перейти к публикации
122 комментария к публикации

Роскомнадзор не заблокировал Minecraft из-за отсутствия решений суда

6 апреля 2026, 11:23
Гость
Гость
8 апреля, 21:10
Ну вот зачем подняли шум про MInecraft? Сейчас последнее отнимут
Гость
7 апреля, 16:11
ну если уж и мошенники есть и в телефоне, почему уж сразу не заблокировать мобильную связь? во как полезно для народа будет!
Гость
7 апреля, 14:33
Дышать еще можно? Или ваши ведомства и это запретили для безопасности россиян? Допрыгаетесь
Гость
7 апреля, 11:00
А на телеграмм с ютубом и ватсапом можно узнать номера судебных решений?
Гость
7 апреля, 10:11
Так они переводят разговор на тг, а вы его блокнули, значит Мс можно не трогать)
Гость
6 апреля, 20:38
Заблокировать офлайн игру с независящими от нее серверами, что-то новое
Гость
6 апреля, 20:04
А зачем мелочится? Заблокируйте телефон и мошенники пропадом пропадут! Будем голубиной почтой пользоваться!
Гость
6 апреля, 19:35
Вы что на святое замахнулись. Я молю что бы его не заблокировали . ну пожалуйста не надо
Гость
6 апреля, 17:28
Больше небылиц хороших и разных...особо про мошеников... И запрещать все, как можно больше. Разрешить только калоши...
Гость
6 апреля, 17:10
Так запретите абсолютно все приложения, даже скам(Макс) там ведь тоже мошенники.
Гость
6 апреля, 16:59
Блокировать офлайн игру💀💀
Гость
7 апреля, 12:32
Ты кажется не знал, но майнкрафт это не оффлайн игра. Там давно есть онлайн сервера.
Гость
6 апреля, 16:35
А как если это офлайн игра?
Гость
6 апреля, 15:55
Да, блин! Мало того, что запретили заходить на иностранные лицензионные сервера... Так теперь и полностью! Я уже потерял много друзей. А точнее связь с ними! Огромное им спасибо!
Гость
6 апреля, 15:44
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Майнкрафт?
Гость
6 апреля, 15:16
Удивительно, что его не заблокировали после того, как посадили школьников, игравших в эту игру.
Гость
6 апреля, 14:04
Пятую точку пусть себе заблокируют.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 13:46
а почему бы не составить коллективный иск от бизнеса,населения, разработчиков, системных администраторов и всех кто использует для жизни и работы сеть интернет во все инстанции от конституционного суда, верховного до еспч. а то это уже до абсурда дошло.
Гость
6 апреля, 13:50
Это ж сколько нужно найти смелых из 145 миллионов? Человек 10? 🤔
Гость
6 апреля, 19:13
Власть не интересует решения ЕСПЧ, есть прямой указ игнорировать из предписания)
Гость
6 апреля, 13:46
В Майнкрафт Мизулина играет, вот и не блочат
Гость
6 апреля, 12:47
Пора уже ставить точку в этом бардаке. Все запреты запретить и все блокировки заблокировать.
Гость
6 апреля, 12:40
Макс заблокируйте на англ написано!!!
Гость
6 апреля, 12:59
Не на английском. Он мах, а не макс. В переводе с иврита - слабый, бедный.
Гость
6 апреля, 12:38
В него они видимо сами и играют
Гость
6 апреля, 12:36
Скоро гражданам России оставят только тетрис и змейку и то не факт😁😁
Гость
6 апреля, 13:48
Кубик Рубика. Хотя.. Он же вроде из враждебного гос-ва. 🤔
Гость
6 апреля, 13:50
Волка из "Ну Погоди!" с яйцами верните срочно ! Против него никакой Майнкрафт, ни Роблокс ни Тетрис не сдюжат ! Волк с Яйцами Форевер !!!
Гость
6 апреля, 12:27
У нас за соседним домом мужики играли в шахматы на деньги и один другого порезал ножом. Я считаю, физические шахматы тоже надо запретить. Опять же, там много мошенников.
Гость
6 апреля, 12:23
Давно пора заблокировать. Там наших детей отравляют западными анти человеческими "ценностями", продвигают самые отвратительные идеи, вербуют и обманывают.
