перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Часть пациенток, рожавших в роддоме № 1 Новокузнецка, остались довольны врачами

13 января 2026, 15:41
Гость
Гость
14 января, 19:24
Почему эта беда произошла в Новогодние праздники? Дежурные врачи и медсестры от стола не могли оторваться? Выпивали?
Гость
14 января, 11:52
Прочитал вчера про это больницу. Жутко. Но это еще не вечер.
Гость
14 января, 07:41
Абсолютно типичные отзывы для нашей медицины. Врачи - садисты, администрация - воры, такое было со времён СССР. Садизм, хамство, унижения, издевательства. Воровали тогда только меньше. А вымирание населения началось ещё при СССР. Сейчас процесс пошел, потому что для геноцида созданы все условия.
Гость
14 января, 06:54
Кто на что учился, и вопросы по зарплате мед персонала ,точно не роженицам.
Гость
14 января, 03:30
Я рожала в этом роддоме в 2022году,у меня были сильные боли опоясывающие,схваток не было.Когда перевели в родзал и пришла акушерка,ее слова меня "убили".У ребенка было очень низкое сердцебиение, когда ей сказали что надо делать вызывающие,или ребенку может погибнуть, акушерка ответила "у нее и так пятеро детей.Подумаешь,одним больше,одним меньше"И эти людишки давали клятву Гиппократа -Не навреди!!!!
Гость
13 января, 21:57
Да уж , рожать в России героизм и палка о двух концах
Гость
13 января, 21:55
Отрыжка советской карательной гинекологии.
Гость
13 января, 21:33
Это ужас!!!и мракобесие!!!
Гость
13 января, 20:44
Дооптимизировались, оптимизаторы здравоохранения!
Гость
13 января, 19:54
К сожалению, в нашей стране нет сострадания к больным в больницах и роддомах. Сама попала в "пыточную" 33 года назад в роддоме 13 Санкт-Петербурга, Слава Богу сын родился, правда еле живой с раной от ножниц на голове.
Гость
13 января, 19:48
Министр здравоохранения не хочет в отставку уйти?
Гость
13 января, 20:53
Может! А зачем?
Гость
13 января, 19:33
Ну лучше такая, честная статистика, не как у Белой
Гость
13 января, 19:31
и никто не написал - что сделать было бы правильным (для отцов). если они конечно чувствуют себя мужами
Гость
14 января, 02:19
Да есть идеи у них, думаю... И возможно через пару лет героев истории найдут...
Гость
13 января, 19:25
На Урале в селе в 80е годы в больнице сельской была стерильная чистота. Без масок врачи не ходили. Это зависит от требований и организации внутри организации., ну и от безнаказанности.
Гость
13 января, 19:21
Когда антикоррупционный комитет проверит взятки педагогов Мед-академий. ?. Это результаты образования. Покупка дипломов. Читайте групповые сайты школ и вуз Краснодара. И так наверняка не только на юге.
Гость
13 января, 19:20
Подобное происходилО и происходиТ по всей стране и ничего никогда не поменяется.Как говорят"как платят так и работаем" И так в любой сфере,куда не ткани пальцем
Гость
13 января, 19:11
отрицательные отзывы можно найти на любое учреждение, это не показатель, да и отзывы эти практически одинаковые
Гость
13 января, 19:10
В святого Георгия лег на операцию и ночью проснулся весь в тараканах. Это на отделении сосудистой хирургии. С утра сбежал.
Гость
13 января, 19:08
Надо клопов завести тогда тараканы убегут
Гость
13 января, 19:07
Вы ничего не понимаете, это не тараканы это ВЯЛИЧИЕ!!!
Гость
13 января, 19:02
Можно подумать, что в больницах Петербурга тараканов нет. В Мариинской больнице-тараканы. А в Покровской ещё и клопы. Зато у наших депутатов с роднёй теперь бесплатный ДМС.
Гость
13 января, 18:50
такие отзывы про любое медучреждение
Гость
13 января, 18:50
это вы в питерских больницах не были, в Боткинской, или на Костюшко, или в Александровской. Там вообще одни черные врачи, и от них скоро не только тараканы, но и вши с чумой будут
Гость
13 января, 19:23
Они ещё колдовать умеют и порчу наводят по медкарте. Вот что страшно. А то что детей проморили - фигня, если врачи свои, местные, то и не жалко, да?
