перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Путин предложил альтернативу Ормузскому проливу

1 апреля 2026, 11:18
Гость
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 11:50
что предложить конкретно хочет??? морской альтернативы проливу нет. сухопутные коридоры? они в разы дороже, чем морем. Эмиратам тогда проще канал в 100 км прокопать от Дубая до Фуджейры, чтобы проливом не пользоваться.
Гость
1 апреля, 12:31
батутные технологии!!
Гость
1 апреля, 12:38
индусов на рикшах
Гость
1 апреля, 12:56
а еще здесь очень безопасно
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 11:38
Кому бы ещё севморпуть предложить...
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 12:34
через порт Усть -Луга?
Гость
1 апреля, 11:22
Так а какие маршруты он может предложить? Почему сразу не назвать?
Гость
1 апреля, 11:26
Беломоробалтийский канал.
Гость
1 апреля, 11:28
Сказочные!🤭 Долго ли, коротко ли...
Гость
1 апреля, 11:29
В некотором царстве, в некотором государстве, жил да был сказочный...
Гость
1 апреля, 11:46
что он несёт кто ему тексты пишет.
Гость
1 апреля, 11:49
что тебе не понятно? спрашивай
Гость
1 апреля, 13:28
Гость
1 апреля, 11:49
что тебе не понятно? спрашивай
Как из стран персидского залива можно доставить нефть через Россию?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 13:43
Гость
1 апреля, 11:49
что тебе не понятно? спрашивай
Тебя спросили. Отвечай!
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 11:19
ну хоть кто-нибудь, ну пожалуйста...
Гость
1 апреля, 11:36
Вроде Израиль вчера уже предложил. Интересно, кто у него советники?
Гость
1 апреля, 11:48
сейчас вставим тебе
Гость
1 апреля, 11:48
На фото именно это выражение на лице🥺
Гость
1 апреля, 11:33
А нам значит вся радость,как Боярские размножаются,за наш счет?
Гость
1 апреля, 12:18
Ты свечку штоле держишь?
Гость
1 апреля, 12:37
Гость
1 апреля, 12:18
Ты свечку штоле держишь?
Да! Держу и стою в белых стапках и в белых халатах мне так удобно.
Гость
1 апреля, 11:26
интернет провода освободились - по ним и польем кхе-кхе, хе....
Гость
1 апреля, 11:46
Весело у тебя там в палате. Поделись
Гость
1 апреля, 12:07
Гость
1 апреля, 11:46
Весело у тебя там в палате. Поделись
С тобой поделиться ну всё понятно! Видимо, ты санитар в вашем дурдоме собрались в укромном месте и пьют водку. Комната с компьютером оставлена без присмотра...))
Гость
1 апреля, 11:44
вот это и есть настоящее величие - выступать в качестве логиста средней руки и пытаться угодить любым потенциальным заказчикам в надежде на бонус.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 12:17
Это какие безопасные маршруты? Усть-Луга или Приморск? Или вообще другой глобус?
Гость
1 апреля, 13:10
Нет никакой гари. Усть-Луги нет. И Приморска. Или как там ботва утверждает?
Гость
1 апреля, 11:26
Решил отметить праздник, выступил?
Гость
1 апреля, 11:46
Нет, просто так
Гость
1 апреля, 12:10
Он такой всегда, а не только первого апреля
Гость
1 апреля, 12:37
Гость
1 апреля, 12:10
Он такой всегда, а не только первого апреля
А стопочку приял...?
Гость
1 апреля, 11:44
Предложите нам альтернативу кошмара, который вы творите со страной
Гость
1 апреля, 12:29
СССР
Гость
1 апреля, 13:15
Гость
1 апреля, 12:29
СССР
спасибо, оставьте себе
Гость
1 апреля, 14:04
Гость
1 апреля, 12:29
СССР
Тот же кошмар, только вид сбоку.
Гость
1 апреля, 11:35
Осталось только запретить географию
Гость
1 апреля, 11:45
Давай запрети
Гость
1 апреля, 12:12
Гость
1 апреля, 11:45
Давай запрети
ну, вашем луханьске же она без надобности стала
Гость
1 апреля, 11:41
Дед продается, а покупателей нет, одни халявщики
Гость
1 апреля, 11:50
Байдена продаешь?
