Новые ограничения движения транспорта ждут водителей с 24 января в четырех районах Петербурга. Самые долгие продлятся до осени 2028 года, сообщает 21 января пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.
Василеостровский район
Для прокладки инженерных сетей до 6 февраля ограничат проезд по набережной Лейтенанта Шмидта от 6–7-й линий В. О. до 10–11-й линий В. О. Объехать участок можно будет по 8–9-й линиям В. О., набережной Лейтенанта Шмидта, площади Трезини, 4–5-й линиям В. О., Большому проспекту В. О., 1-й и Кадетской линиям В. О., Университетской набережной.

Калининский район
С 24 по 30 января из-за размещения временных ограждений ограничат движение по Арсенальной улице от Минеральной улицы до Кондратьевского проспекта.

Курортный район
В Зеленогорске до 11 апреля из-за капитального ремонта перекроют движение по Вокзальной улице от дома 37, литера А, до 1-го Загородного переулка. Объезд предусмотрен по временной дороге.

Петроградский район
С 24 января 2026 года по 23 сентября 2028 года из-за размещения временных ограждений и пешеходной галереи ограничат движение по Петергофской улице от Малой Зелениной улицы до Пионерской улицы и по Пионерской улице от Петергофской улицы до Гдовской улицы. Кроме того, на один день, 24 января 2026 года, а также с 22 по 23 сентября 2028 года ограничат проезд у дома 8, литера А, по Средней Колтовской улице.


















