перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Полиция Петербурга обнародовала видео обысков по делу о торговле трупами

6 февраля 2026, 18:05
Гость
Гость
6 апреля, 14:39
Что-то странное творится в Северной столице: в КДЦ 1 травят пациентов барием, в Александровской больнице неоднократное мошенничество вплоть до торговли трупами, в иных больницах беспредела тоже хватает , включая и тараканов в палатах. В ГБ 20 (где куча икон) обнаружили "мёртвые души" и золотые апартаменты у руководства больницы, сама главный врач Суровцева Татьяна ( представитель Народного фронта) теперь обьяявлена в федеральный розыск. За что получают сотрудники Комздрава зарплату (а она из государственной казны, из кармана народа), если такой беспредел творится под их носом? Или им платят за то , чтобы они были слепы и глухи?
Гость
4 апреля, 15:30
"" Цивилизация", принесенная из Европы и Америки, убивает всё человеческое и растлевает душу"(английский писатель реалист Грэм Грин).
Гость
4 апреля, 15:02
Дикий капитализм, когда люди перестают быть людьми, наживаются на горе других людей, своих соседей, земляков. Нет искренности в людях, нажива на другом человеке становится целью.
Гость
4 апреля, 14:36
Какой повышенный интерес к мертвым, а на живых что-то медики не больно желают познавать медицину, поэтому из практики врачей исчезает такая дисциплина как пропедевтика внутренних болезней, медсестры , медбраттся не владеют навыками грамотного измерения артериального давления, не умеют снимать правильно ЭКГ, врачи бюджетных ЛПУ вообще забывают что такое измерение АД и пульса (своими ручками), а некоторые вообще не понимают зачем это надо.
Гость
4 апреля, 10:46
Оптимизация медицины привела к тому, что живыми больными заниматься некогда , ибо низкие зарплаты, гонка за выполнение плана и переплана, бизнес, бизнес, бизнес. Новоиспечённые молодые специалисты многие и не хотят заниматься пациентами, что выражается в равнодушии и пренебрежении к пациентам. Оптимизация медицины: Сокращение койко дней: больных под зад ногой выпихивают из больниц, с больничных и делают это так, что инициатива идет от пациентов, а не от поликлиник или больниц.
Гость
4 апреля, 10:16
Странная психология у медиков :Какой интерес к трупам, а на живых медики не больно хотят познавать медицину: в поликлиниках уже забыли что такое физикальный осмотр, что такое пропедевтика, специалисты тупо переписывают неправильные или несуществующие диагнозы, в больницах и после операции, больным не контролируют ни пульс, ни давление , все так заняты, что не до больных, а тут надо же - такой интерес к мертвым, к танатопрактике.
Гость
20 марта, 00:23
Надо бы и ГБ№ 26 на Костюшко поворошить: не зря там вскрывают всех, независимо от возражения родственников. И от Костюшко до Анабиса недалеко.. Удобно, далеко возить не надо.
Гость
12 февраля, 23:25
Видимо, не случайно Александровская больница оказалась в центре очередного скандала, ибо по данным СМИ в период 2011- 2013 года в этой больнице КСП СПб были выявлены грубые нарушения - незаконное использование бюджетных средств. За больницей образовались очень большие долги и кредиты, в связи с чем по поручению Правительства СПб Ю. П. Линец в 2013 году был туда делегирован с целью наведения порядка, в том числе и финансового. По данным СМИ Ю. П. Линец смог разрулить ситуацию и рассчитаться со всеми долгами и кредиторами. С 2013 года прошло 13 лет.
Гость
8 февраля, 19:17
В мозгах что-то не так у этих людей. Книги смысловые перестали читать, мозг забит только наживой. Не зря пишут, что если книги нормальные не читать, то мозг перестаёт мыслить. А у медиков подобных это профессиональная деградация личности. Лечить не умеют, так занялись торговлей на базе ЛПУ. Все эти платные услуги, а том числе ритуальные на базе больниц нужно запретить.
Гость
7 февраля, 14:03
Были же рекламные буклеты какой-то конторы в Петербурге, где она предлагала продать человеческие черепа и тому подобные вещи, не уточняя их просхождение. Конспирологи полагают, что их клиентура - это постановщики фейковых событий
Гость
7 февраля, 06:24
И жить страшно и помрешь покоя не будет.
