перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вице-губернатор Поляков: преображение Думской улицы начнется в 2026 году

9 апреля 2026, 23:02
Гость
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 07:46
"Губернатор одобрил проект" - значит ничего не получится)) это проклятие)))
ЗАКОННИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля, 08:22
Очень глупое и не взвешенное решение губернатора
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 апреля, 23:30
Очередной подход. Сколько уже губернаторов пытались навести порядок в Апрашке? Думаю, тут будет так же. Да и поделом, чую, под обещаниями общественного пространства скрываются другие намерения.
Гость
10 апреля, 00:03
не на Апрашке, а на Сенной, недавно переехал?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля, 00:06
Гость
10 апреля, 00:03
не на Апрашке, а на Сенной, недавно переехал?
Гость, три дня, как здесь.
Гость
10 апреля, 00:15
"пытались" навести порядок - ничего они не могли пытаться, т.к. известно, кто рулит Апрашкой!..)
Гость
9 апреля, 23:05
Да она и так вроде ныне - общественное пространство. То есть пространства.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 апреля, 23:34
Гость, не теми используется и не туда доходы идут. У нас сейчас мир современный, никакой идеологии, никакого альтруизма. В любом начинании/кампании смело можете искать деньги: возможного выгодоприобретателя, цели любого мероприятия, гарантирую, не ошибётесь.
Гость
9 апреля, 23:34
Слово-то какое придумали... пространство. Это ж надо же до такого додуматься.
Гость
10 апреля, 00:01
9 апреля, 23:34
Гость, не теми используется и не туда доходы идут. У нас сейчас мир современный, никакой идеологии, никакого альтруизма. В любом начинании/кампании смело можете искать деньги: возможного выгодоприобретателя, цели любого мероприятия, гарантирую, не ошибётесь.
Как бред ты пышешь
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля, 00:48
Так оно вроде уже превращалось в общественное, еле разогнали общественников 😂
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 09:30
АО "Ильич плюс"? Это оригинально :)))
Гость
10 апреля, 14:17
Ильич - так не хнычь!
Гость
9 апреля, 23:59
Как зиц-губернатор может что-то одобрять?! )
Гость
9 апреля, 23:25
Как так? Приехал человек невесть откуда и преображает Думскую улицу? Мы, ленинградцы, не хотим, чтобы приезжие правили городом. Надо бы его переизбрать.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля, 00:09
Гость, забейте, здесь деньгами управляют, а не преображениями, а вы никогда городом не правили, и не будете. Что тогда, что сейчас, что завтра.
Гость
10 апреля, 00:21
10 апреля, 00:09
Гость, забейте, здесь деньгами управляют, а не преображениями, а вы никогда городом не правили, и не будете. Что тогда, что сейчас, что завтра.
Это не правильное отношение к жизни. Не надо судить по себе о других.
Гость
10 апреля, 00:25
10 апреля, 00:09
Гость, забейте, здесь деньгами управляют, а не преображениями, а вы никогда городом не правили, и не будете. Что тогда, что сейчас, что завтра.
Приезжие значит? В Ленинграде всегда жили добрые и отзывчивые люди. И вся эта белиберда, что деньги управляют миром, началась с тех пор, как стали запускать в город приезжих. Таких как ты.
Гость
10 апреля, 08:16
Тучков буян тоже обещали общественным пространством сделать!!! Абсолютно понятно что этого НЕ будет! Всё захапают нужные люди!!!
Гость
10 апреля, 06:55
Между Сенным рынком и Московским проспектом теперь гадюшник похлеще Апрашки. Полнаяантисанитария и крысы даже днем бегают в открытую
Гость
10 апреля, 08:01
У нас крысы сидят сами знаете где в открытую.
Гость
10 апреля, 01:44
а что это за кошмарное строение??? как же изуродовали город!
Гость
10 апреля, 09:40
Надеюсь устроители этого общественного пространства не забудут про общественные, бесплатные туалеты. И чтобы работали они не до 20-00, а круглосуточно!
Гость
10 апреля, 11:44
Гость, 👏👏👏👏
Гость
10 апреля, 14:50
Нет-нет! Максимум - 12 часов в день шесть дней в неделю.
