
Фото из архива
На севере Эстонии 12 апреля местный житель нашел на пляже обломок неизвестного аппарата, вероятно, украинского беспилотника, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на эстонскую полицию безопасности.
По данным канала, фрагмент дрона был обнаружен в Ляэне-Вирумаа на пляже Кальви. В полиции предполагают, что это выброшенный на берег обломок крыла украинского дрона. То есть речи об упавшем дроне нет.
Напомним, 1 апреля министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна передал руководству Украины послание с требованием усилить меры по предотвращению попадания украинских беспилотников на территорию республики.
Сегодня же стало известно, что в Финляндии зафиксирован четвертый случай падения беспилотника, который, по данным местных властей и СМИ, может быть связан с Украиной. Новый инцидент произошел в муниципалитете Ийтти, где аппарат с боевой частью обнаружили в лесу.
- Финляндия попросит десятки миллионов у Еврокомиссии из-за дронов
- Финляндия обсудила с Украиной, почему их дроны не должны падать в странах НАТО
- Эстония потребовала от Украины предотвратить залеты дронов на свою территорию
- В ВВС Финляндии рассказали о правиле, которое мешает сбивать БПЛА. Оно связано с Россией

















