перейти к публикации
224 комментария к публикации

Губернатор Петербурга запретил продажу нефтепродуктов несовершеннолетним

4 марта 2026, 11:10
Гость
razmer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта, 14:34
а то что куча заправок без оператора,это никого не беспокоит?
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 11:48
Беглов…. Не надо лишних слов…. Наделал он делов….
Гость
4 марта, 16:03
а что его начальника, который назначил, не благословляешь?
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 17:05
Гость
4 марта, 16:03
а что его начальника, который назначил, не благословляешь?
Гость, а мне то зачем его благословлять? это ты усердствуй
Ten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта, 11:49
Идиоты. Права на мотоцикл дают с 16 лет.
Гость
4 марта, 12:12
правильно если права покажит на кассе то можно продать во всех осталльных случиях нет
Гость
4 марта, 12:13
.диот, в тару запрещено отпускать, а не в бак!
Гость
4 марта, 12:32
Ну хорошо, меньше хрустиков. Двух Зайцев общем
Sonata

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 13:05
На маркетплейсах станут закупаться. Там паспорт не спрашивают.
Гость
4 марта, 14:26
хорошо что в школе плохо учатся, а то узнают еще про ржавчину и алюминий...
Гость
7 марта, 17:05
Гость
4 марта, 14:26
хорошо что в школе плохо учатся, а то узнают еще про ржавчину и алюминий...
Растворитель с маслом
212850Е

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 11:37
Хорошо нам живётся, не скучно, движуха идёт - ни дня без очередного запрета или новой обязанности! Что касается этой инициативы, то она не выходит за рамки всей программы - ошеломления обывателя и отвлечени его внимания от насущных проблем, да поддержание его в тонусе постоянных запретов. Ни на что бОльшее это не направлено.
Гость
4 марта, 11:49
Да ванюша. Можешь еще потерпеть обтекая🤣
Генрих Восьмой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 13:03
На автоматических заправках кто их проверит? Запрет ни о чём.
Гость
4 марта, 11:50
А что там с ацетоном и прочими лакокрасочными изделиями..,
Гость
4 марта, 12:00
Спасибо за подсказку , товарисч
Гость
5 марта, 19:38
Еще и керосину можно в строительном прикупить.....
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 21:44
Гость
5 марта, 19:38
Еще и керосину можно в строительном прикупить.....
А с газовыми заправками как? Не зыбыли?
Гость
4 марта, 11:23
Все, что нужно знать об умственных способностях нашего губернатора......
Гость
4 марта, 11:24
Мы еще твоих не знаем
Гость
4 марта, 11:30
Так поставь тебя - ты еще не то откаблучишь
Гость
4 марта, 11:37
Да никто и не сомневался
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 11:26
а по купленному левому ID в парковочном мессенджере можно будет, как и энергосы, сиги и пивас на кассах самообслуживания
Гость
4 марта, 11:31
По купленному всё везде можно. А зачем?
Гость
4 марта, 11:32
Да долго так не напокупаешь
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 11:33
Гость
4 марта, 11:31
По купленному всё везде можно. А зачем?
за шкафом
Гость
4 марта, 11:13
логично - мопед можно с 16 лет, а заправлять его бензом - с 18 лет
Гость
4 марта, 11:22
Нечего мопедам делать в городе.
Гость
4 марта, 11:24
и даже не мопед, а мото. Вот тоже такая мысль пришла в голову. Но думать - это не про нашу администрацию.
Гость
4 марта, 11:25
А у миня мафинка маенькая на бензинчике. Мне 6 лет. Как теперь, ждать пока я не стану 18 летним стариком?
Гость
4 марта, 11:17
А почему только для несовершеннолетних?
Гость
4 марта, 11:23
Отличный вопрос. На комментаторов фонтанки подобную меру немедленно распространить. Особенно на тех кому меньше 30 и больше 60 лет.
Гость
4 марта, 11:24
А тебе зачем?
