перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Литва ограничит въезд грузовиков из России и Белоруссии по количеству топлива

30 апреля 2026, 16:14
Гость
Гость
30 апреля, 16:43
Уже отлить нельзя
Гость
30 апреля, 18:02
Скоро будут спрашивать водилу "Чей...будешь?" Ну или про пики точеные..
Гость
30 апреля, 16:37
200 литров достаточно, чтобы всю Литву объехать. Одни хотят поживиться и другие не очень потратиться.Теперь будет действовать ЗАКОН. Подзабыли это слово?
Гость
30 апреля, 16:42
Запомни сынок, закон это не про Европу, ЕС это территория беззакония.
Гость
30 апреля, 16:45
Пусель, неужто законопослушные лабасы клянчат бензин у мордорцев по дешёвке? Не могу поверить.
Гость
30 апреля, 16:47
Большинство фур едут транзитом. 200 литров хватает где-то на 500 км. Но даже Вильнюс-Клайпеда и обратно это 600+ км. Закон, конечно, будет действовать, как и в России. Всякие дурацкие законы везде умеют принимать.
Гость
30 апреля, 20:29
а их нужно не впускать если в баках меньше...пусть на своем бензине у нас ездят...
Гость
30 апреля, 16:20
Как были всю жизнь крохоборами, так и остались.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 16:25
Дело не в крахоборстве, хотя это тоже присутствует, дело в крайне резком снижении поступлений в бюджет.
Гость
30 апреля, 16:37
Никогда такими не были , в отли6от тебя
Гость
30 апреля, 16:37
30 апреля, 16:25
Дело не в крахоборстве, хотя это тоже присутствует, дело в крайне резком снижении поступлений в бюджет.
В бюджет эрефии?
Гость
30 апреля, 18:17
да, свои граждане должны платить по европейским ценам за членство в ес и нато, правильное решение литовского правительства
Гость
1 мая, 05:20
Я за. А то разъездились эти русские, как у себя дома.
Гость
30 апреля, 18:23
Да что же вы заколотились-то в бурной истерике? Отдельная от вас независимая и суверенная страна ввела новое пограничное условие. Ну и что? Это их территория, их законы. Имеют полное право. Успокойтесь и не утомляйте публику вашим шумом..
Гость
30 апреля, 18:33
Конечно их, Пусель. А мы имеем полное право на российском ресурсе поделиться мнениями о о суверенном праве суверенной страны лишить суверенных граждан права заправить свободный трактор диктаторской соляркой.
Гость
30 апреля, 20:15
Да нет никакой истерики. Просто мы в своём дурдоме лениво обсуждаем новости соседнего дурдома. А они обсуждают наши.
Гость
30 апреля, 16:57
Хорошо бы ещё ограничить количество блоков контрабандных сигарет на один беспилотник. Не более 10, к примеру.
Гость
30 апреля, 17:10
По-моему логичней было бы брать ввозную пошлину на топливо в баках. Вези сколько хочешь, но плати разницу с местной ценой.
Гость
30 апреля, 20:01
А что с шарами несущими на себе тысячи пачек сигарет в Польшу делать будут-Сашко их уморил- этим приёмом
Гость
30 апреля, 16:24
для литовских фур должен быть европейские цены на заправках в России и Белоруссии, по максимуму.
Гость
30 апреля, 16:29
Успокойся, к вам никто давно не ездит. Ваши же запретили.
Гость
30 апреля, 16:35
Гость
30 апреля, 16:29
Успокойся, к вам никто давно не ездит. Ваши же запретили.
анекдот про задержанные в Беларуси литовские фуры помнишь? или у тебя Гуппи в родственниках?
Гость
30 апреля, 16:43
А кто-то там дает русские цены? Принцип равенства.
Гость
30 апреля, 16:26
Вот да! Водители фур сольют топливо, продадут, а потом, чтобы ехать дальше, снова купят. Я бы ещё понял если бы это касалось тех фур, которые въезжают не первый раз за день.
Гость
30 апреля, 16:46
Там сливались те кто с большими баками по 1200+1300 литров и сливались хорошо.
Гость
30 апреля, 16:45
Похоже литовскому режиму плевать на благосостояние своих граждан.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 18:46
тебе плевать на свой режим и на то, как ему плевать на россиян, но не плевать на другие страны, предатель.
Гость
30 апреля, 19:02
30 апреля, 18:46
тебе плевать на свой режим и на то, как ему плевать на россиян, но не плевать на другие страны, предатель.
Поэтому ты терпишь
Гость
30 апреля, 16:44
"транзитной поездки без излишков горючего", а если транзитная поездка по всей Европе, водителям придется закупать топливо там, где его и так мало и по высокой цене? Принимали бы сами у водителей лишнее топливо, и с налогами будет порядок.
Гость
30 апреля, 17:00
Да именно так и будет, будут наши ездовые покупать по тем ценам которые диктуют там. И мы имеем право ответить, да рычагов для ответа нет, так как увы и ах не тот рынок сбыта у нас.
Гость
30 апреля, 16:57
...правильно, не........я делать бабки за бугром. Покупайте наше топливо (если нужно) за валюту у нас. Мы ооооочень гостеприимные.--------------------------------------литовец.
Гость
30 апреля, 17:13
Товарищи, откуда инфа ?
Гость
30 апреля, 17:27
Браво, Литва! Аплодирую.
Гость
30 апреля, 18:30
Хороший глюк. Безмятежный. А по какой причине аплодируешь?
Гость
30 апреля, 19:56
Прикрыли Сашку лавочку дармовую через которую он евро щёлкал продавая наш бензин
Гость
30 апреля, 20:02
Белорусия- тюрьма для народа
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 16:51
Литовские граждане должны страдать так решили власти Литвы. Решение властей нужно уважать. Это закон!!!
Гость
30 апреля, 17:32
Да, не надо им туда дополнительно дизтопливо завозить. Им не нужно видимо совсем.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 16:16
Европейский форпост, а то мало ли с таким литражом ещё раз до Берлина дойдут.
Гость
30 апреля, 16:43
В анабиозе? Давно Не вижу наклеек на Берлин. Лечись дружок
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 18:47
как там Малая Токмачка и Купянск, лахтооля? Не рано ли про Берлин на пятом году фантазируешь?
Гость
30 апреля, 16:25
А как теперь литовцы смогут покупать соляру у белорусских дальнобоев? Ведь у литовских они не могут . Их тоже ограничили . Это зачем так против литовцев?
Гость