Гость
6 апреля, 19:05
Если ваших конкретно детей там вербуют-не разрешайте СВОИМ детям ,или вложите им что то в голову,объясните,а то тяжело им в жизни придётся.есть ещё другие дети,которые учатся там иностранным языкам,общаясь с носителями,заводят дружбу.вот в этом и смысл запрета-не общаться с другими странами.запретили уже все что возможно,а мошенников столо меньше?уже много лет назад интернет признан(Россией в том числе)достоянием человечества,а свобода интернета БАЗОВЫМ ПРАВОМ человека.
Гость
7 апреля, 06:46
Какими ценностями? Какими идеями? Кто вербует и обманывает?
Гость
6 апреля, 12:20
а как они в Телеграм идут, если он заблокирован??
Гость
6 апреля, 12:14
Пусть ,пусть дети будут знать с ранних лет что такое Россия
Гость
6 апреля, 12:13
Майнкрафт чем опасная игра?
Гость
6 апреля, 12:34
Вашими действиями.
Гость
6 апреля, 13:43
Детка, иди строй ферму. На этом уровне не опасно. Вот когда начнешь строить межполовые отношения в игре, тогда и узнаешь. А пока купи барашка, овечку и разведи виртуальное стадо на своей виртуальной ферме. И шапку надень - там в игре сегодня ветреная погода.
Гость
7 апреля, 06:44
Гость
6 апреля, 12:34
Вашими действиями.
Какими действиями?
Гость
6 апреля, 12:13
Заблокирует уже роскомнадзор
Гость
6 апреля, 12:12
А слабо винду заблочить, она же из недружественных стран, или андроид?
Гость
6 апреля, 13:43
Линукс не заблочишь. Он антиблокировочный.
Гость
6 апреля, 14:41
Гость
6 апреля, 13:43
Линукс не заблочишь. Он антиблокировочный.
Я тебя понимаю, но должностным лицам и предпринимателям за систематические нарушения требований по пропуску трафика через ТСПУ по ст. 274.2 УК РФ грозит до трёх лет лишения свободы. И вас тоже будут штрафовать как физическое лицо за обход трафика через ТСПУ, а тех, кто наглеет, ждёт судимость. Отличная поговорка: «Был бы человек — статья всегда найдётся.» Так-то пошёл 37 год.
Гость
6 апреля, 14:45
Гость
6 апреля, 14:41
Я тебя понимаю, но должностным лицам и предпринимателям за систематические нарушения требований по пропуску трафика через ТСПУ по ст. 274.2 УК РФ грозит до трёх лет лишения свободы. И вас тоже будут штрафовать как физическое лицо за обход трафика через ТСПУ, а тех, кто наглеет, ждёт судимость. Отличная поговорка: «Был бы человек — статья всегда найдётся.» Так-то пошёл 37 год.
Ага, идёт в России 37 год. Всем нормальным мужчинам в России до 50 лет нужно бежать из России другого выхода не вижу они не успокоятся пока не убьют и всех ни пересажают вас. Уверен, что это безумие властей приведет к печальным последствиям.
Гость
6 апреля, 12:10
Может быть хватит запретов, с кем не по говорю все про одно и тоже - либо делайте запреты и снимайте цены, либо тогда уж просто не бесите народ
Гость
6 апреля, 12:04
Дети их поколотят, собственные же.
Гость
6 апреля, 23:59
Нынешним детям Майнкрафт мало интересен.
Гость
7 апреля, 06:45
Гость
6 апреля, 23:59
Нынешним детям Майнкрафт мало интересен.
Это кто вам такое сказал?
Гость
6 апреля, 12:04
Это главная новость, срочно? 🙀🤬🫨
Гость
6 апреля, 12:02
И что в этой новости срочного?
Гость
6 апреля, 11:39
"Поручик, говорят, что в молодости Вы даже были членом суда! " (С)
Гость
6 апреля, 11:39
Почти в каждой онлайн-игре есть чат, и что теперь запретить играть в компьютерные игры?
Гость
6 апреля, 12:20
вы так говорите, как будто это не в ближайших планах. в Сибири не работаю еа и юбисофт уже дня 3, не понятно тестируют или лохонулись просто
Гость
6 апреля, 11:39
Если погуглить, то все эти массовые мошенничества с использованием мессенджеров и т.д. начались с 2022 года.
