С 16 часов дня и до 20 часов вечера в четверг силы противовоздушной обороны сбили 101 украинский беспилотник над одиннадцатью российскими регионами и акваторией Черного моря. Об этом говорится в вечернем отчете Министерства обороны РФ.
По данным военного ведомства, дроны были перехвачены и уничтожены над Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской областями, Московским регионом и Краснодарским краем.
В Белгородской области в результате ударов БПЛА пострадали два человека.
В селе Гора-Подол Грайворонского округа в результате падения обломков от сбитого беспилотника был ранен мужчина, который смог самостоятельно обратиться в больницу, где ему диагностированы баротравма и осколочное ранение спины.
В Шебекино на чердаке своего дома мужчина обнаружил мину «колокольчик», которая оказалась там после прошлогоднего обстрела кассетными боеприпасами. В результате детонации он получил осколочное ранение плеча.
В настоящее время продолжается атака БПЛА на Москву — всего на подлете к городу в течение дня был сбит 61 дрон.
















