перейти к публикации
322 комментария к публикации

МЧС предупреждает о 20-градусных морозах в Петербурге

31 января 2026, 19:09
Гость
Гость
2 февраля, 14:00
Зима должна быть снежной и морозной, детвора кататься на лыжах и коньках. Что за паника с экранов ТВ !??? Поэтому сегодня и молодежь слабовата, спортом не занимается, все в телефонах "сидят"...
Гость
1 февраля, 20:09
Что то онемело. В паху пестик что ли
Гость
1 февраля, 19:12
Мы в 25 мороза на танцы бегали в капроновых чулочках и тоненьких сапожках ничего выжили рожденые в 50 годах
Гость
1 февраля, 17:19
Не замёрзнут
Гость
1 февраля, 16:46
А ведь были годы когда я в этот день был на югах. Но сегодня я в Петербурге
Гость
1 февраля, 15:24
На работу тоже не ходить?
Гость
1 февраля, 14:59
Я при такой температуре, вместе с братом, ездил в «Кавголово» кататься на лыжах, даже при -25 бывало, и ничего. Это по выходным, а в будние дни после школы на горке, на фанерке или стоя на ногах-«паровозиком», до позднего вечера, а после ещё и уроки делать. Жили без телефонов и не жаловались…
Гость
1 февраля, 12:46
Живу в своем доме рядом с Петергофом. С утра пораньше термометр показывал -22. Датчик на солнечной стороне. В 11.00 солнце пригрело - стало -10. Все таки весна идёт, солнце начинает греть.
Гость
1 февраля, 12:36
В школьные годы (1961...) жил на улице Шкапина. Больше всего детей во дворе каталось на горке ,когда из-за морозов отменяли занятия в школе. Правда не помню при какой температуре.
Гость
1 февраля, 12:10
Так это...вроде, в 1987-м, на улице до минус 32 доходило. Ничего, выжили...
Гость
1 февраля, 11:17
Фонтанка, у нас не Африка. И это нормальные морозы без аномалии. Хватит нагонять страшилки. Шизиков и так с избытком.
Гость
1 февраля, 10:33
Забыли уже, что такое морозы зимой? В 90е это было нормально)))))
Гость
1 февраля, 10:26
Всю жизнь прожил в Норильске. Там -30 приемлимо. Детишки на горке катаются
Гость
1 февраля, 10:01
Колесов радуется
Гость
1 февраля, 09:56
Школьники освобождались от занятий в - 25.По радио об этом сообщали.Мы сидели дома и смотрели детские передачи по телевизору.Это было до 70 года.Зимы были снежные и морозные.
Гость
1 февраля, 09:41
Люди,да,сейчас у нас СПБ знатный морозы но с одним большим плюсом,мы все возвращаемся домой и на работе,всюду тепло.А я всегда с печалью вспоминаю,как же выстоять Ленинградцы в блокаду,где молодые стояли за 30,в голове?Они выживали,не моря ни на что,и думали ещё о животных в зоопарке,рев которых невозможно было не услышать,и старались сохранить доя нас,потомков,ценности Эрмитажа и других музеев.Вот это Спартанцы, пусть память о героях живёт в веках.И нам современным людям,избадованными всякого рода удобствами,даже в страшном сне не приснится те муки.И надо помнить всегда-все проходит,и это тоже.Так что,морозы не вечный,весна на горизонте.А как же люди живут на Сахалине,Якутии,Саха???Вот герои нынешнего времени.
Гость
1 февраля, 09:11
Вчера вечером околела,пока ждала автобус на остановке,в самом автобусе полный дубак,стекла заморожены. Поражает то,что при таких минусах,асфальт из за реагентов весь в жиже,от этого сырость и холод подбирается с обуви,она влажная. Какой идиот сыпет на остановки под навес к скамейкам мешки реагентов? Под ногами и так чистый асфальт,зачем его солить,а вместе с ним -подошвы пассажиров? Раньше от этих реагентов при минус 20 плескались озера незамерзающие из неубранного снега,хорошо,что сейчас успели убрать снег,но сыпать ковшами реагенты на голый асфальт-вредительство!
Гость
1 февраля, 09:14
Да в Таллине так каждую зиму.
Гость
1 февраля, 08:36
Хороший повод отпилить чего...
