деревянной церкви. Разжигание ненависти на религиозной почве, как иначе можно к таким "подаркам" относиться.
Гость
5 июня, 15:37
Все мысли которые оскорбляют чувства верующих) А они нынче обидчивые
Гость
5 июня, 14:58
У РПЦ полно лоббистов в Смольном. За далю малую готовы что угодно церковникам отдать.
Гость
5 июня, 13:58
на углу пр.художников и поэтического у Пятерочки строят еще
Гость
5 июня, 13:50
Когда РПЦ начнет платить налог на недвижимость, как это делает вся остальная страна?
Гость
5 июня, 13:49
Христиане должны не забывать своих традиций! И свои храмы размещать в катакомбах.
Гость
5 июня, 13:24
метро Нарвская. Сам монастырь непригляден. Люди там все странные. Находиться в нем неприятно, т.к. священнослужители заставляют всех стоять, присесть не разрешается. К знакомой один подошел и схамил :" Вы что сидите, надо стоять, неужели смертельно больны". Никогда и никого Всевышний не заставлял , люди были около него по наитию. Всякие законы напридумали алчные люди.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 13:18
Очередной взаимовыгодный междусобойчик. У рпц чёрного нала завались.
Гость
5 июня, 13:10
Чтобы всё больше граждан могли впадать в религиозный экстаз 👍
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 13:08
По данным Росстата на 2023 год в России насчитывается 40895 храмов, а также около 1000 монастырей и около 7000 мечетей. Также, по данным Росстата в России на 2023 год насчитывается 40 тысяч школ, для сравнения в 2000 году их было 69 тысяч. За 2024 год цифр пока нет, но не сложно догадаться, что количество храмов выросло больше, чем на 10 тысяч (согласно заявлению патриарха), а количество школ уменьшилось.Кроме этого, закрылось 15 600 клубов, 4 300 библиотек, 22 000 детсадов, закрываются больницы, фельдшерские пункты на селе, поликлиники. По словам митрополита Илариона, если говорить обо всей Русской православной церкви, то на протяжении последних 32 лет строят по "три храма в день.
Гость
5 июня, 13:38
Бред.
Гость
5 июня, 14:21
Хорошо что меня в пионеры успели принять, после сдачи икон с чердака дома, в 1956 году.. А надо было терпеть и ждать этого времени.
Гость
5 июня, 12:40
у нас кроме церквей других проблем нет??? куда ни плюнь везде церковь уже
Гость
5 июня, 12:36
Истинная религия это Единобожие, а не троица
Гость
6 июня, 01:32
Истинная религия та, которая у народа родная. Авраамический монотеизм никакого отношения к славянам и другим народам Европы не имеет.
Гость
5 июня, 12:35
куда выходят трубы из туалетов храма? не в ручей ли?
Гость
5 июня, 12:27
Вот когда (при избрании Патриарха Московского и всея Русина на Поместном Соборее) вернут утраченный элемент жеребьевки ("случайного" выбора или Божественного промысла) - тогда церковь по настоящему станет независимой. Тогда,возможно, к ней вернётся утрачиваемое доверие. ps Хотя, смотря как жеребьевка организовать. Если как гос выборы, то и результат будет таким же.
Гость
5 июня, 12:21
С другой стороны проспекта из за таких же деревьев запретили строить стадион. Школа при церкви победила стадион.
Гость
5 июня, 13:37
Там есть стадион.
Гость
5 июня, 14:12
Гость
5 июня, 13:37
Там есть стадион.
Таки церковь уже есть. Речь про доп нарез земли и персому и второму.
Гость
5 июня, 12:14
За лояльность и молчание.
Гость
5 июня, 12:13
Две ложечки сахара в чай - хорошо.... три - вообще отлично..... а 20-30 ложек - это уже диабет.... стройте дальше, всё равно пустые стоят.... может когда-то опять под склады сгодятся
Гость
5 июня, 12:11
Гении инвестиций за счет бюджета
Гость
5 июня, 12:10
Радость то какая!
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 12:08
А какие основания? Разве закон разрешает разбазаривать государственные земли бесплатно?
Гость
5 июня, 12:06
опять зеленую зону под вырубку !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июня, 01:29
Такая традиция, понимать надо!
Гость
5 июня, 11:57
Для хранения белого порошка ???
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 12:15
А Вы думали просто так введен в обиход термин "приход"?
Гость
5 июня, 14:19
Для оплаты копий ключей от сейфов цру.
Гость
5 июня, 11:56
Слава Богу! Воистину радостная весть)
Гость
5 июня, 12:02
Там, говорят, ждали снисхождение Благодатного огня, а сошла записка - Бог здесь больше не живет.
Гость
5 июня, 11:54
А в самом Муринском ручье когда можно будет купаться как раньше не сказали?
Гость
5 июня, 11:52
Чего не весь город сразу?
Гость
5 июня, 11:53
Может страну?
Гость