Гость
4 марта, 12:50
Гость
4 марта, 11:23
Отличный вопрос. На комментаторов фонтанки подобную меру немедленно распространить. Особенно на тех кому меньше 30 и больше 60 лет.
Про больше 60 лет можно поподробнее? Дискредитируете? Эйджист-любитель?
Гость
4 марта, 11:28
Типа, чтобы не покупали бензин для сжигания объектов по заданию кураторов? Не проблема найти "бесплатный" бензин или купить у частника. Наоборот, если не ограничивать, проще потом выйти на поджигателя, купившего официально.
Гость
4 марта, 11:30
Не угадал. Последняя попытка на сегодня.
Гость
4 марта, 11:40
Представляешь эту сцену - школяр с канистрой подходит к дальнобою - дядя , продай бензину- тот ему - у меня соляра. Так и ходит школяр по стоянке большегрузов до сих пор.
Гость
4 марта, 11:59
Гость
4 марта, 11:40
Представляешь эту сцену - школяр с канистрой подходит к дальнобою - дядя , продай бензину- тот ему - у меня соляра. Так и ходит школяр по стоянке большегрузов до сих пор.
Представляешь сцену - школяр заходит в хозмаг и спокойно покупает там трехлитровый баллон растворителя. И никаких дальнобоев не надо.
Гость
4 марта, 12:13
Не не а что ещё от клоуна ожидать, спички тоже по паспорту продавать.
Гость
4 марта, 13:57
Как ни глянь в Петербурге только запреты.Ну концлагерь строит этот глава совета.Еще и сирены включил.Повезло нам с выбором президента.
Slava_Rossii2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 14:41
Теперь будут с машин сливать. Водителям приготовиться.
Гость
4 марта, 11:23
"пластик является нефтепродуктом в широком смысле этого слова, так как подавляющее большинство современных пластмасс производится из сырья, получаемого при переработке нефти и природного газа"
Гость
7 марта, 17:20
пенопласт с ацкетоном в консистенции потоки похлеще молотова
Гость
4 марта, 12:45
страна запретов
Гость
4 марта, 12:52
Думаете надо всем разрешить? Вас же тогда обманут мошенники
Гость
4 марта, 11:16
и чо теперь школьника за хлебом и колбасой не послать в магазин ?
Гость
4 марта, 11:22
Да , и тебя теперь тоже никому не продать
Гость
4 марта, 11:23
хлеб и колбаса из нефтепродуктов не делается.
Гость
4 марта, 11:28
Гость
4 марта, 11:23
хлеб и колбаса из нефтепродуктов не делается.
хм, а из чего жэ тогда она делается ??
Гость
4 марта, 11:18
Вариантов масса. Например. 1. Чтобы дети не ломанулись дружно поджигать по заданию мошенников электрошкафы и заправки, закупившись для этого нефтепродуктами. 2. Чтобы, когда настанет дефицит бензина и нормы отпуска по канистре в одни руки, народ не начал пытаться с помощью своих детей купить лишнего.
Гость
4 марта, 11:25
однозначно второй вариант, действуют так сказать на опережение
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта, 11:26
> Чтобы дети не ломанулись дружно поджигать по заданию мошенников Для этого достаточно чтоб у детей были адекватные дееспособные родители, а не "яжматери" с "пусть в школе учат и воспитывают"
Гость
4 марта, 11:30
Гость
4 марта, 11:25
однозначно второй вариант, действуют так сказать на опережение
Вы будете смеяться, но я тоже склоняюсь ко второму варианту. Подросток может зайти в любой магазин бытовой химии и купить там всё необходимое...
Гость
4 марта, 11:26
"Речь идет об ограничении продажи нефтепродуктов для тех, кому еще не исполнилось 18 лет." Русский язык вышел из чата. Получается несовершеннолетние не могут продавать нефтепродукты?
Гость
4 марта, 11:41
Не проснулись вы еще. Сирена разбудила?
Гость
4 марта, 11:29
А могли бы просто посадить всех, кто младше 18 лет, как местные сталинисты требуют. Есть значит еще справедливость!
