перейти к публикации
304 комментария к публикации

Россельхознадзор ввёл эмбарго на экспорт овощей из Армении в Россию

30 мая 2026, 13:00
Гость
Гость
4 июня, 19:37
В Ярославле азербаджанские помидоры 250-300 рублей килограмм,где вы берете цены по 900 ?!
Гость
2 июня, 20:44
Да я всей запрещенки даже в Москве в продаже не видела... Такие об'емы запретили, что и не продавались?
Гость
1 июня, 14:15
Я выращиваю сама на огороде клубнику и помидоры.но люди покупают пусть гнилье но дешевле.всем плевать что чистое и домашнее.
Гость
1 июня, 10:03
Это Сенной рынок. На витрине красота по маленькой цене. В руки даётся завязанный на два узла пакет с гнилыми фруктами.
Гость
1 июня, 00:40
но самое поганое: когда не так давно произошел политически-экономический замес с Азербайджаном и травили байками, что поставщики напичкивают розовые томаты иголками, но на недели две пропали во всех сетях розовые азербайджанские и начали поступать ни чуть не хуже такие же с подмосковных ферм, потом, видимо, опять занесли, но теперь уже еще гораздно больше и вновь мы не подмосковных аграриев выбираем, а почти что вражескую страну
Гость
1 июня, 00:34
глядя на накладные поставок во все сети лично: лук, капуста - Казахстан, айсберг - Азербайджан, перец - Азербайджан/Иран, мытая моркоыь - Израиль, картофель - Египет, фрукты - без комментариев: яблоки (сорта) - Ю. А. Р, а дальше занавес
Гость
31 мая, 14:49
Ухаха, не критично ...Просто цены еще вырастут.
Гость
31 мая, 13:55
То есть отвернцлись от Армении и повернулись к Азербайджану и Турции, которые начали целоваться с Зеленским раньше.
Гость
31 мая, 16:28
И Турция и Азербайджан до сих пор поставляют оружие Украине. Но они друзья!
Гость
31 мая, 09:32
Будут теперь пичкать пластмассовыми помидорами и абрикосами из " братского" Китая. Но сами то будут продолжать заглатывать запрещенку. Или они в 2014 году, отдавая приказ давить бульдозерами лосось и пармезан, сырком из Пятёрочки ( который на пальмовом масле) давились?
Гость
31 мая, 08:59
Где такие фото нашли и такие цены ? Новости называется
Гость
31 мая, 08:55
Так себе у геостратега, геостратегии
Гость
31 мая, 01:44
У нас свое можно все выращивать, Но торгаши закупают импорт .
Гость
31 мая, 00:11
Осталось лопать китайские пластиковые томаты
Гость
30 мая, 23:24
Азербайджанские вкуснее
Гость
30 мая, 22:04
1700? однако!
Гость
30 мая, 21:19
350 рублей турецкие помидоры на лотках, возле метро. И ходить по рынкам не надо.
Гость
30 мая, 20:01
Пойду перечитаю _ Баязет. Пикуля.
Гость
30 мая, 20:16
Лучше Артёма Весёлого "Россия умытая". Там тоже с Закавказья начинается.
Гость
31 мая, 10:48
Про ярлыков не забудь.а то уже пора...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 мая, 18:25
В "Магните" по моему всякие "абрикосы c персиками" и без всяких "запретов" были не из самых дешевых (хотя вроде не "армянские" по происхождению).
Гость
30 мая, 17:42
И Казахстан, и Белоруссия всё дальше, и дальше от Москвы. Удерживает экономика Нет никакой уверенности в том, что при необходимости помогут.
Гость
30 мая, 20:16
Батька скорее терпит и играет на две стороны.
Гость
30 мая, 17:39
Это ерунда все только купил азербайджанские помидоры по 300 р только их и ем летом будут по 250 р эти ещё не совсем 5 армяне пусть в Франции продают не дойдет
Гость
30 мая, 16:16
«Они по 1200 рублей в закупке, чего вы еще хотите»? и демонстративно отвернулся. В Ереване килограмм сезонных грунтовых помидоров у фермера на рынках (например, на рынке «ГУМ» или Малатийском) стоит примерно 500–800 AMD (около 105–170 ₽). Тепличные сорта или отборные розовые помидоры обойдутся дороже — 900–1200 AMD (190–250 ₽) за 1 кг. Это что получается? Пока помидоры доезжают до Санкт-Петербурга, они дорожают в пять раз, а попадая на прилавок ещё на пятьсот рублей кг., увеличивается стоимость? Вот это барыги жируют так жируют.
Гость
30 мая, 17:46
Похоже барыги чтобы сильно не замарачиваться просто дублируют цены с армянских на российские, только вместо армянского обозначения валюты (AMD) закупочную устанавливают на торговых базах и рынках российскую валюту (РУБ).
