перейти к публикации
42 комментария к публикации

Россияне планируют потратить на празднование Нового года почти 60 тысяч рублей

26 декабря 2025, 10:53
Гость
Гость
26 декабря 2025, 11:07
Зачем вообще что-то тратить? Поужинали и спать
Гость
26 декабря 2025, 12:50
Я вообще трачу "0" - в сравнении с обычными тратами, это и не праздник вовсе. А ажиотаж по поводу того "сколько считается нормальным потратить на НГ" разгоняют маркетологи, иначе без зарплаты останутся.
Гость
26 декабря 2025, 11:06
То есть россияне тратят среднемесячную зарплату? С трудом в это верится. Разве что 7% богатых и обеспеченных тратят на НГ по миллиарду, а остальные чуть бельше, чем ничего. Лично я в этом году ни рубля не потратил на НГ. С пенсии 20 тысяч трудно потратить 60 тысяч, когда за отопление живопырошной хрущевки надо отдать почти 3 тысячи рублей, и даже за какой-то мифический подогрев горячей воды требуют 1 тысячу рублей. Квартплата нынче почти 8 тысяч без Интернета, мобильной связи и телевидения.
Гость
26 декабря 2025, 11:12
А я получаю 15 рублей в месяц. И мне, тоже, трудно потратить 60 000 рублей на Новый год.
Гость
26 декабря 2025, 11:14
Хорошо что вы не в Германии живете, там родителям за отопление 6000€ выставили. При пенсии 1500€.
Гость
26 декабря 2025, 11:17
Гость
26 декабря 2025, 11:14
Хорошо что вы не в Германии живете, там родителям за отопление 6000€ выставили. При пенсии 1500€.
неудивительно, русские привыкли жарить температуру в квартире как у себя дома
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2025, 11:04
неа... 600 тысяч... однова живем...
Гость
26 декабря 2025, 11:18
В среднем все едят голубцы.
Гость
26 декабря 2025, 11:06
Никогда не понимал этой истерии с НГ. Набрать жратвы и бухла и толпой укушаться в слюни. Типа ритуал смены земного года ? В магазинах сметают колбасу, на работе планируют тазик оливье готовить, соседи ящиками тащат шампанское ? Кто это первый начал ?!
Гость
26 декабря 2025, 11:11
зависть - плохое чувство
Гость
26 декабря 2025, 13:46
надо же людям как-то память обнулить - вот и стараются
Гость
26 декабря 2025, 11:03
а у меня зарплата меньше чем эта сумма
Гость
26 декабря 2025, 11:11
Зато 4 выходных.
Гость
26 декабря 2025, 11:25
Гость
26 декабря 2025, 11:11
Зато 4 выходных.
почему 4 ? каждый год 11-12 дней официальных не работало каждое место где я работал
Гость
26 декабря 2025, 12:53
Гость
26 декабря 2025, 11:25
почему 4 ? каждый год 11-12 дней официальных не работало каждое место где я работал
Для работников торговли нет новогодних каникул. Продавцы и кассиры работают все праздники. Потом, в течении года им дают дополнительные выходные по 1 -2 дням в месяц.
Гость
26 декабря 2025, 12:03
Празднуй, не празднуй, а он всё равно наступит. Будешь ты тратить деньги или нет. Вывод напрашивается сам собой.
Гость
26 декабря 2025, 12:07
Что то автор загнул слегка
Гость
26 декабря 2025, 11:54
60 тыс - на сколько человек? На сколько дней? На новогоднюю ночь - слишком жирно, на 2 недели на одного?
Гость
26 декабря 2025, 15:07
У меня до следующей пенсии 16.01. вообще 650 руб. осталось (от 21.5 тыр). А ещё надо на 12 тыр лекарств купить на ближайший месяц))) Хорошо, что в своё время удалось оформить беспроцентный (если своевременно его гасишь) кредит в Сбере. Сейчас пенсам, по-моему, такой кредит Сбер перестал оформлять. Каждый месяц собираюсь хотя бы на тысячу руб. уменьшить траты на еду чтобы закрыть постепенно этот сберовский кредит. Но удержаться не получается((((( Всем здоровья!
Гость
26 декабря 2025, 12:04
желаемое за действительное)))
Гость
26 декабря 2025, 12:41
У меня на Новый год - 200 рублей, думаю, что у многих так же.
Гость
26 декабря 2025, 13:46
программа минимум - сосиски, пивас, "Ирония судьбы или с лёгким паром" СССР-edition, и спать, бюджет - 1500 рублей
Гость
27 декабря 2025, 15:35
У большинства Россия нет таких денег
Гость
27 декабря 2025, 17:22
Ну если депутаты россияне, хотя нет, эти побольше тратят
Гость
28 декабря 2025, 05:39
Уплатишь за ЖКХ 12 тыс руб ,на баню 3 тыс , за тел Инт 2 тыс , бобрится 1 тыс , мусорн пакеты 900 руб , одежду обувь лекарство не покупать не покупать , остается 3 тыс руб на еду на 30 дней .На Говый год разнообразить стол 3 вида доширака
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 11:43
60 тыщ? Не, я в этом году потрачу 45 тыс, 30 на подарки, 10 на стол и 5 на такси!
Гость
26 декабря 2025, 11:09
У меня только тур 850 на шриланку. А еще подарки всем домашним 350, ну и с собой взять нужно. Цены сейчас прям не кислые. За 60 это квартплата , еды на неделю, заправиться и детям кружки оплатить.
Гость
26 декабря 2025, 11:14
да, где-то так и выходит у всех
Гость
26 декабря 2025, 12:58
На Шри Ланке сейчас сезон ядовитых насекомых. Люди возвращаются с волдырями и гнойниками по всему телу. Там весной спокойнее в этом плане.
Гость
26 декабря 2025, 13:04
Тоже собираемся туда, но весной, или в Эмираты. Такая у нас с женой пенсионерская жизнь
Гость
26 декабря 2025, 11:12
Ситуация критическая. Но шанс есть:
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 12:30
Среди моих знакомых минимум 100 тыс. на человека потратят на новый год! Чтобы вкусно поесть на новый год!
Гость
26 декабря 2025, 12:54
Что за люди. Лишь бы пожрать.
Гость
26 декабря 2025, 18:02
10 человек близких. Примерно 1 т.р. на человека - стол, примерно 2,5 т.р. на человека - подарок, примерно 1 т.р. - развлечения (кино, каток, ёлка) на человека на все праздники. Остальное - прогулки, общение, отдых - бесплатно. Итого заявленной суммы хватает на десятерых.
Гость