перейти к публикации
233 комментария к публикации

Средняя зарплата в Петербурге выросла до 129 тыс. рублей

5 мая 2026, 18:01
Гость
Гость
11 июля, 14:01
70% Петербуржцев получают 75-85 тысяч рублей в месяц на 2026 год!
Гость
4 июля, 02:56
Клевета,- как обычно в докладах ПетооСтата.... Они написали этот доклад лишь для губернатора, его заместителей, руководителей комитетов и глав районов... Про какие 129; эти тысяч нынче врет глава ПетроСтата????))) у меня пенсия -20 тысяч с копейками... Хотя педагогический стаж суммарно в трудовой у меня имеется 29 лет... Верно в народе говорят " Есть большая Ложь а есть и статистика... И это - - синонимы ! И ")))эти статистики уже давно превратились и подвизаются в роли " Чего изволите?!)) то есть особенно круто их заставлять в год проведени выборов ...чтоблагостная. я картины то б это это повлияо положительно на результаты сент. Выборов...
Гость
19 июня, 15:48
У меня зп 38 тыс
Гость
31 мая, 14:37
Это типа 112 на руки. Хорошая зп, но средняя ближе к 100 таки. Такую абы кто не получит. А это средняя типа. Тогда какая хорошая, 160? Ну это так это уже уровень крепкого менеджмента.
Гость
12 мая, 23:05
Дано мне богом тело, вот не знаю, что с ним делать
Гость
12 мая, 23:03
Думаю надо пенсионеров исключить из Петростата, тогда средняя З/П резко вырастет
Гость
10 мая, 11:55
Мне энта власть второй месяц (!!) делает справку о не судимости для устройства на работу в школу! Соответственно я нахожусь в вынужденом Не оплачиваемом отпуске!! Говорят: мы потеряли ваши данные. Щя моя зп совсем Не сотни тысяч и даже не тысячи копеек- отвечаю. "Привет" комитету по труду: перестаньте орать шо в рф кадровый голод! Тьфу
Гость
9 мая, 16:39
Как была 100 так и осталась Все растет корме ЗП !!!в этой стране
284605466

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая, 10:47
В среднем доходы очень скромные повсеместно.Цифры отчетов мало совпадают с реальностью.
Гость
7 мая, 22:18
От куда они берут этот бред?
Гость
7 мая, 21:39
18 тысяч средняя обычная зарплата, мне хватает, в январе 22 заплатили
Гость
7 мая, 18:41
Эти цифры берут из отчетов в Росстат, которые сдают только очень крупные организации. Плюс усреднение, о котором уже писали: 40 000 и 200 000 зарплата у двух человек, а средняя - 120. Вот отсюда и эти нереальные 129 тыс.
Гость
7 мая, 14:56
Позорище и враньё
Гость
6 мая, 18:40
Везде сокращения, бизнес закрывается.
Гость
6 мая, 17:54
В 2024- 2025 гг 50.000 В 2026 60.000
Гость
6 мая, 17:20
Апачиму у меня 40т. Р. ? Я наверное лентяй !?
Гость
6 мая, 16:34
Кронштадт, в.ч, зарплата 25 т.р.Позор, у военных и такие зарплаты.А Родину защищать надо.
Гость
6 мая, 16:03
Средняя 60. У всех петербургцев
Гость
6 мая, 14:12
С пальца высосали,дайте мне эту среднюю зарплату 129000р.
Гость
6 мая, 12:12
Инженен, 50 тысяч
Гость
6 мая, 10:33
Зарплаты на рекрутинговых сайтах указаны до вычета налогов. Есть к конкурс. Неизвестно,сколько проработает компания и будут ли платить зарплату. Работы по специальности нет. Скрытая безработица. Пособия и Пенсии мизерные. Продлили пенсионный возраст. Врут.
Гость
6 мая, 10:23
У кого то 50т.р. у кого то 400т.р,вот средняя и получается очень высокая.....печально
Гость
6 мая, 09:32
Я на заводе 80к получаю! Если удаётся в выходные выйти, хотя бы 4 выходных поработать за месяц, то можно даже 100 к получить, уже с вычетом налога! Единственный минус за переработку, деньги переведут только в след месяце!
Гость
6 мая, 09:48
Уборщицей работаешь?
Гость
6 мая, 09:12
ОПК, 60000 т.р.....
Гость
6 мая, 08:58
Да, ладно... У нас на заводе с февраля 4х дневку ввели. С 2024 и в 2025 сокращения, административный корпус под аренду отдают, всех в цех! Уплотнение, ну и з/п соответственно упала, а завод полного цикла.
Гость
6 мая, 08:10
Теперь нам будут рассказывать о росте на 7% в месяц?
Гость
6 мая, 06:31
Не написано это на руки?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 05:34
Имитация государства. Имитация экономики. Имитация зарплаты.
Гость
6 мая, 03:13
Я в каком-то другом Петербурге живу.
Гость
6 мая, 01:55
Вы что товарищи, забыли рекламу про Елабубу - где мальчик в роли настройщика вайфая, смотря на справку с военкомата (не годен) видит почему то исключительно «-300тыщ рубликов», затем показывают его зп до возможного трудоустройства в алабугу «150тыщ<300тыщ», затем «300 000 х 12 мес= 3 600 000 рубликов. Делаем выводы от кого считают средную - толи от настройщиков вайфая, толи ….
Гость
6 мая, 01:25
Че????
Гость
6 мая, 00:30
Надо бы медианную ещё указывать. А то на двери дома объявление требуется в соседнем жк, уборщица 40к "мастер на все руки" 50к но типа можно и пенсионеры. Так же полно вакансий продавцов кладовщиков 70-80 к но там физ нагрузки присутствуют.
Гость
6 мая, 00:05
Да, давайте и дальше выдавать желаемое за действительное. Будучи высококвалифицированным сварщиком (по MIG/MAG/MMA сварке) в лучшем случае на что я могу положиться в этом городе - это 90т.р по серой схеме, а это почти нулевая соц.защита от болезней и будущей старости (ведь пенсионных баллов мне начислят копейки), больничные 3т.р за неделю болезни и при этом я теряю здоровье семимильными шагами. СПАСИБО огромное госдуме, налогам и этой стране, что позволяете мне и моим работодателям испытывать собачий кайф каждый день, ведь нам так нравится, когда нас душат, о да. И да, спасибо конской инфляции, которая сжирает мою будущую пенсию и видится на дне бутылки, ведь никаких реформ для этого не делается.
Гость
6 мая, 09:42
У вас минималка 200 тысяч!
Гость
6 мая, 18:52
Как вас можно нанять?
Гость
5 мая, 23:23
У меня больше.
Гостьх