Гость
4 марта, 11:42
У вас второй дееь сталинисты везде. Вам же сказали - они умерли давно.
Гость
4 марта, 11:48
вы со сталинистами в 8 палате?
Гость
4 марта, 11:50
Гость
4 марта, 11:48
вы со сталинистами в 8 палате?
Они с тобой в 6 палате!
Гость
4 марта, 11:11
Хорошо, что продажу контрацептивов несовершеннолетним не запретили. А то для повышения рождаемости...
Гость
4 марта, 11:25
Полиуретановые презервативы — да, это нефтепродукт. Они изготавливаются из синтетического полимера (пластика), сырьем для которого служат производные нефти и газа. Поэтому тут двояко можно посмотреть
Гость
4 марта, 11:27
Гость
4 марта, 11:25
Полиуретановые презервативы — да, это нефтепродукт. Они изготавливаются из синтетического полимера (пластика), сырьем для которого служат производные нефти и газа. Поэтому тут двояко можно посмотреть
Но в массмаркете то латексные.
Гость
4 марта, 11:29
Гость
4 марта, 11:25
Полиуретановые презервативы — да, это нефтепродукт. Они изготавливаются из синтетического полимера (пластика), сырьем для которого служат производные нефти и газа. Поэтому тут двояко можно посмотреть
можно подумать, что молодёжь ими пользуется
Гость
4 марта, 13:09
ГСМ теперь можно купить только через Госуслуги.
Гость
5 марта, 07:19
И мессенджер мах
Гость
4 марта, 15:21
Даже страшно подумать, что эти альтернативно одаренные люди запретят совершеннолетним вдобавок к тому, что запретили ранее.
Гость
4 марта, 18:21
Запретили потому что они все проблемы умеют решать только запретами.
Гость
4 марта, 12:08
А по поводу травматов, сигналов охотника, перцовых баллончиков и прочего, ничего подписать не хочет?
Гость
4 марта, 12:17
А что баллончики и травматы продают детям? Лишь бы выпустить тугую струю из-под хвоста?
Гость
4 марта, 12:12
а тем кому исполнилось 70 можно?
Гость
5 марта, 01:25
можно, а зачем?
Гость
4 марта, 11:12
нефтепродуктов?
alexpv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 11:14
вместо клея нюхают?))
Гость
4 марта, 11:15
4 марта, 11:14
вместо клея нюхают?))
Я подумал что это опечатка какая то,нефтепродукты
Гость
4 марта, 11:16
4 марта, 11:14
вместо клея нюхают?))
потом вспомнил из-за заправок и поджогов
Гость
4 марта, 11:22
Последний случай произошёл на автоматической заправке. Нужно их срочно запретить.
Гость
4 марта, 11:24
Уже запретили
Гость
4 марта, 11:36
Гость
4 марта, 11:24
Уже запретили
Серьёзно? Когда?
Гость
4 марта, 13:46
Гость
4 марта, 11:36
Серьёзно? Когда?
у мамы спроси!
Гость
4 марта, 13:25
Идиотизм.
Гость
4 марта, 12:01
Ну как можно быть такими тупыми идиотами? Вроде как права на мотоцикл с 16 лет? И как ему заправляться то, болезному?
Гость
4 марта, 12:10
В присуствие родителя )
Гость
4 марта, 17:55
В присутствии биглава.
Гость
4 марта, 13:35
Запретить продавать им еду и напитки!
Гость
4 марта, 11:22
Разве обычный пластик не нефтепродукт? 🥺
Гость
4 марта, 11:24
Нет
Гость
4 марта, 11:27
поэтому и запретили, чтобы стаканчиками не бросались в представителей
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 11:35
Гость
4 марта, 11:27
поэтому и запретили, чтобы стаканчиками не бросались в представителей
и знаешь, не бросают ведь
Гость
4 марта, 11:38
Выборы в сентябре
Гость
4 марта, 12:07
ну и чё?
