перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Пожилая петербурженка отдала мошенникам рекордные 160 млн рублей

16 мая 2026, 12:09
Гость
Гость
16 мая, 21:15
Наворованное легко пришло и легко ушло.
Гость
16 мая, 20:29
Откуда у идиотов такие деньги?
Гость
16 мая, 20:11
Откуда у бабушки стока денег????
Гость
16 мая, 19:44
Есть бабушки в русских селеньях!
Гость
16 мая, 19:27
Бабуля, браво!
Гость
16 мая, 17:11
Вот где моя суженная! Женюсь!
Гость
16 мая, 16:40
Всю жизнь пахота, но золотых слитков нет. Это, что за пенсионерка - миллионерша?
Гость
16 мая, 16:38
На работе периодически проводят собрания для тех, кому 70+, инструктируют, как не попасться мошенникам. Дело хорошее, но попадаются мошенникам люди из категории менее 60 лет, несмотря на постоянные предупреждения в локальной сети. Благо, теряют не так много. Народ небогатый. Мошенники, видимо, берут количеством. Это народная болезнь. На небольшой коллектив 1-2 случая в год-два. Это много, с учетом постоянного информирования.
Гость
16 мая, 16:19
Российские пенсионеры настолько глупы? С любым начинают разговоры, безоговорочно верят первому встречному.
Гость
16 мая, 16:01
Не верю. Ага из банка забрать 160 лямов И золота 10 кг. И родственников и друзей у нее нет. И она полная дура. Скрытая банковская реклама))
Гость
16 мая, 14:22
Ну не плачь, они того не стоят Ты ж из потом-кровью не полил Просто ты от поезда застоя Парочку вагонов отцепил
Гость
16 мая, 14:09
Почему-то ее не жаль..
Гость
16 мая, 14:02
Эти средства женщина получила после продажи доли крупного предприятия. А я вот о чем подумал. Сейчас бабка заявит, что она продала эту долю предприятия под влиянием мошенников и потребует аннулировать сделку и вернуть ее долю обратно. И ведь может выиграть дело. А чего? Дело Долиной живет и побеждает. Только что одна бабка-балерина прикинулась дурочкой и вернула квартиру.
Гость
16 мая, 13:44
Легко пришло-легко ушло. Дуракам деньги не нужны.
Гость
16 мая, 13:40
Хочу стать пенсионером!
Гость
16 мая, 20:09
доживешь, станешь!
Yarg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 13:26
Я обращался за помощью в службу 112 они даже не записали номера телефонов мошенников, которые пытались меня развести. написал письмо в ГУВД и пришёл ответ как отличить мошенников и пожелания не попадаться на их разводки. А что если доблестной полиции попробовать по номерам телефонов этих мошенников заранее изолировать?
Гость
16 мая, 13:33
Не выгодно это НИКОМУ! Со скандала и заставляю операторов фиксировать мошеннические звонки - говорю - вам же видно откуда идёт много звонков! Предлагают обращаться с заявлением в полицию - ну, а этим этот голоаняк на кой?! 🤣
Гость
16 мая, 15:50
да ну, это бред!:)) ЗЫ сарказм
Гость
16 мая, 13:21
Деньги зло.
Гость
16 мая, 17:21
"Придёшь в магазин - и зла не хватает!"
Гость
16 мая, 13:13
честно заработала за всю жизнь , по трудовому кодексу , все налоги заплатила государству и вот немножко скопила ,но пришлось отдать.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 13:13
Без участия банковских работников такие мероприятия не возможны, молодые клерки сливают жуликам контакты богатых стариков, тут без вариантов!
Гость
16 мая, 21:31
Да,пока я имел вклад, были звонки всякого рода. Год как не имею вклада и ни одного звонка! Случайность ?
Гость
16 мая, 23:30
Гость
16 мая, 21:31
Да,пока я имел вклад, были звонки всякого рода. Год как не имею вклада и ни одного звонка! Случайность ?
У меня также было ....
Гость
17 мая, 01:40
Клерки или не клерки, но корень в тотальном дебилизме.
Гость
16 мая, 13:10
обяжите операторов поддерживать белые списки
Гость
16 мая, 13:09
Пенсия 65 лет после смерти 18000 руб
Гость
16 мая, 13:06
"успела забрать из банка своё состояние на общую сумму 160 млн рублей" - и где же все эти банковские мероприятия против обмана мошенниками? Как такую сумму сразу отдали золотом и налом пожилой женщине? Мама в банке десять тысяч на продукты берёт - её полчаса допрашивают, не под действием ли мошенников она эту десятку снимает. Приходит измотанная, за продуктами идти сил не остается. Ну не хочет она банковскую карту оформлять, по телевизору запугали, что с картой сразу всё потеряет.
Гость
16 мая, 13:05
Да... И "не деньги были".
Гость
16 мая, 13:04
Как в песне поётся: "Мы хотим всем рекордам - наши звучные дать имена!..."
Гость
16 мая, 13:01
курьеры наверно копейки получили как всегда
Гость
16 мая, 13:53
думаю этот-то курьер не дураком оказался .....
Гость
16 мая, 16:04
Гость
16 мая, 13:53
думаю этот-то курьер не дураком оказался .....
Именно дураком и оказался. Решил по-легкому 20 тыс. заработать. Сейчас получит 4-5 лет и будет еше компенсацию в несколько миллионов выплачивать.
Гость
16 мая, 13:00
Люди, очнитесь! Это голимый Фейк, 100%.
Гость
16 мая, 13:35
Что значит - "очнитесь"? У большинства это обычное состояние.
