перейти к публикации
73 комментария к публикации

Дополнительные ледоколы придут в Финский залив, который уже замерз на 80%

15 февраля 2026, 17:52
Гость
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 10:45
Назвали танкер Tony-вот он и тонет. Как корабль назовешь..
Гость
15 февраля, 21:43
Ледоколы это хорошо. Неоленин не придёт..,
Гость
15 февраля, 21:40
Подождите, а как же Европа? Вся Европа должна была замерзнуть еще 4 года назад. Газ по 5 тысяч долларов за тысячу кубов. Анатольич ответственно обещал.
Гость
15 февраля, 21:43
Костры жгем на улице с Берлине. Снимать не дают, всех с телефонами туже упаковывают на рудники угольные в горы Баварии.
Гость
15 февраля, 21:34
а как же финский забор? что теперь можно до Швеции пешком гулять за спичками?
Гость
15 февраля, 21:03
Круто, можно к фортам пешком дойти.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 20:55
вообще все контейнеровозы и сухогрузы и прочие танкеры, плавающие в данных широтах, должны быть ледового класса.
Гость
15 февраля, 23:03
Они такие и есть. Ледоколы для улучшения проходимости во льдах
Гость
15 февраля, 19:38
Надо соли насыпать... Мало её в заливе, потому и замерзает. Логично же?
Гость
15 февраля, 22:47
Можно просто кипятильник засунуть. Так и весна пораньше придет.
Гость
16 февраля, 11:12
Посыпь хлорку!
Гость
15 февраля, 19:04
Ну замёрзнет и замёрзнет. Что ж теперь. Мороз и солнце, день чудесный!
Гость
15 февраля, 21:24
Рыбам грустно
Гость
15 февраля, 18:54
Простым людям ледоколы не нужны,как и нефть.
Гость
15 февраля, 19:15
ну, там, работают экипажи, кому край пришель по карьере или перекантоваться пока на безрыбье., на хлебушек заработать или на авто за 3 лимона ( мечты у них там такие )- машина времени из 60-х годов там.
Гость
15 февраля, 18:36
Есть же Мудьюг. Который после модернизации по проекту немецкой фирмы «Nordseewerke» стал непригоден для эксплуатации в Заполярье и был отправлен на работу в Санкт-Петербург. :-)
Гость
15 февраля, 19:12
у него есть прозвище -- Ложка ))
Гость
15 февраля, 19:35
Гость
15 февраля, 19:12
у него есть прозвище -- Ложка ))
там еще есть чудесный "Капитан Сорокин" той же системы
Гость
16 февраля, 05:42
Гость
15 февраля, 19:35
там еще есть чудесный "Капитан Сорокин" той же системы
Гость, и Тиль Уленшпигель
Гость
15 февраля, 18:20
А зачем чтобы"туда пришли дополнительные ледоколы"? ледоколы есть только у России Ну замерзнет и замерзнет
Гость
15 февраля, 18:16
В Советские времена ледоколы постоянно утюжили Финский залив и проблем с проходом судов не было, мало того. По Неве тоже ледокол ходил, что бы народ по льду не шастали. А куда же делись ледоколы??? Ну ладно,Красин стоит у набережной,а остальные то где???
Гость
15 февраля, 18:25
В советское время в залив канализацию сливали, никакие ледоколы не нужны были
Гость
15 февраля, 18:28
Действительно, а куда же делись все ледоколы то у страны, которая четверть века заявляет, что несмотря на отдельные недочеты в автомобилестроении, уж все ледоколы на планете наши и в плане ледоколов мы впереди планеты всей. А просто внезапно выяснилось, кто бы мог подумать, что все речные ледоколы с малой осадкой выработали свое, а единственный из них Москва постройки 1960 года занят в устье Оби. А программа строительства новых ледоколов такого класса заглохла ввиду невозможности импортозамещения после 22 года.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 19:08
Гость
15 февраля, 18:28
Действительно, а куда же делись все ледоколы то у страны, которая четверть века заявляет, что несмотря на отдельные недочеты в автомобилестроении, уж все ледоколы на планете наши и в плане ледоколов мы впереди планеты всей. А просто внезапно выяснилось, кто бы мог подумать, что все речные ледоколы с малой осадкой выработали свое, а единственный из них Москва постройки 1960 года занят в устье Оби. А программа строительства новых ледоколов такого класса заглохла ввиду невозможности импортозамещения после 22 года.