Гость
30 мая, 15:48
Нет особого смысла обсуждать все это! Все это уже проходили, после введения санкций ранее, на рынках стали появляться белорусские яблоки( до удивления похожих на польские), да и вообще экспорт из Беларуси резко вырос в виде замороженных овощей и фруктов, опять же напоминающих польские! И сейчас будет аналогичная ситуация, поменяют на ценнике страну и Вуаля! Только вот цена скорее всего на армянские "запрещенные" продукты вырастет-ну а как же :надо будет пройти цепочку взяток, откатов и прочих составляющих данного импорта, поэтому "потерпевшими " в этой ситуации ,скорее всего, будем именно мы - простые покупатели, которым нравятся армянские продукты! А тот, кто отдал распоряжения на этот запрет, наверняка не ест все это ,и уж точно на его кошельке это никак не отразится!
Гость
30 мая, 15:40
Назло всем будем жить еще хуже!
Гость
30 мая, 15:38
Россельхознадзор - дама лёгкого поведения
Гость
30 мая, 15:37
У человека в Кремле есть особый дар, дар терять друзей и наживать врагов!
Гость
30 мая, 16:59
Человека?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая, 15:35
Где такие конские ценники на помидоры нашли?. Пару раз в неделю закупаюсь на рынке одной из овощебаз. Помидоры всегда были азербайджанские, дагестанские, узбекистанские, сейчас 360-380 рублей. На неделе появились ростовские - реально вкусные с ярко выраженным вкусом помидора и кислинкой - 280 руб. за кг. Это на розничном рынке. Если на базу пройти, то на складах будет дешевле рублей на 40, а если с фуры, то ещё дешевле, но надо брать от ящика - так и делаю.Помидоры люблю с детства, когда первые грунтовые появляются, по килограмму в день съедаю просто с солью. Так что не надо про цены на помидоры тут дискредитировать. И это- армянских помидоров и не встречал на рынке никогда.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая, 16:33
Не встречали - не значит, что не было. Килограмм любого продукта в день - лишнее. Подумайте о здоровье.
Гость
30 мая, 19:59
Не ешьте на ночь сырых помидоров
Гость
31 мая, 14:39
Ты суслика видишь?-Нет.- И я нет. А он есть. На рынках журналисты были.
Гость
30 мая, 15:29
"Так, в 2025 году Армения импортировала в Россию 11 тыс. тонн томатов. В общем объеме импорта томатов, который достигает 48 тыс. тонн в год, доля Армении не выглядит очень уж большой, говорит Тамара Решетникова" Ну да, всего то 1/4 от общего объема. Я даже не удивлен что экономика в глубокой темной пещере, с такими то экспертами и экономистами.
Гость
30 мая, 15:16
Как мне нравятся армянские фрукты и овощи и нерусский сыр с колбасой.
Гость
30 мая, 15:21
Бурячихой запиваешь
Гость
31 мая, 14:42
Гость
30 мая, 15:21
Бурячихой запиваешь
Знаток! 80 лвл.
Гость
30 мая, 15:15
Россельхознадзор действует по указанию. Причины надуманные. Личные амбиции.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 мая, 15:10
Геостратегу бы подумать, почему союзники от него разбегаются. Особенно глядя на то, как поступили с Украиной. Как в "Бесприданнице" - не доставайся же ты никому!
Гость
30 мая, 15:23
так ты никому и ненужна. чего визжишь и скачешь здесь как резаная?
Гость
30 мая, 15:27
Я бы тоже не имел дел с партнёром, который на пустом месте из-за своих обидок экспорт мне ограничивает. Зачем такой партнёр нужен?
Гость
30 мая, 15:46
Там нечем думать!
Гость
30 мая, 15:07
скорее всего эмираты проплатили преимущество Азербайджана и Турции
Гость
30 мая, 15:05
я в шоке. Союзнику закрывают, а Азербайджану добро пожаловать. точно нехорошие люди это придумали
Гость
30 мая, 14:58
А персики тоже заблокируют, когда сезон начнется? Они в Армении вкусные. И все армяне любят персики и всех ими угощают. Я зашла в парикмахерскую в Ереване. Там парикмахерша Сюзанна пока делала стрижку, запихивала мне в рот персики. Еле от неё вывалилась.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая, 15:10
Как теперь развидеть парикмахершу Сюзанну с её персиками?
Гость
30 мая, 18:47
Съеденный килограмм персиков Сюзанна включает в стоимость услуги
Гость
30 мая, 20:27
абрикосы там просто шикарные
Гость
30 мая, 14:49
Мстительность вроде не наша скрепа?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая, 15:00
Как это не наша? Шаман (наше всё) пел, я русский - всем назло.
