перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Петербуржцы увеличили рабочую нагрузку, но доходы не выросли в 2025 году

3 января 2026, 10:01
Гость
Гость
5 января, 06:07
разговаривают двое Деньги лучше отбирать у бедных- да но у бедных их мало-Зато бедных очень много
Гость
5 января, 05:37
Потребительский бум, был вызван лишь тем, что люди покупали что попало, в попытках пристроить усыхающий от геостратегических успехов рубль. Такая вот аксиома. В данный период, все что могут себе позволить подавляющее большинство, это копание в российских маркетплейсах, в поисках разных сортов одной субстанции. И, да, люди вынуждены экономить на еде. Но не все., конечно. Ничего личного, просто имеем то, что имеем.
Гость
5 января, 00:46
Всех депутатов надо перевести на удалёнку. Пусть у себя дома читают законы, вносят поправки и голосуют удалённо. Ходят в магазины. Покупают бензин на свои. Станут ближе к жизни.
Гость
4 января, 21:59
Я, как пенсионерка, получаю деньги на карточку, проезд бесплатный получается. А вот за ЖКХ приходится платить, и весьма немало.
Гость
4 января, 19:26
это нытье длится все 30 лет...страна рыдающих завистников...
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января, 17:10
Что закономерно - ни понтия, ни кота мочёного в комментах нет 😁
Гость
4 января, 16:36
Интернет пишет, что царь губернаторам с Нового года повысил зарплаты с 1 до 5 миллионов. Вот истинные размеры инфляции.
Гость
4 января, 16:34
Я бы всех депутатов и сенаторов отправил на удалёнку. Представляете, какая экономия в масштабах страны. Квартиры в Москве не нужны. Машины с водителями не нужны. Время на пробки тратить не надо. Читай дома документы, вноси изменения и голосуй удалённо. За продуктами в магазин ходи. Ножками. Станут ближе к народу. Может разумные законы появятся.
Гость
4 января, 16:09
До пенсии 20 дней. На карточке последняя тысяча.
Гость
4 января, 14:43
Давайте признаемся сами себе. Ну что мы производили в последние десятилетия? В основном большинство товаров производил Китай. А мы потребляли и потребляли. Так на что теперь жаловаться? Очевидно, что рано или поздно должен был настать и наш черед более активно работать, давно пора брать себя в руки и не лениться. В общем, халява закончилась, хватит расслабляться, пора добавить интенсивности, эффективности, и прибавить темпа.
Гость
4 января, 10:32
Что за бред они коммуницировать не умеют какая работа? О чем вы ?
Гость
4 января, 09:50
Стагнация + инфляция = стагфляция. Уже давно все разъяснили, смысл это оправдывать?
Гость
4 января, 06:05
Пенсионеров вообще люто изводят уже открыто .
Гость
4 января, 02:56
"Старые кредиты стало сложнее обслуживать"... А кто вас заставлял их набирать? Даже второкласснику с начальным уровнем математики понятно, что кредит - это не бесплатные деньги, а долг, причем еще и с процентами. И если ты не зарабатываешь на шубу и айфон, то надо не брать кредит, а жить по средствам.
Гость
4 января, 03:47
Как купить квартиру «живя по средствам»?
Гость
4 января, 02:40
В тему секонд-хендов вспомнилось старое видео: «В наступающем году нам предстоит делиться одеждой со своими родными и близкими. Она передается из поколения в поколение, объединяя всех нас. Но все же мы прежде всего рассчитываем на свои силы. На то, что сможем шить сами и обеспечить трусами наше сильное, успешное государство, современное, благополучное и свободное общество.» Кстати, видео с каждым годом все актуальнее.
Гость
4 января, 02:17
Поменьше курите и пейте алкоголя.
Гость
4 января, 03:42
А если я не пью и не курю, то мне меньше одеваться или меньше есть?
Гость
3 января, 20:58
"экономисту" занесли с лубянки?
Гость
3 января, 18:48
В целом люди стали меньше покупать по двум причинам. Первая - неуклонный рост цен на все. Второе - доходы за этим ростом цен не успевают, либо вообще не растут или даже снижаются. Вот и вся картина.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 18:39
"А если зарплата вам жить не позволит - так вы не живите, никто не неволит..." Государство вас жить не просило!