Гость
1 февраля, 08:26
Можно подумать -50(((Одеваться потеплее и все.Главное, чтобы отопление в норме было)))
Гость
1 февраля, 08:19
Я в -25 катался на лыжах,а почему помню,набор мази был и черная для мороза до - 28 градусов .Пацанами нам и мороз не мороз был.
Гость
1 февраля, 05:47
Вообще по-фигу. Я на велике на работу езжу. 6 км. Да, свежо, но не более...
281782469

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля, 04:39
Колесов сказал из дома не выходить. Только магазин, аптека можно выходить....
Гость
1 февраля, 04:51
281782469, если не иметь вредных привычек, то и аптека не понадобится- без болезней сразу в дамки
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 03:24
Протирая очки...Ага..Мороз и солнце день чудесный, кого целую друг прелестный ? Откроем мы друг другу взоры, оттают брови очень скоро!
Гость
1 февраля, 02:16
Наверно цель, помню и до 35 морозы бывали ,ничего живем
Гость
1 февраля, 01:02
Два года назад , с 01,01.24 на 02.01.24 было -34, а на следующую ночь. -38, а потом еще неделю -20, пережили, не замерзли. (Мы когда увидели такие цифры, думали , что термометр сломался, пока соседи не позвонили с такими же сомнениями😂).
Гость
1 февраля, 00:28
Вот, электричество на даче включили, и... снова выключили (пока набирал текст) ... главное не паниковать. Дровяная печка это залог тепла!
Гость
1 февраля, 05:00
дозиметром в топке померь только
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 00:25
Хорошая зимняя погода. Погулял часа четыре - прекрасно!
Гость
1 февраля, 00:23
я то в советские времена о
Гость
1 февраля, 00:01
Завтра в вс все утром на зарядку на улицу!!!
Гость
1 февраля, 00:00
Электричество на даче закончилось... Да и пофик, подкинул полено в печку (+2 кВт) через пару часов ещё подкину, если проснусь под тремя одеялами, в двух куртках и зимнем пально сверху.
Гость
31 января, 23:37
А в Гренландии окопы в снегу роют при такой температуре
Гость
31 января, 23:37
Ну, вот. Стоило только порадоваться - 20 на даче при электричестве и тёплой печке на дровах, ка электричество кончилось... Зато осталась тёплая печка!!!!
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 23:45
Гость, это хорошо, что печка есть. У меня к этому еще и генератор на 5 КВт с запасом бензина на 3-4 дня.
Гость
1 февраля, 00:02
31 января, 23:45
Гость, это хорошо, что печка есть. У меня к этому еще и генератор на 5 КВт с запасом бензина на 3-4 дня.
Генератор 8 кВт тоже есть, даже на автомате подключается, да лениво идти и запускать его, так на крайний случай
Гость
1 февраля, 00:06
31 января, 23:45
Гость, это хорошо, что печка есть. У меня к этому еще и генератор на 5 КВт с запасом бензина на 3-4 дня.
Сейчас пользуюсь акк-светильниками, - очень удобно. До кучи стоит пара аккумов 12 В на 100 А/ч на всякий случай.
Гость
31 января, 23:32
Нечего выступать против мафии. Сидите дома!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 23:25
Серийно выпускаемый с позапрошлого года Куб-М пора покупать? Других вариантов не осталось?
Гость
31 января, 23:19
В 86м вроде из-за морозов поезда не ходили. Кинотеатры на Невском работали по ночам. мы в Колизей по ночам ходили фильмы смотреть.
Гость
31 января, 23:11
Много людей умирает в такую погоду, инсульты, инфаркты, могилы трудно рубить, кремация не везде есть, они лежат в своих промороженных домах, им тепло, холода нету, есть вечность, дрова уже не нужны, открытые глаза смотрят в облезлый потолок, на улице ликует население.
Гость
31 января, 22:41
У меня сейчас печка на даче кочегарит, теплом пышет, на улице - 18 было на датчик автомобиля, тепло, красота, сухое красное - рекомендую.
Гость
31 января, 23:08
Гость, эээх, завидую
Гость
31 января, 22:37
Раньше дети в школу не ходили только при минус 24.
Гость
31 января, 22:59
Неженки, У нас (Красноярск) в школу не ходили при - 35.
Гость
1 февраля, 05:03
Гость
31 января, 22:59
Неженки, У нас (Красноярск) в школу не ходили при - 35.