Гость
7 февраля, 06:06
В этом во всём, неэтично и некрасиво то, что всё это происходило на 1 этаже ЖИЛОГО дома.
Гость
7 февраля, 01:23
Странно дебет с кредитом сходится отдал за год 6 лямов за головы получил прибыль тоже за год 6 лямов в чем бизнес.
ПетербуржецЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 19:35
Великий Леонардо да Винчи,тоже трупы покупал,чтобы изучать строение , человеческого тела.
Гость
6 февраля, 19:26
А что дальше????куда ещё дальше????а дальше некуда.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 19:18
коммерция это зло!
Гость
7 февраля, 07:07
люди это зло и на что готовы ради денег.
Гость
7 февраля, 12:08
Гость
7 февраля, 07:07
люди это зло и на что готовы ради денег.
Люди это одно название, точнее люд
Гость
6 февраля, 19:15
Да что вы докопались. Бомжи при жизни так не жили. А тут -телевизор. Белые простыни.
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 19:15
Это по-нашему! По-православному!
Гость
6 февраля, 19:06
Представляю как хорошо подзаработали все больницы во время Ковида. Слышал об этом ещё тогда в 20м. вместе с тем, какое огромное количество недвижимости, особенно почему то загородном, в тот момент оформлялось, но не мог поверить, а вот теперь верю.
Гость
6 февраля, 19:00
Задайте себе вопрос в какой стране мы живем ? мы все смеялись про украину . но сами не видели полного П у себя под носом . думайте короче
Гость
6 февраля, 19:00
Косметологи загробные - тоже своего рода художники. им тоже нужна практика. не на китайских же кекс игрушках им тренироваться наносить макияж
Гость
7 февраля, 07:16
Можно нормально же бизнес организовать, легально или что.
Гость
6 февраля, 19:00
Вот наверно прокуратура инквизиции так же охотилась за Леонардо да Винчи или Микельанджело, когда они пытались купить на черном рынке тела для познания и обучения...
Гость
6 февраля, 18:56
Ужас. Больше слов не найти.
Гость
6 февраля, 18:55
Питерцы себе не изменяют
Гость
6 февраля, 18:55
Говорят, относительно недавно, будущие именитые хирурги трупы на кладбищах откапывали, чтобы оттачивать свое мастерство и минимизировать риски для больных.
Гость
6 февраля, 19:32
это был Шерлок Холмс, а ассистировал ему Доктор Ватсон
Гость
6 февраля, 18:52
Опять этнические фамилии. Церквей им не хватает, что ли, или фестиваль блинов давненько не проводился...
Гость
6 февраля, 22:30
еврейская нормальная фамилия чё такого
Гость
6 февраля, 18:42
У нас дворник был в 1960-х. Он завещал свой скелет после смерти, как учебное пособие. Получил 120 руб. Это тогда были большие деньги. Больше месячной зарплаты.
Гость
6 февраля, 18:58
Гость, а мясо куда ушло?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 19:03
Я с этим дворником познакомился в 70-е.. В школе.
Гость
6 февраля, 21:40
Гость
6 февраля, 18:58
Гость, а мясо куда ушло?
Их вываривали
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 18:41
Ну и что? Неопознанные трупы. Не в пельмени же добавляли. На чём учиться тем специалистам, которые готовят умерших к погребению? Проблема, только в том, что организовалась частная лавочка, нелегальная и законом такая деятельность и коммерция не предусмотрена. А можно ведь и предусмотреть.
Гость
6 февраля, 19:14
а гуманность, мораль и нравственность типа побоку? своих родственников, мать с отцом на опыты отправишь?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 19:28
Гость
6 февраля, 19:14
а гуманность, мораль и нравственность типа побоку? своих родственников, мать с отцом на опыты отправишь?
Читай внимательно, там неопознанные трупы. Ао-вторых, студенты мед.вузов без проблем режут, потрошат, зашивают трупы,и они учатся. Это нормально и никакой рефлексии не вызывает. Помимо учащихся мед.вузов есть и другие учащиеся, которым необходима практика взаимодействия с мёртвыми. Так, сто разговоры про папу, маму абсолютнот5еуместны в данном случае.