Гость
30 мая, 15:35
Не наша, а его. Масштаб личности с копейку, вот и остаётся только мстить да разрушать.
263821611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая, 14:32
Все эти овощи, фрукты и ягоды собирают до того, как они созрели. Вродедолжны дозреть при перевозке, но нет. Все радует глаз, но по вкусовым ощущениям так себе.
Гость
30 мая, 22:41
А у Карандашьян зрелые ягодицы, радуют глаза тоже
263821611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 09:17
Гость
30 мая, 22:41
А у Карандашьян зрелые ягодицы, радуют глаза тоже
Гость, так они не съедобны
Гость
31 мая, 12:12
31 мая, 09:17
Гость, так они не съедобны
Он же не Канье Уэст. Откуда ему знать?
Гость
30 мая, 14:31
Армения должна встать на колени и поцеловать братский тяжелый сапог. Или провести референдум, хочет это народ или нет.
Гость
30 мая, 14:38
Да скатертью дорога. Пусть в ЕС свои помидоры продадут и коньяк свой во Франции. Российская экономика даже не заметит отсутствие Армении.
Гость
30 мая, 14:39
Сейчас сапог нет в Армии. У всех берцы.
Гость
30 мая, 14:48
Гость
30 мая, 14:38
Да скатертью дорога. Пусть в ЕС свои помидоры продадут и коньяк свой во Франции. Российская экономика даже не заметит отсутствие Армении.
А почему у бабушки истерика?
Гость
30 мая, 14:27
Даёшь томаты, мандарины Из Еревана апельсины! Теперь определить осталось От Пашиняна что там нам досталось? Его послушать- вся Европа На ушах! В очередях стоят Все закупают- даже второпях
Гость
30 мая, 14:28
Не можешь не писать, не пиши!(с)
Гость
30 мая, 18:55
Там же, всё грузинское, ещё от Саакашвили
Гость
30 мая, 14:19
Наибольший удельный вес армянского экспорта приходится на полезные ископаемые и руды: - Медный концентрат. Основной покупатель — Китай (87% поставок в первом полугодии 2025 года). - Молибденовый концентрат. В основном уходит в Бельгию, Нидерланды, ЕАЭС, Корею, Китай. - Цинковый концентрат. Главный импортер - Бельгия. Руды с повышенным содержанием драгметаллов. Их в значительном количестве скупает Швейцария. Соглашение США и Армении по критическим минералам и редкоземельным металлам оказалось гораздо шире обычного договора о добыче полезных ископаемых. Вашингтон рассматривает Армению не столько как источник гигантских запасов редкоземельных металлов, сколько как часть новой стратегической системы поставок — от геологоразведки и переработки до транзита ресурсов из Центральной Азии.
Гость
30 мая, 14:27
Вово, а мы все с помидорами боремся
Гость
30 мая, 14:31
Ключевое "Вашингтон рассматривает Армению... как часть новой стратегической системы ".
Гость
30 мая, 14:42
Гость
30 мая, 14:31
Ключевое "Вашингтон рассматривает Армению... как часть новой стратегической системы ".
Да ,примеру Финляндии
Гость
30 мая, 14:16
Вот то, что картошка импортная -- это ударяет по кошельку покупателя. А ведь у нас есть поля в Псковской области -- сажай не хочу.
Гость
30 мая, 14:26
Ну так иди и сажай или что не хочешь?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая, 14:58
Так сначала надо кого то посадить, что бы на те поля сажать отправить. А то местных там, кто и оставался, уже уложили.
Гость
30 мая, 14:12
Главное, чтобы армянское радио глушить не начали. А они могут начать )
Гость
30 мая, 14:11
Помидорная пауза, бензиновая пауза.... дальше что?
Гость
30 мая, 14:10
Ну помидорами не отделаются
Гость
30 мая, 14:15
Да помидоры в Питере все покупают по недорогой цене парниковые. Мы себя сами прекрасно можем обеспечивать овощами и фруктами.
Гость
30 мая, 14:45
Гость
30 мая, 14:15
Да помидоры в Питере все покупают по недорогой цене парниковые. Мы себя сами прекрасно можем обеспечивать овощами и фруктами.
но нет сырья и кадров. а вообще-то легко можем!
Гость
30 мая, 14:02
Надоели с этой Арменией
Гость
30 мая, 14:12
Вот именно. Решила расстроить наши отношения -- пусть себе в ЕС и Нато попробует забраться. Только кто ей даст. Они её ногой отпихнут тут же.
Гость
30 мая, 15:44
Гость
30 мая, 14:12
Вот именно. Решила расстроить наши отношения -- пусть себе в ЕС и Нато попробует забраться. Только кто ей даст. Они её ногой отпихнут тут же.
