перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Петроградском районе сносят гаражи, которые снимались в «Бандитском Петербурге»

6 апреля 2026, 19:08
Гость
Гость
3 мая, 12:44
Гаражи, это и было благоустройство!
Гость
18 апреля, 11:30
Там еще и БПН снимали фото на разворот Афиши
Гость
7 апреля, 00:14
Чует сердце, неспроста. Падёт бастион гаражей, оголится подход к симпатичным краснокирпичным зданиям. Малоэтажные они. И, не дай бог, "несредовые". Слово- то какое, тьфу... А там уж вопрос времени.
Гость
6 апреля, 23:25
Деревья спиленные лежат, их тоже снесли?
Гость
6 апреля, 23:08
Бывший помнач комитета по транспорту и тут достаёт транспорт.
Гость
6 апреля, 23:06
Люблю эти дворы. Всех девушек там водил, но гаражи там - это жесть.
Гость
6 апреля, 22:06
Долго же собирались. Этим гаражам более полувека. В мою молодость они уже были.
Гость
6 апреля, 21:29
Сейчас на Выборгской набережной сносят пятиэтажное офисное здание Акватории, а вы тут про какие-то сараи стонете. Давно пора было убрать такие конуры из дворов.
Гость
6 апреля, 21:05
А чем "благоустроят"? Очередным человейником? Место козырное
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 20:59
Во, одобряю, давно пора!
Гость
6 апреля, 21:57
Во.
Гость
6 апреля, 20:48
Наконец-то порядок наведут ! Ура !
Гость
6 апреля, 22:01
И чо будет?
Гость
6 апреля, 20:33
Там прикольный сериал .Но Коля-Ваня стал главой страны.
Гость
6 апреля, 20:33
А у нас с какого непонятно, снесли в прошлом году во дворах все бетонные гаражи которые при СССР для инвалидов были построены и в аренду им выдавались. Спросил было у руководящего сносом по поводу чего снос, сказал незаконные постройки. Но как госимущество незаконным стало таки ни разу не понял :-)
Гость
6 апреля, 21:32
они не были оформлены, это и есть незаконные
Гость
6 апреля, 22:09
Гость
6 апреля, 21:32
они не были оформлены, это и есть незаконные
Незаконно в наших реалиях - это безвозмездно, т.е. даром
Гость
6 апреля, 22:27
Гость
6 апреля, 21:32
они не были оформлены, это и есть незаконные
Так эти гаражи частной собственностью никогда не были. Можно было получить в пользование, имеющим на то право, даже и нынешнее время. Если пользовавшийся убыл, передавались официально другим.
Гость
6 апреля, 20:32
ну, правительство оно ведь думает о людях, наверное выдали новые в другом дворе , чтоб людей не ущемлять, не?
Гость
6 апреля, 20:31
Есть ещё более легендарные гаражи. Когда сносили здание под ЖК "Маленькая франция", оно упало на эти гаражи и, их быстренько восстановили, в наилучшем виде. Правда, на этом вся их "легендарность" и заканчивается, в чём же их загадка? Район, правда, другой немного, но - рядом всё же..)
Гость
6 апреля, 20:23
Культурный код петербурга, а, караул, сносят.
Гость
6 апреля, 20:01
Кому мешала летняя веранда в туристическом центре СПб? Нет слов про этот комитет.
Гость
6 апреля, 19:54
В Купчино снесли легендарные гаражи (Салова-Фучика) за три дня. Ни одно СМИ не отписалось.
Гость
6 апреля, 19:52
ужас ,они уже всю Петроградку разрушили, нет спасения от варваров
Гость
6 апреля, 19:55
Строители этих кирпичных коробок под машины? Согласен, ужас
Гость
6 апреля, 20:08
Гость
6 апреля, 19:55
Строители этих кирпичных коробок под машины? Согласен, ужас
гаражи снесут сараи настроят ,лепота
Гость
6 апреля, 22:00
Гость
6 апреля, 20:08
гаражи снесут сараи настроят ,лепота
Они стекляшки любят строить и гранитом полированным стекло немного разбавлять, все сверкает, как у кота яйца.
Гость
6 апреля, 19:52
Ну правильно, стенки домов глухие, значит сюда можно воткнуть ещё здание, Это ж какие деньжища.
Гость
6 апреля, 20:24
Лучше баню. Должны где-то естественные потребности справлять обитатели коровников.
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 22:32
Гость
6 апреля, 20:24
Лучше баню. Должны где-то естественные потребности справлять обитатели коровников.
Гость, Имбицил одноклеточный
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 19:52
Поправляя очки.. Пока не будет уважения к институту собственности ( любой) нечего и думать об инвестициях, новых производствах и так далее. Компенсации арендаторам или владельцам по цене железа или цене слез ?
