перейти к публикации
264 комментария к публикации

Петербуржцы продолжают страдать без мобильного интернета

26 марта 2026, 09:35
Гость
Гость
27 марта, 22:28
Сегодня уже всё заработало, днём мобильный интернет вернулся. А домашний и вовсе не отключали.
Гость
26 марта, 17:39
Причем ночью нет есть Когда налеты и идут И рано утро
Гость
26 марта, 17:13
мне вот часто надо общаться с Китаем по работе через e-mail, а рабочая почта из-за отсутствия интернета не работает...теряется много времени! так сутки приходится ждать/реагировать на письма
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 15:29
Мне нравится сотрясение клавы и воздуха здесь... Пар выходит... Пиши сюда или просто читай с горестью -ничего не изменится в лучшую сторону.
Гость
26 марта, 13:39
да-да, это всё ради безопасности. Как пакет Яровой, помните?
Гость
26 марта, 13:16
Сделано все, для того чтоб у людей ещё больше ненависти к нашей "любимой" власти было. Допрыгаются. А толку против беспилотников от отключения связи нет ибо это действует против квадрокоптеров только заказанных на алишке
Гость
26 марта, 12:57
кстати, с ограничением мобильного интернета электросамокатов на улицах стало заметно поменьше.
Гость
26 марта, 12:55
Ныть заканчивайте
Гость
26 марта, 12:42
Вы можете ответить-сколько нам быть без интернета и кто компенсирует затраты???
Гость
26 марта, 12:41
Вода есть, электричество,еда даже, что все ноют?
Гость
30 марта, 00:42
"Было принято что электричество будут отключать, потому что дроны работают на электричестве." - Власти
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 12:32
Много интернетом пользоваться вредно
Гость
26 марта, 12:29
отношусь с пониманием
Гость
26 марта, 12:18
Выходит что народ самый главный враг государства, раз все законы против него. А конституция это пустая брошюрка.
Гость
26 марта, 12:07
Доллар не доллар; Спад это рост; Санкции на пользу; Доступная ипотека; Высвобождение от работы; Деградация Youtube; Все для вашей безопасности; Донастройка налогов; Компактный урожай; Технологический суверенитет (замена шильдика на китайской продукции); Оптимизация рынка труда Хаха, черная дыра все больше и больше. И вроде бы выхода уже нет....
Гость
26 марта, 12:06
В четверг губернатор региона Александр Дрозденко объявил о воздушной опасности ..... Красава, лично рассылку делает!
Гость
26 марта, 12:04
Обратите внимание, что дронам вообще по барабану на отключения интернета. Как летали так и летают. Ориентироваться и достаточно точно можно просто по вышкам . Достаточно просто включенной сотовой связи. А вся эта возня бьет по нам тут, а никак не по ним там, в киеве. Будь я шпионом, то и то не смог бы придумать более массовой диверсии, чем отключать мобильный интернет в современном мире. Всё это мне напоминает эпоху из СССР, когда советским гражданам из соображений секретности не показывали внешнего вида ракеты "союз" , тогда как из ФРГ привозили практически точную модель этой самой ракеты. Если есть работники безопасности, то они просто будут придумывать себе работу и полномочия. Но крокус никуда не делся. Но дроны как летали, так и летают, даже в большем количестве. Это всё, что нам надо знать об эффективности из работы и их якобы мер безопасности, а по факту диверсии против собственной страны.
Гость
26 марта, 11:43
За что боролись..ну и тд
Гость
26 марта, 11:38
Ну, если петербуржцы до сих пор увязывают отключение интернета с дронами, то туда им и дорога.
Гость
26 марта, 11:21
Дык жалйся,не жалуйся,пока не будет перенят Непальский опыт, у.г. с моб. интернетом будет бодро продолжатся.Либо опыт дедушки Ленина
Гость
26 марта, 11:18
вранье, все работает
Гость
26 марта, 11:12
Смс с отбоем тревоги было в 4:22, прошло 6 часов, интернета нет. От властей города тишина.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 11:09
Сначала нам обещали дешевое жилье, потом дешёвые продукты. Потом своих не бросать. А теперь чтобы купить жилье в два окна нужно пойти на сво на 2 года. Продукты стоят дороже чем во всех странах СНГ, США и некоторых европейских странах. А теперь своих бросили. Даже интернет отняли. А у многих это связано с работой. Да и привычный комфорт. К тому же мы платим за него деньги, за этот интернет. Ну летали эти беспилотные, что с интернетом, что без. Где правда.
