перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Ленинградская федерация профсоюзов купила особняк Серебрякова в Петербурге

25 мая 2026, 20:00
Гость
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 20:15
Чем известен особняк Серебрякова вообще не интересно, но вот чем известна Ленинградская федерация профсоюзов очень интересно
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 мая, 20:29
firma, Ленинградская федерация профсоюзов была учреждена в 1991 году. Название впоследствии поменялось, но аббревиатура ЛФП используется до сих пор. Она объединила профсоюзные организации Ленинграда и Ленобласти, а также получила различное имущество (дома культуры, санатории, спортивные базы и т.д.), которое принадлежало профсоюзам в советское время.
Гость
25 мая, 20:37
25 мая, 20:29
firma, Ленинградская федерация профсоюзов была учреждена в 1991 году. Название впоследствии поменялось, но аббревиатура ЛФП используется до сих пор. Она объединила профсоюзные организации Ленинграда и Ленобласти, а также получила различное имущество (дома культуры, санатории, спортивные базы и т.д.), которое принадлежало профсоюзам в советское время.
Получило имущество и стало им управлять. И так умело, что трудящиеся этими привелегиями вряд ли могут воспользоваться.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 мая, 21:01
Недвигу скупает на профвзносы работников. При этом всегда стоит на страже интересов властей и работодателей. Работникам пользы ноль. Подарки детям на новый год и все.
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 20:12
совсем стыд потеряли
Гость
25 мая, 20:33
Чтобы что-то потерять, это нужно иметь.
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 20:24
кто то потом с собой на пенсию заберет и по шумок оприходует!!
Гость
25 мая, 21:35
Там из росимущества бывший Данон отдали со скидкой гномам из ОПГ республики... За 17 млрд. Один так себе за 2 млрд. Квартиру купил.
Гость
25 мая, 21:42
Для гостиницы не плохой домик.
Гость
25 мая, 21:44
Гость
25 мая, 21:42
Для гостиницы не плохой домик.
Там трасса под окном... И постоянно шумовое загрязнение и загазованность. Все это выпадает потом черной пылью на полу в помещении. Но хостэл под мигрантов для жкс нумер 69 полойдет
Гость
25 мая, 20:12
Думается покупка как-то связана с соседней новостью о увеличении сверхурочных часов работы в 2 раза. Какими-то очень крепкими связями связана.
Гость
25 мая, 20:35
И интересы трудящихся защищены - теперь можно трудиться ещё больше.
Гость
26 мая, 01:06
Гость
25 мая, 20:35
И интересы трудящихся защищены - теперь можно трудиться ещё больше.
Взносы надо увеличить. Пусть потерпят ради такой покупки. Дело для рабочих нужное. Такой особняк для их же блага!
Гость
26 мая, 13:01
права трудящихся надо закреплять законом. только так. а законы кто принимает?))
Гость
25 мая, 20:20
Последний раз про профсоюзы слышал в 90-ом... А они оказывается есть.... Суслики.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 20:29
Они еще и ленинградские. 🤔
Гость
25 мая, 20:38
Вы даже не представляете, сколько эти суслики жрут.
Гость
25 мая, 20:44
Гость
25 мая, 20:38
Вы даже не представляете, сколько эти суслики жрут.
Да, зря сусликов обидели, назвав ими бегемотов.
Гость
25 мая, 20:12
Помнится у ролдугина были найденны 2 миллиарда долларов в панамском офшоре, чей это номинал весь мир знает.
Гость
26 мая, 13:02
про то что мир знает поведай нам. а то не в курсе мы.
Гость
26 мая, 15:43
Гость
26 мая, 13:02
про то что мир знает поведай нам. а то не в курсе мы.
Кто мы , лахтаротые пустобрёхи ?
Гость
25 мая, 21:02
Простите, а особняки и дворцы для профсоюзов это профильный, целевой актив али как?
Гость
25 мая, 21:38
Смотря кому потом загнать. Помните магнит? Сначал выкупили у одного деятеля, потом ВТБ купил, а сейчас он за 100 милярдов рублей оказался у зятя Лаврова...
Гость
26 мая, 15:45
Гость
25 мая, 21:38
Смотря кому потом загнать. Помните магнит? Сначал выкупили у одного деятеля, потом ВТБ купил, а сейчас он за 100 милярдов рублей оказался у зятя Лаврова...
Да как и всё остальное ,в частном банке с патриотичным названием Россия ...
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая, 08:58
Назащищали и напрофсоюзили...
Гость
25 мая, 20:05
Ну а как же без особняков защищать интересы трудящихся? Некомфортно и несолидно как-то)
Гость
25 мая, 20:51
профсоюзы есть, а прав нет.
Гость
25 мая, 21:48
Вы о чём? Хоть одно серьезное дело в защиту прав трудящихся за последние лет двадцать помните?
