перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Два активиста получили 15 суток ареста на двоих после протеста из-за сноса ВНИИБ

10 января 2026, 15:06
Гость
10 января, 16:54
А судьи кто?..
Гость
10 января, 18:49
Почему не указаны ФИО судей ?
10 января, 18:53
Мы. И эти мам кины чегевары будут сидеть.
10 января, 19:28
Гость
10 января, 18:49
Почему не указаны ФИО судей ?
Что же ты не пришел на заседание? Забавное зрелище, поди и дачку друганам не понесешь. Фу таким быть.
10 января, 15:14
вот негодяи! На что посмели замахнуться! Кстати, а документы у охранников полиция прверила?
Гость
10 января, 15:24
Почему негодяи сразу? Просто решили на деньги кураторов устроить бурю в стакане )
Гость
10 января, 15:29
За хорошую оплату и вы согласитесь
Гость
10 января, 15:31
Гость
10 января, 15:24
Почему негодяи сразу? Просто решили на деньги кураторов устроить бурю в стакане )
не судите по себе.
10 января, 15:21
вполне логично, учитывая что ф борьбы с коррупцией вообще признали экстремистским..
Гость
10 января, 15:32
Бедолага, две нелепицы, даже в такой неуклюжей связке, не перестают быть нелепицами.
Гость
10 января, 16:07
Это представители которого в московской бургерной денег просили у представителей британского посольства? А такие как ты всё считаете, что эта контора за вас "бодалась"?))
Гость
10 января, 16:27
Гость
10 января, 16:07
Это представители которого в московской бургерной денег просили у представителей британского посольства? А такие как ты всё считаете, что эта контора за вас "бодалась"?))
Нет, это другие.
Гость
10 января, 16:27
За один день суд вынес решение. Представляю, какой приоритет у этого дела
Гость
10 января, 16:32
Значит, по звонку.
Гость
10 января, 16:50
Еще и государственные праздники же
Гость
10 января, 17:14
это тебе не пудэльман...
Гость
10 января, 16:21
Государственная полиция смотрю категорически защищает частного застройщика. Уже второй день овертаймят
Гость
10 января, 16:56
Ну так у полиции есть оружие и сносят не их дома и не их отдел полиции. :)
Гость
10 января, 22:33
Какое государство - такие у него и ведомства. Это в Советском союзе говорили, что государство это мы. Сейчас государство это вертикаль власти. Работают на себя и для себя, и защищают себя и своих. Любая критика сами знаете как расценивается. Не говоря уже о более активных действиях. Дожили до ярлыков "врагов народа" за любое несогласие.
Гость
11 января, 00:00
Гость
10 января, 22:33
Какое государство - такие у него и ведомства. Это в Советском союзе говорили, что государство это мы. Сейчас государство это вертикаль власти. Работают на себя и для себя, и защищают себя и своих. Любая критика сами знаете как расценивается. Не говоря уже о более активных действиях. Дожили до ярлыков "врагов народа" за любое несогласие.
Вот нужно чтобы это понимание было, а не витать в иллюзиях, что полиция защитит, суд разберётся и вынесет справедливое решение и прочие сказки
Гость
10 января, 16:29
Как суд мог вынести такое решение? Видно же, что местные жители требуют остановить снос. Не хотят , чтобы строили рядом высотку
Гость
10 января, 16:31
Судьи работают по звонку или просто держат нос по ветру. Что тут не понятно?
Гость
10 января, 16:54
Строители купили участок с домом - имеют право делать там, что хотят. КГИОП не признал это памятником. Суд судит только исходя из своих кодексов. Мешали строителям, с которыми город заключил сделку на отстраивание домов, значит хулиганы.
Гость
10 января, 17:00
Гость
10 января, 16:54
Строители купили участок с домом - имеют право делать там, что хотят. КГИОП не признал это памятником. Суд судит только исходя из своих кодексов. Мешали строителям, с которыми город заключил сделку на отстраивание домов, значит хулиганы.