Гость
7 февраля, 03:38
Ну если по-закону, то можно. Осталось только закон подкорректировать. И чтобы оплата мимо казны не шла. И не забыть обьяснить на беседах "о важном" что и так можно.
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 18:39
при капитализьме спрос рождает предложение...куда там. говорите. отпустили работников больницы? в церковь? ну ну...
Гость
6 февраля, 18:35
Раньше кладбищенская администрация этим занималась, если тела были не кремированы, а захоронены. "Свежие" усопшие "эксгумировались" в не рабочее для кладбища время и продавались "на опыты", так сказать. А тут не востребованные тела, их и выкапывать не требуется. Необходимость в таком "товаре" всегда была, например для "анатомических театров", обучения медиков, изучения устройства организма и различных заболеваний, даже технических экспериментов при разработке различных устройств, или технологий.
Гость
7 февраля, 03:26
21 век дичь несете
Гость
6 февраля, 18:33
Фигня какая-то. У нас что, бум подготовки бальзамировщиков, что аж взятки полляма в месяц? Про стоматологию и косметологию вообще шиза. А, вот если где то под Васкелово в садоводстве есть маленькая фабрика по изъятию роговиц, сухожилий и производства заместительной костной ткани, с хорошим сбытом партнёрам, тогда оно похоже. Но, тогда, поставщик не только лишь "Долина Смерти".
Гость
7 февраля, 07:11
Может просто там что-то другое? Но легче выставить все так? По крайней мере в квартирка в москва сити зачетная, с иконками)
Гость
6 февраля, 18:33
Какие страшные новости , причем все новости кошмарные , мир сошел с ума .
Гость
6 февраля, 19:16
мир или наша власть, глава исполнительной ветви власти обнаглел до беспредела?
Гость
6 февраля, 20:55
Гость
6 февраля, 19:16
мир или наша власть, глава исполнительной ветви власти обнаглел до беспредела?
Народец не отстает, горы дичи ежедневно.
Гость
7 февраля, 07:08
Гость
6 февраля, 19:16
мир или наша власть, глава исполнительной ветви власти обнаглел до беспредела?
люди в этой стране.
Гость
6 февраля, 18:29
Косметологи все бывшие ветеринары. На кодах и коровах тренировались.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 18:29
Это не "срочные" новости! Хватит делать из моей любимой Фонтанки желтую прессу!
Гость
6 февраля, 18:41
Это не жёлтая пресса, это реалии нашей жизни в нашем городе
Гость
6 февраля, 18:44
А другой прессы нет. Запрещено. Журналистов не осталось.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 18:54
Гость
6 февраля, 18:41
Это не жёлтая пресса, это реалии нашей жизни в нашем городе
Если все время будут "срочные" новости, люди просто перестанут на это обращать внимание. Реальных срочных новостей не может быть больше ... ну двух в неделю. Иначе просто обесценится этот статус - срочной новости. Такие банальные понятия мне приходиться объяснять самому большому СМИ города... Как этого можно не понимать?... Я, вообще, бесконечно далекий человек от СМИ и это понимаю... Как этого могут не понимать профессиональные журналисты... Ну хоть почитайте историю про мальчика, который кричал "Волки, волки", или что он там кричал, я не помню.
Гость
6 февраля, 18:28
Всех врачей можно брать - Х6 или GL - сразу понятно не на зарплату.
Гость
7 февраля, 07:13
на производство пельменей
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 18:26
Фонтанка, давайте пора не много снизить обороты. Вы уже выдаетет за срочные новости, новости которые этого не заслуживают. И это все видят и понимают. Это уже имиитация, при чем, непрофессиональная. Пришли выходные, все отдыхают.
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 23:49
Kostyn, +1
Гость
7 февраля, 07:12
это реальность нашей жизни. ало
Гость
6 февраля, 18:25
Не сходятся цифры. Доход компании за год 6млн. , и 500 тысяч ежемесячно за трупы выкладывали. Весь доход заведующему отдавали?
