
Фото из архива
Президент США Дональд Трамп в интервью агентству Reuters заявил, что урегулирование украинского конфликта затягивается из-за позиции Киева, а не Москвы.
На вопрос, почему до сих пор не удается закончить конфликт, несмотря на все усилия, Трамп ответил одним словом: «Зеленский». По его словам, президент РФ Владимир Путин «готов заключить сделку». «Мы должны убедить президента Зеленского поддержать это», — сказал он.
Также Трамп сказал Reuters, что ничего не знает о якобы готовящемся визите спецпосланника Стивена Уиткоффа и своего зятя, старшего советника президента Джареда Кушнера, в Москву.
В среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Белый дом готовит делегацию для визита в Москву. По данным издания, Уиткофф и Кушнер планируют в ближайшие недели встретиться с Путиным. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал эту информацию так: «Москва полностью открыта к контактам с представителями США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, их интерес будет встречен Кремлем с пониманием».
















