перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Восемь человек пострадали в ДТП с трамваями в Петербурге

20 апреля 2026, 13:32
Гость
Гость
20 апреля, 20:22
в смартфоне сидел ?
Гость
20 апреля, 18:23
Их психиатры проверяют? Я тут недавно в глухой пробке стоял без движения на Литейном. И водила трамвая всех стоявших утомил своей истерикой с выдавливанием звонка.
Гость
20 апреля, 22:38
И правильно утомил. Нехер соваться в трамвайную полосу в неположенных местах.
Гость
20 апреля, 23:05
Зачем вообще в центре да и не только в центре эти сараи громыхающие? Все трясется от них, какие бы новые на суперрельсах они не были, автобусы и тролейбусы прекрасно делают тоже самое, при этом никому не отравляя жизнь!
Гость
21 апреля, 00:05
Гость
20 апреля, 22:38
И правильно утомил. Нехер соваться в трамвайную полосу в неположенных местах.
На Литейном разрешено ездить по трамвайным рельсам. Тем более, что все они были заняты задолго до появления горбатого. Истерить нехрен. И дороги ради членовозов в полдевятого утра перекрывать.
Гость
20 апреля, 18:05
Трамвайный Ленинградский завод убили, теперь черте откуда трамваи за бешеные деньги тащат
Гость
20 апреля, 18:42
Туда ему и дорого - такого убожества, как ЛМ и ЛВС ещё поискать надо было. А уж троллейбус ПТЗ - это вообще жертва аборта.
Гость
20 апреля, 17:22
джигиты пересели на трамваи. Вах! И не уйдешь от меня!!
Гость
23 апреля, 20:01
Нет там джигитов. Ни одного. Их туда не принимают. А водитель был русский. Я - один из этого вагона, который слетел с сиденья. Ушиб средний, лечусь сам. К водителю претензий предьявлять - какой в этом смысл? Спасибо Богу, что сохранил мне жизнь. Трамваев стал побаиваться.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 17:08
Такая система активной помощи водителю (АПВ) годится только для самоката. Лучше честно признать, что она не работает.
Гость
20 апреля, 16:54
Небось, водитель-ценный иностранный специалист из Средней Азии. Или просто много выпил накануне, заснул бедняга
Гость
20 апреля, 22:37
Хотите сказать, что предрейсовый медосмотр в ГЭТ отменили?
Гость
23 апреля, 19:57
Ценных иностранных специалистов в ГУП ГЭТ нет. Нет ни одного. Политика ГУП ГЭТ такая, что принимают только россиян и, преимущественно славян.
Гость
20 апреля, 16:51
Богатырь что-то нехорошее сделал витязю. Блин, у них этих трамваев много что-ли что бы так их разбивать? Кроме стекол и деталей люди поотлетали!(((
Гость
20 апреля, 15:34
Жаль, да новых травмвая испортиои. Лучше бы там оказались старые гробы ЛВС
Гость
20 апреля, 17:33
ЛВС не врезаются друг в друга. В них нет электронных систем безопасности.
Гость
20 апреля, 15:23
По стилю написания очень похоже на авторку фотографий, которая в предыдущих постах была представлена как читатель))
Гость
20 апреля, 15:19
Поженили... 🤷‍♂️
Гость
20 апреля, 15:13
Невиноватая Я!!!!!!! Он сам вошёл.
Гость
20 апреля, 15:12
Метро там нужно, а не огромное количество полуисправных трамваев.
Гость
20 апреля, 22:59
Метро огромная нехватка по всему городу, человейники строят намного быстрее метро к сожалению
Гость
20 апреля, 15:04
Причины аварии выясняет ГИБДД. По поручению вице-губернатора Кирилла Полякова, транспортный блок окажет инспекции всестороннюю помощь в установлении обстоятельств аварии, а председатель комитета по транспорту Денис Минкин взял ситуацию под личный контроль. И сколько же их на нашей шеи?
Гость
20 апреля, 15:15
И все это под чютким руководством многодетного назначенца!
Гость
20 апреля, 14:53
Я чего-то не понял, а почему не тормозил? Летел полным ходом в стоячий ... нет слов.
Гость
20 апреля, 15:09
Может плохо стало и вырубился или система тормажения отказала, хотя аварийные тормоза должны быть. Не увидеть в переди стоящий состав и влететь в него на полном ходу, явно что то одно из двух.
Гость
20 апреля, 16:38
тормоза не работают, это третий случай приведший к аварии, сколько не аварийных не сообщалось.
Гость
20 апреля, 17:18
Гость
20 апреля, 15:09
Может плохо стало и вырубился или система тормажения отказала, хотя аварийные тормоза должны быть. Не увидеть в переди стоящий состав и влететь в него на полном ходу, явно что то одно из двух.
Так вспомните наезд трамвая на пешеходов. Там специалисты производителя находились, писали о нескольких уровнях!! систем торможения и контроля. И вся эта многоуровневая система не помогла, цифровизация, однако.