Это городское здание Научно-исследовательского института, с историей оно, а не просто "участок с домом", как у мамы на селе.
Гость
10 января, 15:16
А можно приводить имена, фамилии и фото судей, ответственных за это?
Гость
10 января, 15:29
Вот когда приведут на суд - тогда и узнаешь, любопытный ты наш.
Гость
10 января, 15:30
А задержанных
Гость
10 января, 15:31
Гость
10 января, 15:29
Вот когда приведут на суд - тогда и узнаешь, любопытный ты наш.
ваше в другом месте))
10 января, 15:30
Ну арест явно перебор, штраф и домой. Зачем это демонстративное заключение людей в камеру... Никакого криминала не было, никто не пострадал, нет никого ущерба. Все прошло достаточно предсказуемо, для всех понятно. Просто, горожане обозначают темы которые не безразличны нашему петербургскому обществу. Надо понять, что все сносы исторических зданий в нашем городе никогда не пройдут незамеченными! И нашей городской администрации надо очень, предельно внимательно, смотреть на каких документах о сносе они ставят свою подпись. Любой снос исторических зданий в Санкт-Петербурге всегда будет под максимальным внимаем его жителей. И эта тема для горожан всегда будет на порядок важнее любой внешней и внутренней политики!
Гость
10 января, 15:45
Про политику не знаю, а про снос согласна, это животрепещущая тема, мы патриоты своего города и никогда тут у нас не будет иначе. Пусть не рассчитывают. Нам наш город предки завещали. Они на нашей стороне!
Гость
10 января, 16:38
Гость
10 января, 15:45
Про политику не знаю, а про снос согласна, это животрепещущая тема, мы патриоты своего города и никогда тут у нас не будет иначе. Пусть не рассчитывают. Нам наш город предки завещали. Они на нашей стороне!
К чему это пафос? Ничего ты не защитила и ничего от тебя не зависит, так как политикой ты не интересуешься.))))) Как начальство решит, так и будет.)))
Гость
10 января, 16:52
Гость
10 января, 16:38
К чему это пафос? Ничего ты не защитила и ничего от тебя не зависит, так как политикой ты не интересуешься.))))) Как начальство решит, так и будет.)))
Вы новогоднее ещё не всё допили, идите и займитесь, а не скобки тут раскидывать попусту.
10 января, 22:42
За то в нагем новом кино добро всегда побеждает... и в таких вот вопросах тоже
Гость
10 января, 15:32
Ну то есть в тот день когда происходил НЕзаконный снос КГИОП тоже "сам решил" и обратился в полицию. Про забор отдельная глупость т.к. проезжую часть без пешеходной галереи как раз НЕзаконно перегородил застройщик
Гость
10 января, 15:15
Позор продолжается.
Гость
10 января, 15:32
Какой ужас
Гость
10 января, 15:19
Очень жаль активистов! Жаль разрушенное красивое здание! Так и весь город разрушат(
Гость
10 января, 15:30
Мирных демонстрантов. Да знакомо
Гость
10 января, 15:32
Гость
10 января, 15:30
Мирных демонстрантов. Да знакомо
привет, фетровые боты
Гость
10 января, 15:44
Гость, так уже много рарушилльи
Гость
10 января, 18:43
Интересная юридическая коллизия. Люди вышли высказаться против сноса здания с нарушениями как минимум закона о тишине, который запрещает любые шумные строительные работы в выходные дни. До 19го отдела полиции выборгского района было не дозвониться, кидали трубки, проверено лично, жалобу только через сайт МВД удалось оставить на бездействие их сотрудников. В итоге людей оскорбляли нанятые за разовую оплату случайные незаменимые специалисты, нападали, хватали, валили, насильственные действия на глазах у сотрудников 19 отдела полиции происходили. А в изоляторе сидят те, кто пытался защитить свои законные права на тихий новогодний отдых. О законности сноса здания без согласования с кгиопом тоже вопросики, но не граждане их должны отстаивать.