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 23:18
Ха
Гость
5 мая, 23:05
Так вот куда деньги из Москвы утекли завидуем
Гость
5 мая, 23:05
считать среднюю зп - это обман, пропаганда для дурения...тк нужно считать медиану, т.е. какую зп получает большинство населения, и сколько процентов населения получает другие уровни зп.. в том числе и "среднюю "
Гость
5 мая, 22:41
Видимо топам в апреле выплатили премию за 2025
Гость
5 мая, 22:36
Мне уже давно кажется, что подобные цифры реальны, только эти цифры передают работодатели, с учетом страховых взносов и НДФЛ. Вот смотрите, 128 929 рублей зарплата. Работодатель с этой зарплаты заплатит 30% страховых взносов (38 678 рублей). Остается 90 251 рубль. Данное начисляется работнику. Работник платит 13% налога. И остается чистыми 78 518 рублей. Что уже более реальный показатель. Работники почты получат на руки 41 515 рублей после уплаты страховых взносов и налога. 290 тысяч рублей получат менеджеры в сфере добычи ископаемых. В Петербурге головные офисы просто в этих сферах.
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 07:04
Гость, пора бы знать, что работодатель платит не из з/п работника, а 30% от фонда оплаты труда в пределах установленной предельной базы, из них 22% — на ОПС, 5,1% — на ОМС, 2,9% — на ОСС..
Гость
6 мая, 19:41
6 мая, 07:04
Гость, пора бы знать, что работодатель платит не из з/п работника, а 30% от фонда оплаты труда в пределах установленной предельной базы, из них 22% — на ОПС, 5,1% — на ОМС, 2,9% — на ОСС..
А фонд оплаты труда откуда?Это зарплата работника,которая идёт на налоги,а не работнику на руки,,,будет работодатель из своего кармана оплачивать налоги,размечтались
Гость
5 мая, 22:32
Так недавно же была новость что 120. За 2 недели уже 129. Круто!
Гость
5 мая, 22:26
У нас в челябинске 90 потолок , 😩
Гость
5 мая, 22:21
Растёт...
Гость
5 мая, 22:10
42000 слесарь Газпрома
Гость
5 мая, 22:05
Чушь.. у меня из знакомых никто не получает сотню.....
Гость
5 мая, 21:58
Ганс Христиан Андерсен.
Гость
5 мая, 21:46
Это такая традиция хвастаться, выделяться, возвышаться над другими, высмеивать тех других не наших. Такого было много при СССР. Вот только за джинсы, кроссовки, японские магнитофоны, да и за любые импортные шмотки отдавали в десять раз дороже чем на Западе.
Гость
5 мая, 21:32
Начисленная до налогов? Может быть.
Гость
5 мая, 21:31
А у нас на кухне газ. А у вас?
Гость
5 мая, 21:23
Опять власти врут, как получал 70 так и получаю))
Гость
5 мая, 21:14
Сын 2 млн получает, плюс ежегодный бонус - обычно 12 млн. Региональный директор по С-З всем известной компании, в которой начинал с низовой позиции 20 лет назад
Гость