перейти к публикации
286 комментариев к публикации

В Петербурге полностью разрушено здание ВНИИБ

12 января 2026, 15:31
Гость
Гость
25 января, 14:15
Надо с этим бороться!
Гость
13 января, 16:20
А почему же эти градозащитники не пошли протестовать к тем гос. органам, которые выдали ДЕЙСТВУЮЩЕЕ разрешение на строительство? Почему не пошли к суду, который своим решением ранее не отозвал его? Боязно? Так мы же в правовом государстве живем, вы хотите по закону или по понятиям? А обращаться в свое время к застройщику с предложением решить вопрос финансово, чтобы "не создавались проблемы" было не боязно? (инсайд от супруги, которая работает, собственно, в "ФСК Северо-Запад") ГрадозащитниЧки, одно слово....
Гость
13 января, 09:35
Беспредел!!!!
Гость
13 января, 09:34
С таким подходом пора Беглову Эрмитаж и Русский музей сносить, Беглов со своими подельниками из Смольного столько человейников ЖК сможет на Дворцовой набережной понастроить!!!
Гость
13 января, 01:36
Вандалы. Вам это еще аукнется.
Гость
12 января, 23:58
наоборот, дом прекрасный снесли, очередной высотный сарай шлёпнут на его место
Гость
12 января, 22:40
На мнение людей ,проживающем в этом районе властям чихать.Здание было крепким и красивым,сейчас поставят очередное страшилище.
anvarky23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января, 21:52
когда-то приехал в старый но прекрасный город со своим традициями не строить выше Исакия, с прекрасной архитектурой разных эпох.И очень больно видеть превращение города в безликий новострой...
Гость
12 января, 20:09
деньги решают все проблемы
Гость
12 января, 20:05
На месте внииб будет построен очередной человейник🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
12 января, 19:54
что сожалеть... грустить предстоит все годы ...но стоит ли? новое поколение всё устраивает. ...
Гость
12 января, 19:52
а истребовать из чужого незаконного владения и обратить в доход гос-ва как-то не получилось??
Гость
12 января, 18:49
Разрушительностроительное варварство у нас приветствуется,Дух времени! Наши внуки обречены будут созерцать убогость современных строений.
Гость
12 января, 18:31
Такими темпами лет через 20 Петербург перестанет быть привлекательным для туризма - нечего смотреть будет. Самый красивый город Земли превратят в новодел, каких полным-полно.
Гость
12 января, 18:05
Что умеем в совершенстве, так это ломать и разрушать! Скрепа такая...
Гость
12 января, 23:34
и бегать по парадам трубить о своих победах
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января, 18:04
и в кармашке бакинского вредителя зазвенят очередные серебряные монетки.... позор
Гость
12 января, 17:32
Смотрю, под этим постом у ботов прямо-таки посевная, такой активности давно не было. Есть стойкое ощущение, что это те же самые герои, которые за 4 тысячи рублей стояли в оцеплении, материли жителей и толкали пенсионерок у забора. Только теперь они сменили балаклавы на пустые аватарки. Вывод прост: застройщик понимает, что совершил преступление против города и жителей, и теперь пытается прикрыться армией ботов. Но грязь, господа, ничем не закрасить - ни краской на заборе, ни комментариями за 15 рублей
Гость
12 января, 17:39
Вот ты умный ! А я тебя помню . Такой в грязных ботинках и нестиранных джинсах . Все курили курил небритой бородой . Прениприятный типчик .
Гость
12 января, 17:43
Гость
12 января, 17:39
Вот ты умный ! А я тебя помню . Такой в грязных ботинках и нестиранных джинсах . Все курили курил небритой бородой . Прениприятный типчик .
Не угадал, неуч. Пойди поплачь
Гость
12 января, 18:26
Гость
12 января, 17:39
Вот ты умный ! А я тебя помню . Такой в грязных ботинках и нестиранных джинсах . Все курили курил небритой бородой . Прениприятный типчик .
Умным быть - позорно?
Гость
12 января, 17:16
Что за бред такой , институт бумаги ! Куча бездельников 50 лет сидела в носу ковыряла . А в Светогорске финны ЦБ комбинат построили за полтора года и под ключ передали совку . Вот и весь ваш НИИЦБП . Все что надо знать .
Гость
12 января, 18:35
Построили, но не спроектировали.
Гость
12 января, 23:57
СССР строили, создавали ,А эрэфия в опе, только остаётся вам высматривать, что там финны делают, как там в США ,проблема для вас снег убрать, аномалия во всех областях- аномалия
Гость
12 января, 16:57
Надеюсь, Смольному на снос приготовиться.......
