перейти к публикации
204 комментария к публикации

Власти Петербурга запретят самовольные замки для парковки и ларьки во дворах

9 марта 2026, 15:33
Гость
Гость
24 марта, 16:49
машина теперь все больше источник стресса, раздора и дыры в кармане для людей) облагают по полной автовладельцев
Гость
10 марта, 09:29
Поменьше в центер мест для парковки. Пусть отказываются от личного транспорта и ездят на общественном. Город и так весь в пробках и заторах. Еще и газы выхлопные отравляют жизнь. Не говоря о шуме и грязи на дорогах, которые колеса разносят повсюду.
Гость
10 марта, 09:27
Любители халявы ставят свои машины во дворах, жители ничего не могут сделать. Хотя некоторые дворы сами не могут закрыть, им лень проводить собрание собственников. Вот и страдают. Но в конечном итоге, платная парковка отчетливо показывает тех водителей, кому все равно на своих же соседей: ставят свои машины в чужих дворах лишь бы не платить. А отказаться от машины раз не могут оплачивать парковку не хотят. Эгоизм. В этом водителей не поддерживаю. Сами себе дискредитируют.
Гость
10 марта, 08:50
Я просто даже не представляю уже как еще можно извратиться что бы еще больше возненавидеть такое управление городом ? Почему решения принимаются реально что бы сделать еще хуже ? Почему вообще они принимают такие решения а не горожане ? Город это мы ! Ну обойдите вы дворы с участковыми, ну выкиньте вы эти торговые ларьки и установите штрафы за торговлю с лотков ! Причем здесь вообще парковочные места и на каком основании вы делаете "комбо" из абсолютно разных законов ?
Гость
10 марта, 07:44
варшавская 6к2 всё в заборах. прямой доступ к метро ограничен.... как теперь быть?
Гость
9 апреля, 11:40
Ходите теперь в обход, раз прямой доступ к метро ограничен, других вариантов у вас нет.
Гость
10 марта, 03:05
а у приморской как были ларьки и газели торгующие с колес так и остались.... Это потому что они кого надо, торговцы? Почему все говорят что они корумпируют администрацию Васильевского острова?
Гость
9 апреля, 11:27
Не трогай торговцев у Приморской, там торговцы, они кого надо торговцы. Они между прочим не просто так ведь там торгуют, да?
Гость
9 марта, 22:57
Во всех дворах должна быть запрещена парковка для всех!!
Гость
9 марта, 22:28
НЕТ-замкам! ДА-дворцам!
Гость
9 марта, 21:46
Никто не хочет всерьёз браться за упорядочение парковки легковых автомобилей на дворовых территориях, одна болтовня с запретами и их отменой. Первое что надо сделать - это расширить внутри- дворовые подъезды ( дороги) на 1- 1,5 метра , чтобы машины можно было ставить не вдоль дороги, а поперёк.
Гость
9 марта, 21:08
Интересно, почему это жителям центра отвалилась не только бесплатная квартира, капремонт которой оплачивают все горожане, но и городская земля для парковки ржавого ведра? Парковка должна быть платной для всех горожан, за исключением инвалидов-опорников, передвигающихся на автомобиле, выданного органами социальной защиты.
Гость
10 марта, 06:51
Может потому, что жители центра исторически в нем живут, а не приехали покорять город, отдав за первый взнос по ипотеке за студию в области деньги от продажи родового дома с кабанчиком в провинции?
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта, 08:37
Гость, жители центральных районов платят ежегодный взнос, за право парковки в районе проживания, при этом места этой платной парковки почему-то чистятся плохо, зимой бугры из наледи, в межсезонье окурки и грязь, которую сметают с тротуаров и проезжей части. Машины, привозящие товары в магазины за парковку не платят, закрывают номера. Интересно, почему так?
Гость
9 марта, 20:56
они похоже сами запутались...путаются в показаниях
Гость
9 марта, 20:50
Я не автомобилист, но я вот так подумал, и скажите, товарищи автомобилисты, по формулировкам из текста постановления, у меня одного есть ощущение, что таковое постановление ориентировано исключительно на интересы людей, живущих в центральных районах Петербурга (где, разумеется, чисто по случайному совпадению живёт львиная доля лиц, это постановление принимающих)?
