перейти к публикации
32 комментария к публикации

В 2025 году в российские вузы поступили почти 19 тысяч детей участников СВО

25 марта 2026, 16:24
Гость
кочка зрения

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта, 21:57
Ущипните меня. это правда? дети участника сво - без экзаменов?...а если он дуб дубом?
Гость
25 марта, 19:57
слава богу, что учиться в вышке надо пять или сколько там щас лет. Я успею свалить)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 17:49
Возможность для граждан получать качественное образование это не привилегия, это необходимость для любого государства, а тем более для РФ, в противном случае страна погрузится в мракобесие и со временем развалится на части!
Гость
25 марта, 18:29
У нас множество выпускников вузов или вообще не работают, либо работает не по специальности, которую получили. Ну вот и зачем они занимали места в вузах? Спросите у тех же курьеров, какое у них образование. Будете удивлены.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 19:29
Гость
25 марта, 18:29
У нас множество выпускников вузов или вообще не работают, либо работает не по специальности, которую получили. Ну вот и зачем они занимали места в вузах? Спросите у тех же курьеров, какое у них образование. Будете удивлены.
Все от низкой степени индустриализации страны, промышленного производства в объеме страны - мизер, станкостроение, машиностроение, электроника различного направления, везде Китай с шильдиками на кириллице или отверточная сборка... Нет своей промышленности= не нужны квалифицированные кадры, страна деградирует и платит деньги зарубежным фирмам, нет своей научной базы, нет кадров, нет производства, это позор, зависимость и слабость руководства!
Гость
25 марта, 17:40
Грустная тенденция: принимают по принадлежности к соц. группе, а не по знаниям, снижают общий уровень знаний, под них приходится подстраивать учебные программы, чтобы сразу не вылетели. И всё это на бюджетные места. Пусть бы им лучше компенсировали обучение, если по общим правилам прошли (типа льгота), чем так как сейчас, когда они по сути занимают места достойных учиться.
Гость
25 марта, 16:51
А работать по распределению они будут?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 марта, 17:12
Гость, может быть, и вы с ними встретитесь, либо ваши дети и внуки.
Гость
25 марта, 16:51
Обратный естественный отбор. А что достойным, которым мест не хватило делать?
Гость
25 марта, 16:57
достойные не котируются уже очень давно, результат видите сами.
Гость
25 марта, 16:58
Поступать в заграничные вузы.
Гость
25 марта, 16:42
Надеюсь, никто с ними не будет сюсюкаться и они будут вылетать как пробки!
Гость
25 марта, 18:25
Никто их не выгонит. Иначе теряется смысл в их льготе. Скорее достойного студента отчислят.
Гость
25 марта, 16:42
У нас острая нехватка грамотных специалистов во всех областях. Уверен, что теперь то точно вопрос будет решен.
Гость
26 марта, 11:01
Нет - наоборот ! Уже пишут, 300бальникам мест бюджетных не хватает- идут на платное из за этих...Как бы вопрос со специалистами Казахстану, Монголии, Беларуси не подняли нашими умными ребятами ! Не у всех 270бальников по миллиону в год на учебу ечть !
Гость
25 марта, 16:40
Хорошее дело, нужно ставить ребят на ноги. Тем более, убеждён, они все - настоящие патриоты, как их отцы, и с радостью подпишут специальный контракт с Министерством Обороны на участие в новом роде войск, касаемо беспилотных систем. Родине нужны люди, твёрдо и чётко.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 марта, 16:58
Гость, твёрдо и чётко пишешь с Купянского направления?
Гость
25 марта, 17:01
Бывают и другие контракты: знай пиши комменты, а денежки из родины капают!
Гость
25 марта, 17:29
зачем тогда в институте место занимать?
Гость
25 марта, 16:37
Ждем новостей сколько этих льготников останется после 1 и 2 курса и сколько единиц доучится до 5 курса! :-)))
Гость
25 марта, 16:55
Этих будут тянуть за уши. А те кто посмеет кого-то из этих отсеять после 1-2 курса ждёт печальная участь. Скорее академика, профессора, декана выгонят. Все знают про статью о дискриминации ...
Гость
25 марта, 19:27
скоро настанут времена когда тех будем рады врачам из смежных государств. лишь бы не эти вот)
Гость
26 марта, 10:48
Их то дотянут а умных парней вышаырнут, где они потом окажутся догадаться несложно.
Гость
25 марта, 16:34
Как сейчас говорят с телевизера и пишут в газетах, Высшее образование - пережиток прошлого. Надо сейчас в техникумы всем льготникам поступать, а в этих институтах пускай неперспективные учатся, и мучаются потом.
Гость
25 марта, 16:34
лучше напишите сколько таких льготников смогли перейти на 2 курс
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 марта, 16:57
Гость, нисколько
Гость
25 марта, 17:00
сдало первую сессию
Гость
25 марта, 17:12
25 марта, 16:57
Гость, нисколько
Вы батенька оптимист. Сын работает преподом в большом универе, группа из новых льготников и негров показывает абсолютно нулевые знания, поставил половине двойки, никто их не отчисляет, разруливают в деканате.
Гость