Гость
6 апреля, 19:54
Пока не научатся оформлять в собственность самовольно построенные здания на общедомовой территории - никаких компенсаций не будет. Поправь очки и почитай хоть земельный кодекс
Гость
6 апреля, 20:36
Гость
6 апреля, 19:54
Пока не научатся оформлять в собственность самовольно построенные здания на общедомовой территории - никаких компенсаций не будет. Поправь очки и почитай хоть земельный кодекс
воры его составляли
Гость
6 апреля, 21:53
Гость
6 апреля, 19:54
Пока не научатся оформлять в собственность самовольно построенные здания на общедомовой территории - никаких компенсаций не будет. Поправь очки и почитай хоть земельный кодекс
Бег в мешках и с препятствиями одновременно это оформление, "научиться" невозможно.
Гость
6 апреля, 19:52
Давно понятно что нацелены снести все, что не приносит им прямого дохода, видимо, с гаражей не получилось ничего взять. Жаль атмосферу.
Гость
6 апреля, 19:53
Да уж, атмосфера там та еще была. В плане того что пахло во дворах не очень
Гость
6 апреля, 20:10
Гость
6 апреля, 19:53
Да уж, атмосфера там та еще была. В плане того что пахло во дворах не очень
а зачем вы нужду справляете, там ,где не положено
Гость
6 апреля, 20:25
Гость
6 апреля, 19:53
Да уж, атмосфера там та еще была. В плане того что пахло во дворах не очень
Мочевиной-с ?
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля, 19:47
Это нормально.
Гость
6 апреля, 19:46
В чем их легендарность? Это обычный самострой, который изрисовали граффитисты своими каракулями
Гость
6 апреля, 20:06
в том, что на этом месте построят сарай легендарный
Гость
6 апреля, 20:35
Гость
6 апреля, 20:06
в том, что на этом месте построят сарай легендарный
Да ничего там не построят уже
Гость
6 апреля, 19:43
Знаю, где ещё там есть гаражи, но не скажу )
Гость
6 апреля, 19:58
Без тебя знают.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 19:43
Советско-российская аборигенная культура обитания и проведения выходных в гаражах признана нематериальным наследием человечества и охраняется ЮНЕСКО
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 19:42
Правильное решение, эти гаражи уменьшали поступление в бюджет от платной парковки. А в этой непростой ситуации в стране сопротивление поступлению средств бюджет попахивает дискредитацией!!!
Гость
6 апреля, 19:58
Какая платная парковка? Жители паркуются бесплатно что в гараже, что во дворе
Гость
6 апреля, 20:12
Peterburzhec, Какая прелесть, а ведь вы правы!!! 😁👍
Гость
6 апреля, 19:41
Легендарные? Может ещё и список составить "легендарных" помоек и углов, где нужду справляли "легендарные" личности?
Гость
6 апреля, 19:50
+++
Гость
6 апреля, 20:18
Прекрасная идея! Можно составить карту "легендарных мест" не только Петроградского района, но всего города. Продавать ее около метро Горьковская или Петроградская, организовать познавательные (платные) экскурсии по "легендарным местам", разрешать их фотографировать (платно, видео - вдвойне). Затем можно поискать коренных жителей этих мест и делать селфи с ними (платно) с возможностью оставить автограф на фото за дополнительное вознаграждение. Это же какой бизнес получится!
Гость
6 апреля, 19:31
Мой дедушка получил в это доме квартиру в апреле 1917.Сам живу здесь 70 лет,В этом месте находилась изолированная от других дворов помойка.Чуть дальше детская площадка,с с Теннисным столом и скамейками.Росли кусты,ныне вырубленные.завершалось всё хоккейной коробкой построенной в конце шестидесятых.Были и гаражи .3 штуки.Позже уничтожили детскую площадк ,наставили гаражей железяк.Ещё позже уничтожили хоккейную коробку,теперь здесь помойка.Вот это и есть Бандитский Петербург.
Гость
6 апреля, 19:42
Гость, дедушка не получил квартиру в 1917 году, это по-другому называется. Кстати, кто там жил законно до него?
Гость
6 апреля, 19:45
Гость
6 апреля, 19:42
Гость, дедушка не получил квартиру в 1917 году, это по-другому называется. Кстати, кто там жил законно до него?
Дедушка получил ордер от Петросовета,был апрель месяц,большевики ещё на горизонте были не видны.
Гость
6 апреля, 20:04
Помойка была при доме на Каменноостровском 26/28, места на фото узнаю, прожил в этом доме 60 лет. В апреле 1917 дом все еще принадлежал Первому Российскому страховому обществу. Квартиры тогда не "получали". Интересно,Ваш дедушка наверное арендовал квартиру, или комнату?
Гость
6 апреля, 19:26
мрачное и опасное! все правильно!!
Гость
6 апреля, 19:49
весь город тогда надо сносить
Гость
6 апреля, 19:25
Сносить, ломать, запрещать - это они умеют. Остальному не обучены...