Гость
27 мая, 17:24
Гость
25 мая, 21:48
Вы о чём? Хоть одно серьезное дело в защиту прав трудящихся за последние лет двадцать помните?
Говорите, «хоть одно серьезное дело в защиту прав трудящихся за последние лет двадцать помните?» Напомним только несколько серьезных дел. В 2009 году в моногороде Пикалево Ленинградской области, из-за того что собственники трех составляющих единый комплекс промышленных предприятий не могли договориться о цене на сырье, эти предприятия встали, и их работники - считай, целый город — оказались без средств к существованию… Благодаря энергичным действиям первичной профсоюзной организации «Базэлцемент-Пикалёво», Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России, Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП), а затем и приезда в Пикалево по инициативе профсоюзов премьер-министра РФ Владимира Путина удалось сохранить все три предприятия и избежать социальной катастрофы. В 2010 году ЛФП вела борьбу за сохранение системы детского летнего оздоровительного отдыха детей работающих граждан. Требование профсоюзов были такими: как объем финансирования, так и количество отдыхающих в летних лагерях детей не должны снижаться. В результате сегодня система детского оздоровительного отдыха в Петербурге и Ленобласти — одна из лучших в России. В 2011 году профсоюзы спасли от банкротства Балтийский завод. Тогда именно эффективные действия первичной профсоюзной организации завода и ЛФП привлекли внимание федеральной власти, и флагман отечественного судостроения был сохранен.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 21:06
Докопались до скромного особнячка. Лучше бы про стройки-покупки Пенсионного фонда России написали...
Гость
25 мая, 21:38
Новая волна пошла строек?
Гость
25 мая, 21:45
Если продать всю недвижимость пенсионного фонда, денег хватит на.... Ну дальше согласно первоисточника)))
Гость
26 мая, 12:04
Да про продажи помещений и зданий Почты России. Вольготно живется при Путине каждому ворюге.
Гость
25 мая, 21:30
зачем столько недвижки для защиты интересов трудящихся....
Гость
25 мая, 21:41
Если олигорхат соревнуется друг с другом в размере яхт...то почему федеральным чиновникам этого не делать? Тем более, декларации то чиновников предводитель засекретил. Ещё вроде один товарищ ещё был жив...
Гость
25 мая, 21:43
Завидуете?
Гость
25 мая, 20:29
А швейцары будут на входе? А то вдруг, какой-нить трудящийся проникнет в покои?
Гость
26 мая, 15:49
Там росгвардия охраняет покой 'возвысившихся' над народом.
Гость
26 мая, 03:30
Непонятно чем помогают людям эти деятели из профсоюзов… и откуда у профсоюзов такие деньги
Гость
25 мая, 20:09
Однако... Не мелочатся руководители профсоюзов. Дворцы, особняки... Конечно, в приличных условиях и работается плодотворно.
Гость
25 мая, 20:18
И трудящихся защищается лучше во дворцах то. Ох какой тут будет замес в свое время...
Гость
25 мая, 21:03
Гость
25 мая, 20:18
И трудящихся защищается лучше во дворцах то. Ох какой тут будет замес в свое время...
От самих трудящихся.
Гость
25 мая, 21:27
Все для рабочих и трудящихся, чудо , а не страна.
Гость
25 мая, 21:39
Рабочим и трудящимся надо просто перестать на работу выходить и уйти из городов. Пускай цыгане и нохчо начинают жить в место них.
Гость
25 мая, 21:44
Гость
25 мая, 21:39
Рабочим и трудящимся надо просто перестать на работу выходить и уйти из городов. Пускай цыгане и нохчо начинают жить в место них.
А работать будут те, кого в зинданы заселят?
Гость
25 мая, 22:29
Ленинградская Федерация Профсоюзов (ЛФП) — это крупнейшее объединение трудящихся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которое координирует работу десятков отраслевых профсоюзов. Её главная функция — представительство и защита социально-трудовых, профессиональных и экономических прав своих членов. В фукции организации также входит содействие росту заработной платы, недопущение задержек выплат, контроль за индексацией доходов и соблюдением минимального размера оплаты труда (МРОТ). Координация программ отдыха членов профсоюза и их семей, а также участие в управлении санаторно-курортными учреждениями региона. Я смотрю это (ЛФП) вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, занято только скупой особняков за сотни миллионов. По всей видимости для этой цели и была создана эта организация, не более.
Гость
25 мая, 22:34
Обязанности они тоже выполняют
Гость
25 мая, 22:48
Гость
25 мая, 22:34
Обязанности они тоже выполняют
Какие? Раздают путёвки в санатории, курорты и лечебницы простым рабочим с их семьями? Отстаивают в судах интересы с выплатой пособий тех же рабочих, которых выпинывают с работы без на то причин, просто руководству так захотелось, чтобы устроить своих родственников и знакомых?
