перейти к публикации
52 комментария к публикации

ПО «Возрождение»: арки Цимбалинского путепровода не будут разбирать в 2026 году

26 января 2026, 16:28
Гость
Гость
27 января, 16:26
Так можно любой сарай древний объявить историческим наследием и запретить сносить. По этому мосту было стремно ездить и 30 лет назад, не то что сейчас. Снести нафиг, культурные ценности там где их видно и они не мешают жизни и работе города. Просто хранить всякую рухлядь нет смысла, зачем делать из города квартиру плюшкина.
Гость
27 января, 10:01
Я бы сохранил старый мост. Он великолепен. Пусть два моста будет.
Гость
27 января, 07:59
Убирать нужно аварийный мост. Это не тот памятник, который должен стоять над пассажирскими поездами.
Гость
27 января, 06:11
Было на Преображенской площади здание кузни, висела табличка "Памятник архитектуры" снесли и построили консульство.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января, 04:10
Коррупционногенную лавочку с многократными запросами в КГИОП давно надо закрывать законодательно. После первого запроса - только через суд. А там уже как он решит, накладывать обеспечительные меры или нет.
Гость
26 января, 23:26
Мост красивый, красивый ощущением гармонии исполнения при взгляде на него, это часть истории страны, а не только города. Его строили руки наших предков - это не абстракция, об этом не стоит забывать. Всё можно сломать, залить бетоном, оставить сотню "средовых" (черт бы побрал этот эпитет) зданий - и этого города не станет.
Гость
27 января, 16:21
А может быть так и задумано чтобы его не стало.
Гость
26 января, 21:43
Ну значит Цимбалинский путепровод, пошёл на реставрацию ?
Гость
26 января, 21:25
Опять ни кого не интересуют….типа наверное …делают значит так надо Эх прощай клепанный арочный мостик который ни кому не ни когда не повторить Прощай…….
Гость
26 января, 21:04
Глупости какие хранить железный хлам начала 20 года века
Гость
27 января, 12:21
Гость, сам из Мурино?))))
Гость
26 января, 20:44
Не трогать старину -такое вам не когда н е с о з д а т ь
Гость
26 января, 17:51
В Гамбурге например мосты Первой мировой. Капиталят. Все ездят нормально, красиво, история. Сан-Франциско, Нью-Йорк Бруклинский мост. Наверно еще старше. Не сносят однако.
Гость
27 января, 02:37
Так то исторические. В Петербурге что, сносят разводные мосты? Хоть один пример можно? А цимбалийский мост. Это реальная проблема. Он как минимум со своей конструкцией, стоит не там где должен и эксплуатировался не так как должен. Он для времен гужевого транспорта хорош. И где нет сильных вибраций от проезда поезда!
Гость
27 января, 12:24
Гость, да это просто балбесы американские. Как говорил Задорнов - "Ну тууупыыыеее". Признать все мосты вокруг Манхеттена аварийными, снести и построить новые - это ж сколько бабла можно освоить!!!)))
Гость
28 января, 19:38
Гость
27 января, 02:37
Так то исторические. В Петербурге что, сносят разводные мосты? Хоть один пример можно? А цимбалийский мост. Это реальная проблема. Он как минимум со своей конструкцией, стоит не там где должен и эксплуатировался не так как должен. Он для времен гужевого транспорта хорош. И где нет сильных вибраций от проезда поезда!
Ещё как сносят. Изначальный, Благовещенский мост, разобрали и установили в Твери. Тот мост который был после него мостом лейтенанта Шмидта разобрали полностью и построили новый лет 30 назад, а чуть ранее сломали Володарский мост. Я уж не вспоминаю сколько мостов просто закопали! Но с десяток наверное наберётся.
Гость
26 января, 17:47
Как помню, этот путепровод уже миллион лет на "ремонт" был закрыт. Видимо, бюджет освоили, ни черта толком не сделали и решили, что теперь уже проще будет вопрос предать "окончательному решению".
Гость
26 января, 17:34
А я например градозащитник. Вот были статуи быков у мясокомбината. 1827 года. Еще Пушкин на них смотрел. Несколько лет назад забрали их на реконструкцию, по договору должны были вернуть на место в 2024г. Быков не вернули, договор разорвали. Где быки? Только градозащитники и ищут. Где были бы вообще все наши вещи, если бы не градозащитники?