Гость, все ледоколы в строю и работают на заливе, не раздувай, посмотри лучше маринтраффик.
Гость
15 февраля, 18:16
4757 Хосподи сколько гуповских дармоедов развелось
Гость
15 февраля, 18:12
Предлагаю ввести санкции на морозы. Дон.
Гость
15 февраля, 18:22
Запретить полностью!
Гость
16 февраля, 11:12
Гость
15 февраля, 18:22
Запретить полностью!
Тебя?
Гость
15 февраля, 18:10
Как же наши теневые танкеры?
Гость
15 февраля, 18:12
сегодня один задержали в Индийском океане
Гость
15 февраля, 19:01
Гость
15 февраля, 18:12
сегодня один задержали в Индийском океане
Это иранский . Под панамским флагом и под китайской фирмой. Учи матчасть , лапоть
Гость
15 февраля, 18:08
в нынешней ситуации российские ледоколы выглядят не самыми надёжными — особенно с учётом возраста флота и постоянных ремонтов. Исключение — два ледокола финской постройки, которые традиционно считаются более качественными и технологичными. Но и они уже не новые, и в условиях экстремальных морозов нагрузка на них колоссальная. Похоже, что в этот раз против Санкт-Петербурга сыграла и техника, и сама погода — природа решила проверить всех на прочность.
Гость
15 февраля, 18:25
Какой еще финской постройки?:):) Ледоколы строят только 2 страны США и России бывший СССР. Ледоколы не требуют постоянного ремонта,потому что судоходнй период ограничен
Гость
15 февраля, 18:41
Гость
15 февраля, 18:25
Какой еще финской постройки?:):) Ледоколы строят только 2 страны США и России бывший СССР. Ледоколы не требуют постоянного ремонта,потому что судоходнй период ограничен
Только две страны??? Это откуда у вас такая информация? Попробуйте набрать в гугле вопрос, "какие сьраны строят ледоколы?".
Гость
15 февраля, 18:48
Гость
15 февраля, 18:25
Какой еще финской постройки?:):) Ледоколы строят только 2 страны США и России бывший СССР. Ледоколы не требуют постоянного ремонта,потому что судоходнй период ограничен
Интересно, но это абсолютно неверно. Да, Россия и США действительно имеют долгую традицию в строительстве ледоколов, но Финляндия является мировым лидером в этой отрасли. И это не только мое мнение, но и факт, который подтверждается международными источниками. Финские верфи и инженерные бюро отвечают за 60% мирового производства ледоколов, в то время как США и Россия далеко отстают. На самом деле, финские ледоколы, такие как те, что работают на Севере и в Арктике, известны своим качеством и долговечностью. К сожалению, российские ледоколы, хотя их и много, часто страдают от устаревших технологий и требуют постоянных ремонтов, в то время как финны уже давно внедряют инновации и улучшают свой флот. Так что утверждение, что ледоколы "строят только США и Россия", не соответствует реальным данным.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 18:07
"Полностью замерзнуть" - это по всей поверхности или до дна?
Гость
15 февраля, 18:20
Физику в школе не проходили?
Гость
15 февраля, 18:28
Гость
15 февраля, 18:20
Физику в школе не проходили?
Со школы уже лет 30-40 прошло
Гость
15 февраля, 18:38
До дна конечно. Как только замерзнет - финны пробурят туннель от Хельсинки до Таллина и буду ездить на автомобилях по дну!
Гость
15 февраля, 18:04
А если молиться о повышении зарплаты с целью накопить на операцию? Тоже нельзя или всё же можно...
Гость
15 февраля, 18:10
если человек нищий, то таков промысел божий
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля, 20:03
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас
Гость
15 февраля, 17:59
Так весна через две недели, чего там будет ледоколить.
Гость
15 февраля, 18:13
Денежки то списать надо…
Гость
15 февраля, 19:05
Лед начнет ломаться естественным путем только в апреле, в марте он еще крепок.
Гость
15 февраля, 19:06
Гость
15 февраля, 18:13
Денежки то списать надо…
и палево ( топливо), еще продукты для экипажа
Гость
15 февраля, 17:56
Эстонские ледоколы наверное
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 18:08
Ээстоонские ледокоолы придут к августу.
Гость
15 февраля, 21:41
Даалекооо до Кронштаттаааа?
Гость