Гость
1 апреля, 13:11
Гость
1 апреля, 11:50
Байдена продаешь?
Менее заокеанского.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 13:49
Гость
1 апреля, 11:50
Байдена продаешь?
А ты остатки мозга куда дел? Он у тебя дешевле свиной печени.
Гость
1 апреля, 12:03
Точно так же он сидел и втирал журналисту,что в 2019 году,будет полет на полюса Марса.
Гость
1 апреля, 11:46
Альтернатива кефирному проливу, вот что действительно нам всем нужно
Гость
1 апреля, 11:42
Если перевести с дипломатического на человеческий: -Пожалуйста, попросите Зеленского не разрушать порты на севере, и мы поставим много-много российской нефти. Не корысти ради, а исключительно для вашего же благополучия.
Гость
1 апреля, 11:49
перевод не очень получился, но сойдет
Гость
1 апреля, 11:28
первое апреля - никому не верю
Гость
1 апреля, 11:46
отлично
Гость
1 апреля, 12:09
Гость
1 апреля, 11:46
отлично
Где в дурке?
Гость
1 апреля, 11:24
Про печенегов и половцев было ?
Гость
1 апреля, 11:47
Давно
Гость
1 апреля, 12:09
Гость
1 апреля, 11:47
Давно
Очень! При Ивана Грозного...))
Гость
1 апреля, 11:42
Да плевое дело. Прокопать канал от Персидского залива до Каспия, а там по Волго-Балту и Беломорканалу в Архангельск или Мурманск.
Гость
1 апреля, 11:46
1 апреля - шутить изволите, гражданин президент?
Гость
1 апреля, 11:48
Все шутники тут в комментариях
Гость
1 апреля, 11:21
ахаха, кому ты нужен со своими предложениями?свои порты и нефть не можешь защитить, а в стороны стран нато даже боишься слово сказать
Гость
1 апреля, 11:26
Дедушке докладывают, шо все вяличественно и наши армады бороздят...
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 11:29
А чего их защищать. Вы же еще в 2025м все нефтезаводы взорвали. Вы же не врете, правда, правда же?
Гость
1 апреля, 11:44
1 апреля, 11:29
А чего их защищать. Вы же еще в 2025м все нефтезаводы взорвали. Вы же не врете, правда, правда же?
так и вы всех победили, и потерь нет... Только индусов приходится завозить
Гость
1 апреля, 11:25
Это уже как в Северной Корее,счас в телевизоре начнут все хвалить,ахать,охать,
Гость
1 апреля, 11:47
Включай скорее телек
Гость
1 апреля, 11:51
Ага, в стране ГУЛАГа...))
Гость
1 апреля, 13:02
Гость
1 апреля, 11:51
Ага, в стране ГУЛАГа...))
эпштейнов щемят... звери
Гость
1 апреля, 11:39
О каком опыте и развитии идет речь, если у нас интернета нет?
Гость
1 апреля, 11:44
А у нас есть, вон сколько комментов тут
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 13:59
Тоже рассмешило про " совместные программы в научно-технологической сфере" Предполагается, что мы со своей стороны будем тырить технологии, за неимением своих.
Гость
1 апреля, 11:25
ихихи... Из Усть - Луги?
Гость
1 апреля, 11:46
И оттуда тоже
Гость
1 апреля, 11:23
Наконец то началось,а россиянам есть что предложить,или тока терпеть?
Гость
1 апреля, 11:47
Есть конечно
Гость
1 апреля, 11:33
Возьмёт лопату и пойдёт прокладывать трубопровод Авраама?
Гость
1 апреля, 11:45
Зачем? Тебе даст допату
Гость
1 апреля, 11:23
отправление маршрута из порта Усть-Луга по четным числам високосных годов
Гость
1 апреля, 11:36
У нас много вариантов через какие порты: Усть-Луга, Приморск, Новороссийск, ну ещё Туапсе. Быстро, недорого, безопасно. Всё, как мы любим.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 11:58
Можно, но потенциальные покупатели не хотят.