Да не решала. Это наш езидент решил расстроиться, обидки горят
Гость
31 мая, 02:12
Гость
30 мая, 14:12
Вот именно. Решила расстроить наши отношения -- пусть себе в ЕС и Нато попробует забраться. Только кто ей даст. Они её ногой отпихнут тут же.
Так это тебя цепляет
Гость
30 мая, 14:01
Помидоры из Узбекистана самолётом? Ага,верим. В сети есть прошлогоднее видео,как грузятся фуры на ташкентском оптовом рынке. И как цена растёт по мере продвижения колонны к Москве. В Москве цена уже умножена на 3,если не более.
Гость
30 мая, 14:21
А вам надо дешевле чем на входе? По рупь с полтиной? Ждите, скоро уже.
Гость
30 мая, 16:13
Конечно вранье. Самолетами.... это ж нужно придумать такое.
Гость
31 мая, 12:48
Гость
30 мая, 14:21
А вам надо дешевле чем на входе? По рупь с полтиной? Ждите, скоро уже.
В комменте написано об этом? Нет таких отпускных цен на помидоры в Ташкенте. Узбек-торговец вещает о 1200 руб.,а продаёт по 1700. Офонарел. Помидоры ранние от 15 до 30 тыс.сум. По курсу ЦБ 1200 руб.-это 202 тыс.сум. А теперь считай,сколько условных кг торговец приобретёт на 1200 руб.,не говоря о 1700 руб.,за которые он "толкает" на рынке этот несчастный килограмм.Бардак.Потребитель в России заплатит за их байские дома-хоромы. И это не фигура речи,это так и есть.
Гость
30 мая, 14:00
Фъ, твои подопечные ципсята-ухилянты довольствуются желудями, поэтому тема эмбарго на экспорт овощей здесь не актуальна
Гость
30 мая, 14:28
А я жолуди не ем, я армянский помидор поем с подсолнечным маслом неочищенным и чесноком. Назло врагам Андрфедерации. И коньячком вкусным запью. Вах вах вкуснятина!
Гость
30 мая, 15:22
Гость
30 мая, 14:28
А я жолуди не ем, я армянский помидор поем с подсолнечным маслом неочищенным и чесноком. Назло врагам Андрфедерации. И коньячком вкусным запью. Вах вах вкуснятина!
В Гюмри контрабасом служишь?
Гость
31 мая, 11:46
Польские жареные каштаны. Оставили желуди вам, в гарнир к ежикам.
Гость
30 мая, 13:58
Абрикосы вкусные армянские… Я уже неделю не могу нормальные найти, один картон за крыло самолета.
Гость
30 мая, 14:10
А на фиг тебе эти абрикосы? Других фруктов нет?
Гость
30 мая, 14:26
Это ты наверное рекламные буклеты покупаешь. Бери сами фрукты
Гость
30 мая, 14:34
Гость
30 мая, 14:10
А на фиг тебе эти абрикосы? Других фруктов нет?
Раз в год хочу нормальных абрикосов. Раз в год всего лишь. Один раз.
Гость
30 мая, 13:52
неделю назад покупал по 250, но в соседнем регионе. вполне себе вкусные, не 10 из 10, но 8 твердо и четко
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая, 13:47
Если импорт из Армении нам не важен из-за незначительности, то, следовательно, и Армения не сильно пострадает. И зачем тогда было огород городить?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 мая, 14:17
Как это не пострадает?)) Для России импорт из Армении незначителен, а для Армении это почти 100% рынка)
Гость
30 мая, 16:15
Из зависти и гнева по поводу того, что Армения отказывается от «российского мира» и поворачивается к Европе.
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая, 16:43
Гость
30 мая, 16:15
Из зависти и гнева по поводу того, что Армения отказывается от «российского мира» и поворачивается к Европе.
чем поворачивается-то?Похоже задом,чтоб гейропе удобнее было
Гость
30 мая, 13:43
Вы все не очень умные люди и ваши комментарии меня бесят как можно относиться к общественному мнению и собственной безопасности. Всё я ухожу от вас больше меня не увидите. Ку-ку!
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая, 13:50
Ку-ку. Возвращайся после процедур.
Гость
30 мая, 14:09
Что сказать-то хотел? Ты "за" или "против"?Или убежал на процедуры?
Гость
30 мая, 14:24
30 мая, 13:50
Ку-ку. Возвращайся после процедур.
Ладно, зайду
Гость
30 мая, 13:41
Если наша страна прекрасно справляется с обходами всевозможных санкций и запретов, то почему Армения не пойдет этим же путем - все, что выращено в Армении для России поступит под видом выращенного в соседней стране. И за счет логистических обходов, попадет на столы россиян немного так, раза в два, дороже. Конечный проигравший в любом случае будет бедный гражданин, увы.
Гость