Гость
13 января, 18:47
Роддомы, как и больницы в нашей бесплатной медицине это рулетка. Как повезет. Врачи в основном профессионалы, а вот медсестры и санитарки работают за копейки и многие ненавидят пациентов. При этом бороться за свои права и зарплату им в голову не приходит, не говоря уже о том, чтоб создать профсоюз (что вполне законно и несложно). Роды сам по себе процесс опасный, непредсказуемый, причиняющий невероятную боль и вред организму. И в таком состоянии роженица вынуждена ещё сражаться с монстрами в белых халатах! Дай Бог ноги оттуда унести и здорового ребенка с собой
Гость
13 января, 18:36
Патриотическая медицина в действии
Гость
13 января, 18:34
Рожала в 2019 году в 1м Меде по ОМС, бытовые условия и отношения было ужасное, роды были преждевременные, к которым я не была ни морально ни психологически. Если б писала отзыв, то разнос написала бы Но рядом были девушки у которых роды прошли хорошо, поэтому роддомом они были очень довольно и на бытовые неудобства не обращали внимания, а наслаждались ребенком. Отзыв складывается из множества факторов.
Гость
13 января, 18:34
То, что пишут об ужасах этого роддома, испытала когда -то на себе в мае 1985 года в роддоме на Большом пр. ВО. И грубость всех подряд, и грязь, и равнодушие, и самое страшное - заразили стафилококком и сына, и меня. Его перевели в инфекционную, меня выписали. Так что вместо счастливого материнства была сначала одна больница, потом вторая, потом многоголетняя борьба с его нейродермитом, как последствием ударного лечения антибиотиками в течение почти двух месяцев. Хотя родился здоровеньким. Какой там второй ребенок после такого? (....
Гость
13 января, 20:45
Помню этот страшненький роддом, старшая девица там в 1994 году родилась. Ничего хорошего не припомню, общаться можно было только через форточку на 3 этаже. После этого родильное отделение в израильском госпитале показалось чем-то инопланетным. Хочешь - сиди с женой во время родов, толко что родившегося ребёнка дадут подержать, вменяемые врачи и акушерки, всё иделаьно чисто и современно, в любой момент можно вязть ребёнка из бокса в палату, на входе в бокс только полицейский сверяет, что это именно твой ребёнок. Если нет осложнений через 48 часов после родов отпускают с ребёнком домой.
Гость
13 января, 21:13
Гость
13 января, 20:45
Помню этот страшненький роддом, старшая девица там в 1994 году родилась. Ничего хорошего не припомню, общаться можно было только через форточку на 3 этаже. После этого родильное отделение в израильском госпитале показалось чем-то инопланетным. Хочешь - сиди с женой во время родов, толко что родившегося ребёнка дадут подержать, вменяемые врачи и акушерки, всё иделаьно чисто и современно, в любой момент можно вязть ребёнка из бокса в палату, на входе в бокс только полицейский сверяет, что это именно твой ребёнок. Если нет осложнений через 48 часов после родов отпускают с ребёнком домой.
в общем бездуховность жут чай ша я бездуховность
Гость
13 января, 21:14
Гость
13 января, 21:13
в общем бездуховность жут чай ша я бездуховность
Беззарплатность!
Гость
13 января, 18:33
Люди просто озлоблены,перспектив нет.К тому же русский характер-прямой,без фальши.Я не оправдываю,но жаль обе стороны.
Гость
13 января, 18:27
Сажать надо не работников, а чиновников!
Гость
13 января, 18:21
В палате, где лежали женщины с инсультом, регулярно разносились медработниками таблетки, завёрнутые в клочок бумаги оторванной от мед блокнота и молча швырялись на стол… кто из пациенток мог, доползал до стола и пытался понять, где его с ноготочек бумажка. Брал, разворачивал и отправлял эту рассыпавшуюся таблетку в рот, остатки порошка слизывал с бумажки. Потом ползла такая пациентка к своей постели. Другие и не делали попыток вставать. Врач заглядывал на секунду в дверь с испуганными глазами и юыстро убегал
Гость
13 января, 21:05
Что за бред?
Гость
13 января, 18:15
Главный врач род дома и главная сестра больницы зажравшиеся. Не удивительно, что такое произошло.
Гость
13 января, 18:13
Может санитарка помыла унитаз в перчатках, а потом этими же руками детям соски поправила или попить дала. Пусть камеры смотрят, кто к детям подходил.
Гость
13 января, 18:13
В больнице: не заплатишь- к тебе никто не подойдёт.
Гость
13 января, 20:50
И в магазине тоже. И на рынке.
Гость
13 января, 17:44
ТАРАКАНЫ НЕ ДУРАКИ ИДУТ ТУДА ГДЕ ПИЩА. Если оставить еду и прием пищи только в столовой, тараканов не будет после очередной "помывки". А если будут кушать в палатах (точно не от голода), то в палаты придут и тараканы. На минусы не обращаю внимания, т.к. причина в появлении тараканов только наличие пищи.
Гость
13 января, 17:31
Пусть скажут спасибо, что хоть крысы по кроватям не бегали, и нужник был внутри, а не снаружи.