Гость
9 марта, 20:46
Из всего не непонятно, что ворота в зоне платной парковки тоже незаконны? Ведь даже при их наличии по двору не пройти днем и практически нереально припарковаться.
Гость
9 марта, 20:17
Все бизнес-центры строят с парковками. Но поскольку парковку построить проще, чем офисы, то все парковочные места сразу продают местнвм жителям. А когда заканчивают все остальное, то мест уже нет. И кругом начинается бардак! Пример Коломенский 18. Там паркинг 4 этажа продали на год раньше окончания всей стройки.
Гость
9 марта, 20:01
Ещё бы гаражи снести во дворах, и шлакбаумы
Гость
10 марта, 07:57
А если всех колхозников назад в деревни отправить, попутно разобрав клоповники и обратно построить на их месте фабрики, заводы и НИИ, тогда бы и машин поубавилось
Гость
9 марта, 19:45
Как продавали аzer елкиу метро Пионерская у метро Комендантский проспект также теперь они продают цветы , комитет по торговле ауууу
Гость
9 марта, 19:42
Ну может и до ситуаций, когда тело держит себе вторым ведром парковочное место, для основной машины, доберутся.
Гость
9 марта, 19:27
С ума сошли с этими заборами!!! Жадность и алчность - новые богии перестройки. не человейники возводить с улицами и "проспектами" в виде внутридомовых проездов, а нормальные, просторные микрорайоны - не а эвропе же живем! 1/6 часть суши, мать вашу, акитэкторы!!!!
Гость
9 марта, 19:03
Правильно, когда дворовая территория используется в интересах жильцов, в том числе и для парковки. А не как стоянка для ближайшего бизнес-центра с тысячей бездельников. Должен быть закон: устраиваешь офисное здание - будь любезен обеспечить его подземной или надземной многоуровневой парковкой.
Гость
9 марта, 19:15
не много ли ты хочешь? Тут всё их!
Гость
9 марта, 19:00
Живёшь в городе- живи по правилам, живёшь в деревне,ставь машину на своём участке где хочешь.
Гость
9 марта, 19:00
Нет ни черных ни белых, все зеленые, одни светло-зеленые другие темно-зеленые. Светло-зеленые в начало автобуса темно-зеленые в конец.
Гость
9 марта, 18:37
А власти не хотят запретить стихийную торговлю около станций метро? Из-за теток с барахлом на ящиках по улицам ходить противно!
Гость
9 марта, 18:27
Девушка! Дайте Смольный!
Гость
9 марта, 17:35
Никто не думает вообще о подземных стоянках и парковках. Они позволили бы убрать транспорт с улиц и дворов. Почему управление города ничем не занимается? Для народа ничего не делается. Где он? Враг народа? Почему плохо живем?
Гость
9 марта, 17:39
дорого
Гость
9 марта, 19:33
Это дорого и долго строить. И неудобно. У многих машины нестоят миллионы, пара Бентли и мазератти. Вот этим товарищам нужна ваша парковка. Дело в плотности заселения районов. При советской плотности на Васильевском вполне можно жить. А вот с новыми же, где по 1200 квартир-сласем нет. Не Чикаго у нас, чтобы небоскребы стоить. И даже не Гонконг. Денег тут миллионы не зарабатывают, увы. И зачем тогда Петербург, если можно уехать в другую страну и там эти парковки есть. Но там и деньги другие соизмеримые платят, чтоб эти парковки оплачивать.
Гость
10 марта, 02:52
Гость
9 марта, 19:33
Это дорого и долго строить. И неудобно. У многих машины нестоят миллионы, пара Бентли и мазератти. Вот этим товарищам нужна ваша парковка. Дело в плотности заселения районов. При советской плотности на Васильевском вполне можно жить. А вот с новыми же, где по 1200 квартир-сласем нет. Не Чикаго у нас, чтобы небоскребы стоить. И даже не Гонконг. Денег тут миллионы не зарабатывают, увы. И зачем тогда Петербург, если можно уехать в другую страну и там эти парковки есть. Но там и деньги другие соизмеримые платят, чтоб эти парковки оплачивать.
Не должны машины стоять во дворах и на улицах. Стоимость автомобиля не имеет значения. А подземные паковки стоят дешевле, чем копать метро.
