перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Эксперты советуют ограничить употребление некоторых овощей

14 марта 2026, 08:14
Гость
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 22:31
1. "в составе свеклы есть соли азотной кислоты, которые...снизить артериальное давление." 2. "Водянистая основа огурца может накапливать нитраты...запросто могут привести к отравлению". П - последовательность. Что в свёкле гуд, то в огурце смерть. Кто химию забыл: нитраты и есть соли аозтной к-ты. Аффтору срочно в школу. Если он дорос до класса, в котором химию начинают проходить, конечно.
Гость
15 марта, 08:04
Похоже нас готовят к голоду. Заметила, всегда, когда появляются какие-то проблемы, нам тут же рассказывают о вреде пищи и о заменителях.
Гость
15 марта, 07:54
Квашеную капусту, соленые огурцы Без водки крайне вредны ! Да и не вкусны
Гость
15 марта, 07:46
очередной "эксперт"...
Гость
14 марта, 19:20
Статья заказана турагентами: она повышает тревожность, а тревожность лечится поездками в Сочи, к холодному морю и БПЛА.
Гость
14 марта, 14:05
А жить вообще вредно.
Гость
14 марта, 13:57
Все комментаторы здоровые, сама мысль о том, что какой то овощ может быть вреден при какой то болезни им чужда -) и возмущает. Ну и хорошо.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 марта, 12:23
Может есть смысл после подобных "советов" лишать таких экспертов врачебной квалификации?
Гость
14 марта, 12:01
А эти, с позволения сказать, «эксперты» уже ограничили употребление овощей настолько, что три раза в день питаются овсянкой на воде без соли, сахара и приправ? Если они такие эксперты, они должны знать, что вода и кислород воздуха — суть вредные вещества. Мы тоже должны ограничить их употребление?
Гость
14 марта, 11:33
Кушайте пюрешку, Александр Григорич советует всем!
Гость
14 марта, 11:16
Забыли написать про вред морковки. И лука репчатого.
Гость
14 марта, 10:40
ну вот...((( читаешь Ф про антидроновую помощь Зе Америке , но натыкаешься про вред баклажан((
Гость
14 марта, 19:19
И что обидно - баклажаны даже не могут выступить с опровержением. Клевета правит рынком!
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта, 10:17
Да, действительно, как начинают говорить о вреде продуктов, а это в разные времена: сахар - сладкая смерть, мясо - красная смерть, соль - ... и т.д. - это значит они пропадут или подорожают. Вот очередь овощей подоспела..
Гость
14 марта, 10:05
Цены запредельные - значит овощи вредные! Ешьте травку , господа. Скоро вырастет на полях
Гость
14 марта, 10:04
Про брокколи была недавно статья в научном журнале что этот овощ по полезности 10 из 10
Гость
14 марта, 09:57
Лучший овощ - репа
Гость
14 марта, 09:49
жить - вредно... от этого умирают
Гость
14 марта, 09:39
актуально : о вреде и пользе комаров , как часто бывать под дождём , ветер и кожа - стоит ли подставятся ?
Гость
14 марта, 09:33
Такие вещи должны и могут изучаться. Но изучать - лень. Проще с умным видом нести ахинею... За деньги.
Гость
14 марта, 09:10
полезна только соя и изделия из нее .
Гость
14 марта, 11:29
Читал статью о пользе натурального пальмового масла, говорят это супер-фуд
Гость
14 марта, 09:08
Так. Теперь и овощи стали вредные. К кузнечикам подготавливают население?
Гость
14 марта, 09:06
Как записаться в эксперты? Я тоже умею нести чушь! Если немного выпить, то могу нести ее часами.
Гость
14 марта, 10:25
А я бы в синоптики!
283053989

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 09:05
предыдущий автор писала, что баклажаны нужно есть именно с кожурой. т.к. самая польза именно в кожуре. та же Фонтанка, и тоже спец, и тоже аргументировано.
Гость
14 марта, 09:03
Есть еще тема о вреде дыхания
Гость
14 марта, 09:02
Овощи - это единственное, что помогает вывести токсины после прививок. Поэтому на овощи-антиоксиданты сделали такие высокие цены.
Гость
14 марта, 08:50
пора и кефиру - овощем становиться
Гость
14 марта, 08:39
Идет проработка населения - анти популяризация овощей, чтоб переходили на макароны.
Гость
14 марта, 12:38
Гость, Без сомнения да 👍
Гость
14 марта, 08:36
Забыли рассказать о вреде хлеба , и о ужас , красного мяса !
Гость
14 марта, 11:55
Хлеб вызывает метеоризм и набор веса. Красное мясо максимум 200 гр в неделю после консультации с врачом
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 марта, 08:32
Видимо, это те овощи, которые подорожают в ближайшее время.
Гость
14 марта, 12:39
Дежурный по объединению, Или вообще исчезнуть
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 марта, 08:31
Грибы и огурцы в попе не жильцы!
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 08:24
Вот и получается, что самый безвредный продукт это "макарошки, который круглый год стоят одинаково"
Гость
14 марта, 08:19
Жить вредно
Гость
14 марта, 08:39
Есть вредно
Гость
14 марта, 08:50
Гость
14 марта, 08:39
Есть вредно
А жить и есть - в двойне! ;)
Гость