Гость
1 апреля, 11:32
Пролив Карские ворота подойдёт?
Гость
1 апреля, 11:45
Пройдет
Гость
1 апреля, 12:12
Гость
1 апреля, 11:45
Пройдет
до Магадана!
Гость
1 апреля, 11:47
"Больше всего я люблю общаться с неудачниками. Поэтому мой самый лучший друг - это Владимир из Москвы." Дональд.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 16:23
Разве что через Иран, Каспий, Волгу, Беломорканал - в Белое море, а там хошь налево в обход Скандинавии, хошь направо - через Северный морской путь.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 11:33
Упс, это уже классика, Вовремя предать — это не предать, а предвидеть!@)
Гость
1 апреля, 12:06
chip1, если не ошибаюсь, первоисточник процитированной Вами фразы - Екатерина Медичи, и у неё это звучало так: "Предательство - это умение идти в ногу со временем".
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 12:59
Гость
1 апреля, 12:06
chip1, если не ошибаюсь, первоисточник процитированной Вами фразы - Екатерина Медичи, и у неё это звучало так: "Предательство - это умение идти в ногу со временем".
у меня скромнее познания, фраза из кинофильма Рязанова, Гараж.
Гость
1 апреля, 13:50
1 апреля, 12:59
у меня скромнее познания, фраза из кинофильма Рязанова, Гараж.
chip1, фильм супер), никогда бы не подумал, но получается, вполне возможно, Рязанов перефразировал Екатерину Медичи)
Гость
1 апреля, 12:11
Я уже подумал, прочитав заголовок "предложил альтернативу Ормузскому проливу", что он уже настолько далеко от нас парит, что с проливом поговорил типа, и что-то в своей картине мира проливу предложил. И Песков такой: "Предложили господину Ормузскому содействие в переговорах, но ответа от пролива пока нет".
Гость
1 апреля, 12:26
про лугу выразил озабоченность ?
Гость
1 апреля, 11:25
Через море Лаптевых? Так будет гораздо дороже, чем сейчас
Гость
1 апреля, 12:24
Ему указал Трамп, заниматься своим проблемами,не понятливый.
Гость
1 апреля, 12:00
Мало двух развалившихся волгодонов, хочет ещё и Каспий жижей загадить?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 13:24
А вы думаете, сейчас Каспий чистый?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 13:13
Владимир Владимирович взглянул на календарь и предложил альтернативу Ормузскому проливу.
Гость
1 апреля, 11:44
Будем канал копать?
Гость
1 апреля, 12:13
Беломорканал?
Гость
1 апреля, 13:07
а соболезнования он не хочет принести погибшим в Нижнекамске?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 14:15
Да за последние 4 года столько полегло. И - тишина. Там считают, что на каждый чих не наздравствуешься.
Гость
1 апреля, 15:15
1 апреля, 14:15
Да за последние 4 года столько полегло. И - тишина. Там считают, что на каждый чих не наздравствуешься.
Тишина началась в университетах столетия назад и даже учёные её не заметили.
Гость
1 апреля, 11:22
сложно
Гость
1 апреля, 11:47
но можно
Гость
1 апреля, 12:28
наверное севморпуть отдать сша в управление вместе с северными потоками
Гость
1 апреля, 12:45
Нельзя ли сначала обеспечить нефтью и газом деревню Гадюкино? Понятно, что через пролив трудно, но может можно изыскать и другие возможности для "своих" граждан.
Гость
1 апреля, 13:07
Молодец какой, осталось прокопать канал в Индийский океан. Но только после туннеля под Беринговым проливом
Гость
1 апреля, 12:21
Надо прокопать новый судоходный канал от Сибири через Среднюю Азию до Индии. Заодно, наши солдаты наконец обмоют сапоги в Индийском океане.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 14:12
Кому они там сапоги обмоют-то? Разве что Трампу.
Гость
1 апреля, 12:12
Через Севморпуть что ли???
Гость
1 апреля, 12:27
опять надуют
Гость
1 апреля, 12:31
папуасы мечтают руководить вместе с каланизаторами, смешно
Гость