Гость
10 января, 15:36
Противостояние с собственными гражданами у российских "властей" получается лучше, чем с США или Украиной.
Гость
10 января, 15:41
Наверное, это пока..
Гость
10 января, 15:55
Гость
10 января, 15:41
Наверное, это пока..
"русские долго запрягают...." и никуда не едут.
Гость
10 января, 16:22
Гость
10 января, 15:55
"русские долго запрягают...." и никуда не едут.
Значит похитят обнулянта. Метод рабочий.
Гость
10 января, 15:42
Боятся, что сегодня защита дома, а завтра, как в Иране. Запугивают и превентируют.
Гость
10 января, 16:05
хехехе, что за градостроительные решения такие, для поддержки которых необходимо привлекать силовые структуры
Гость
11 января, 00:08
получается временщики это делают. У которых будущее не здесь и семьи тоже
10 января, 23:26
Не надо так переживать по поводу этой стройки. У основного застройщика ФСК отложен ввод 1,5 млн м2, то есть по 40 % объектов идет сдвиг вправо по срокам. Ну, вы поняли, что это значит. Они просто тупо не успеют ничего построить, обделаются как обычно.
Гость
10 января, 15:43
сами себе врагов создают
Гость
10 января, 16:50
1000% Вваливают миллиарды в программы патриотического воспитания населения и одним подобным сносом и отношением к градозащитникам умудряются превратить тех, кто и был патриотом, без всяких программ, в ненавидящих все в государстве
Гость
10 января, 18:48
Гость
10 января, 16:50
1000% Вваливают миллиарды в программы патриотического воспитания населения и одним подобным сносом и отношением к градозащитникам умудряются превратить тех, кто и был патриотом, без всяких программ, в ненавидящих все в государстве
У них другие задачи, чтобы власть с "родиной" в головах не разделялась, и чтоб при этом никуда нос не совали.
Гость
11 января, 00:06
ага, а сколько родителей расскажут и покажут (видео) своим детям и внукам об этой истории и в каком свете. Никакие уроки о важно не помогут
Гость
10 января, 16:15
Негодная власть
Гость
10 января, 18:12
Который ты подписал бумажку в 2018 года. Так-то ты прямой враг народа.
Гость
10 января, 15:38
Бред.Защитники города в тюрьме а убийцы лапы потирают. Зло вновь победило
Гость
10 января, 17:44
ну, оно каждый раз на выборах побеждает, большинство - устраивает
Гость
10 января, 18:28
Вы и есть зло.
Гость
11 января, 01:59
Какие убийцы, кого убили? Ты бредишь. Как раз твои «защитники» напали на охранника и незаконно применили баллончик.
Гость
10 января, 17:45
у них реально инфаркт от любого сбора больше трех.
Гость
10 января, 22:28
Пресс-служба опозорилась по полной - не было никаких раскаяние, а протоколы вообще составлены неверно! Виват правозащитникам, особенно Никите Сорокину, за помощь задержанным! Спасибо и низкий поклон честным адвокатам и смелым градозащитникам!
Гость
10 января, 15:42
Чему вы удивляетесь? Их папаши огромную страну разнесли на кусочки, а тут здание.
Гость
10 января, 15:09
уже в Тегеране... доколе?
Гость
10 января, 15:32
Что там у тебя?
Гость
10 января, 15:37
Они думают, что это не про них в Иране. А зря...
Гость
10 января, 16:05
Гость
10 января, 15:37
Они думают, что это не про них в Иране. А зря...
Все перевороты в Иране дело рук ЦРУ
Гость
10 января, 16:23
Я думаю это локальный застройщик. Вероятно на городском уровне.