Гость
6 апреля, 15:23
До 2022 г мошенники звонили по телефону и спрашивали - а вы знаете такого-то такого ?
Гость
6 апреля, 11:38
Скотный двор
Гость
6 апреля, 13:34
Скорее кибуц с юношеских лет. Мордва, меря и мокша - потерянные колена Израилевы. Поэтому бундовский коммунизм тут и прижился и правил 72 года. Все по И-Цзину. "Всему Свое Время - Время Собирать Камни и Время Их Разбрасывать". Вот, разбрасываем. С 2008 года. Еще осталось 54 года - до 2080го. И только потом Новый Цикл.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 11:38
Запретите преступность, мошенничество и зло как явление. Чего вы мелочитесь?
Гость
6 апреля, 13:22
Думать еще не запрещено ? Жена интересуется.
Гость
6 апреля, 14:27
Чего вы мелочитесь? Ща увидите! Штрафы для юридических лиц возрастут до 3–5 млн рублей, а должностным лицам и предпринимателям за систематические нарушения требований по пропуску трафика через ТСПУ по ст. 274.2 УК РФ грозит до трёх лет лишения свободы. И вас тоже будут штрафовать как физическое лицо за обход трафика через ТСПУ, а тех, кто наглеет, ждёт судимость. Отличная поговорка: «Был бы человек — статья всегда найдётся.»,,,))
Гость
7 апреля, 00:00
Запретить такие комментарии как у вас.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 11:35
Ну мошенники-то и по телефону звонят, вовлекая в свои схемы. Может все-таки бороться надо с причиной и с самими мошенниками, а не с инструментом, который они используют?
Гость
6 апреля, 15:18
Моей маме вообще на домашний телефон звонили от Ростелекома типа, договор продлить, выманили номер СНИЛС, хорошо что у нее нет банковской карты, надо домашние телефоны проводные запретить и мобильные тоже, на них тоже звонят
Гость
7 апреля, 00:02
Бороться против мошенников в эпоху информационных технологий бесполезно они себя чувствуют как сыр в масле. Найдут другие методы обработки наивных.
Гость
7 апреля, 00:03
Гость
6 апреля, 15:18
Моей маме вообще на домашний телефон звонили от Ростелекома типа, договор продлить, выманили номер СНИЛС, хорошо что у нее нет банковской карты, надо домашние телефоны проводные запретить и мобильные тоже, на них тоже звонят
Мошенники позвонили.
Гость
6 апреля, 11:35
РБК: Минцифры разослало методичку по поиску VPNОбнаружить VPN сложно или невозможно — например, если он настроен на уровне роутера: в такой ситуации на самом устройстве не остается следов его использования.
Гость
6 апреля, 14:46
Инструкцию в студию....
Гость
7 апреля, 08:51
Гость
6 апреля, 14:46
Инструкцию в студию....
У старых может быть проблема разобраться, а если пойдешь новый покупать-там чуть ли не с одной кнопки можно настроить))
Гость
6 апреля, 11:35
К счастью, в эту игру ребенок может играть и не по сети, а просто в одиночку. И кстати, креативность именно так можно проявлять. Особенно с дополнениями, коих просто не счесть. У меня один младший ребенок строит фермы и исследует мир, старший строит города по онлайн-картам. Так что уж все эти блокировки серверов тут не страшны.
Гость
6 апреля, 12:12
Ну, тогда без обновлений в будущем. Очень весело будет.
Гость
6 апреля, 11:34
Да ладно! За последние несколько лет РКН заблокировал около 5 миллионов сайтов и интернет ресурсов. (Это в несколько тысяч раз больше, чем заблокировали в Европе или в Штатах.) И что, на все эти ресурсы у них было предписание прокуратуры?
Гость
6 апреля, 11:51
эти сайты заблокированы США и Евросоюзом в рамках санкций. Те кто не верит может сходить на сайт фирмы Analog Devices и почитать что у них на открывшейся странице написано. Большинство ничего не пишет просто блокируют.
Гость
6 апреля, 12:08
Гость
6 апреля, 11:51
эти сайты заблокированы США и Евросоюзом в рамках санкций. Те кто не верит может сходить на сайт фирмы Analog Devices и почитать что у них на открывшейся странице написано. Большинство ничего не пишет просто блокируют.