Гость
13 января, 17:18
Еще чуток и не только роддома, а и все больницы станут такими.
Гость
13 января, 20:59
Дык, уже, постепенно. Нормальный персонал разбегается, устав от вранья и понуканий руководства, а на его место берут невесть кого.
Гость
13 января, 17:14
Сколько таких роддомов по стране
Гость
13 января, 20:57
Много. А будет ещё больше. То есть, самих роддомов будет меньше, а таких - больше. Оптимизацию ж никто не отменял!
Гость
13 января, 17:09
Зачем здесь эти отзывы? В любом роддоме такие же, и хорошие и плохие. Интересно причину узнать, а не это высосанное из пальца.
Гость
13 января, 17:23
Причём об одном и том же враче могут быть разные мнения. Это же человеческий фактор.
Гость
13 января, 17:59
Хорошие и плохие отзывы- это на маркетплейсах, типа цвет не подошел или ожидала, что купальник сделает из меня модель календаря Пирелли. А вот эти отзывы- это истории из ада. Не должно быть такого отношения врача к пациенткам, тем более в ситуациях, когда женщина рожает и она в полной власти медиков. Роженица не может встать и уйти к другому врачу, в другое медицинское учреждение, не может прекратить издевательства: мало того, что человек испытывает невероятную боль и дичайший стресс, она беспощна и вынуждена терпеть издевательства- это возмутительно!
Гость
13 января, 18:50
Гость
13 января, 17:59
Хорошие и плохие отзывы- это на маркетплейсах, типа цвет не подошел или ожидала, что купальник сделает из меня модель календаря Пирелли. А вот эти отзывы- это истории из ада. Не должно быть такого отношения врача к пациенткам, тем более в ситуациях, когда женщина рожает и она в полной власти медиков. Роженица не может встать и уйти к другому врачу, в другое медицинское учреждение, не может прекратить издевательства: мало того, что человек испытывает невероятную боль и дичайший стресс, она беспощна и вынуждена терпеть издевательства- это возмутительно!
Полностью поддерживаю. Нигде так жестоко и с выдумкой не унижают как в роддоме
Гость
13 января, 17:05
Напишите зарплату главного врача, министра по здоровью, мэра, губернатора, простых врачей и медперсонала
Гость
13 января, 20:49
Это неудобный вопрос. Не надо раскачивать лодку.
Гость
13 января, 17:02
Интересно, на какой машине ездит главврач и сколько у него недвижимости
Гость
13 января, 17:42
Абсолютно не интересно.
Гость
13 января, 21:09
Гость
13 января, 17:42
Абсолютно не интересно.
Главврач, перестань!
Гость
13 января, 16:59
Почитайте отзывы на любой роддом (ну наверное кроме платных в СПБ), будет тоже самое - забыли, бросили одну, наорали, не обезболили, обвинили роженицу во всех проблемах от обвития у ребенка до узкого таза или дубовой шейки, вместо того чтоб заранее кесарево спланировать, это все ее настрой испортил, а не безразличие и невнимательность врачей. Вспомним, что не так давно девушка родила в туалете роддома 9, пока персонал спал.
Гость
13 января, 16:55
Да так везде, в том числе и в СПб!! Зато высокоскоростную магистраль во чтобы не стало надо построить, чтобы до Москвы на даа часа быстрее добираться!😢
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 16:42
я помню полчища тараканов в 2004 году в роддоме на Вавиловых.... помню как аулами ходили в палаты и всех пускали...
Гость
13 января, 16:35
Можем и без тараканов, а зачем?)
Гость
13 января, 16:31
Почему такой шум? Вы что с людьми не знакомы из тех мест?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января, 16:26
ага... понятно... чтобы обратить внимание на все эти беспорядки, надо чтобы погибли дети...
Гость
13 января, 18:56
Ничего нового - "нет тела, нет дела".
Гость
13 января, 19:12
думаете кто-то на них обратит внимание сейчас? Замнут всё
Гость
14 января, 06:58
Так ведь у нас все так,как в поговоркн:"пока гром не грянет ,мужик не перекрестмтся"))
Гость
13 января, 16:23
По совету Дмитрия Анатольевича Медведева квалифицированные врачи ушли в бизнес
Гость
13 января, 21:13
Именно так.
Гость
14 января, 09:55
Квалифицированные врачи на СВО
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 10:24
Гость
13 января, 21:13
Именно так.
если бы...
Гость
13 января, 16:23
Невиданная угроза человечеству!
Гость
13 января, 16:21
Очередная колыбель традиционных ценностей.
Гость
13 января, 21:11
Скорее, кладбище.
Гость
13 января, 16:21
Доула - это на каком языке?
Гость
13 января, 19:27
Друга. Это автозамена
Гость
13 января, 21:04
Голова профессора Доула.
Гость