Гость
12 января, 16:53
А кто умеет варить целлюлозу ? Китайцы Будем покупать бумагу в Китае.
Гость
12 января, 16:47
потрындели? расходимся.
Гость
12 января, 16:47
Сараем меньше, современным домом больше.
Гость
13 января, 03:35
Сарай - это то, где ты родился
Гость
12 января, 16:47
тут бы расследование от и до по всей вертикали за снос. но могут только жёлтым перепечатать методички про снег
Гость
12 января, 16:45
Впихнут очередную безликую обувную коробку и будет "элитное" жилье. Все не продажу, истинные "патриоты" города за работой.
Гость
12 января, 16:46
Пусть ПТУ построят охранников .
Гость
12 января, 17:02
Лучше Мечеть построить .
Гость
12 января, 16:41
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Вас же устраивает ''рожденный в питере''
Гость
12 января, 16:42
Нас всё устраивает
Гость
12 января, 16:47
Гость
12 января, 16:42
Нас всё устраивает
Вас ботов всегда всё устраивает.
Гость
12 января, 16:38
На самом деле мы должны сказать спасибо за такую красочную иллюстрацию отношения к жителям города. Просто когда в сентябре слуги народа вспомнят о своём Господине, вспоминайте историю сноса ВНИИБ и чьи интересы на самом деле они продвигают.
Гость
12 января, 16:38
Весь старый фонд уже полуаварийный. Весь центр, петроградка, в.о., сталинки в автово и тд И лет через 20-30 ситуация станет еще критичнее Есть крепкие дома, особенно после капремонта, но далеко не все
Гость
12 января, 16:41
Будем сносить
Гость
12 января, 17:24
Следующий на очереди Эрмитаж! Снесем и построим ЖК бизнес класса + спа комплекс. Нам плюй в глаза - все божья роса 💦
Гость
12 января, 16:37
Деревенских в городе, и так хватает, и у всех свои погремушки.Превратили город черт знает во что!
Гость
12 января, 16:42
Кончай ворчать. Чаю лучше поставь
Гость
12 января, 16:43
Ну я из села приехал , иди и предъяви !
Гость
12 января, 16:44
Гость
12 января, 16:42
Кончай ворчать. Чаю лучше поставь
Ща , пол домою и поставлю .
Гость
12 января, 16:36
Здание было обречено , как только перестало быть ВНИИБом - в пяти минутах метро, множество транспортных маршрутов, готовые коммуникации, удобная площадка. Будущая хорошая прибыль, видимо, так жабой душила некоторых, что просто " кушать не могли". История была громкая, Фонтанка её держала цепко на контроле. И чем громче возмущались защитники здания, тем оглушительнее молчало руководство Выборгского района и Города, заставляя людей проходить очередные круги юридического ада. Видно, тоже" кушать не могли".
Гость
12 января, 16:31
Не велика потеря; хуже что возведут 🐜муравейник многоэтажнЫй
Гость
12 января, 16:39
Всё пользы больше для народа
Гость
12 января, 16:31
На этом месте будет построен 13-этажный ЖК. тчк.
Гость
12 января, 16:38
Маловато, на всех квартир не хватит. Хочу с панорамным видом
Гость
12 января, 16:42
Через четыре года Там будет город сад !
Гость
12 января, 20:28
не будет
Гость
12 января, 16:31
Наверное надо восстанавливать?
Гость
12 января, 16:38
Постороят новый красивый дом. Мы будем жить в нём
Гость
12 января, 17:02
Гость
12 января, 16:38
Постороят новый красивый дом. Мы будем жить в нём
А мы вам будем писать в парадных .
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 16:24
Это прекрасно! Город избавляется от ненужных, пустующих зданий времен непостроенного коммунизма. Хотя бы там будут жить люди, а не копошиться маргиналы в поисках что то открутить
Гость
12 января, 16:29
Мы с вами согласны. Надо обновлять здания
Гость
12 января, 18:24
Гость
12 января, 16:29
Мы с вами согласны. Надо обновлять здания
ВНИИБ крепче большинсва современных домов был. Лично ходил по его коридорам не так давно.
Гость
12 января, 18:37
Здание работало десятки лет. Пустующим его сделал застройщик, выгнав всех на улицу.