Гость
10 января, 16:51
Это московский застройщик. ГК ФСК
Гость
10 января, 17:34
Фск это крупный федеральный застройщик. Органы власти так не прыгают синхронно в одни ворота без прикрышки
Гость
10 января, 18:51
Был провал грунта в 1974 году у метро Площадь Мужества , а в 2025 провал грунта у метро Лесная . Земля в том районе мягкая , а под ней протекает подземная речка .Не завидую жильцам , которые на таком катастрофообразующем месте купят себе жильё .
Гость
10 января, 15:31
4747 ну с ручейка и река начинается
Гость
10 января, 16:00
Куда вы, ребята, у строителей "элитного" жилья столько денег, что не рыпайтесь. И вообще они же все из чиновников.
Гость
10 января, 17:44
Песню , Атаман' Цоя знаете?
Гость
11 января, 02:28
Да понятно все. Застройщик из Москвы договорился с губером на застройку определенной площади в Питере. Губер с откатом от застройщика. Все довольны. Ну а остальное - цирк. Полиция, суд, КГИОП, ГАТИ - это уже давно цирк - никакого закона и справедливости там нет и не будет - что сверху спустили - то и приняли. Ну а протестовать с такими ребятами - это себе срок сшить - проще сразу в тюрьму сесть. Как можно признать себя виновным в преднамеренном нарушении, чтобы скостить себе пару дней в изоляторе? Знаете чем это закончится? Что тем кто не признает себя виновным - нашлепают уголовщину - на основании тех кто признал себя виновным. В суде эти признания будут приведены в качестве доказательств умышленного преднамеренного нарушения закона. А срок и статью назначат в зависимости от упертости - за упорство и нежелание покориться хозяину. Не ходите на дела с трусами и стукачами - они вас первыми сдадут по своей глупости и трусости.
Гость
11 января, 09:23
"Застройщик из Москвы договорился с губером " очень похоже. и говорю это не на пустом месте.
Гость
10 января, 18:54
Позорище!!!
Гость
10 января, 15:12
Говорящие фамилии. Эти любят выражаться нецензурно и мешать работе строителей. И приговор смешной, наверное диаспора вмешалась.
Гость
10 января, 15:16
+15 рублей этому с бот-центра
10 января, 15:21
Гость, казодоев, успогойся
Гость
10 января, 15:28
Гость
10 января, 15:16
+15 рублей этому с бот-центра
Я рад видеть, что тебе нечем ответить окромя своих примитивных фантазий обо мне. Тем самым ты лишь подтверждаешь мои слова.
Гость
10 января, 18:01
жалеют и хвост рубят по частям, по два позвонка ?
Гость
10 января, 20:56
Главней всего ...бумага в доме. Бабушки наши талдычат опять...
Гость
11 января, 09:09
""К вечеру следующих суток постройку практически полностью демонтировали."" Кто это пишет? Какая постройка? Вполне приличное здание. И даже красивое. Но бизнесу ( часто читай чиновникам) нужны деньги в карман и при таких прибылях они пойдут на любые преступления лишь бы получить золотую территорию этого здания. "Ничего личного - это просто бизнес" . Некоторые приписывают фразу её бухгалтеру американской мафии Отто Берману, другие — гангстеру Аль Капоне.
Гость
11 января, 02:04
1.5 года в Выборгском суде не двигается гражданское дело. Теперь понятно, чем заняты суды города.
Гость
11 января, 09:33
Так судьи разные. У вас по гражданским делам, тут по административным. А не двигается потому, что район расширяется, понаех то сколько и все тут, а не в селе у себя по судам ходят.
Гость
10 января, 15:48
да! как то непорядок поступили наши руководители
Гость
10 января, 15:12
А на троих сколько?
Гость
10 января, 15:33
По 150 каждому
Гость
10 января, 15:29
Деньги не пахнут
10 января, 18:18
Дом на 230 квартир не человейник.
Гость
10 января, 18:30
Вы этого достойны.
Гость
10 января, 18:30
Это конечно меняет дело..
10 января, 18:35
Гость
10 января, 18:30
Это конечно меняет дело..