Гость
3 января, 18:26
хочу устроиться уборщицей, но не хочу такую позорную запись в трудовую книжку.стесняюсь. когда уже изобретут вторую анонимную трудовую для стремных должностей! ну ладно, буду безработная сидеть на шее родственников...
Гость
4 января, 02:52
Не бойтесь, сейчас это официально называется "менеджер по клинингу"
Гость
4 января, 03:41
В частной конторе тебя кем угодно могут записать, хоть зам. директора, хоть программистом.
Гость
5 января, 01:57
Заведи вторую трудовую - бланки продаются: принеси в отдел кадров, они заведут (первую «потеряй», потом перед устройством на нормальную работу «найди»)
Гость
3 января, 18:10
А теперь зададим главный вопрос. А зачем нам столько понаехов? Если работников больше не требуется? И зачем столько новых человейников строить для этих понаехов?
Гость
4 января, 23:00
Ответ в вопросе уже: на местах в регионах народ не нужен тоже, условия жизни ухудшаются, те кто имеют возможность, перебираются где лучше соцбыт, работа. Дальше условный бизнес местечковый снимает свою прибыль.
Гость
3 января, 17:29
А зачем больше работать если судя по всему работодателям это много работы не нужно? Иначе нанимали бы дополнительных сотрудников. А так это "больше работать" приведёт только к тому что расценки на работу станут ещё меньше.
Гость
3 января, 16:42
В очередной раз в стране происходит обесценивание денег. Те кто это организовал или допустил - непригодны для государственного управления.
Гость
3 января, 16:36
С новым НДС, дорогие россияне.
Гость
4 января, 13:46
И двойным удорожанием платежек ЖКХ!!!
Гость
3 января, 13:46
лениградцы вредят петербуржцам, повышая цены
Гость
3 января, 13:33
По сравнению с предыдущими годами, помимо денежных и зарплатных бед, очень заметно - в разы увеличилась депрессивность общества. Кого ни послушаешь , всем уже никакие праздники не в радость, никаких надежд и верований.
Гость
3 января, 13:01
Как работал, так и работаю. Кто и зачем работает больше непонятно.
Гость
3 января, 12:48
все дворы машинами засталены, каждый третий с бородой, выпечку в пятерочках расхватывают за час а вы говорите хуже стало?
Гость
3 января, 13:29
пустые все твои пятерочки с дикси, продавцы там ходят злые и понурые. зачем ты врешь?
Гость
3 января, 19:43
Добавить надо ,, и в обуви ходят , а не в лаптях "
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 12:17
Народ хитрый, деньги у народа есть, где то прячет!
Гость
3 января, 12:02
Зато в январе 2! недели валяемсч на диване!В какой стране это возможно?
Гость
3 января, 11:59
Четвертая экономика мира, ау! Где же ты?
Гость
3 января, 22:42
Как же где? В Форбсе разумеется! Количество российских миллиардеров увеличивается быстрыми темпами, разве это не показатель экономики?
Гость
3 января, 11:36
Так, ему надо Повесть о капитане Копейкине из Мертвых душ почитать, Микола Гоголь там эту ситуацию подробно описывает: „Так и так, ваше превосходительство: проливал кровь, лишился, в некотором роде, руки и ноги, работать не могу, осмеливаюсь просить монаршей милости“
Гость
3 января, 11:31
Интересно, чем теперь сэконд-хэнды набивать когда нет прямой торговли и короткого плеча с ЕС и США, френчи из Северной Кореи и хламиды с тюрбанами аятолл из Ирана найдут-ли спрос? В Китае же одежда вообще одноразовая, как их драндулеты.
Гость
3 января, 11:29
А вчера статья была рассказывающая, что Российские миллиардеры стали богаче на 33 миллиарда долларов! Так то вот. Классическое - бедные беднеют, потому что богатые хотят богатеть.
Гость
3 января, 14:42
«Если в стране ходят знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много.» О. Бендер
Гость
3 января, 11:28
Россиянам нужно посмотреть на то как живут в Венесуэле и Иране и чем заканчивается такая жизнь и в прямом и переносном смысле, потому что это буквально наше будущее , причем уже недалекое.