Гость
12 января, 16:20
опять мафия безусого действует. это не его же родной баку, тут можно все.... хорошо до Эрмитажа не добрался
Гость
12 января, 16:18
Людям жить надо в новых квартирах,а не молиться на каменные истуканы. Несогласные - сперва поинтересуйтесь что было на месте ваших нынешних доиов😡
Гость
12 января, 16:30
Каким людям? В СПб нет естественной прибыли населения, то есть местные все при квартирах. То, что нужно лимите, никого не волнует- пускай на малой родине им строят "новые квартиры"
Гость
12 января, 16:40
Гость
12 января, 16:30
Каким людям? В СПб нет естественной прибыли населения, то есть местные все при квартирах. То, что нужно лимите, никого не волнует- пускай на малой родине им строят "новые квартиры"
Как это нет. Прибыль есть
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января, 16:40
Гость
12 января, 16:30
Каким людям? В СПб нет естественной прибыли населения, то есть местные все при квартирах. То, что нужно лимите, никого не волнует- пускай на малой родине им строят "новые квартиры"
Гость, как это нет? А дети?
Гость
12 января, 16:16
ломать не строить
Гость
12 января, 16:28
Построят, не боись
Гость
12 января, 16:15
Уфф.. ну не знаю, дома там и так с трещинами из-за грунтовых вод стоят годами, начнут долбить, как бы не рухнули.
Гость
12 января, 16:27
Может их все снести тогда?
Гость
12 января, 17:54
Гость
12 января, 16:27
Может их все снести тогда?
Надо все залить бидоном .
Гость
12 января, 16:13
При этом рядом куча хрущовок которые вполне можно расселить и вместо них построить что-нибудь нормальное но нет обязательно надо было именно это здание чпокнуть
Гость
12 января, 16:27
А ты попробуй рассели
Гость
12 января, 16:34
Гость
12 января, 16:27
А ты попробуй рассели
А ты попробуй предложи собственникам жилье в этой же локации, а не в Мурино их ссылай. Прям, удивительно, почему собственник из своей локации ради хотелок застройщика не хочет уезжать в гетто
Гость
12 января, 16:41
Можно венесуэльцами заселить , они веселые , пачанга всю ночь и футбол во дворе .
Гость
12 января, 16:11
Просто позорище
Гость
12 января, 16:14
Где такое? Нам покажи
Гость
12 января, 16:11
А чем это здание интересно? 3 этажа, коробка в стиле хрущевки с декором на фасаде под калонны? В Сочи часто хожу тропой здоровья, там монументальный какой-то дом отдыха, или что-то в этом роде с колоннами обхватом с секвою, культурная уенность рядом с морем, гос ву на нее пофиг, денег на ремонт жалко, статус есть. Вот и стоит заросший, разваливающийся артефакт. Нотот хоть реально красивый, там судя по дверям и залы как во дворцах. А этоа комуналка зачем? Или это народ по соседству просто нехочет чтоб район уплотняли, садики, школы, медицина? Ну так можетоб этом и стоиттогда писать и требовать?
Гость
12 января, 16:14
Ничем, построят новое, красивое
Гость
12 января, 16:14
Ты то куда лезешь, живи в Сочи, не лезь в Санкт-Петербург!
Гость
12 января, 16:34
Называть проект 1955 года авторства известного архитектора Бориса Журавлева "хрущевкой" - это расписаться в полной своей некомпетентности. Это сталинский неоклассицизм, качественная архитектура, которая держит ансамбль площади Мужества и Светлановской площади. В Петербурге ценность определяется не толщиной колонн "как в Сочи", а градостроительной логикой и ансамблем. Уничтожать красивое историческое здание ради типовой высотки - это деградация городской среды. А по поводу инфраструктуры: именно строительство 11-этажного ЖК на месте 3-этажного здания и создаст коллапс в садах, школах и поликлиниках, о которых вы пишете»
Гость
12 января, 16:10
Азербайджан строить будет тут теперь. Всё.
Гость
12 января, 16:27
Потужно, потужно
Гость
12 января, 17:01
Я так сказал . Оглы . Шурум бурум .
Гость
12 января, 17:42
Азербайджан по судам затаскают, не знаете с кем связались. Вы еще 100 раз пожалеете, что влезли в эту авантюру
Гость
12 января, 16:06
Народ, большинство из вас забудет об этом здании ровно через неделю. Я не оправдываю снос, но где работающий инструментарий по запрету? Есть прежложения?
Гость
12 января, 16:07
Никто не забудет, все только начинается.
Гость
12 января, 16:08
Скоро начало продаж. Тогда и вспомнят
Гость
12 января, 16:13
Никто не забудет и все прекрасно помнят все, что было снесено по аналогичной схеме в последние годы. Какой может быть инструментарий, когда все продается?
Гость
12 января, 16:04
А заменены ли старые канализационные трубы, водопроводные трубы, или лепят новые ЖК на старую советскую сеть
Гость
12 января, 16:07
Заменят, не переживай
Гость
12 января, 16:13
Конечно лепят на советскую сеть, новые, картонные скворечники, которые начинают рушиться через год после заселения.