Гость
9 марта, 17:29
Во Фрунзенском районе ларьки во дворах и много занятых машино мест под замок. Где гати? За место гати, нужно видео на мусоровозы ставить и вы увидите всё как есть
МихейТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта, 17:27
всё равно всем со всеми придется договариваться - запреты и насилие это не выход, хоть какой закон принимай
Гость
9 марта, 17:32
в колодцах на 6 000 студий не знают слово договариваться
Гость
9 марта, 18:08
Гость
9 марта, 17:32
в колодцах на 6 000 студий не знают слово договариваться
а классических дворах-колодцах знают? интересы у всех разные. кому-то решетку во двор на замок запереть, чтобы чужие не парковались - а кому-то из-за этого ни Скорую, ни "Петровича" ни вызвать
Гость
9 марта, 18:11
Гость
9 марта, 18:08
а классических дворах-колодцах знают? интересы у всех разные. кому-то решетку во двор на замок запереть, чтобы чужие не парковались - а кому-то из-за этого ни Скорую, ни "Петровича" ни вызвать
у всех жильцов есть ключи от решеток, они сами и открывают скорым и курьерам
Гость
9 марта, 17:26
А может лучше запретить устанавливать полусферы и столбики везде, где вздумается? Хотя о чём это я.
Гость
9 марта, 19:13
Это претензии к культуре автовладельцев. Полусферы не просто так появились.
Гость
9 марта, 17:22
власть действует против интересов народа, оправдываясь борьбой за права меньшинств, будто - г-н Беглов - это символ лгбт пропаганды в СПб!
Гость
9 марта, 18:08
Где вы тут интересы народа увидели?
Гость
9 марта, 17:16
Наконец то. Совсем оборзели ставящие цепи и блокираторы
Гость
9 марта, 18:40
Так ты купи в центре сразу дом со двором и мы все заедем бесплатно парковаться. Ты же богатый и великодушный! Вы ведь все такие в Марино, Купчино, Кудрово...
Гость
9 марта, 18:47
Гость
9 марта, 18:40
Так ты купи в центре сразу дом со двором и мы все заедем бесплатно парковаться. Ты же богатый и великодушный! Вы ведь все такие в Марино, Купчино, Кудрово...
Этим голодранцам жильцам двор не принадлежит. Пусть у себя в коммуналке с клопами, цепи натягивают.
Гость
9 марта, 17:14
не, терпилам проще плакать на Фъ, чем купить на озоне пачку саморезов 4х16 и рассыпать по двору. никто больше парковаться не будет.
Гость
9 марта, 17:35
в шиномантаже работаешь ?
Гость
9 марта, 18:09
С экстренными службами за проколотые шины объясняться сами будете?
Гость
9 марта, 18:41
Гость
9 марта, 17:35
в шиномантаже работаешь ?
Гость, нет, в хоккей играю ;)
Гость
9 марта, 17:10
Свирепы российские законы. Жаль только - никто их не исполняет, да и не контролирует исполнение. Зато депутаты могут выписать себе премию за инициативу.
Гость
9 марта, 18:03
А кто эти законы издает? Те, у кого семьи в недружественных странах живут?
Гость
9 марта, 17:03
Вот дворах полно машин которые не двигаются десятилетиями из за смерти владельцев, можно их вывезти ?
Гость
9 марта, 17:12
Гость, ну их 146% не катастрофичное число... хотя... сейчас... кто знает...
Гость
9 марта, 17:37
Гость
9 марта, 17:12
Гость, ну их 146% не катастрофичное число... хотя... сейчас... кто знает...
скоро прибавится
Гость
9 марта, 18:11
Можно написать на Наш Петербург. Если транспортное средство явно портится (стекла, например, побиты): фотогрвфируете, пишете, что несет опасность, дети лезут и т.д. И на сайт. Сначала вешают объявление, через месяц увозят. Мы со двора две развалюхи так убрали. Рабочий механизм, пробуйте
Гость
9 марта, 17:02
Абаждите! А если двор закрыт на ворота и шлагбаум , для жильцов или к жильцам въезд на пандус на 50 мин только. Двор теперь откроют?
Гость
9 марта, 17:11
они никого не пустят, пока живы
Гость
9 марта, 17:36
Гость, двор не откроют, но блокираторы снимут.