Гость
26 марта, 11:40
вранье и фейк
Гость
26 марта, 12:54
просто вы не свой. а своих вправду не бросают - проворовавшегося чиновника просто переводят на другую работу.
Гость
26 марта, 11:08
Как мы видим с отключением инета тоже что то летает и хорошо себя чувствует без него. Тогда смысл его отключать?
Гость
30 марта, 00:34
Чтобы денег за интернет с народа собирать, за которые можно построить еще дронов, чтобы было больше воздушных угроз.
Гость
26 марта, 11:07
В Петроградском не было у мтс
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 11:00
Билайн. По всему городу не работает даже с впн. Из белых списков открывается все плохо и тормозит. Опять же сайты из белого списка открываются только через яндекс, который максимально тормозит. Интернета считай нет. 5 дней.
Гость
26 марта, 11:42
жалуйся в оон , малышок
Гость
26 марта, 11:47
Гость
26 марта, 11:42
жалуйся в оон , малышок
Хамло..
Гость
26 марта, 12:07
Гость
26 марта, 11:42
жалуйся в оон , малышок
Ты что ли тот вахтёр, который соучаствует в отключениях?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 10:58
Надо крейсер аврора перегнать в Москву.
Гость
26 марта, 11:42
через тоннель твоей мамы
Гость
26 марта, 12:12
Гость
26 марта, 11:42
через тоннель твоей мамы
а твоя в толчке утонула ?
Гость
26 марта, 10:58
Как на беспилотник может повлиять отключение интернета? Дремучие люди. С таким же успехом можно отключать воду или электричество против дронов.
Гость
26 марта, 10:56
Так например, один из ОПСОСов, а именно Мегафон. Поставил автоматический ответ на своего ИИ помощника, который отвечает, что знает ровно то же, что и оператор. А в итоге ии-ассистент при любом упоминании слова "оператор" начинает заводить одну и ту же шарманку о том, что он ничем не хуже оператора и не позволяет связаться с живым человеком. Т.е. в экстернных ситуациях наши ОПСОСы просто закрываются от людей и полностью игнорируют любые запросы. Все отдали на откуп автомату, который ходит кругами по сценарию, а абонентку конечно же повысили еще, скотство.
Гость
26 марта, 10:55
эти вещи не взаимосвязаны. до сих пор не понятно? Электорат!?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 10:54
Некоторые желают листать тикток даже при воздушной опасности. Ведь их это не касается, значит по ним ничего не прилетит. Понимать надо!
Гость
26 марта, 10:56
а некоторые фонтанку. не?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 11:40
Гость
26 марта, 10:56
а некоторые фонтанку. не?
Гость, либерального издания нет в белых списках
Гость
26 марта, 10:52
Прошу отнестись с пониманием...
Гость
26 марта, 10:39
В СССР бы отправить всех жалующихся, как бы они там жили без интернетов, айфонов, маркетплейсов и прочей богомерзкой ерунды.
Гость
26 марта, 10:55
поэтому ссср и развалился
Гость
26 марта, 12:00
Другое время было дед, обучение только очно ни какой удаленки. В общем и целом ни чего у нас тогда не было хорошего и повторения этого не хотелось бы. С интернетом появилось много возможностей, например учится в вузах удаленно и работать из дома не тратя по два часа на дорогу.
Гость
26 марта, 10:38
вместо симки в самолетике приходится врагам тратиться на Старлинк Маска. А это разные затраты
Гость
26 марта, 10:53
какой ещё Сталинк Макса?
Гость
26 марта, 11:40
Гость
26 марта, 10:53
какой ещё Сталинк Макса?
Сталин-к Маркса
Гость
26 марта, 10:37
Т2 тоже не работает уже 3тии сутки. Не могу пользоваться приложением банка. Что бы перевести деньги или что-то оплатить, приходится другим банком. Странно что банковские приложения работают выборочно и куда же без Сбера.
Гость
26 марта, 10:36
Ибо не фиг время попусту своё прожигать вникуда.
Гость
26 марта, 10:36
Все верно ,если поменять свободу на безопасность не получишь ни свободы ни безопасности
Гость
26 марта, 10:52
это кто сказал?