Гость
10 апреля, 00:30
Что-то Полякова форсят. Хочет губернатором стать?
Гость
10 апреля, 09:52
Governor Poliakow, really?
Гость
9 апреля, 23:24
Боятся крысы на себя ответственность брать☝️
Гость
10 апреля, 01:00
О да, эти знаменитый "общественный пространства" на пяточке 30х30 метров
Гость
10 апреля, 09:34
Беглов - большой специалист в очень многих областях. Вот, опять: "сделал ряд замечаний, связанных с улучшением". Так держать!
Гость
10 апреля, 09:38
А Гостиный двор будет задействован в этом гастрономическом пространстве? Там уже года 4 замазаны стекла(ул. Ломоносова и Садовой) и реклама весела - будет гастро квартал какой то женщины... Ну, а вообще...- задумка хорошая - всё таки центр города. Хотелось бы, чтобы текла бурная жизнь здесь для всех возрастов. Утром для пенсионеров ( как скидки в пятёрочке, перекрёстке и магните до 13-00 ). Затем семьи с детьми до 20-00( до передачи: спокойной ночи малыши). А вечер и ночь - законное, разгульное время молодёжи!
Гость
10 апреля, 09:59
Клоунада. Уже проще поделить весь ген план на два типа: ЖК и "общественные пространства". Заводы не нужны, а креативность в общем видно на каком уровне
Гость
10 апреля, 05:40
И на Марсе будут яблони цвести
Гость
10 апреля, 08:02
там такое шикарное общественное пространство было...
АлексПро

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 00:40
В детстве любил гулять по Гостиному, разглядывать дорогие ручки с золотыми перьями, бижутерию, шкатулки из палеха, трогать ткани всех цветов, Перинная, Ломоносовская. Где-то рядом в Сайгоне грустил Цой, а в Эльфийском садике философствовал Гребенщиков
Гость
10 апреля, 01:20
Да, в детстве прикольно было по Гостиному гулять, каждый раз - как заново туда заходишь и, пытаешься угадать: где же тот отдел, в котором так тебе понравилось разглядывать, вот этот, например - для взрослых и, совсем неинтересно в нём но, где-то же совсем рядом должен быть тот, в котором - интересно!..)
Гость
10 апреля, 07:58
Так первый и сейчас там наверху грустит. И БГ продолжает филрсофствовать. Также продают ручки, Палеха и бижутерию золотые. Что поменялось то ??
Гость
10 апреля, 07:54
Что за бред пишется тут ? Если только ппт до октября 2026, то все остальное дайБог в 2027. А то и 2028. Надеется он. Надежды юношей питают.
Гость
10 апреля, 09:59
Выпускник бакинского пту одобрил проект ? Это большая честь для нашего городишки
Гость
9 апреля, 23:07
...И для маломобильных граждан, соответственно, в этой части тоже определённые доработки были сделаны проектировщиком» (с) А ведь кто-то из Бахмуда вернётся, вдруг подумали они. Ставлю на сборную по биатлону.
Гость
9 апреля, 23:33
Надо Думскую продать китайцам. Пусть там жарят, парят и свои побрякушки продают. Да и подумать стоит, чтобы мэра из Китая назначить, а то от этого толку нет....одна бумажная бестолковая работа.....
Гость
9 апреля, 23:56
Китай на КВ волне -28,9 - 30 - метров - "Китайское радио" - рассказывает о секретах китайской кухни. Эту волну не глушат.
Гость
10 апреля, 08:34
Гость
9 апреля, 23:56
Китай на КВ волне -28,9 - 30 - метров - "Китайское радио" - рассказывает о секретах китайской кухни. Эту волну не глушат.
В городских условиях — хорошую антенну необходимо иметь. А так — да. Китайцы на КВ и СВ плотно вещают...
Гость
9 апреля, 23:38
китайских фонарей побольше бы надо да.
Гость
10 апреля, 01:48
Лучше бы БГД перепрофилировался в Большой питейный двор. А на втором этаже в номера.
Гость
9 апреля, 23:27
"Всё будет ! Но когда-нибудь потом !"