Гость
9 марта, 18:18
в поле оставляй железяку и пешком иди на 50 минут
Гость
9 марта, 17:00
А у нас на парковочных местах для нашего МКД уже длительное время стоят чужие газели,используемые как склады(администрация все гаражи поубирала со дворов)Никуда не уезжают и не приезжают,а мы по вечерам постоянно ищем в других дворах,где припарковаться после работы.Кто-бы этой проблемой занялся.
Гость
9 марта, 17:37
переедь
Гость
9 марта, 18:12
Напишите на Наш Петербург. Там вроде как есть такой пункт
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 19:43
Волги старые тоже заполонили дворы, видимо гаражи снесли, вот и устроили хозяева отстой вечный у домов.
Гость
9 марта, 17:00
Снести за счет буржуев всю уплотнительну. застройку, включая торговые центры у метро, если там нет перехватывающей парковки достаточной для того чтобы там были всегда своодные места и колодцы на 12 000 батраков без парковок
Гость
9 марта, 18:12
Еду где покупать будете?
Гость
9 марта, 16:55
северный 26 к 2 уберите препятствие мешающие парковаться у магазина Магнит
Гость
9 марта, 18:19
до Магнита пешком дойдешь, полезно
Гость
9 марта, 16:50
Скорей бы убрали все заборы, которыми огородили некоторые дворы. Как в деревне себя ведут: построили дом и тут же забор вокруг него. Как изначально можно было разрешать подобное самоуправство?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта, 16:47
Да эти "новые" правила вводились на моей памяти уже раз пять за последние четверть века. Все они благополучно разбивались о то, что Салтыков-Щедрин назвал "необязательностью исполнения" законов. С другой стороны - с какого перепугу в чьём-то дворе будет стоянка для чужих машин?
Гость
9 марта, 17:29
Тоже этого не понимаю, почему автовладельцы(особенно ж/пола) будут парковать/свои корыта под моими окнами, да и вообще во дворе моего дома? Вокруг нашего дома, мы жильцы, чистим зимой от снега, а летом метём грязь с пылью и убираем мусор выброшенный посторонними людьми. В нашем доме за каждым автовладельцем и квартирой, общим домовым собранием, закреплены машиноместа. Некоторые жильцы приезжают с работы поздно, бывает под утро. Некоторые встречают/провожают родственников/друзей/знакомых, а в отсутствии их на их места теперь будут ставить свои корыта с соседнего дома, а мы жильцы дома будем вынуждены искать для своих корыт парковку у соседних домов занимая чужие места или на проезжей части дороги? Выходит, что Правительство сталкивает автовладельцев лбами за отстаивание своих машиномест у их домов?
Гость
9 марта, 17:33
Гость
9 марта, 17:29
Тоже этого не понимаю, почему автовладельцы(особенно ж/пола) будут парковать/свои корыта под моими окнами, да и вообще во дворе моего дома? Вокруг нашего дома, мы жильцы, чистим зимой от снега, а летом метём грязь с пылью и убираем мусор выброшенный посторонними людьми. В нашем доме за каждым автовладельцем и квартирой, общим домовым собранием, закреплены машиноместа. Некоторые жильцы приезжают с работы поздно, бывает под утро. Некоторые встречают/провожают родственников/друзей/знакомых, а в отсутствии их на их места теперь будут ставить свои корыта с соседнего дома, а мы жильцы дома будем вынуждены искать для своих корыт парковку у соседних домов занимая чужие места или на проезжей части дороги? Выходит, что Правительство сталкивает автовладельцев лбами за отстаивание своих машиномест у их домов?
ишь ты прынц нашелся, завтра приеду на Газели
Гость
9 марта, 17:37
Гость
9 марта, 17:29
Тоже этого не понимаю, почему автовладельцы(особенно ж/пола) будут парковать/свои корыта под моими окнами, да и вообще во дворе моего дома? Вокруг нашего дома, мы жильцы, чистим зимой от снега, а летом метём грязь с пылью и убираем мусор выброшенный посторонними людьми. В нашем доме за каждым автовладельцем и квартирой, общим домовым собранием, закреплены машиноместа. Некоторые жильцы приезжают с работы поздно, бывает под утро. Некоторые встречают/провожают родственников/друзей/знакомых, а в отсутствии их на их места теперь будут ставить свои корыта с соседнего дома, а мы жильцы дома будем вынуждены искать для своих корыт парковку у соседних домов занимая чужие места или на проезжей части дороги? Выходит, что Правительство сталкивает автовладельцев лбами за отстаивание своих машиномест у их домов?