Гость
16 мая, 13:00
банк явно в доле был
Гость
16 мая, 13:00
Легко пришло - легко ушло.
Гость
16 мая, 12:59
Как же они переживают такой стресс? У меня как-то вор вытащил кошелёк, а там была тысяча с копейками. Так мне так плохо было, чуть не слегка с нервным расстройством.
Гость
16 мая, 12:59
А помните Валентину Дубленникову, которой до недавних пор принадлежал весь комплекс Экспофорум со всеми постройками и землями. Вовремя она продала.
Гость
16 мая, 12:57
Как пришли, так и ушли
Гость
16 мая, 12:57
Интересно, дети и внуки у неё были? Обычно они вдову одну не оставляют без присмотра. Часто навещают или к себе жить забирают. Может и квартиру кому-то завещать или вот так, как эта, деньгами распорядиться.
Гость
16 мая, 22:52
Никого у нее не было. Все наследство умершего мужа досталось ей одной
Гость
16 мая, 12:56
А Умным людям не кажется, что это Всё - фейкккк голимый?????
Гость
16 мая, 12:56
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить..." Сэмюэл Батлер
Гость
16 мая, 12:54
По человечески жалко её, к сожалению нет сейчас возможности охранять и ограждать граждан от такого вида преступлений. Реклама Мегафона должна сейчас выйти - "мы не смогли защитить вас, простите" Директор банка должен стоять на коленях с цветами и просить прощения. Про Макс не известно, при чем тут или нет.
Гость
16 мая, 12:54
А мне можно снять с карты 500тр, условно? Отдаст Банк? Вообщем, пирпеццц!!!
Гость
16 мая, 12:53
Я вот что думаю. Может, это новая схема отмыва денег? Типа, своеобразного дропперства. Находишь одинокого пенсионера, переписываешь на него свои грязные деньги. Затем присылаешь своих людей, которые под видом мошенников отбирают у пенсионера уже не твои грязные деньги, но очищенные деньги, официально принадлежавшие пенсионеру.
Гость
13 июня, 13:09
Т.е.на вопрос "откуда деньги" отвечаешь: чистые они, у пенса украл.
Гость
16 мая, 12:53
Тоже пенсионер. Если слышу "Мы из полиции!" сразу бросаю трубку домофона.
Гость
16 мая, 12:53
тут с банкомата 40тр не снять в течении одного дня счета заблокируют и замучают нравоучительными речами, а ей банки сразу всю сумму молча выдали за короткий срок ... всё что нужно знать о банковской системе в борьбе с мошенниками ...
Гость
16 мая, 13:43
в банке надо искать . а муж тот еще конечно - не мог свалить куда-нибудь
Гость
16 мая, 13:49
Полностью с Вами согласна. У меня закончился срок вклада, заказала деньги заранее и сумма то была всего то чуть больше миллиона, так мне их выдали только в присутствии полицейского, которому написала объяснительную, что не нахожусь под чужим влиянием и который меня потом сопроводил до другого банка, где я их и положила на карту
Гость
16 мая, 16:49
Гость
16 мая, 13:49
Полностью с Вами согласна. У меня закончился срок вклада, заказала деньги заранее и сумма то была всего то чуть больше миллиона, так мне их выдали только в присутствии полицейского, которому написала объяснительную, что не нахожусь под чужим влиянием и который меня потом сопроводил до другого банка, где я их и положила на карту
С полицейским эскортом! Вот это сервис)
Гость
16 мая, 12:52
Дайте угадаю, в одном из мессенджерлв?
Гость
16 мая, 12:51
Слава богу бабка никому не успела квартиру продать. А то был бы сейчас процесс Кудельман 3.0.
Гость
16 мая, 15:58
Так бабка долю в предприятии продала. Сейчас скажет, что продала под влиянием мошенников и через суд попробует отменить сделку. Дело Кудельман живет и побеждает!
Гость
16 мая, 12:51
Говорю же, что самые престижные районы города - Выборгский и Калининский из спальных! ☝️😝
Гость
16 мая, 12:51
Дайте ей пушкинскую карту.
Гость
16 мая, 12:50
в Японии летом прошлого года с июля по август мошенники также вели пожилую женщину, 71 год, она за два месяца передала им 18 кг золота и 10 млн иен наличными, общая сумма составила 372 млн иен или 2 млн 400 тыс долларов
Гость
16 мая, 13:09
И тоже представились ФСБ?
Гость
16 мая, 14:14
71 год для японки - это средний возраст. она не дремучая.
Гость
16 мая, 12:49
А чего про пенса с Выборгского района не написали, что отдал 50 мультов не далее как полгода назад - Фь писала?!
Гость
16 мая, 12:48
Какие ясновидящие мошенники! Знают же, кому звонить.
Гость
16 мая, 20:21
Лучше налоговой знают
Гость
16 мая, 12:48
Господи! Ну почему ж ты помогаешь каждому курьеру, а не мне?
Гость
16 мая, 14:16
Не завидуй. Курьеру этому минимум на 4-5 лет "помогли". Да еще и ущерб возмещать будет. Так себе перспектива.
Гость
16 мая, 12:46
На дурака не нужен нож! Ему немного подпоешь и делай с ним что хочешь! Буратино еще никто не отменял!
Гость
16 мая, 12:45
Песня ... великого кота Базилио и прекрасной лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь И делай с ним что хошь!
Гость
16 мая, 12:45
А в банках никто не усомнился - зачем снимается такой объем налички? И вообще - как удалось беспрепятственно все это снять?
Гость
16 мая, 17:04
Банк в доле
Гость