Общество Туризм Малайзия рассчитывает на запуск прямого авиасообщения с Россией в первой половине 2026 года

Малайзия рассчитывает на запуск прямого авиасообщения с Россией в первой половине 2026 года

4 495

Малайзия рассчитывает запустить прямое авиасообщение с Россией уже в течение первых шести месяцев 2026 года. Об этом 21 декабря ТАСС сообщил посол этой страны Чеонг Лун Лай.

Он отметил, что переговоры по этому вопросу сейчас продолжаются. Профильные министерства обеих стран «почти находятся на стадии финального завершения договоренностей». Первые прямые рейсы могут начать летать уже в первой половине следующего года, добавил посол.

Авиасообщением свяжут Москву с Лангкави — популярным архипелагом и курортом Малайзии в Андаманском море. «Если спрос начнет расти, мы сможем увидеть дальнейший потенциал», — сообщил дипломат.

Ранее «Фонтанка» писала, что министерство транспорта прорабатывает возобновление прямого авиасообщения между Россией и Южной Кореей, а также рядом других стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
108
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5