Они не будут парковать автомобили под Вашими окнами. Им сделают подземные парковки и они освободят дворы и улицы от стоящих автомобилей.
Гость
9 марта, 16:35
Снесите пожалуйста ларьки в п. Шушары!!!!! Они уже всех достали!
Гость
9 марта, 17:07
Чем они достали? Не нравится не покупайте в них. А вот самокаты достали на самом деле.Если бы они только себе башку проламывали то вопросов бы к ним не было.
Гость
10 марта, 08:15
Гость
9 марта, 17:07
Чем они достали? Не нравится не покупайте в них. А вот самокаты достали на самом деле.Если бы они только себе башку проламывали то вопросов бы к ним не было.
Не нравятся самокаты, сиди дома. А то понаехали в наш город, самокаты им не нравятся
Гость
10 марта, 09:58
Гость
10 марта, 08:15
Не нравятся самокаты, сиди дома. А то понаехали в наш город, самокаты им не нравятся
Я бы понауехал от ваших самокатов, но в этой стране родился по несчастью, и от её гражданства избавиться не так просто.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 16:33
то есть если я место для своего Ауруса зимой сам чистил всё время во дворе хрущевки, это может считаться моим законным местом?
Гость
9 марта, 16:52
Всегда найдётся тот, кто с вами не согласится.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 17:00
Гость
9 марта, 16:52
Всегда найдётся тот, кто с вами не согласится.
Гость, ну да, нехорошие люди везде есть ( но я тогда блокиратор и цепочку на своё место поставлю
Гость
9 марта, 17:18
9 марта, 17:00
Гость, ну да, нехорошие люди везде есть ( но я тогда блокиратор и цепочку на своё место поставлю
VVvolkov, один такой у нас ставил. полтюбика суперклея в замок блокиратора - сам убрал, намек понял, теперь паркуется как все
Гость
9 марта, 16:32
Задолбали хамы-огораживатели самовольно места для своих вёдер!
Гость
9 марта, 17:06
Задолбали хамы-с офисов через дорогу, парковаться у моего дома
Гость
9 марта, 18:03
Гость
9 марта, 17:06
Задолбали хамы-с офисов через дорогу, парковаться у моего дома
Делайте подземные парковки.
Гость
9 марта, 19:38
Гость
9 марта, 17:06
Задолбали хамы-с офисов через дорогу, парковаться у моего дома
ИЗ офисов, ИЗ!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта, 16:26
И сейчас нельзя резервировать себе место для машины. Это альтернативно одаренные уверены, что наглость вторая натура. Проблема не в цепочках. Проблема в корытах, как минимум всю зиму стоящие во дворах. Дворам требуется платная парковка. Нет оплаты, нет корыта
Гость
9 марта, 16:50
Почему именно во дворах, а не на парковках подальше от жилых зданий? Из парадной не выйти, ни коляску не спустить, ни чемодан не провезти, ни скорая с носилками не может пройти.
Гость
9 марта, 17:08
Почему владельцы машин должны страдать от уплотнительной застройки ? Пиши строителям, чтобы сносили
Гость
9 марта, 17:09
Гость
9 марта, 16:50
Почему именно во дворах, а не на парковках подальше от жилых зданий? Из парадной не выйти, ни коляску не спустить, ни чемодан не провезти, ни скорая с носилками не может пройти.
К проектировщикам обращайтесь домов, земли до Владивостока, а парковаться не где
Гость
9 марта, 16:20
Сначала ввели платные парковки, теперь снесут все заборы и ограждения, в результате все дворы в зоне платной парковки будут заставлены посторонним транспортом. Жильцам не пройти, не проехать, ни машину поставить. Все для удобства людей и с «заботой о благе»
Гость
9 марта, 16:29
Продай машину, избавь себя и других от головной боли.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 16:33
В зоне бесплатной парковки (р-н м. Московмкая) дворы с утра и до вечера заставлены приезжающим на просиживание штанов офисного планктона и тех, кому "потом на метро".
Гость
9 марта, 16:40
9 марта, 16:33
В зоне бесплатной парковки (р-н м. Московмкая) дворы с утра и до вечера заставлены приезжающим на просиживание штанов офисного планктона и тех, кому "потом на метро".
