перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В НСПК объяснили, как будет происходить обмен ИНН при переводах через СБП

9 апреля 2026, 19:38
Гость
Гость
9 апреля, 22:08
А нафига он тогда нужен этот ваш сбп?
Гость
9 апреля, 22:00
....славно. чубайсятина жива и процветает вопросы только в департаменты апциента
Гость
9 апреля, 21:42
Берут в оборот типо незаконные доходы,теперь шабашку сделал заплатить придётся налог вот для чего все это .выводят из тени мелкий бизнес под предлогом дроперства.
Гость
9 апреля, 20:31
Причем тут мошенники? 😂 Совсем нас за наивных детей держат? Делается это для того, чтобы облагать переводы налогами. Это прилетит следом. Ну а поскольку у большинства людей денег впритык, система быстро начнет накрываться медным тазом, а за ней и торговля. Поскольку у большинства зарплата серая. Да и платить налоги с сумм, которые занимаются друг у друга до зарплаты, желающих нет. Народ ринется в нал, хотя это очень неудобно. Нал начнут прижимать. А тут на подходе — цифровые деньги, которые преподносят как спасение свыше. Как раз к осени, кажется, Центробанк их запустить. Причем всё абсолютно добровольно и по массовым просьбам трудящихся 😂
Гость
9 апреля, 20:42
нееет!!! это ради безопасности!!!БАБУШЕК!!!!😂😂😂
Гость
9 апреля, 21:51
100%
Гость
9 апреля, 20:17
То есть сначала Фонтанка вбросила дезу, чтобы "наэлектризовать" читателей, а теперь откатывает. Изданию не привыкать раскачивать лодку ;-)
Гость
9 апреля, 20:35
Эта информация опубликована не только здесь. И тренд вполне понятен: выжать из народа даже то, что невозможно выжать. А россказни про мошенников сродни тех, что марля или тряпка защищает от вирусов...
Гость
9 апреля, 20:04
Банки не применут возможностью брать под такое дело % с каждого перевода. Что-нибудь типа "комиссия 2% но не менее 50р". Даже при 100рублевом переводе со счета на счет
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля, 19:49
Ну да, лучше при них уже не будет. Ничего не изменится.
Гость
9 апреля, 19:49
А я помню, что была банковская тайна еще при моей жизни. А вообще я не понимаю зачем. Переводы и так идут со счета на счет. Счетов у нас уже давно нет анонимных. Логи счетов и операций по ним ведутся. Зачем еще какой то обмен? Не иначе в налоговой уволились нормальные спецы, а новые не понимают как собрать информацию.
Гость
9 апреля, 20:12
Я тоже смутно помню, что был закон о том, что государственные службы должны сами обмениваться между собой информацией, а не заставлять человека бегать между ними. В итоге у каждого очередного "росчегототам" свой реестр, где ты бесконечно должен регистрироваться, что-то им отправлять, о чем-то уведомлять бесконечно.
Mad-Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля, 01:14
Вообще формально (официально) банковская тайна и сейчас есть. Соответствующие законы никто не отменял и они продолжают действовать! Но к ним уже столько разных исключений и оговорок напридумывали и напринимали, что эта "тайна" теперь как тот сыр, в которым дырок больше чем самого сыра.
Гость
9 апреля, 19:45
Теперь все под колпаком.
Гость
9 апреля, 19:42
Типичный цифровой ГУЛАГ.
Гость
9 апреля, 19:45
Честным людям бояться нечего! А вы почему волнуетесь?
Гость
9 апреля, 19:58
Гость
9 апреля, 19:45
Честным людям бояться нечего! А вы почему волнуетесь?
А вы здесь опять почему со своей присказкой «честным людям бояться нечего»?? Честные люди - это простой народ, на заводе вкалывающий по три смены, чтоб семью прокормить.. и возьмут опять с них, а не с тех, на кого тут боты работают. У тех яхты и виллы, и подобные законы не для них писаны
Гость
9 апреля, 20:14
Гость
9 апреля, 19:45
Честным людям бояться нечего! А вы почему волнуетесь?
Животное
Гость
9 апреля, 19:41
И в налоговую будут сразу стучать.
Гость
9 апреля, 20:41
анекдот про "...мой сосед что-то ест..." заиграл новыми красками.
Гость