перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Режиссер Андрей Могучий рассказал о своем Петербурге историку Льву Лурье

5 марта 2026, 18:15
Гость
Гость
14 мая, 18:58
Нравится или не нравится может тому, кто что-то видел в жизни, кроме телевизора и постановок сорокалетней давности. Андрей Могучий собрал прекрасную труппу и создал, видимо, самый востребованный театр в РФ. Зал полон каждый вечер, хотя билеты дороги. Полон нормальными умными, современными людьми.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 02:53
Не жалуют здесь Могучего режиссёра ...
Гость
7 марта, 09:24
Когда была на холопах, ощущение какого-то предательства ещё подумала Товстоногов в гробу вертится от этого худрука и этого спектакля
Гость
7 марта, 08:47
Ну если человек, считающий себя театральным режиссером не любил БДТ Товстоногова, то очем с ним можно вообще говорить, я попытался ,как-то взглянуть на творение Могучего- Три толстяка, хватило 5 минут, просто балаган и ничего больше.
276659021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта, 20:02
Сказочник. Когда открыли метро Ладожская, то пустырей на Ржевке не было. Это был уже застроенный микрорайон, с огромным населением, а не с пустырями. На саму Ржевку. а не в район Ржевка-Пороховые, на троллейбусе от Ладожской было не доехать т.к. троллейбусы туда не ходили - только трамвай. И наплыва на его спектакли жители Ржевки-Пороховые не помнят. Очередной "гений". Как только пришел в БДТ я перестала ходить в любимый театр. Еще один выражовыватель т.е. я художник, я так вижу и выражаю свой взгляд
Гость
6 марта, 12:36
Есть такая песня "мы разрушим до основанья, а затем ..." Так и поем до сих пор. Ведь мозги-то остались такие же. А это наши традиции и скрепы. И вот результат.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 марта, 10:17
Про "коробок со спичками" по известному произведению Юрия Томина?) "Карусели над городом" у него на мой взгляд литературно "самое"))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 марта, 10:19
А упомянутого мега-плодовитого Оноре - "Шагреневая кожа", в которой на мой непросвященный взгляд о том, что настоящие мечты не должны сбываться))
Гость
6 марта, 10:00
По своему мироощющению и творческим возможностям он так и остался на Ржевке , но повезло , как нищему , нашедшему миллион .
Гость
6 марта, 09:20
Совсем,,проостая,,советская семейка.
Гость
6 марта, 04:36
Клоун за наш счет
Гость
6 марта, 02:03
Театр — это место служения искусству, а не место работы подмастерьев из сферы клининга.
Гость
6 марта, 01:42
Фигня какая-то.
Гость
5 марта, 22:01
Развалил БДТ и счастлив. Как я при Г.А. Товстоногове стремилась попасть на ЛЮБОЙ спектакль, так теперь меня туда не загонишь. Всё изменилось и прежде всего люди, их потребительское отношение к искусству.
Гость
5 марта, 21:43
А у меня папа был космонавтом, и он тоже меня брал иногда с собой на работу в космос. Ну, то есть как в космос, разгонять несогласных. Очень я любил это дело. Каак дашь одному несогласному резиновой дубинкой по хребтине, сразу на сердце становится весело и радостно.
Гость
5 марта, 21:38
Pro Турандот я два раза смотрел в Приюте... )
Гость
5 марта, 21:17
Кракатук помню. Спектакль Могучего в цирке. Бред страшенный. Так кракатуком и остался.
Гость
5 марта, 20:55
Странная аудитория комментаторов собралась. Не ожидала. Ленинградцев тут нет. Почти. Зачем вы здесь? Как говорила Раневская- вон из искусства. Могучий - он и есть Могучий.
Гость
5 марта, 22:08
и чем собственно говоря могуч?
Гость
5 марта, 22:15
Гость
5 марта, 22:08
и чем собственно говоря могуч?
"Зато могуч".
Гость
6 марта, 01:24
Гость
5 марта, 22:08
и чем собственно говоря могуч?
Это реплика...