Разве нет? Обоснуйте.
Гость
10 января, 18:20
В прошлой статье писали, что у градозащитников были справки из ПНД. Они как - то помогли снизить тяжесть наказания?
Гость
10 января, 22:34
У некоторых были справки о состоянии физического здоровья.
Гость
10 января, 15:56
Это будущее наших детей внуков, если на будет нами решен национальный вопрос.
10 января, 22:40
Предлагаю организовать антиградощащитное движение. Основные постулаты: взаимодействие с КГИОП, разумность, заинтересованность инвесторов, контроль за сохранностью уже выявленных исторических зданий.
10 января, 22:47
Нынешние «градозащитники» продажные с . и. Я предлагаю лозунг- «Руководство города за интересы жителей»
10 января, 22:54
10 января, 22:47
Нынешние «градозащитники» продажные с . и. Я предлагаю лозунг- «Руководство города за интересы жителей»
Напиши комментарий за сохранение Санкт-Петербурга.
10 января, 23:01
10 января, 22:54
Напиши комментарий за сохранение Санкт-Петербурга.
Нынешние «градозащитники» плевать хотели на истинно исторические здания. Кроме хайпа их ничего не интересует. Ленинградец, очнись! Гони прочь хулиганов под именем «градозащитник».
Гость
10 января, 15:22
сами виноватиы
Гость
10 января, 15:34
Керя и Рома не уиноваты! Вы не понимаете, это такой красивый старинный обычай.
Гость
10 января, 15:49
Корректор включите, раз сами не можете.
Гость
10 января, 15:49
Гость
10 января, 15:34
Керя и Рома не уиноваты! Вы не понимаете, это такой красивый старинный обычай.
Вторая мысль придёт или только эта годами будет?
Гость
10 января, 16:49
Просьба к провокаторам не примешивать политику, - ни ведром , ни по капельке.
Гость
10 января, 16:52
А вы наивно думаете, что такая реакция властей на защиту дома - это не политика? Вы с Луны свалились?
Гость
10 января, 17:12
так выборы скоро, они терпеть не могут))
Гость
10 января, 17:44
Гость
10 января, 16:52
А вы наивно думаете, что такая реакция властей на защиту дома - это не политика? Вы с Луны свалились?
Гость, Они просто не умеют думать
Гость
10 января, 16:15
Хорошо, но мало.
Гость
10 января, 17:02
не срыгни
Гость
10 января, 18:31
Гость
10 января, 17:02
не срыгни
Типичный ответ активиста.
Гость
10 января, 22:35
Гость
10 января, 18:31
Типичный ответ активиста.
А по-моему, наоборот,уникальный. Нигде доселе не встречала.
Гость
10 января, 15:28
В нашей "культурной" стране, мат-перемат на каждом углу круглосуточно. Всем дружно на 15 суток.
Гость
10 января, 15:31
Да нужно
Гость
10 января, 15:40
Это стандартная, изъезженная формулировка, когда нечего предъявить- "Нецензурно выражался, хватал за форменную одежду". Ничего этого естественно не было.
10 января, 18:02
Жаль, что не на работы, еще вчера говорил. Реальная была бы возможность для "активистов" принести пользу городу, хоть немного. Но - увы.
Гость
10 января, 16:19
Активисты пассивные какие то
Гость
10 января, 16:40
Типа тебя?
Гость
10 января, 17:45
Гость, Покажи другой пример
Гость
10 января, 18:17
Гость
10 января, 16:40
Типа тебя?
Првильно! Боится выйти на баррикаду!
Гость
10 января, 16:03
Холопы должны подчиняться.
Гость
10 января, 17:15
С каких пор обычных хулиганов начали именовать "активистами"?
Гость
10 января, 17:35
С тех пор как ты на свободе гуляешь?
Гость
10 января, 22:37
С тех же, с каких активистов начали именовать "хулиганами".
Гость