перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Михайловском саду Петербурга цветут подснежники

23 марта 2026, 16:52
Гость
Гость
24 марта, 09:08
У нас, на улице Седова д 100, цветут подснежники, только стали тянуть трубы для отопления, их помяли рабочие. Написала в чат дома, для управляющей компании, чтобы пересадили, тишина. Так что, желающие, приезжайте, выкапывание, спасайте наши цветочки, их все равно закупают в канаву с трубами к 27 году.
Гость
24 марта, 09:15
нет, всё это не законно. правда в тюрьму за это пока что не сажают... (если они не внесены, как грибы в специальный список) но абы кто приехать и забрать то что выкапывают рабочие не может. да я думаю и рабочие не могут, если рядом находится сотрудник полиции (из Главка, который расследовал в социальных сетях сигналы Бафомета) т.к. Сотрудник должен молниеносно зафиксировать нарушения и наказать всех нарушитлей закона. чтобы палочку срубить, и функцию свою выполнять. он же не может посадить депутатов которые приняли эти законы... Поэтому действует в рамках своих ограничений. или ограниченности своих извилин.
Гость
23 марта, 20:15
А это точно подснежники из Красной книги? если да,то нужно срочно ФИО девушки которая перехватила стебель цветка, от чего он неизбежно завянет или приобретёт какую-то генную мутацию и повредит своё потомство... Нужно срочно, чтобы главный следователь который изучал поступивший к нему Сигнал Бафомета... разобрался, что вообще происходит... как так, почему творится такой оголтелый вандализм и надругательство надо законодательными нормами которые не просто так принимались нашими мудрыми депутатами от Единой России, ЛДПР, КПРФ.. (кстати им переизбираться скоро) (не знаю, голосовали Новые люди чтобы сажали за распространение спор грибов или нет)
Гость
23 марта, 18:07
Красота.кто знает, как купить луковицы? Хочу посадить у дома, на общих газонах. Приятно - еще снег не растаял, а тут уже цветы!
Гость
23 марта, 20:51
На маркетплейсах полно. На озон Луковицы подснежника (Галантус) СВЕЖИЕ, Подснежник Белоцветник королевский многолетний, Крокус ботанический, луковицы крокуса и т.д.
Гость
23 марта, 21:49
если грибы занесены в красную книгу на территории региона, то их покупка транспортировка и продажа как с запрещёнными веществами. Например в Мурманской области так нельзя употреблять покупать перевозить и т.д. Лисички, т.к. наши государственные думцы очень мудры Так что надо уточнять на территории какого субъекта ты собираешься приобретать луковицы. чтобы тебя не повязали сотрудники как опасного для общества индивида
Гость
23 марта, 17:10
А эти подснежники в Красной книге? За них штрафуют, нельзя дотрагиваться?
Гость