Гость
5 марта, 20:42
А мы с подругой очень любили БДТ.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 марта, 20:41
У Бальзака не просто много, а архимного томов - если с первого по последний))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 марта, 01:07
Более чем плодовит был - в сравнении с его "классическими писучими современниками", о чем можно судить хотя бы по тяжести и объемам в прямом смысле слова выпущенного в рамках "собрания сочинений". Из моего поколения большинство настоящих углубленных знаний об этом "творце популярного слова" в 90% сводилось к тому, что Бальзак не просто Бальзак, а еще и Оноре дэ))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 марта, 01:08
6 марта, 01:07
Более чем плодовит был - в сравнении с его "классическими писучими современниками", о чем можно судить хотя бы по тяжести и объемам в прямом смысле слова выпущенного в рамках "собрания сочинений". Из моего поколения большинство настоящих углубленных знаний об этом "творце популярного слова" в 90% сводилось к тому, что Бальзак не просто Бальзак, а еще и Оноре дэ))
Вроде бы))
Гость
5 марта, 20:21
Но где выезжать на экскаваторе, а где выходить во фраке, он знал. А театры на окраинах все равно нужны. Не только независимые, но и площадки солидных, того же БДТ.
Гость
5 марта, 20:18
Он же не заключённый Что за тюремная роба? И такая же кепка?
Гость
5 марта, 20:17
Я художник я так вижу...очередная бездарность.
Гость
5 марта, 20:08
Во все времена в театре главными были текст и актеры.Откуда эта напасть - "режиссерский театр"? Вытрепываются над пьесами,актерами,зрителями...И все,как правило,бездарные...
Гость
5 марта, 21:44
Одну и ту же историю можно поставить как драму и как комедию, выбрать время, одежду и тд. Этим актеры должны заниматься?
Гость
6 марта, 09:57
Господи... Ну что ж вы несёте-то такое?((((
Гость
6 марта, 10:06
Гость
6 марта, 09:57
Господи... Ну что ж вы несёте-то такое?((((
Господи...Да кто ж вам-то сказал,что вы правы?..
Гость
5 марта, 19:48
Могучий нормально ставит..точно не Богомоловщина
Гость
5 марта, 19:45
Мореплавания Солнышкина 👍 До сих пор у меня в библиотеке
Гость
5 марта, 19:25
Господи, ну как известный персонаж в ШАПКЕ в помещении сидит! Да это даже минимально культурные так не делают! А этот словно ...И этот прости оспаде претендует на "звание дома высокой культуры" на сцене в окружении людей сидит в шапке!!!
Гость
5 марта, 20:22
Икон нет.
Гость
5 марта, 20:35
так он из Монголии- там в шапках везде ходят, холодно же
Гость
5 марта, 21:42
Это не запрещено этикетом
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 19:17
Очередной псевдо гений, которого мало кто понимает, но он уверен, что избранный...
Гость
5 марта, 20:33
Продолжатель Тарковского, Германа и Виктюка
Гость
6 марта, 11:13
Будимир Косой, короче.
Гость
5 марта, 19:09
Питерский Богомолов.
Гость
5 марта, 19:41
На спектакли Могучего не попасть, а на Богомолова мало кто ходит.
Гость
5 марта, 19:02
Дух времени.Откинулся в восемьдесят восьмом.Смотрел на мир как в кино..вечером шёл по Большому проспекту,навстречу пацаны с гривами и и железяками на куртках,шли и и громко что то обсуждади,и я видавший виды,бывший в том лагере,где через сорок лет окажется Алексей,испугался и перешёл на другую сторону,туда где раньше была Орбита.Сейчас понял,что это была Свобода.Очень короткий момент в истории Великой страны.Всё схлопнулось....
Гость
5 марта, 19:01
С его приходом в бдт я не хожу
Гость
5 марта, 19:44
Напрасно. У Могучего очень интересные постановки, народ валом валит. Его спектакли регулярно получают авторитетные премии.
Гость
5 марта, 20:20
Гость
5 марта, 19:44
Напрасно. У Могучего очень интересные постановки, народ валом валит. Его спектакли регулярно получают авторитетные премии.
авторитарные
Гость
5 марта, 20:35
Гость
5 марта, 19:44
Напрасно. У Могучего очень интересные постановки, народ валом валит. Его спектакли регулярно получают авторитетные премии.
"новые петербуржцы", что-то слышавшие и первый раз в жизни идущие в театр
Гость
5 марта, 18:53
Вот и видно что он не любил БДТ. И не нужно было идти туда- всем было бы лучше, и прежде всего Театру и зрителям
Гость
6 марта, 11:51
Согласна на все 100
Гость
5 марта, 18:40
лучше бы всё -таки сделали столов и прачечную для студентов)
Гость
5 марта, 18:42
*столовую)
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 18:49
Гость
5 марта, 18:42
*столовую)
...чечную
Гость