перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Евгений Водолазкин пояснил, о чем новый роман «Последнее дело майора Чистова»

2 июня 2026, 13:30
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 15:01
Про «Простите, я забыл» - прекрасно!
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 14:19
Если отца-основателя "Фонтанки" Андрея Константинова в 90-х читал запоем, то это... Первые страницы как-то "по диагонали". Не зашло. Может кому-то понравится, дай бог.
Гость
2 июня, 17:48
Я в шестидесятые почитывал Великого русского писателя Вильяма Козлова,Тексты Баконина не зашли.Не тот масштаб.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 18:20
Гость
2 июня, 17:48
Я в шестидесятые почитывал Великого русского писателя Вильяма Козлова,Тексты Баконина не зашли.Не тот масштаб.
Спасибо. Не читал, обязательно почитаю.
Гость
3 июня, 10:35
Гость
2 июня, 17:48
Я в шестидесятые почитывал Великого русского писателя Вильяма Козлова,Тексты Баконина не зашли.Не тот масштаб.
Да, тексты тогда были зашибись: Андрей торопливо вошел во двор и неторопливо огляделся. Справа стояло дерево, слева скамейка. Прямо из покосившихся дверей подъезда со скрипучими осыпающимися ржавчиной пружинами навстречу выбежала Виолета, на ней были румынские босоножки с выцветшими застежками облегающими загорелые ноги с коротко стрижеными ногтями и волосами кокетливо убраными витиеватым гребешком с космической искрой.............
Гость
2 июня, 13:50
не очень понял, а что такого было в комментарии? тут цензура издательства что ли ещё присутствует???
Гость
2 июня, 13:46
только не "Водолазкин", а Бадлонов. исправьте пожалуйста.
Гость
2 июня, 15:43
Посредственно.
Гость
2 июня, 14:07
" Лавр" - гениальная книга,как и сам Водолазкин.
Гость
2 июня, 14:24
Единственная достойная книга
Гость
2 июня, 15:49
сам себя не похвалишь...
Гость
2 июня, 14:20
Кто это ?
Гость
2 июня, 15:48
знаменитый писатель Ктотакойкин, обладатель Коричневого пера и Золотой лупы
Гость
2 июня, 14:30
Просто через день инфоповоды, Водолазкин то, Врдолазкин сё, интервью, автограф-сессии, новая книга, экранизации. Главный автор, похоже. Одна беда, кроме Фонтанки о нем больше никто не пишет. И даже не любопытно, почему…
Гость
2 июня, 14:39
Не читал, но осуждаю. Хорошие хоть книжки то?
Гость
2 июня, 14:45
Водолазкин - классный. И книги у него классные, за что бы ни взялся.
Гость
2 июня, 15:13
Хвостов тоже классный. и бумага у него уж получше чем у Водолазкина будет. плюс её ещё сам Пушкин рекламировал.
Гость
2 июня, 13:46
Кому и Водолазкин - писатель.
Гость
2 июня, 13:48
А кому и водолаз
Гость
2 июня, 14:38
Гость
2 июня, 13:48
А кому и водолаз
и болонка, и прочие жучки
Гость
2 июня, 15:33
Короче я понял, не любите вы водолазкина. Правда не понял, почему
Гость
2 июня, 15:40
Он не из тех кто в собственные тексты Влюблялся, что ж его тут как Муму Все топят, не смотря на все протесты Издательств... непонятно почему!
Гость
2 июня, 15:40
люди не любят когда им что-то навязывают "на правах рекламы". или ты не знал?
Гость
2 июня, 14:31
Комментарии здесь из серии: не читал,но осуждаю. Смешные ребята.
Гость
2 июня, 15:17
алё, а что ты можешь сказать о фразе "я не из тех кто насебя надрчвет, как бы мне этого не хотелось, я не их этих, вы не подумайте!"... ах вы не думали? ну извините... я боюсь что все думают, так поэтому заранее предупрждаю, меня постоянно тяготит эта мысль..."
Гость
2 июня, 18:55
Не понятно, на чьей он стороне.
Гость
2 июня, 22:13
Да уроженец Киева молчит об лёд
Гость
2 июня, 13:51
Современным отечественным прозаикам очень подошло бы имя "писатель Одноразкин"
Гость
2 июня, 15:30
Одноразкин - это пять )))
Гость
2 июня, 21:39
Какой-то пейсатель получился.
Гость
2 июня, 15:12
Так все же писатели эмигрировали, кроме Прилепкина
Гость
2 июня, 15:32
Это не эмигрирует, не дождетесь
Гость
2 июня, 15:26
Хороший писатель не придумал бы столь кривое и длинное название для своей книги
Гость
2 июня, 13:45
Как бы хотелось, чтобы этот роман был утешением, но "пробелы" лишний раз напоминают, что жизнь, по сути, проходит зря.
Гость
2 июня, 15:31
а Макулатуркин и Авноедкин когда опубликуют новые романы?
Гость
2 июня, 18:03
А кто этот чудесный писатель?
Гость
2 июня, 20:37
Писательского таланта нет, текстов нет. Может, как всякий человек, знающий грамоте, написать беллетристику.
Гость
2 июня, 13:47
Не знаю, всех этих современных "гениев пера" читать не могу - если русская проза, то классика или СССР, а нынешние...
Payatss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 14:18
Прочитайте "Лавр" Водолазкина. И возможно измените отношение .
Гость
2 июня, 14:44
и "Авиатор".
Гость
2 июня, 15:03
2 июня, 14:18
Прочитайте "Лавр" Водолазкина. И возможно измените отношение .
Пробовал - ниасилил, отдал жене где сей "лавр" и завял ...
Гость
2 июня, 13:53
В век искусственного интеллекта писателем быть несложно.
Гость
2 июня, 15:28
а писатель Вазилинкин когда опубликует свежий роман?
Гость
2 июня, 13:42
Какая банальщина. Очередной Окунин? Когда в фамилии присутствует "вода", то это возможный признак графомании: Воденников, Водолазкин, Водолейкин...
Гость
2 июня, 13:45
Недоокунин скорее
Гость
2 июня, 21:40
А это похоже на Акунькина, Пелевкина или Сорочкина?
Гость
2 июня, 15:48
Интервью прочитал с удовольствием, хотя и глубокое похмелье, да, понятно, что все сейчас злые, на всё и на всех, но - не вижу причины, чтобы настолько..) Если книжка попадётся - обязательно попробую читать, а сейчас, пока - попробую "Шантарам" досмотреть..)
Гость