Гость
12 января, 16:29
Нет , все трубы поменяют в Выборгском районе , обещали стопудово .
Гость
12 января, 16:03
Новый жк будет построен на нестабильной почве, возможно прорвет метро лесная-мужества, случится дорожно-транспортный и экологический коллапс. Кто будет отвечать за это? Как застройщик собрался вбивать сваи на размыве? В этом доме будет крайне опасно приобретать квартиры, он рухнет в любой момент
Гость
12 января, 16:07
Я бы взял
Гость
12 января, 16:32
Зато круглая баня рядом !
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января, 16:34
Гость, я возьму. А размыв был в другом месте, на ул. Политехнической
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января, 16:00
Какая бо-о-о-оль! Какая боль. Застройщик- народ Пять - ноль.
Гость
12 января, 16:14
Ты не Лермонтов, не Пушкин. Твоя публика- титушки...
Гость
12 января, 16:18
застройщик - жлоб
Гость
12 января, 16:36
Зато КВД рядом , пешком 5 минут , очень удобно .
Гость
12 января, 15:58
А давайте покапаем момент как Агаронов Заур Борисович он же владелец строительной компании получил данный участок под застройку? или не будем копать?
Гость
12 января, 16:03
Там и копать не надо, сразу принимать его со всеми корешами и этапировать в сизо на время следственных действий, пока он будет все коррупционные связи и схемы сдавать.
Гость
12 января, 16:07
Не будем. Есть дела поважней на сегодня.
Гость
12 января, 17:24
СЕО или ГД общества это такой же наемный работник, центр принятия решений чучут в другом месте находится
Гость
12 января, 15:58
ничем не пренебригают плевать 6а всех
Гость
12 января, 16:03
да, нам нужно жильё
Гость
12 января, 16:18
Гость
12 января, 16:03
да, нам нужно жильё
Стройте у себя в аулах.
Гость
12 января, 16:59
Уже совесть и честь и весь ум нашей эпохи потеряли ! И все рамсы попутали .
Гость
12 января, 15:57
Вообще - есть ощущение о некомпетенции местной администрации. Сначала -на пр.Тореза д.21 убрали парковку перед магазином Дикси, теперь - снос ВНИИБ. Грустно - что Государство (в лице районной администрации) отвернулось от нужд/просьб жителей, интересы которых оно обязалось защищать.
Гость
12 января, 16:12
Интересы стоят денег
Гость
12 января, 16:33
Ха ха ха ! А мне весело , что нового , братан ?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января, 17:02
Парковка тоже исторической наследие или то, что её убрали результат действий других горлопанов - хамов «автохамов»?
Гость
12 января, 15:56
А это 2023 год: В Петербурге разрушили еще один красивый дом - на Хрустальной улице, 1 Бывшее здание научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА) начали сносить 4 января в четыре часа дня. от активистов все отмахивались, а полицейские вместо того, чтобы прекратить работы и разобраться, увезли в отдел самих градозащитников. А техника ломала дом до позднего вечера. Снос остановил Бастрыкин: около 21.30 по его распоряжению прибыли следователи, оформили документы и опечатали технику. Дом на углу улиц Хрустальной и Профессора Качалова был построен в 1954 году в стиле сталинского неоклассицизма. В 2021 году ПКП "Рекорд" выкупило его вместе с земельным участком из федеральной собственности за 300 миллионов рублей. В проекте нового генплана территория отведена под общественно–деловую застройку. В ноябре 2022 года градозащитники подали в КГИОП заявку с просьбой включить здание в реестр объектов культурного наследия. Пока ее не рассмотрят, проводить демонтажные работы на объекте по закону нельзя. Подрядчик работ - компания "Прайд". Ее название фигурировало в новостях, посвященных сносу манежа лейб-гвардии Финляндского полка, СКК, Ленэкспо и бань
Гость
12 января, 16:01
Совладельцы "Прайда" - братья Шевченко.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января, 19:40
Ленэкспо особенно жаль(((
Гость
12 января, 19:47
он всегда возбуждается, когда уже поздно.
Гость
12 января, 15:50
не удивлюсь, если в годы блокады пострадало меньше зданий, чем за годы правления n-ного сына.
Гость
12 января, 16:01
Да, печально осознавать, что в блокаду люди ценой неимоверных усилий сохраняли дома и памятники для будущих поколений, а затем пришла свора московских девелоперов и продажных чинуш и уничтожают все без разбору ради собственных выгод, уничтожая Петербург!
Гость
12 января, 16:02
Блокада тут причем? Ну вы уже совсем, того
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января, 16:16
Гость
12 января, 16:02
Блокада тут причем? Ну вы уже совсем, того
Разжигают.
Гость