За кого ты считаешь читателей Фонтанки? 4,7 миллионов - это только из официального отчета РКН, сколько он заблокировал. Есть зарубежные сайты и сервисы, которые заблокировали доступ к себе из России (и они как правило как раз пишут об этом при попытке зайти), но это мизер по сравнению с тем, сколько заблокировала своим гражданам сама Россия.
Гость
6 апреля, 12:15
Гость
6 апреля, 12:08
За кого ты считаешь читателей Фонтанки? 4,7 миллионов - это только из официального отчета РКН, сколько он заблокировал. Есть зарубежные сайты и сервисы, которые заблокировали доступ к себе из России (и они как правило как раз пишут об этом при попытке зайти), но это мизер по сравнению с тем, сколько заблокировала своим гражданам сама Россия.
Texas Instruments например ничего не пишет. И заблокировано многое с 2022 года. Заблокированы нужные и полезные сайты в отличие от тех помоек о которых вы плачете.
Гость
6 апреля, 11:33
Школьники ждут запрета школ.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 11:50
запретят выход с территории школы до окончания. ну на каникулах свидание, может быть, если хорошую производительность показал
Гость
6 апреля, 13:29
6 апреля, 11:50
запретят выход с территории школы до окончания. ну на каникулах свидание, может быть, если хорошую производительность показал
Заодно там же и детей плодить начнут в старших классах, на Государственное пособие для беременных школьниц. Гляди-кось, а ведь все уже продумано на 15 лет вперед !
Гость
6 апреля, 13:46
Гость
6 апреля, 13:29
Заодно там же и детей плодить начнут в старших классах, на Государственное пособие для беременных школьниц. Гляди-кось, а ведь все уже продумано на 15 лет вперед !
Точно. Школьницу - в роддом, школьника - на эсвео. Безнаказанности не должно быть.
Гость
6 апреля, 11:33
По идее, в любых онлайн играх такое мошенничество можно проворачивать, в большинстве есть чаты в том или ином виде, для общения команд и игроков. Заблокируют одну - перейдут в другую. Просто, Minecraft наиболее популярен у детей, хотя очень много взрослых там играет. Тем более что там не только "мирное строительство". Значит, придется все онлайн игры блокировать, все социальные сети, сервисы общения. Голосовую телефонию тоже нужно блокировать.
Гость
6 апреля, 13:24
А карты игральные бытовые до сих пор все еще продаются ?!? Вот где корень зла !!!
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 11:32
Ну, чтобы два раза не вставать, можно заодно и интернет-шахматы заблокировать! Страшная игра, опасная: фильмы "12 стульев" и "Джентльмены удачи" не дадут соврать!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 12:07
От шахмат умнеют, поэтому надо заблокировать. Умные нам не нужны...
Гость
6 апреля, 12:16
вот вы смеётесь, а личесс 50% времени не работает и по мобильному и по домашнему.
Гость
6 апреля, 13:17
Гость
6 апреля, 12:16
вот вы смеётесь, а личесс 50% времени не работает и по мобильному и по домашнему.
Слабак. Чесс.ком не работает 100% времени, ибо заблокирован.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 11:29
"блокировка возможна только по решению суда" - ой, да ладно! Неужели нельзя просто сервера деградировать? :)
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 11:46
их спрашивали про блокировку. а про деградацию не спрашивали
Гость
6 апреля, 11:29
"Роскомнадзор пояснил, что блокировка возможна только по решению суда" Вот врать-то не надо. Или верните всё, что заблокировано и замедлено.
Гость
6 апреля, 11:38
Гость, 😁😄👍👌
Гость
6 апреля, 11:28
ждем когда обманы школьников сами собой сойдут на нет?
Гость
6 апреля, 11:27
Можно заблокировать безнал переводы и тогда пропадет смысл мошенничества
Гость
6 апреля, 11:30
Так уже частично справились с этой задачей.
Гость
6 апреля, 11:35
Так не только деньги цель, а поджоги заправок, банков, ЖД и т.п.? Та же схема.
Гость
6 апреля, 11:38
Гость, Вот это правильно, но многим это приносит доход
Гость
6 апреля, 11:25
Ничего создать не могут, только разрушить
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 11:28
разрушать тоже получается так себе
Гость
6 апреля, 11:41
Это точно . Даже ты бракованный
Гость
6 апреля, 14:31
ДА! Только разрушить! Пошёл 37 год.
Гость