а чо тут раз там так хорошо
Гость
31 января, 22:30
Да классная погода на улице, в своём доме живу, да, 20 градусов, но ветра нет, сильной влажности тоже, только что курить выходил, прошёлся по участку, тишина, красота, снежок хрустит, подумаешь 20 градусов
Гость
31 января, 22:56
Да, прекрасно. Тоже был на улице, тихо, безветрие и луна яркая. Для домашней кошки вечерний моцион отменен. Пусть сидит дома.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 02:56
Гость
31 января, 22:56
Да, прекрасно. Тоже был на улице, тихо, безветрие и луна яркая. Для домашней кошки вечерний моцион отменен. Пусть сидит дома.
Там еще и Юпитер рядом с Луной.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 22:21
а Яндекс вообще-то "потепление" до минус 11 обещает 🫣 холоднее не будет
Гость
31 января, 22:09
А мне холодно
Гость
31 января, 23:35
И мне тоже и это нормально
Гость
31 января, 22:03
Я и без этого выхожу из дома только в КБ.
Гость
31 января, 23:08
Гость, 🤣👍
Гость
31 января, 23:36
Что конструируешь?
Гость
1 февраля, 05:05
Гость
31 января, 23:36
Что конструируешь?
печень?
GABERGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 21:59
Помню когда я в школе учился у нас до -20 лыжная подготовка была на физкультре.Школа была рядом с лесопарком.А сейчас -20 это стихийное бедствие.
Гость
31 января, 22:35
У нас - 20 это нормально, помнится кросс бежал, до только где-то по середине остановился, пришлось усиленно массировать область паха.
Гость
1 февраля, 02:02
Я Саша. Мне тяжело и очень грустно от такого количества флагов на кладбищах. Каждый — чья-то жизнь, чья-то боль, чья-то пустота дома. Боже, прости нас.
Гость
1 февраля, 02:14
Гость
1 февраля, 02:02
Я Саша. Мне тяжело и очень грустно от такого количества флагов на кладбищах. Каждый — чья-то жизнь, чья-то боль, чья-то пустота дома. Боже, прости нас.
Я Саша Систематически замораживать детей, стариков, женщин, инвалидов и просто людей. Делать вид, что это нормально - это преступление. Бог наш Отец прости нас пожалуйста
Гость
31 января, 21:47
Ребяты, это всего лишь -20. Нужно забыть про отвороты и надеть шапку и будет нам щастье!
Гость
31 января, 21:43
Ради благого дела можно и из дома не выходить и уйти в запой до 1 марта
Гость
31 января, 21:42
20 градусов и скулят. Не то зимой 1965/66 не то 1966/67 мы в школе на уроках в пальто сидели, младшие классы вообще не учились. Вот зимы в Ленинграде были.
Гость
31 января, 22:48
Как же, помню, в - 35 нас в школу не пустили, зато во дворе была потеха.
Гость
1 февраля, 05:02
Гость
31 января, 22:48
Как же, помню, в - 35 нас в школу не пустили, зато во дворе была потеха.
охранник нажрался до белочки?
Гость
1 февраля, 07:16
Гость
31 января, 22:48
Как же, помню, в - 35 нас в школу не пустили, зато во дворе была потеха.
Точно. В школу нельзя, а с улицы домой было не загнать:-D
Гость
31 января, 21:33
Вчера ещё с утра было -26 это Выборгский район
Гость
31 января, 21:17
О чем вы? В кои то веки не европейская, а русская зимушка к нам пожаловала!Снег, морозец русский! А мы тут " ниже -20, погодная опасность".Мы в детстве при этой погодной опасности на санях, да на лыжах катались) Эх, красота!!!
Гость
31 января, 21:37
Да Да на русских санках да с русской горки да с русскими присказками да с русским весельем Хорошо то как - да по русски так
Гость
31 января, 23:33
Не сравнивай свой Урал и Питер
Гость
31 января, 23:47
Гость
31 января, 23:33
Не сравнивай свой Урал и Питер
А в чем разница? Не умеете в холоде проживать-выживать?
Гость
31 января, 21:13
Уговорили, на работу не пойду.
Гость
31 января, 21:12
нормальная зимняя погода для СПб...но похоже и небольшой снег и -20 это для наших коммунальщиков стресс....
Гость