Гость
26 марта, 10:31
Сутки стоит работа. СУТКИ!! Але, нафига вводить "Честный знак" и прочее, если пользоваться этим невозможно.
Гость
26 марта, 10:51
Ну, вы сами за это ратовали. У меня типа бизнесок, неча лодку качать. Жните.
Гость
26 марта, 10:31
Рассказываю популярно, как юрист юристам: Отключение услуг связи по решению государственных органов освобождает провайдеров от административной и уголовной ответственности, но не освобождает от обязанности делать перерасчет абонентской платы и возврата денежных средств за неоказанную услугу. Вам всем понятно?
Гость
26 марта, 12:39
как юрист, беретесь организовать и представлять коллективный иск от неограниченного числа граждан Санкт-Петербурга к операторам ? или "ИМХО"?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 10:30
У меня впечатление, что рубильник включает и выключает некий сисадмин без удаленного доступа в рабочее время с 10 до 18)). И пока он спит дома и не доедет до рубильника, интернет не включается.
Гость
26 марта, 10:58
и все знают, хто ето
Гость
26 марта, 11:06
У настоящего сисадмина рабочее время с 12 до 16 часов.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 11:21
Гость
26 марта, 11:06
У настоящего сисадмина рабочее время с 12 до 16 часов.
в точку!
Гость
26 марта, 10:29
Уважаемые комментаторы из сопредельной, народам нашим делить нечего, как бы это узнать график прилетов, а то ни работать, ни жизть невозможно, вдруг у вас есть инсайд?
Гость
26 марта, 10:28
Народ бы рад собираться и общаться на фоне отключенного интернета, но вменят незаконный митинг. Где государство, где власти города. Организовали бы концерт Шамана на Дворцовой, фестиваль ложкарей у Италия, городошную олимпиаду на зенит арене с приглашением стран Африки. Иначе киснут в нашем климате духовные скрепы
Гость
26 марта, 10:26
На неделе в Приморске, Усть-Луге и Киришах ничего не произошло. И ничего не произошло благодаря отключениям мобильного интернета, а могло бы и произойти. Так что терпите, градждане.
Гость
26 марта, 11:59
давайте всё совсем отключим, дабы чего не произошло (и перейдем на гусиное перо и гужевой транспорт). И никакого отношения это не имеет к безопасности от дронов. Скорее боятся что таки соберется много народа на митинги
Гость
26 марта, 12:17
сарказм зачтен.
Гость
26 марта, 10:25
Цой подавился мацой.
Гость
26 марта, 10:25
Так и эфэсбэшный товМАХ не работает у МТС
Гость
26 марта, 10:25
не понимаю, как включенный интернет влияет на прилет дронов. ну отключили они его - дроны то летят. если б они падали при этом сами, другое дело. все это странно
Гость
26 марта, 11:44
ты глуп
Гость
26 марта, 12:37
Они наводятся по мобильному интернету.
Гость
26 марта, 13:03
Гость
26 марта, 12:37
Они наводятся по мобильному интернету.
И вы тоже не очень умный человек
Гость
26 марта, 10:23
Не должны снимать абон.плату за дни блокировок _интернета_!
Гость
26 марта, 10:31
а может не должны блокировать, а, скрепный головёнкой?
Гость
26 марта, 10:23
Север города, 3-я парадная: работает только Домофон и белые списки избирателей
Гость
26 марта, 10:23
В этой стране вообще ничего нет. Ни мозгов у руководства, ни совести у депутатов
Гость
26 марта, 10:25
ни духа у народа
Гость
26 марта, 10:27
Вы начали о чем-то догадываться? Когда к вам прилетело.
Гость
26 марта, 10:32
да ладно! а лишняя хромосома и вяличие?
Гость
26 марта, 10:21
У меня Мегафон. На смартфоне уровень сигнала 5 штрихов. Кагжетаг?
Гость
26 марта, 12:02
При чем тут уровень сигнала?
Гость
26 марта, 13:25
Гость
26 марта, 12:02
При чем тут уровень сигнала?
Так если мобильной связи нет, какой может быть уровень сигнала? А он есть.
Гость
26 марта, 10:20
товарищ майор забыл рубильник вернуть в положение "вкл", и смену сдал
Гость