перейти к публикации
408 комментариев к публикации

В Петербурге начался снос здания ВНИИБ

8 января 2026, 10:43
Гость
Гость
13 января, 13:16
Уважаемая городская администрация. Не пора ли заводить уголовные дела на "градозащитные" группировки. Они устраивают истерики в сети "ВКонтакте", там их организаторов легко вычислить и привлечь к ответственности.
Гость
13 января, 13:11
Снесли, туда и дорога. Пережиток сталинской эпохи. Лучше бы прокуратура обратила внимание на организованные "градозащитные" группировки, или банды, с околотеррористичской деятельностью. Давно пора завести на них уголовку.
Гость
11 января, 00:04
Нельзя не согласиться... ТАКУЮ КРАСОТУ СНЕСЛИ! ЯРКОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ ЛИЦО ГОРОДА. ЗДЕСБ БЫЛА НАУКА
Гость
10 января, 01:29
Вот же чокнутые
Гость
9 января, 21:23
Ну у нас умеют только разрушать НИИ и подобные мероприятия и строить человейники очередные,заводы лучше новые стройте
Гость
9 января, 20:12
ВНИИБ снесли, по вопросам научных исследований в сфере целлюлозно-бумажной промышленности обращайтесь по адресу: International Paper Global Headquarters 6400 Poplar Avenue Memphis, TN 38197 United States
Гость
9 января, 18:01
Азербы в числе активистов по сносу. Теперь понятно откуда ветер дует.
Гость
9 января, 11:17
Очень обидно и страшно!!! Нашим детям от Питера ничего кроме жутких гетто не останется. Все под шумок прут и прут все природоохранные зоны распроданы...
Гость
9 января, 09:30
Я запрещаю снос!!!
Гость
9 января, 08:53
Так всегда и будет пока граждане РФ не научатся принимать участие в выборах.
283103741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января, 08:27
Ещё как можно,настоящее шапито ,
Гость
9 января, 05:44
Беглов и обещал снести ТЦ у Приморской. Но приехал Алиджон в Армари и поставил Беглова на место. Тот понял ошибку и снос мгновенно прекратился. Среди защитников ВНИИБ нет Алиджона в Армани, а обычные граждане, которые любят свой город. Сносу быть!
Гость
9 января, 05:29
Вместо заказника, вместо сквера, вместо чего угодно, только дайте построить побольше. А на вырученные средства мы выселим всех чужих из центра в гетто. Въезд в центр конечно же сделаем платным. Вы ведь цените красоту, вот и будете платить
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января, 04:23
Властьимущим все можно....
Гость
8 января, 23:54
А чем это разрушение отличается от того, если бы это же здание разрушили пьяные гопники-вандалы?
Гость
8 января, 23:28
Кто-то ведь подписал такое решение. У этого товарища Видны любому взору Ширина седалища И узость кругозора. (А. Раскин)
Гость
8 января, 23:23
Когда повсюду страх витает и нрав у времени жесток, со слабых душ легко слетает культуры фиговый листок. (И.Губерман)
Гость
8 января, 23:23
Тому на свете всё видней, в ком есть апломб и убеждения; чем личность мельче, тем крупней её глобальные суждения. (И.Губерман)
Гость
8 января, 23:22
Повсюдные растут провинциалы, накачивая сталь мускулатуры, чтоб вырезать свои инициалы на дереве науки и культуры. (И.Губерман)
Гость
8 января, 23:12
А чё, в натуре! Правильно, нечего строить из себя воспитанных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы! Ели брюкву, репу со своего огорода, удобренного навозом, были и будем всегда такими и этим гордимся. Быдловатость – наша главная скрепа.
Гость
8 января, 23:11
Активисты считают, что все происходит незаконно. Однако они не понимают, что только такие решения укрепляют законность.
Гость
8 января, 23:08
Искусствовед Нюша из Запердяевки поддерживает решение о сносе и считает, что Петербург надо полностью очистить от сталинского неоклассицизма, а затем приняться за искоренение вражеских построек всех веков архитекторов из недружественных стран.
Гость
8 января, 22:48
Авторы принятого решения показали всё: и соответствующий профессионализм, и качество домашнего воспитания, и уровень общей культуры, и уровень IQ.
Гость
8 января, 22:45
Наш колхозный конюх Кузьмич всегда говорил, что надо приводить в порядок не только всю свою конюшню, но и свою голову.
Гость
8 января, 22:42
Нас все считают ордами За наш особый путь, А мы горды, что мордами На всех наводим жуть. (В. Муковнин)
Гость
8 января, 22:41
«Вчера я так вошел в экстаз, ища для брани выражения, и только старый унитаз такие знает извержения.» (И.Губерман)
Гость
8 января, 22:38
Быдлу не нужны объекты культурного наследия.
