Хакеры взломали почту директора ФБР Каша Пателя и слили в Сеть его личные данные. Об этом 27 марта пишет CBS News.
По информации издания, киберпреступники связаны с Ираном. Ответственность на себя взяла хакерская группа Handala HackTeam. Именно она опубликовала в Сети личные фото Пателя.
Американские СМИ связывают эту атаку с другим делом. В середине марта Министерство юстиции США конфисковало четыре домена, которые были связаны с группой Handala, для пресечения хакерских атак. В тот же день, 19 марта, был зарегистрирован домен, который теперь хакеры использовали для взлома почты Пателя.
Handala начала активную деятельность после начала войны на Ближнем Востоке. По информации американского минюста, именно эта организация несет ответственность за ряд кибератак. В числе прочего хакеры раскрыли и опубликовали имена и другие личные данные примерно 190 человек, связанных с Армией обороны Израиля и правительством Израиля.
Теперь же группа Handala объявила, что Патель стал их новой жертвой. В Сети они опубликовали сообщение: «Каш Патель, нынешний глава ФБР, чье имя когда-то с гордостью красовалось на вывеске штаб-квартиры агентства, теперь окажется в списке жертв взлома. Так называемые „непробиваемые“ системы ФБР были выведены из строя нашей командой за считаные часы».
В Сети, таким образом, оказались фото директора ФБР. На снимках, как пишет Reuters, Патель курит сигары, едет в старинном кабриолете и корчит гримасы, фотографируясь в зеркале с большой бутылкой рома.
В ФБР никаких комментариев по этому поводу пока не дали.