Гость
3 января, 11:59
Некоторые россияне считают, что самые умные и их это не коснётся. Они типа свои. Причём чем ниже социальный статус и уровень образование, чем сильнее вера в свою исключительность.
Гость
3 января, 19:37
Гость
3 января, 11:59
Некоторые россияне считают, что самые умные и их это не коснётся. Они типа свои. Причём чем ниже социальный статус и уровень образование, чем сильнее вера в свою исключительность.
Добавить ,,ЧЕМ БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ "
Гость
3 января, 11:17
Нам хлеба не надо - работу давай!
Гость
3 января, 11:16
Цитата: "Грубо говоря, нужно ехать до метро за 60 рублей, на метро за 60 рублей, ну и от метро за столько же — все это тоже деньги. " Это ну очень грубо. Ибо и проездные на месяц имеются, и с ними пофиг пересадки, и цены другие, не 60р. Кроме того: даже по банальному "Подорожнику" при пересадке в течение часа на второй билет ОТ скидка до 10р. Третий билет в час - даром. И ещё: "Я подчеркну, что это проблемы тех, кто трудится за пределами приоритетных секторов, финансируемых правительством. Там, где правительство платит тем, кто ему нужен, таких проблем нет." Так а сколько процентов там и там? Лукавит "эксперт". Нагоняет тьму
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 12:06
Скидка на Подорожнике только при пересадке с одного наземного ОТ на другой наземный же. При пересадке с автобуса на метро и обратно никаких скидок нет.
Гость
3 января, 11:07
Ну не знаю у нас фрукты бесплатно, овощи бесплатно летом. А так на пенсию живём на двоих 65 тысяч. Как-то пытаемся экономить.
Гость
3 января, 12:06
Воруете у дачников? Дак это дело такое, могут и изловить.
Гость
3 января, 16:16
Кем трудились ,что пенсия в "тесном тандеме " довольна приличная ? Не всем повезет /повезло с хорошей пенсией и супружеством . Ну а многим из нам пенсия вообще не грозит . Ибо ... Ваша история носит скорее исключительный характер в сложившихся условиях . Можнл только порадоваться за вас. Так кто же вы ? Что сумели сохранить "и счастье в личной жизни " и материальное обеспечение выше среднего прожиточного на душу населения ? И не уработались ,раз живы и еще про "хорошо в стране российской жить " пишете ?
Гость
3 января, 11:05
Ну в столице Москве тогда жить.
Гость
3 января, 11:02
Пока на трех реальных работяг один начальник получающий больше и намного но по факту не нужный потому как над ним еще пара таких трудящихся с бумагами так и будет
Гость
3 января, 11:00
Автор прав! Торговые центры пустые, место магазинов с качественными продуктами заняли магазины больше похожие на загаженные склады. Такси теперь для богатых, а стоимость ЖКХ уходит в небо. Это только начало! Начальство уже не раз заявляло, что так жить, как раньше, мы больше не будем, но наивное население все ещё ждёт чуда!
Гость
3 января, 10:55
Не спасибо,как у психолога мысли,а не у экономиста,не надо дураками людей считать.
Гость
3 января, 11:02
Не, не дураки! Наивные простофили!
Гость
3 января, 10:55
Минимизируйте издержки - и проживете хорошо. Переработки при таком уровне медицины ни к чему хорошему не приведут.
Гость
3 января, 11:27
Вы хотели сказать "не рвите 5ю точку на работе"? Такое я поддерживаю - бизнес все равно чужой.
Гость
3 января, 10:54
Зато всякие депутаты занимаются вредительством и зарплата растет за наш счет 🤡 Вот кому место не то что у станка, а у метлы и ведра с песком!
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января, 10:52
Я стал жить лучше. У меня теперь нет возможности купить автомобиль, и теперь цены на бензин меня не интересуют. Я стал работать больше и мне некогда ходить по магазинам, поэтому я верю, что инфляция достигла запланированного показателя.)
Гость
3 января, 11:10
Не переживай, депутаты уже разрабатывают новый налог для тех у кого нет автомобиля, подло уклоняющихся в тяжёлое для страны время от оплаты транспортного налога, акцизов на бензин и платной парковки.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января, 11:27
Гость
3 января, 11:10
Не переживай, депутаты уже разрабатывают новый налог для тех у кого нет автомобиля, подло уклоняющихся в тяжёлое для страны время от оплаты транспортного налога, акцизов на бензин и платной парковки.
