перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Россияне массово увольняются в никуда на российском рынке труда

2 марта 2026, 10:11
Гость
Гость
30 марта, 22:18
Безработный гражданин трудоспособного возраста с резюме и со стандартом образования и выполнения это труд а там и минимальная оплата труда, как твердая валюта и не надо спрашивать у вак анонсирующих или рекламирующих свои эксперименты без юриспруденции и экономики. Спросите у них профессоров, докторов, и доцентов, а что вы деятельностью сделали.
Гость
5 марта, 22:22
Пишите правду!!! Увольняют!...
Гость
3 марта, 18:05
Дефицита кадров нет, есть нежелание платить зарплату.
Гость
3 марта, 18:02
Поменьше работать побольше заработать, вот мой принцип. Никогда меня не подводил.
Гость
2 марта, 15:43
Нет никаких оферов-дэдлайнов, они просто не в ресурсе, в зоне смузи-коворкинга
Гость
2 марта, 15:41
Есть фильм американский старый . название -Зёрна гнева.
Гость
6 марта, 13:37
Грозди гнева.
Гость
2 марта, 14:49
Дармоедов развелось выше крыши, на одного рабочего - три "менеджера"-бездельника. Все хотят получить всё и сразу
Гость
2 марта, 13:35
И я, и я, и я того же мнения. Иа!
Гость
2 марта, 13:10
Да когда уже примут закон и неработающим, русским мужчинам, таким как я, начнут выплачивать детские пособия? Мне 42, ни дня не работал, в армию не ходил, налоги не платил, не женат, детей нет, алиментов нет, кредитов нет, отдыхаю на диване в Барнауле и кушаю мамкину пенсию в размере 20 тыщ! Об одном лишь мечтаю! Поскорее бы приняли закон и русским, нищим мужчинам, таким как я, начали выплачивать детские пособия в размере 33000 рублей, ежемесячно, пожизненно!
Гость
2 марта, 13:13
Вообще-то социальных паразитов проще пускать на удобрения. Хоть какая-то польза будет.
Гость
2 марта, 11:56
В сельском хозяйстве работа тяжелая, а зарплаты низкие. Из этой сферы люди часто уходят. Проще сесть дома и заняться огородом и разведением скота-птицы: свою семью обеспечишь питанием, излишки продашь, в общем, голодать точно не будешь. А на одежду и коммуналку пособий хватит. Горожанам в этом плане сложнее, но с другой стороны в городе и зарплаты выше, есть за что терпеть.
Гость
2 марта, 11:33
Есть экономический смысл в работе. Если затраты и усилия и расходы превышают доходы-то люди увольняются вникуда. Это нормально. Семья если работает, то можно так переканьоваться. Нужна одежда, за проезд платить, питаться днём и если после остаётся не так много-то результат понятен. Поднимать зарплаты нужно значит добровольно. Продукты питания очень подорожали да и все. И это следствие этого подорожания. Надо снижать прибыль у собственников-а снижать они не хотят. Даже хотят больше получать прибыли с учётом инфляции. Вот и результат-отток рабочей силы. Так это работает. Рыночек!
Гость
2 марта, 11:28
Этот центр занятости бесполезная организация, если нужна работа это последнее место куда стоит пойти
Гость
2 марта, 13:45
Как-то зашел в ЦЗ и там сказали нет вакансий и курсы в марте. Глаза на лоб лезли
Гость
2 марта, 11:06
Люди не увольняются, их увольняют, предлагают 1 или 2 месячного дохода, пару еще каких " плюшек" и просят написать по собственному, а иначе ...))) Ну и уходят в " никуда". Это у кого оклад в договоре равен месячному доходу. А у оклад в договоре минимальный, а остальное доп. выплаты, эти доп выплаты снимают и люди сами увольняются опять же в " никуда" Арифметика простая ))
Гость
2 марта, 14:08
Да, сокращение через увольнение. Также наиболее высокооплачиваемых сотрудников увольняют. Жалко денег вроде, как результат-нанимают спустя какое то время дороже и не факт, что лучше.
Гость
2 марта, 10:56
Никакого "дефицита кадров" нету, есть дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых сотрудников.
Гость
2 марта, 13:02
А также уже стал прорисовываться дефицит низкоквалифицированных высокооплачиваемых сотрудников.
Гость
2 марта, 10:51
«сотрудники массово увольняются в никуда» «Никуда» - так недружественные страны ещё не называли..,
Гость
2 марта, 10:45
Депутатов вспомнили? Сам Жириновский говорил друзьям, что депутаты не читают ваши письма : или выкидывают или , иногда, помощникам отдают. В "едальне думской нет ни одного диетического блюда, там даже в салате кусочки колбасы.
Гость
2 марта, 10:38
Конечно люди уходят, когда большее количество денег работодатель огребает себе и своим подхалимам. Наша старуха сидит в кресле 55 лет. ЕЕ паранойя только окрепла. Это мерзкое существо выжило всех людей со спец.образованием. Немногие остались и обходят сущность стороной.
Гость
2 марта, 10:38
Когда будет дефицит депутатов?
Гость
2 марта, 10:30
Не тотальном, а всеобщем. Не дефиците, а недостатке. Не кадров, а работников. Пора уже сажать за низкопоклонство перед западом.
Гость
2 марта, 13:09
Всеобщий их недостаток - это что они денег за свою работу хотят. Давно пора избавиться от низкопоклонства перед западом и вернуться к уложению, когда с работников взимается и барщиной, и оброком.
Гость
2 марта, 10:26
Сча добьют школы и медицину и заживём как в Афганистане.
Гость
3 марта, 03:29
Вчера зашла в поликлинику, на моём участке оказался новый терапевт. Мужчина, из Алжира! Подозреваю, что через пару десятков лет, у России будет новое лицо, явно не славянское!
Гость
2 марта, 10:18
Умозрительные рассуждения дилетантов на отсутствующей базе данных…. Дефицита рабочих нет, есть дефицит адекватно оплачиваемых рабочих мест…..Реальная, потребительская инфляция составила 15-20 процентов, а зарплату поняли на 5-6…. Вот и ищет народ где лучше….
Гость
2 марта, 14:15
Статистика это гибкая вещь. Кто и как считает. Есть большая скрытая безработица по той самой причине-нет достойно оплачиваемой работы. А есть семейные потребности и ценности--модель выживания такая, как в 90-е. И огород обеспечивает например или за детьми нужен уход. Поэтому, чтобы сохранить тот образ жизни, семейный уют и стабильность и бросают работу, которая себя "не окупает". Здоровье психическое, физическое сохраняется, семьи так нормально и живут. Ну естественно ищут люди нормальную работу, но на это может уйти полгода-год. А статистические данные не смотрите-они справочные и ничего не показывают реально. В ЦЗ нормальные люди не обращаются--там ничего нет из того, что нужно.
Гость
2 марта, 10:18
Статистика безработицы по тем кто обратился в центр занятости и встал на учет - вести нельзя. Туда идут при полной безнадеге уже..
Гость
25 марта, 04:11
Точнее на первые 4 месяца пока платят, потом ты не безработный.
Гость