Гость
26 мая, 18:23
Гость
25 мая, 22:48
Какие? Раздают путёвки в санатории, курорты и лечебницы простым рабочим с их семьями? Отстаивают в судах интересы с выплатой пособий тех же рабочих, которых выпинывают с работы без на то причин, просто руководству так захотелось, чтобы устроить своих родственников и знакомых?
Отстаивают и защищают. Если вы не в курсе, то почитайте как формируется размер минимальной зарплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По чьей инициативе в появились те или иные льготы и гарантии для вас же. Не будьте свиньей под дубом. А особняк нужен для того, чтобы работать, после тогою как ЛФП лишили Дворца Труда, надо где-то размещаться. И это место должно быть достойным.
Скобарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 21:53
Профсоюзам обязательно в центре города тусоваться? Да и зачем они сейчас вообще нужны?
Гость
25 мая, 22:35
Зоопарку можно, а профсоюзу нет? Пущай будут
Гость
25 мая, 20:21
Рафферти 2
Гость
25 мая, 20:35
Рафферти - щенок по сравнению с этими.
Гость
25 мая, 20:16
Ну что тут сказать. Да пожалуй и нечего. Шмаковское дело живет и процветает. Миллиардов для себя, сына и внуков мало. Дворцы приобретают. Не зря ж цены для трудящихся 3000 долларов за две недели в полуразваленных санаториях ленобласти. Не зря. Терпите.
Гость
26 мая, 01:58
Дворец Труда и Зарплаты.
Гость
26 мая, 08:37
отдел технического нормирования:))
Гость
26 мая, 02:13
Точно помню, там ЗАГС был, думал купил город дом, а оказывается аренду платил. Совсем туго с домами в городе под ЗАГСы оказывается.
Гость
26 мая, 00:52
Остались ещё персонажи,которые платят взносы? Если да,то они сказочные...
Гость
25 мая, 21:33
Интересная тенденция...все отели и курорты то грузины, то армяне возглавляют... В центре э и МВД дружбанародов.. на Синявинских птицефабриках бангладешцы с узбеками...
Гость
25 мая, 21:42
Для Вас это новость? По-тихоньку ругая загнивающий запад наступают на те же грабли
Гость
25 мая, 23:42
Профсоюзы?Кто они ?)))) Никогда не видел чтоб они что-то делали .Какие функции они выполняют ?Помимо сборов взносов?
Гость
25 мая, 22:33
Права пролетариев ленинградских защищать будут, стало быть! Знатный особняк, ничего не скажешь! По-пролетарски, по-нашему!!!
Гость
25 мая, 22:34
Да хорошее место выбралм
Гость
26 мая, 07:00
Когда они сидели на площади Труда в конце 90-х, там были отличные юристы по трудовому праву, отпуска неиспользованные, то, се. Была, советовалась, сказали для членов профсоюзов любых юр консультация бесплатно. У вас есть профсоюзной билет, чего-нибудь? Долго думаль -). Сказала советский где то лежит. Но давно взносов не платила -).сказали, несите, и проконсультировали бесплатно. Но это было в прошлом тысячелетии. И то профсоюз там были уже на 1 этаже, по факту, а выше какие то концерты они гоняли, ложко гармошка для иностранных туристов.
Гость
26 мая, 09:16
В советское время там "Клуб моряков" был, для иностранных судов - порт недалеко. За валюту выпивка привозная, девки местные.
Гость
26 мая, 10:38
И когда последний раз забастовку проводил этот профсоюз? Или они нашли иную форму отстаивания прав трудящихся?
Гость
25 мая, 21:50
После того, как я потерял работу без уважительных причин, а профсоюзная организация повернулась задом к этой ситуации, я приостановил своё членство в этой и подобных организациях. Реальной пользы от них нет. Имитация деятельности и проедание госбюджетов.
Гость
26 мая, 07:00
Был бы особняк, под что нибудь сдадут в аренду.
Гость
26 мая, 13:16
Вот куда идут профсоюзные средства членов. Теперь понятно.
Гость
27 мая, 06:40
Бездельники даже не могли изменить пенсионную реформу на работе прямо будут помирать и прямиком на погост Переработки это норма да еще неоплачивается и да нет пятницы сокращенного дня на час, нормального обед перерыва , и еще в отпуск на 28 дней сходить вообще большая привилегия ( только 2 недели и 2 недели )
Гость
27 мая, 07:09
видимо выгодно о трудящихся заботиться - особняки и дворцы стоят профсоюзы и пенсионный фонд. Отличный бизнес !
Гость
26 мая, 07:06
А вернуть дом истинным наследникам не думали? Грабители.
Гость
26 мая, 07:08
От профсоюзов осталась только пародия
Гость
25 мая, 20:13
Шествуй на Олимп - гордо, К солнечной стремись - награде Ради красоты - спорта, Родины своей - ради!..
Гость