Гость
26 января, 23:14
Эти быки успели постоять в разных местах, на какое их собирались вернуть?
Гость
26 января, 23:20
Гость
26 января, 23:14
Эти быки успели постоять в разных местах, на какое их собирались вернуть?
Сейчас где?
Гость
27 января, 04:08
Гость
26 января, 23:14
Эти быки успели постоять в разных местах, на какое их собирались вернуть?
По договору на реставрацию должны вернуть на место, откуда забрали, на Московское шоссе. Они там стояли с 1933 года. Это сначала подтверждала и администрация губернатора, потом перестала подтверждать. Договор просто аннулировали. Конечно, думаем поставят куда-то когда-то. Не считаясь с мнением граждан. Может быть поставят копии?
Гость
26 января, 17:34
Градовредители безумные......
Гость
26 января, 17:16
Верим! Чтоб так оправдывались не помню. Дыма без огня не бывает.
Гость
26 января, 16:57
Всю молодость ходил через него пешком ....такие воспоминания, особенно про покосившиеся плиты там к стадиону =)) и изгиб этот за мостом с высокими бордюрами.. как Икарусы об него царапались особенно гармошки длинные =)) Эх жаль ..эпоха какая прошла красивая 80-е лучшие годы в этой стране .. и музыкальный комбинат, в котором я себе первую гитару купил..за 10 рублей всего прямо на проходной..вынесли под меня с Орфеевским грифом и 6 струн медных настоящих, а не акустических беззвучных. Какое было время ...эх.
Гость
26 января, 17:06
Ну-ну, вытри сопельки. Мы наш, мы новый мост построим, увесим гроздьями камер и датчиками движения. Поставим антидроновую защиту и обмотаем важные места колючей проволокой, а вместо покосившихся плит поставим новые заборы с проволокой на фарфоровых изоляторах.
Гость
26 января, 17:10
Гость
26 января, 17:06
Ну-ну, вытри сопельки. Мы наш, мы новый мост построим, увесим гроздьями камер и датчиками движения. Поставим антидроновую защиту и обмотаем важные места колючей проволокой, а вместо покосившихся плит поставим новые заборы с проволокой на фарфоровых изоляторах.
...и лет через 50 кто-нибудь напишет: "всю молодость ходил через него пешком, такие воспоминания... Эх жаль ..эпоха какая прошла красивая, 20-е лучшие годы в этой стране".
Гость
26 января, 17:15
Гость
26 января, 17:10
...и лет через 50 кто-нибудь напишет: "всю молодость ходил через него пешком, такие воспоминания... Эх жаль ..эпоха какая прошла красивая, 20-е лучшие годы в этой стране".
не уверен что там пешком походишь
Гость
26 января, 16:48
Оставьте мост в покое.
Гость
26 января, 16:47
А если его покрасить краской 3в1 по ржавчине? Сколько ещё постоит?
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 16:46
Опять, увы, "градозащита" во всей своей красе.
Гость
26 января, 16:40
Такие градозащитники нам не нужны
Гость
26 января, 21:56
Вам, понаехам, точно не нужны. Нам, ленинградцам-обязательно
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 16:37
арки поставить во дворе мостозащитников. пусть любуются. по этому мосту страшно было ездить последние лет 25
Гость
26 января, 16:46
Арки старого Володарского моста просто бросили на берегу Невы. Там они и лежат по сей день у воды.
Гость
26 января, 16:47
Страшно, но ездил?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 16:49
Гость
26 января, 16:47
Страшно, но ездил?
Мыши плакали, кололись, но.. :)
Гость
26 января, 16:35
Задолбали эти городские сумасшедшие уже всех. Занимаются троллингом. Нужно взыскать с них все убытки. С конкретных ненормальных, которыхпочему-то СМИ называют градощащитниками.
Гость
26 января, 16:34
Красивые арки старинного Фарфоровского моста (путепровода) нужно аккуратно демонтировать и после капитального ремонта использовать в каком-либо другом месте.
Гость
26 января, 16:40
Нечего там капиталить. Эти арки давно уже сгнили к сожалению.
Гость
26 января, 16:46
Гость, ага. Например, детям отдать. В песочницу. Пусть играют!
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 16:49
За ваш счет - пожалуйста. И на вами предоставленное "какое-либо другое место", с последующим содержанием за ваш же счет.
Гость
26 января, 16:30
вместо? или на месте?
Гость