Гость
6 апреля, 19:47
Обучи владельцев этих гаражей согласовывать строительство на придомовой территории
Гость
6 апреля, 19:49
Гость
6 апреля, 19:47
Обучи владельцев этих гаражей согласовывать строительство на придомовой территории
согласуй свой комментарий сперва
Гость
6 апреля, 19:49
Гость
6 апреля, 19:47
Обучи владельцев этих гаражей согласовывать строительство на придомовой территории
Это невозможно согласовать просто так. В этом и фишка.
Гость
6 апреля, 19:23
ржавый хлам
Гость
6 апреля, 19:22
Пропал город. И давно
Гость
6 апреля, 19:48
О да, как мы без самовольного строительства 😭😭😭
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 22:23
Гость
6 апреля, 19:48
О да, как мы без самовольного строительства 😭😭😭
Гость, Дефективный дэгенерат
Гость
6 апреля, 22:59
6 апреля, 22:23
Гость, Дефективный дэгенерат
Спасибо, что представился, конечно
Гость
6 апреля, 19:22
там нужно снести всю петроградку оставив фасады, коммуналки с клопами и тараканами расселить, расширить тротуары у Чкаловской, сделать крыши без сосулек, построить хоть один крупный продовольственный магазин наподобие ашана где нибудь по центру петроградки, а лучше 4 , рынок можно снести, там фермеров 100 лет уже нет
Гость
6 апреля, 19:28
И Зимний дворец снести, страшно подумать, 250 лет строению, обветшало давно. Бизнес-центр на его месте поставить.
Гость
6 апреля, 19:38
Гость
6 апреля, 19:28
И Зимний дворец снести, страшно подумать, 250 лет строению, обветшало давно. Бизнес-центр на его месте поставить.
Не передёргивай, помойные гаражи давно пора сносить.
Гость
6 апреля, 19:47
Гость
6 апреля, 19:38
Не передёргивай, помойные гаражи давно пора сносить.
ты чиновник, видать
Гость
6 апреля, 19:21
Давно пора,администрация глаза закрывали
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 22:19
Гость, Усыпить тебя в месте с ними
Гость
6 апреля, 22:38
"Закрывали-с", словоерс забыли.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 19:21
Мало ли где какие съемки проводились.
Гость
6 апреля, 19:36
Правильно, это ж не культурное наследие, давно пора, заждались, и собаками бродячими там разберитесь, будок им понастроили..
Гость
6 апреля, 20:04
А где теперь, после сноса, будут снимать аналогичные фильмы? Об этом никто не подумал.
Гость
6 апреля, 20:09
Гость
6 апреля, 20:04
А где теперь, после сноса, будут снимать аналогичные фильмы? Об этом никто не подумал.
в любом провинциальном городе
Гость
6 апреля, 19:21
И в чем трагедия?
Гость
6 апреля, 19:19
гинзу щемить продолжают
Гость
6 апреля, 19:19
А чем они легендарные ?
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 19:21
А "вы" там бывали?
Гость
6 апреля, 19:49
6 апреля, 19:21
А "вы" там бывали?
Я там бывал. Тот же вопрос - в чем легендарность?
Гость
6 апреля, 20:07
Гость
6 апреля, 19:49
Я там бывал. Тот же вопрос - в чем легендарность?
Легендарность заключается в возможности посмотреть и пощупать легенду, сохраненную в памяти, непосредственно вживую.
Гость
6 апреля, 19:16
Гаражи во дворе в центре нес смысла покупать, их будут сновить. На авито есть подобные предложения, типа выкуп у города.
Гость
6 апреля, 19:15
Не расстраивайтесь. Душа Питера давно отлетела, осталась только локация, а ее не жалко
Гость
6 апреля, 20:04
жаль мой Петербург-Ленинград ,боль в душе, варвары оккупировали прекрасный европейский город
Гость
6 апреля, 19:14
Газета превратилась в захолустный листок
Гость
6 апреля, 19:11
Помсле собираются как всегда украсть умыкнув и распилить. Варвары
Гость
6 апреля, 19:48
Да, бесценные кирпичи и профнастил из гаражей, ради этого все и затевалось. Ты вообще думаешь чем-то, когда коммент печатаешь?
Гость
6 апреля, 20:33
Гость
6 апреля, 19:48
Да, бесценные кирпичи и профнастил из гаражей, ради этого все и затевалось. Ты вообще думаешь чем-то, когда коммент печатаешь?
Какой вы негалантный юноша. Из деревни пожаловали?
Гость
6 апреля, 20:36
Гость
6 апреля, 20:33
Какой вы негалантный юноша. Из деревни пожаловали?
Из той деревни, где по сути говорят, а не скатывают в ад хоминем, да
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 19:10
Прощай, легендарная атмосфера Петроградских двориков. Здравствуй, унылое современное благоустройство.
Гость
6 апреля, 19:50
В чем легендарность? В самострое?
Гость
6 апреля, 19:54
это - не благоустройство
Гость
6 апреля, 20:01
Гость
6 апреля, 19:50
В чем легендарность? В самострое?
Ну да, весь городок и есть самострой
Гость