Гость
20 апреля, 14:48
А теперь представьте, эти же вагоны без вожатых.
Гость
20 апреля, 17:28
Они и сейчас без вагоновожатых. Оператор только контролирует.
Гость
20 апреля, 14:39
Вагоновожатые всё реже отвлекаются от телефонов, чтобы взглянуть на дорогу..
Гость
20 апреля, 17:16
Там же контроль "водителя", как и в троллейбусах. Высморкаться или глотнуть водички не дают, не то что в телефоне залипнуть. Только связь с диспетчером. Видеокамеры, датчики...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 14:38
Вот сзади заходит ко мне мессершмитт, Уйду, я устал от ран, Но тот, который во мне сидит, Я вижу, решил на таран.(с).
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 14:35
"В результате удара у обоих трамваев повыбивало стёкла и поотваливались детали корпуса." В результате чего репортёрка понаписала новость.
Гость
20 апреля, 14:09
Предлагаю идею нового телешоу-Битва трамваев вместо Битва шефов. Будет увлекательно!
Гость
20 апреля, 14:00
Рано я продал автомобиль. При своей энцефалопатии, я по прямой вожу лучше профессионалов, допущенных к вождению пассажиров.
Гость
20 апреля, 14:03
Гость, Верю 😲😄
Гость
20 апреля, 21:26
Главное свой транвай не продавай.
Пилат Понтийский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля, 13:56
А представьте такую же ситуацию в метро…если бы там не было АЛС-АРС и автоблокировок.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 14:17
как-как... точно так же как тормозит на станции.
Гость
20 апреля, 14:33
в метро как на РЖД есть АЛСН по идее должен быть КЛУБ
Гость
20 апреля, 13:54
«оттормаживалась» есть такое слово????
Гость
20 апреля, 16:29
Гость, в словаре Даля ищите
Гость
20 апреля, 17:37
На Грамота во всех пятнадцати словарях русского языка такого слова нет, как и в справочниках. Есть "затормозиться", "оттормозиться" нет. Но теперь будет, академики в последние годы много изменений в язык по "народным изобретениям" ввели. Мол, язык живой и надо справочники приводить в соответствие с "базарами".
Гость
20 апреля, 13:53
Приличная скорость. Пассажирам, а уж водителю особенно, очень повезло в живых остаться.
Гость
20 апреля, 15:14
Они с ремнями безопасности теперь как в авто.
Гость
20 апреля, 13:50
Трамвай согреет нас доверчивой листвой и пропадёт... ...
Гость
20 апреля, 13:47
вы лучше покажите, как жители купчино сегодня штурмуют переполненные автобусы. Отменили шесть маршрутов трамваев из-за ремонта, вместо них пустили один автобусный маршрут!
Гость
20 апреля, 14:03
Гость, Сочувствую
Гость
20 апреля, 14:40
да.ужасно просто( почему нельзя было дождаться хотя бы когда школьники на каникулы уйдут( главное пишут дали автобусы взамен,почему у нас никто не несёт ответственности за такую ложь.
Гость
20 апреля, 14:46
Прими усмотрено, с пониманием
Гость
20 апреля, 13:47
не трамвай объедит))))
Гость
20 апреля, 17:30
Вот и я хотел спросить, он что, объехать не мог? Обязательно нужно след в след, как на минном поле?
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля, 13:44
игры с автовождением или, как его, системой контроля за многие миллионы
Гость
20 апреля, 14:30
на Ж\Д эта система называется автоведение она только предупреждает а машинист принимает решение
Гость
20 апреля, 15:19
Пить в выходные надо меньше.
Гость
20 апреля, 19:40
Гость
20 апреля, 14:30
на Ж\Д эта система называется автоведение она только предупреждает а машинист принимает решение
На ж/д автоведение работает автоматически даже в пригородных электричках. И если машинист прозевает красный, то система предупреждать не будет, сразу применит экстренное торможение и не на "десяточку", а на двадцаточку, а на "десяточку" машинист поедет в места не столь отдаленные.
Гость
20 апреля, 13:41
Корреспондент из деревни?
Гость
20 апреля, 13:49
Сплошной слэнг
Гость
20 апреля, 14:03
Очередной понаех.
Гость
20 апреля, 18:08
не "из", а "с"
Гость
20 апреля, 13:37
Залип в инсте... У Богатыря ОСАГО есть? 400 тыщ может не хватить..
Гость
20 апреля, 13:44
Уверен? Или в махе залипать не в чем?
Гость
20 апреля, 13:36
"повыбивало стёкла и поотваливались детали" Запесочница, кузница кадров.
Гость
20 апреля, 14:03
что ж вы так про свою альму матерь, господин анонимный комментатор
Гость
20 апреля, 13:36
так вагоны на сортировочной стыкуют. видимо не ту программу залили в САУ трамвая.
Гость