Гость
6 февраля, 18:32
Это доход для ФНС в отчетах-))
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 18:54
Выручка видимо была много больше, а доход другое дело. Хотя ради такого дохода никто в такие скользкие темы не полезет.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 22:04
6 мил. не доход, а выручка. "В 2024-м «Анабиос» на Ленинском принес владельцам выручку 5,8 миллиона рублей. Чистая прибыль при этом — 21 тысяча рублей. «Анабиос» на Шпалерной за 2024-й заработал 785 тысяч рублей, но показал чистую прибыль 378 тысяч рублей." Доход 400 тыс.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 18:25
Увы, и это старо, как мир......
Гость
6 февраля, 21:10
Договаривай, где этот мир находится ходится
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля, 00:25
Гость
6 февраля, 21:10
Договаривай, где этот мир находится ходится
Ваш мир находится в ближайшей рюмочной!!!!!!
Гость
6 февраля, 18:24
Мир бизнеса сошёл с ума
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 18:52
и не только бизнеса.
Гость
8 февраля, 19:19
"В бизнесе совесть на вешалке оставляют", кто-то из психологов это подметил.
Гость
6 февраля, 18:22
600 секунд были бы в шоке
Гость
6 февраля, 18:55
Там и не такое бывало в сюжетах. Причём в городе тогда отсутствовали мигранты, а все новости поставляли голубоглазые коренные.
Гость
6 февраля, 19:48
Гость
6 февраля, 18:55
Там и не такое бывало в сюжетах. Причём в городе тогда отсутствовали мигранты, а все новости поставляли голубоглазые коренные.
Гость, они тогда не назывались мигрантами, жили в одной стране 🫣
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 18:22
Чушь какая-то. Или следствие погружения на очередное, не пробитое пока, дно.
Гость
6 февраля, 18:22
Вроде такие сделки конечно шокируют ,а с другой стороны почему бы нет.Так умерших людей с их согласия на органы разбирают,а тут тоже разбирают,но уже без согласия.
Гость
6 февраля, 19:13
вот тут момент. у нас по закону имеют право изывать органы у умерших без всяких подписей и согласований, это только на развитом западе нужна подпись
Гость
6 февраля, 18:21
Почему маниакам можно, а врачам нет? ахаха))
Гость
6 февраля, 19:29
твоё тело пусть исследуют, матери твоей и отца.
Гость
6 февраля, 18:20
в норковой шубке... "косметолог"
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 18:19
Дожили... Трупами торгуют... Ничего человеческого в головах не останется - одно бабло в приоритете...
Гость
6 февраля, 18:57
В тексте написано "о нелегальной торговле", получается что есть и легальная торговля.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 19:01
Гость
6 февраля, 18:57
В тексте написано "о нелегальной торговле", получается что есть и легальная торговля.
Лицензия, декларация о соответствии, свидетельство о государственной регистрации, накладная, счёт-фактура... "Все дела, печенье к чаю!" как говорил уважаемый Андрей Викторович Константинов.
Гость
6 февраля, 19:03
Гость
6 февраля, 18:57
В тексте написано "о нелегальной торговле", получается что есть и легальная торговля.
насколько я понимаю, любой российский гражданин, не подавший письменный отказ, является добровольным донором своих органов. и, случись непоправимое, - разберут на запчасти в первой же поликлинике, уже никого не спрашивая
Гость
6 февраля, 18:19
Сатанисты.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 18:19
Прелестно, прелестно! ©️
Гость
6 февраля, 18:18
Ну и пусть студенты тренируются. Тела-то не нужны никому, не выкидывать же их, бесхозных. Или надо было бесплатно отдавать? Неясно...
Гость
6 февраля, 18:37
Твое тельце пускай берут
Гость
6 февраля, 19:01
Гость, так ведь не на обучение шло, а на косметологию и т. д
Гость
6 февраля, 19:14
Гость
6 февраля, 19:01
Гость, так ведь не на обучение шло, а на косметологию и т. д
А как в косметологии 🤔 это можно использовать
Гость
6 февраля, 18:18
Чье тело будет самым дорогим? Размышляю
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 18:17
Тренеруйся вон - на кошках. ©️
Гость
7 февраля, 12:25
За кошку ты еще ответишь, поганец.
Гость