Я покрасил холодильник и окна в чёрный цвет. Теперь они не увидят, что я припарковался в кресло у компа.)
Гость
3 января, 14:51
3 января, 11:27
Я покрасил холодильник и окна в чёрный цвет. Теперь они не увидят, что я припарковался в кресло у компа.)
я выкрутил из холодильника лампочку - и теперь меня не волнует то, что он пустой))
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 10:45
Вот они 10 лет ярких побед
Гость
4 января, 13:44
Каких 10 лет? -Почти 30! Аж дна не видно!
Гость
3 января, 10:41
Кэп сказал то, что и так очевидно! Зато по телеящику- показывают восторженных граждан с кинопремьер, катков и разных праздников. Примерно как при ссср "за наше счастливое детство спасибо родная страна", репортажи там с БАМа, шпалоукладчиц, трактористов с полей и счастливых доярок.
Гость
3 января, 16:05
Когда показывали БАМ и шпалоукладчиц я была на 35 лет моложе , хоть уже и закончила институт,и никаких намеков на нестабильную жизнь не было. Сейчас у меня сохраняется приличная зарплата(как и прежде на несколько ставок, но уже не на двух работах). , но не хватает вестей с мирных полей , а все эти восторженные люди из телевизора счастливы здесь и сейчас и явно из городов
Гость
3 января, 10:38
Жирные коты банкиры и чиновники богатеют, а мы обнищали. Уже денег на еду не хватает. А на лекарства вообще денег нет. Государство ратует за повышение рождаемости, но молодежь видит, как государство относится к старикам и делает выводы.
Гость
3 января, 10:41
Делать выводы, нужно имея в голове хоть какое-то количество извилин, а это не про нынешнюю молодёжь.
Гость
3 января, 14:44
«Котов, банкиров и чиновников- в костер!» - а котов-то за что?! То есть, про остальных вопросов не возникает?»
Гость
3 января, 19:44
вот вот пусть посмотрят на нищих пенсионеров....
Гость
3 января, 10:37
Кабинетные трутни, увеличили нагрузку чая/кофе? Так в кабинетах и не рабатывали никогда. А остальные и так пашут, без продыха с переработками.
Гость
3 января, 13:22
В РФ, как и в большинстве развитых экономик, постиндустриальное общество. Просто нет такого количества заводов, как до ВОВ. И в офисах люди тоже пашут, некотоые и сменами по 12 часов.
Гость
3 января, 17:59
Гость
3 января, 13:22
В РФ, как и в большинстве развитых экономик, постиндустриальное общество. Просто нет такого количества заводов, как до ВОВ. И в офисах люди тоже пашут, некотоые и сменами по 12 часов.
2/3 офисов давно пора на удалёнку перевести. За одно и в транспорте по свободнее станет.
Гость
3 января, 20:23
Гость
3 января, 13:22
В РФ, как и в большинстве развитых экономик, постиндустриальное общество. Просто нет такого количества заводов, как до ВОВ. И в офисах люди тоже пашут, некотоые и сменами по 12 часов.
Пашут в поле, а ты в клаву тыкаешь пальцем.
Гость
3 января, 10:36
Основные пути падения диктатур С исторической точки зрения можно выделить три основные пути падения диктатур: 1. Внутренний коллапс – экономический и политический распад системы. 2. Социальное и ненасильственное давление – потеря легитимности и мобилизация населения. 3. Внешние влияния – международное давление.
Гость
3 января, 10:46
Это всё следствие. Первое, что начинает делать диктатура для мнимого укрепления своего положения это демонтаж правовой системы. Это приводит к внутренним противоречиям и конфликтам внутри самих институтов диктатуры, а дальше, с эффектом "снежного кома" рушится, фрагментируется государственность. Осознав это диктатура "закручиванием гаек" только усугубляет положение, что приводит к коллапсу. Возникшие внутренние конфликты среди "обиженной элиты" создают очаги сопротивления, желания улучшить положение "у кормушки". Начинается сепаратный поиск внешней поддержки.
Гость