Гость
9 апреля, 23:30
Так долго не живут...
Гость
10 апреля, 08:30
Когда мне указывают где гулять- это получается не прогулка, а чья-то подконтрольная территория. В любом городе мира есть питейный и злачный район. С этим и не надо бороться. А культурных пространств у нас предостаточно! Нужно место тусовок- вдали от школ, детей и жилых кварталов, чтобы не мешать никому. Вот думская и была таким местом. Никакой семейной направленности там не будет- будут сувениры, шаверма и китайский ширпотреб. Причем в белые ночи все равно там будет пьянка, песни и пляски.
Гость
10 апреля, 08:33
Было бы неплохо вынести из центра Апрашку и то, что до недавнего времени творилось на Думской - все же самое сердце города и такой ужас. Тем более толку в рынке на Апрашке смысла никакого - это уже давно не место для вынужденного шоппинга не очень обеспеченных людей. Было бы неплохо, чтобы сделали все по примеру Сенной (и тамошнего пространства Сено), где вынесли жуткие шалманы и построили и интересное пространство (правда атмосферы пока там еще нужной не создалось, но все впереди)
Гость
10 апреля, 00:52
Эх.., жаль на Думской нет завода, а то - можно было бы его снести и, на его месте - ЖК построить! К слову, разве о ОЭЗ вице-губернатор ничего не говорил?..) - Погоди, но как же людям к заводам добираться, ведь практически в пригородах они! - А, вот, Господи, хочешь верь, хочешь - не верь но, очевидно, ЖК вместо заводов рассчитаны не для тех, кто будет работать на "перенесённых" (ещё не факт!)) в "ОЭЗ" заводах! - Кто же там будет работать, Господи? - Ну.., строятся же там всякие муравейники, относительно недалеко..) - О, Господи, но - где же будут работать те, кто заселятся в ЖК, на месте порушенных заводов в центре? - Очевидно же тебе, что бездельникам и мошенникам не нужна работа, например, на заводе, им нужен - устойчивый денежный поток в свой карман, для этого они готовы сыграть любую роль, хоть - чиновника, хоть - его родственников.., вот тебе по карману купить жильё на месте своего бывшего завода? ) - Господи, которого из них?! - Выбирай любой! - Господи, вот так вот сходу, бывший Хлебозавод В.О. бы выбрал я..) - Ну, а теперь на цены квартир там глянь..) - На ночь - не буду, завтра..) - Ок )
Гость
10 апреля, 08:00
Поток сознания. Сходите к психологу. Есть бесплатные. Выгрузите все это ему.
Гость
10 апреля, 09:55
Зачем вам столько знаковпрепинания?
Гость
10 апреля, 06:39
4747 ну и зачем тратить деньги на какие-то ненужные новшества??
Гость
9 апреля, 23:18
Очередные никому не нужные рыгаловки.
Гость
9 апреля, 23:27
Малышевских с тамбовскими сегодня нет? Бегловские теперь?
Гость
10 апреля, 09:49
Скорей бы это пространство заработало! Так хочется, чтобы оно было уютным, красивым и притягательным. Сейчас это место грустное - ул. Ломоносова особенно...И что-то надо делать с Гостиным двором...- два человека покупателей по нему и ходят... Ужас...
Гость
10 апреля, 10:09
А Апрашку когда?
Гость
10 апреля, 10:14
Неужели и столица одобрила??
Гость
10 апреля, 10:26
Поставят ли там гранитную скульптуру тюленя, меня интересует?
Гость
10 апреля, 10:50
Брюки превращаются, брюки превращаются… в элегантные шорты!
Гость
10 апреля, 13:23
Поддерживаю. На Думской не место пивным, рюмочным, наркоманам, пьяницам, бомжам, попрошайкам, ряженым фотографам. Обязательный пост полиции и 100 процентное видеонаблюдение. Арендаторы только добросовестные граждане России (без права субаренды и двойных гражданств)
Гость
10 апреля, 14:35
Почем кабаки отстегивают губернатору?
Гость
10 апреля, 17:03
В Москве же есть пешеходные улицы почему так не сделать, а то было действительно улица пьянных и бомжей
Гость