Гость
4 марта, 11:51
ага, противоковидные меры тоже были временные - до сих пор пользуемся )))
Гость
4 марта, 11:42
Т.е. теперь чтобы заправить мопед или мотоцикл - нужно приходить на заправку с родителями???
Гость
4 марта, 12:12
с правами и паспортом
Гость
4 марта, 11:21
А запрет на идиотские запреты как подписать?
Гость
4 марта, 11:23
Своей подписью подпиши и главному санитару отдай. Во умора будет
Гость
4 марта, 11:29
Гость
4 марта, 11:23
Своей подписью подпиши и главному санитару отдай. Во умора будет
Неплохо
Гость
4 марта, 11:32
Гость
4 марта, 11:23
Своей подписью подпиши и главному санитару отдай. Во умора будет
Главный санитар на другой планете, родной ....(с)
Гость
4 марта, 12:35
Правильно, и спички детям не игрушка тоже
Гость
4 марта, 13:37
Это еще терпимо. Вот когда пивасик запретят, вот тогда бёда.
Гость
4 марта, 11:41
"На период с 9 марта по 31 декабря 2026 года на всех автозаправочных станциях, расположенных на территории Петербурга, вводится запрет на отпуск нефтепродуктов в любую тару лицам, не достигшим совершеннолетия." Не в тару можно. Например, просто на землю, без тары. В ладошки. В бензобак тоже можно.
Гость
4 марта, 11:45
Ну или не на АЗС покупать. Там без ограничений
Гость
4 марта, 11:53
А может на него в суд подать за превышение полномочий? И заодно, чтобы два раза не ходить, за неисполнение служебных обязанностей..,
Гость
4 марта, 12:02
Вы уже взяли ручку?
Гость
4 марта, 11:22
пффф...на авито вовсю продаются аккаунты национального мессенджера, зарегистрированные на совершеннолетних. Чтобы школота могла алкашку на кассах самообслуживания покупать
Гость
4 марта, 12:04
а я то думаю чего вчера вечером нефть так упала на рынках
Гость
4 марта, 11:20
Вот введут ограничение на покупку бензина не более 20 литров на лицо, а вы с ребенком в машине...
Гость
4 марта, 11:23
А если не введут? Что делать?
Гость
4 марта, 11:24
Ну и хватит вам
Гость
4 марта, 11:28
Гость
4 марта, 11:23
А если не введут? Что делать?
А если введут? ;)
Гость
4 марта, 11:37
Т.е. теперь на кассе в леруа будут проверять паспорт при попытке купить растворитель?
Гость
5 марта, 17:18
Часто покупаете?
Гость
4 марта, 12:09
Беглов, ты походу в маразме, давай уже отдыхать езжай домой. Лимита ты наша любимая.
Гость
6 марта, 15:25
Вовремя. На пятом то году. И как прозорливо! Как прозорливо. Дальше нельзя будет продавать масло (оно тоже горит), уайт спирт, зажигалки, спички - возможнстей для законоателей у нас масса. Минус один - в итоге подростки (нормальные) очнувшись там где им не продают ничго от бензина до..тупо уедут туда, где таких запретов нет. Как только им стунет 18. Беглов (привычно) заменит их азербайджанцами, индийцами и неграми. Питер будет есть другим.
Гость
5 марта, 11:36
Запрет касается автозаправок Петербурга. Но в строительных магазинах продается ацетон, а специализированные магазины автотоваров продают очистители и полироли. И чё будем делать?
Гость
6 марта, 06:10
В хозмагах и бензин продаётся.
Гость
4 марта, 11:42
"а у тебя самой-то Зин, в семидесятом был грузин. Так то вообще- лакал бензин! Я правду, Зин!" В. Высоцкий
Гость
4 марта, 15:37
А раньше догадаться не могли? Подходит пугало огородное на заправку с канистрой и покупает на разлив бензин,как молоко в бидончик и тут же этим бензином поджигает саму заправку.Ум в 2 лошадиные силы.
Гость