ну с планктоном легко он хотя и наглый,но очень трусливый.покажите им кулак)))
Гость
9 марта, 16:20
А если у нас земля своя - т.е. долевая собственность жильцов?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 16:34
Гость, значит вам надо будет заплатить за неё налог, можно даже мне (так скидку вам небольшую сделаю)
Гость
9 марта, 16:38
Гость, если у вас всем дольщикам хватает машиномест, тогда зачем вешать цепочки? А если хватает не всем, тогда тем более!
Гость
9 марта, 16:57
А налог на неё, небось, не платите. Не имеете права загораживать.
Гость
9 марта, 16:18
Ах как бы было хорошо обнести двор забором, распределить места среди собственниками квартир, поставить ларёк автомат с холодным пивом для жителей. Но нет, какие то власти все портят! Почему в Финляндии есть знак парковка только для жителей? А у нас нет? И почему люди снимающие квартиры забивают дворы каршерингами, своими машинами и главное газелями и грузовиками, на которых работают? И у нашего дома их аж пять. А реально из всего 60 квартирного дома 10 машин у жителей и те поставить просто некуда. Уже сколько раз со скандалом гнали в шею. Или машины ставят битые после дтп на три четыре месяца. Причем не жители дома. Непонятно, что делать то?
Гость
9 марта, 16:36
Это вопрос к местному самоуправлению. Но его к сожалению нет, ибо "больше двух не собираться".
Гость
9 марта, 16:46
Поставьте автомат с пивом у себя в квартире и пейте. Надоели уже со своим пивом.
Гость
9 марта, 17:02
напротив дома через дорогу насттроили офисов без парковок, к своему дому не припарковаться, сносите все офисы без парковок за счет тех кто их согласовал
Гость
9 марта, 16:09
Всё запрещают, да запрещают, а когда начнут исполнять ранее принятые законы и обязанности? Снег сошёл на дорогах ямы и провалы на асфальтах, едешь, аж машину подкидывает или колесо вырывает. Когда начнут требовать от имеющихся кафе соблюдение санэпид норм? На загородном сити-плов и анор по вечерам воняет как из не знаю даже из чего, Роспотребнадзор в это время уже дома сидят. Детские площадки понастроили, а ремонтировать кто будет? Батут в первый же месяц сломан на загородном за почтой, весь следующий сезон простоял, в джазовом сквере не успели открыть, уже сломали качель. На тротуарах после работы Россетей провалы брусчатки и не огорожено и не ремонтируют. Когда начнут работать на благо горожан, а не хлестать их новыми штрафами?
Гость
9 марта, 16:32
Не все сразу. Муниципалы ещё не проснулись. Или с югов не вернулись?
Гость
9 марта, 17:05
Гость
9 марта, 16:32
Не все сразу. Муниципалы ещё не проснулись. Или с югов не вернулись?
начало Комендантского, дорогу не ремонтируют 20 лет
Гость
9 марта, 17:40
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Гость
9 марта, 16:04
Теперь можно будет требовать снести все заборы вокруг особняков в Курортном районе?
Гость
9 марта, 16:10
Гость, Нет, это другое, там дачи своих
Гость
9 марта, 16:30
Быстро запрягаете. Даже в первом чтении. Это ж Рассея !
Гость
9 марта, 16:44
А вокруг других домов в других районах тоже снести? Дачники будут не довольны.
Гость
9 марта, 15:57
"Крабики" во дворика ? Знакомо. А ведь есть ещё и гаражи, оформленные на инвалидов Советского Союза и газоны, засыпанные щебнем для парковки .
Гость
9 марта, 16:10
Гость, Есть, ещё много чего есть...
Гость
9 марта, 18:18
У нас половину таких гаражей снесли. Половина стоит. Вид шедевральный
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта, 19:34
Гость
9 марта, 18:18
У нас половину таких гаражей снесли. Половина стоит. Вид шедевральный
У нас во дворе в таких гаражах склад для вещей и ни одной машины. Интересно, за такие гаражи во дворах деньги платят?
Гость
9 марта, 15:55
Уберите заборы вокруг домов.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 16:24
И шлаНгбаумы тоже не мешало бы
Гость
9 марта, 15:50
Ну в общем правильно.Но зачем законные нто перевели в незаконные вот вопрос на который ни один лицо внятно не ответили.При наличии всех согласований лет по 15 -20 подряд.Ну то что правил там новых налепили это не отговорка.
Гость