перейти к публикации
42 комментария к публикации

Суд обязал мошенницу вернуть деньги петербурженке, продавшей квартиру

10 декабря 2025, 14:52
Гость
Хомяк в печали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2025, 14:18
А вот это что-то новенькое: курьерша заявила, что помогала своему знакомому? Обычно в этих схемах курьеров нанимали дистанционно. Что-то известно про этого знакомого?
Гость
11 декабря 2025, 14:25
Но мошенников не стали даже искать. Всё списали на курьера. А денежки - тю-тю!
Гость
10 декабря 2025, 19:02
Не надо тут про стрелочников. Эти дропы не маленькие дети, и прекрасно знают, что они делают. Им за риск платят весьма значительные суммы, десятки тысяч за каждый эпизод. Поэтому сажать и конфисковывать имущество в пользу пострадавших.
Гость
10 декабря 2025, 17:57
Пароль: "Победа". Ответ: "Мною принято решение. Все идет строго по плану. Все боевые комары будут уничтожены. Все чемоданы будут переполнены. Кхе-кхе".
Гость
10 декабря 2025, 17:24
А что за знакомый? Почему он не в суде?
Гость
10 декабря 2025, 17:06
только несколько минут, только несколько минут между нами длилась та беседа. как скажи тебя зовут, как скажи тебя зовут. и она ответила Победа
Гость
10 декабря 2025, 16:02
Пароль - Победа Ответ - Будет ЗА нами
Гость
10 декабря 2025, 15:41
В наше время каждый может стать дропом по схеме "треугольник", сам того не зная...
Гость
10 декабря 2025, 18:24
Ещё один повод переходить на налик.
Гость
10 декабря 2025, 15:38
какое у них у мошенников интересное кодовое слово - победа...
Гость
10 декабря 2025, 15:57
Ну да,весело.
Гость
10 декабря 2025, 16:01
угу! не чей Крым с ответом Российский.
Гость
10 декабря 2025, 15:27
"9 950 000 рублей" А кто зажал 50 тысяч? Опера, дознаватели или следачка?
Гость
10 декабря 2025, 15:30
Мне вот другое интересно - а как они выяснили сколько денег было? Бабка сказала?
Гость
10 декабря 2025, 16:00
Гость
10 декабря 2025, 15:30
Мне вот другое интересно - а как они выяснили сколько денег было? Бабка сказала?
Сама дропер призналась и не отрицала. Читать не умеешь?
Гость
10 декабря 2025, 17:14
Гость
10 декабря 2025, 16:00
Сама дропер призналась и не отрицала. Читать не умеешь?
Вы хотите сказать что дроп не просто взяла деньги, а еще и пересчитала их?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 15:23
Очередной пример работы современных российских органов правопорядка и законности, МВД, прокуратуры, суда, кого поймали, того и ... (высекли), очевидна деградация на уровне системы.
Гость
10 декабря 2025, 15:12
Ничего не понятно,а бабку куда дели?
Гость
10 декабря 2025, 15:18
Да ладно, чего там. ... не Долина чай. ...
Гость
10 декабря 2025, 15:11
Ух ты 10 миллионов,за три дня.
Гость
10 декабря 2025, 15:10
Взыскивали, ... Взыскивают ... и будут Взыскивать. ... И не взыщут, по итогу. ...
Гость
10 декабря 2025, 15:13
Бабка помрет?
Гость
10 декабря 2025, 15:18
Гость
10 декабря 2025, 15:13
Бабка помрет?
Может и уже. ...
Гость
10 декабря 2025, 15:08
А стрелочника чего сразу не взяли? Чтоб два раза не вставать. ...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 15:14
Но так же проще. Вопрос решен, дело закрыто.
Гость
10 декабря 2025, 15:02
Взыскали? Или будут взыскивать?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 14:57
Скорее всего, ничего с неё не взыскали, откуда у курьерши 10 миллионов? Она за всю жизнь их не отдаст, пройдёт личное банкротство, и старушка так и останется без денег. Правоохранители должны задерживать организаторов и взыскивать деньги с них.
Гость
10 декабря 2025, 15:07
Себя что ли родимых задерживать? ...
Гость
10 декабря 2025, 15:31
похоже там даже судья в доле
Гость
10 декабря 2025, 15:45
"Взыскали" и "пострадавшему вернули деньги" это совершенно разные вещи.
Гость
10 декабря 2025, 14:56
в смысле ? а куда она и далее передала или на что потратила органы не интересует? цепочку разматывать кто будет ?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2025, 14:57
"цепочку разматывать кто будет ?" - "главное - не выйти на самих себя!"(С)
Гость
10 декабря 2025, 15:03
Вы что? Кто же ее будет разматывать? Сами себя штоле?🤭
Гость
10 декабря 2025, 16:09
Они разматывать могут только гражданских, дубинками.
Гость
10 декабря 2025, 14:54
Это шедеврррр! Просто на курьера всё повесить! Гениально! Очередное дно пробито.
Гость
10 декабря 2025, 16:05
А никто не знает куда она деньги дела - может хахалю своему отдала.
Гость
10 декабря 2025, 17:27
Думать будут прежде чем идти подоаботатывать такими курьерами. А без курьеров сложнее бабло мошенникам выцарапать у людей
Гость
11 декабря 2025, 01:13
Гость
10 декабря 2025, 17:27
Думать будут прежде чем идти подоаботатывать такими курьерами. А без курьеров сложнее бабло мошенникам выцарапать у людей
И дропами, имелось ввиду
Гость
10 декабря 2025, 14:54
А чем этот дроп принципиально отличается от Долиной в схеме передачи денег Лурье-Долина-мошенники?
Гость
10 декабря 2025, 23:59
Сроками отличается.
Гость