перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Иран и Оман на время хотят ввести плату за проход судов через Ормузский пролив

8 апреля 2026, 07:40
Гость
Гость
8 апреля, 13:59
И это победа США и их союзников!!..Уррааа!
Гость
8 апреля, 09:53
По идее, Оман должен стремиться раскрутить альтернативный маршрут через свои порты, поэтому взимание платы за проход будет этому способствовать, как и развитию других альтернативных маршрутов, в том числе сухопутных через Ирак и Сирию, смешанных через Суэцкий канал и Красное море. А раскошеливаться будут, видимо те 5 стран, которые иранцы назвали "дружественными", так сказать, делом доказывать свою дружбу. И похоже, что раскошелиться придется на 4 млн за один проход
Гость
8 апреля, 12:12
Влажные мечты.
Гость
8 апреля, 09:53
А просто Израиль опять закончился (дольше двух недель они воевать не умеют). Поднакопят оставшиеся силы и ресурсы и снова за старое. Потому что если это "победа" над Ираном, то это смешно. Раньше Иран по 2 ляма не брал, а после того как его "победили", стал брать и диктовать условия из 15 пунктов))
Гость
8 апреля, 09:52
Иран может! А Путин только хвастается, что всё продаёт дёшево. Богатейте, народы мира за счёт русского народа.
Гость
8 апреля, 09:31
Это хорошо - Босфор, Дарданеллы , Ла Манш, Датские проливы (на то они и Датские) вот где деньги польются. Да мало ли еще разных проливов и путей в мире! Вообщем дикая страна была все века и останется такой до скончания века!
Гость
8 апреля, 09:29
2 миллиона долларов и вертолет!
Гость
8 апреля, 09:08
2 млн срочно и желательно налом
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 09:00
За Ла-Манш скоро плата будет?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 11:33
Британию можно с другой стороны обойти.
Гость
8 апреля, 08:35
Коалиция Эпштейна не сломила Иран.
Гость
8 апреля, 08:33
2 млн это недорого
Гость
8 апреля, 09:24
Не очень большой танкер - 100 миллионов литров, то есть порядка 2 центов за литр.
Гость
8 апреля, 09:53
Гость
8 апреля, 09:24
Не очень большой танкер - 100 миллионов литров, то есть порядка 2 центов за литр.
я и говорю-недорого. конечный потребитель все оплатит.
Гость
8 апреля, 11:42
Конечно, мелочи, особенно для РФ с теневым флотом. У граждан то заначек много, есть повод обезжирить
Гость
8 апреля, 08:15
Молодцы! А то ишь!! Разъездились!
Гость
8 апреля, 08:01
А чего в долларах, а не в юанях? Использовать валюту противника, обогащая его.
Гость
8 апреля, 08:09
Где-то в новостях видел сообщение про юани, возможно, для удобства понимания сконвертировали.
Гость
8 апреля, 11:39
Они даже на оборотной стороне иранских риалов на английском пишут, а сами риалы сильно напоминают евро ))) Да, и зачем им китайские фантики... еще рубли российские скажите )
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 07:58
Так а с кого требуют 2 млн иранцы? Их амеры и израильтяне долбили, но их суда там не ходят. А со всех остальных брать на каких основаниях?
Гость
8 апреля, 08:04
А кроме России и Китая остальные в основном союзники США и обеспечивали эту американо-израильскую операцию, кроме некоторых европейских государств, формально не поддержавших.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 08:08
Асимметричный ответ, он такой.
Гость
8 апреля, 08:50
Гость
8 апреля, 08:04
А кроме России и Китая остальные в основном союзники США и обеспечивали эту американо-израильскую операцию, кроме некоторых европейских государств, формально не поддержавших.
Никто из европейцев не поддержал и не обеспечивал.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 07:57
Тема-тема-тема. Нужно маркизову лужу платной сделать!
Гость
8 апреля, 08:05
4747 и каждую волну штамповать как честный знак
Гость
8 апреля, 08:36
для Метеоров маршрута СПб - Петродворец (Фонтаны)?
Гость
8 апреля, 07:54
Гоп-стоп,и кто-же их научил!?)
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 07:52
Удивленно приподняв очки...Опа ! Вот это "многоходовочка"! Анкоридж впустую не прошел. Оказывается все нужно было, что бы Оман и Иран ввели плату за проход транспорта. Однако...
Гость
8 апреля, 07:50
периодически осуществлять проход военного корабля, уничтожая все в Иране, до чем смогут достать. и пусть дальше требуют свои 2 млн.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 08:21
Гость, военные корабли эльфов год болтались у берегов Йемена, но не смогли уничтожить даже хуситов в тапках.
Гость
8 апреля, 08:31
Гость, военные корабли эльфов год болтались у берегов Йемена, но не смогли уничтожить даже хуситов в тапках.
Это потому, что у хуситов кроме тапок ничего нет. А у Ирана есть, например, остров Харк, уничтожение которого остановит иранский нефтяной экспорт.
Гость
8 апреля, 08:35
Гость, военные корабли эльфов год болтались у берегов Йемена, но не смогли уничтожить даже хуситов в тапках.
кстати, а что вы скажете, если Дания и Швеция перекроют артиллерийским огнем пролив для судов РФ и будут требовать по 2 млн за судно?
Yarg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 07:47
бизнес ничего личного
Гость
8 апреля, 08:17
Тогда и Турция с Данией может открыть такой же бизнес , у них даже и оснований побольше
Гость
8 апреля, 09:56
Гость
8 апреля, 08:17
Тогда и Турция с Данией может открыть такой же бизнес , у них даже и оснований побольше
правильно. Поэтому США и нацелились на Гренландию
Гость