Гость
8 января, 21:26
И правильно, что сносят? Смысл рухлядь невостребованную в городе держать? Большую часть центра можно ко всем чертям с землёй сравнять и перестроить, и будет только лучше, а не как сейчас, бесполезное старье. Никакой ценности в этой рухляди нет, никто восстанавливать это не будет, ли и использовать это невозможно, это просто занятое непонятно чем место, на котором можно построить что-то более полезное
Гость
8 января, 22:36
Слюни подотрите,а то не понятно это вопрос или ответ?Вам ваш кусочек землицы и бес сноса зданий в центре государство предоставит,правда денег стоит,но есть время подкопить.
Гость
9 января, 01:17
ты о себе?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 января, 20:55
Мне вот всегда было интересно, все эти защитнички, протестующие против сноса, готовы оплачивать существование здания? Ну, там за землю платить, на которой здание стоит? Никому не нужное строение чуть более полувека назад построенное - зачем оно?
Гость
8 января, 20:32
Бакинца обратно в Баку.
Гость
8 января, 20:18
В городе , где платные парковки гребут деньги и в праздничные дни , в отличие от Москвы, другого и не будет.
Гость
8 января, 20:16
Господа, вы так ничего и не поняли? На вас положили и давно
Гость
8 января, 20:11
Продолжаем делать из Санкт-Петербурга бегловск
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 19:38
Предлагаю снести здание администрации выборгского района и устроить там многокровневую бесплатную парковку за счёт тех, кто сносит внииб. А заседателей администрации отправить заседать в бытовках на заречной улице напротив кад
283103741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января, 08:30
Хорошая идея,построить муравейник на 22 этажа,это они умеют
Гость
8 января, 17:46
Дурдом в России происходит.
Гость
8 января, 17:36
Беспредел чиновников и бизнесменов, в Питере это уже обычное дело. Но вот вопрос по сносу - а сносят всё скопом что ли? Вместе со стеклопакетами, рамами, дверями, водосточными трубами, балконными и лестничными ограждениями, и тд и тп??? В какой голове родился этот идиотский план??? Столько денег закопать впустую и плюс мусор сортировать тоже никто не станет, все ж вместе и зароют! Рукалицо
Гость
11 января, 06:47
"Архитектура - это история в камне", по всей стране похожая картина сносят в погоне за длинным рублем исторические здания и строят "коробки"- человейники.
Гость
8 января, 17:14
Непонятно,почему такие протесты именно против сноса этого здания. Сколько всего крушат в городе,но именно тут нашла коса на камень. Не верю в благородные мотивы протестующих. Вон СККА снесли и никто не бунтовал,потому что там была реконструкция,а здесь-постройка нового дома вместо снесенного.
Гость
8 января, 21:23
так же выступали против, жителей не слушают
Гость
8 января, 16:54
Беспредел какой творится в городе!!! Совсем ум и совесть потеряли!!!
Гость
8 января, 16:51
Где можно записаться в защитники от защитников?
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 11:51
Гость, там же где вы покупаете шапочки из фольги
Гость
8 января, 16:39
Позор. Строительная мафия из другого города подмяла под себя и полицию, и власти СПб.
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января, 16:04
мигранты наше всё сейчас и будущее города и страны. пусть начинают заниматься своим гражданским долгом
Гость
8 января, 15:14
Мне вот что ещё не понятно: посему те, кто так обожает Сталина, с таким удовольствием уничтожает его наследие, прекрасные здания, построенные или как это спроектированное в годы его правления?! Вы чо, хотите чтобы памятники вашему любимому вождю стояли во дворе 13 этажного панельного дома?! Вы серьезно?!
Гость
8 января, 15:09
Хватит сносит памятники и строить хибары на их месте! Доллары всему виной!!!
Гость
8 января, 15:08
Ждем комментариев официальных лиц по поводу натравления толпы мигрантов на коренных жителей.
Гость
8 января, 14:58
Обратил внимание: все незаконные работы начинаются в выходные дни.
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января, 14:41
57 год это типа давно?
Гость
8 января, 14:27
В Санкт-Петербурге стало проще что то снести, уничтожить , чем что то отреставрировать или построить....С такими чиновниками ничего не останется от Петербурга.
Гость
11 января, 00:20
Снесли 34 (!) автостонки платные по всему городу... Тоже "Фонтанка" написала... Спасибо ей, теперь стоят бедные наши машинки, неохраняемые, доступные для всех...
Гость
8 января, 14:17
Эрмитаж 50 постой...
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января, 14:10
Мы начинаем терять Питер, как уже потеряли Москву, в моем доме в центре, город продал подвалы под нежилое использование, теперь там хостел и туда приводят молодых девушек в мефедроне или солями в невменяемом состоянии, одна на толпу мужиков 🤷‍♂️
Гость
9 января, 14:49
Начинаем?!? Шутите?
Гость
8 января, 13:57
Не видел ни одного комментария за снос здания. Считаю,что в Петербурге давно пора закончить строительство ЖК,т.к,во-первых,где развитие регионов,во-вторых,в городе достаточно ветхого жилья и ,,хрущёвок " для реконструкции или же строительства на их месте современного жилья.Но не вс траивания нового здания в старый район,так ещё и со своими оградами. строительство строительство
Гость