перейти к публикации
93 комментария к публикации

Госдума разрешила Росфинмониторингу получать данные о банковских переводах

9 декабря 2025, 17:17
Гость
Гость
10 декабря 2025, 02:45
только наличка, только безопасность
Гость
9 декабря 2025, 22:43
да, как то не очень УЮТНО становится, не очень комфортно.назад к наличике ке ке ке
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 21:42
2030 год. С собой иметь справку из банка, сколько денег вам сегодня можно потратить. Да, и не забудьте маршрутный лист - куда, зачем, кто разрешил...
Гость
9 декабря 2025, 22:58
Круто! Приходишь в дорогой ресторан! Выпил закусил! Просил счёт. Собираешься оплатить. А вам официант говорит "Извините но вам разрешено тратить деньги только на покупку импортозамещённого мах телефона" и по этому придется со стыдом уйти не расплатившись))).
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 23:08
Гость
9 декабря 2025, 22:58
Круто! Приходишь в дорогой ресторан! Выпил закусил! Просил счёт. Собираешься оплатить. А вам официант говорит "Извините но вам разрешено тратить деньги только на покупку импортозамещённого мах телефона" и по этому придется со стыдом уйти не расплатившись))).
Гость, Именно так! А то ишь...
Гость
9 декабря 2025, 23:53
9 декабря 2025, 23:08
Гость, Именно так! А то ишь...
А если подадут в суд то взыскать не смогут. Так как тратить на это деньги запрещено).
Гость
9 декабря 2025, 20:32
Ну что нормально. С учетом что при переводе по СБП везде светится телефонный номер отправителя, привязанный к интернет-банку, мошенники вам аплодируют стоя.
Гость
9 декабря 2025, 19:25
Ну и кому это надо..... Лучше бы занялись мошенниками которые народ обманывают....
Гость
9 декабря 2025, 18:56
Мошенники раостно потрают руки в предвкушении новых поступлений дензнаков.
Гость
9 декабря 2025, 19:10
Гость, 😜
Гость
9 декабря 2025, 18:47
ворье! с себя начните!
Гость
9 декабря 2025, 18:46
"Антиотмывочные", азахаза
Гость
9 декабря 2025, 19:11
Правильно! Я каждый день пачками вожу сюда и обратно.
Гость
9 декабря 2025, 18:45
Сами же письма писали Терешковой и Мизулиной... Киркорову еще кто-то писал)
Гость
9 декабря 2025, 19:10
Гость, 😀😬👍
Гость
9 декабря 2025, 20:00
Это помощники депутатов с группами поддержки писали
Гость
9 декабря 2025, 18:40
"Продажа персональных данных граждан! Цена - договорная! Обращаться в государственные органы! Организованным преступн..., то есть организациям - скидки!"
Гость
9 декабря 2025, 18:32
Выброшу все карты, сотру все цифровые сервисы и приложения банков. Никакого Maxа и никаких безналичных денег! Пусть проверяют себя!!!!!
Гость
9 декабря 2025, 18:36
Гость, а послезавтра они наличку отменят - не пообедаете даже. Как сказал когда-то Один Достойный Комментатор здесь, в комментариях Фонтанки, "РФ - это Родовая Травма. Лечится только безвозвратным выездом за периметр границы в любом месте и безвозвратно. Альтернативного лечения этой Родовой Травмы нет" ©
Гость
9 декабря 2025, 19:03
Гость
9 декабря 2025, 18:36
Гость, а послезавтра они наличку отменят - не пообедаете даже. Как сказал когда-то Один Достойный Комментатор здесь, в комментариях Фонтанки, "РФ - это Родовая Травма. Лечится только безвозвратным выездом за периметр границы в любом месте и безвозвратно. Альтернативного лечения этой Родовой Травмы нет" ©
Отменить наличку не смогут. ...
Гость
9 декабря 2025, 19:10
Гость, Стереть свои данные из Сбера, Ростелекома, Госуслуг не получится, вы там пожизгенно
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 18:27
да, а ведь когда то в РФ был закон о банковской тайне, так дальше пойдет и будем разрешение в МВД оформлять на возможность потратить определенную сумму денег!
Гость
9 декабря 2025, 18:31
Зачем оформлять? скоро и так все деньги будут уходить только на коммуналку и еду.
Гость
9 декабря 2025, 18:55
Будет, как в Швеции в средние века. Шторы на окнах запретят, дабы налоговый инспектор (дрон) мог всегда заглянуть в окно и посмотреть, что вы там едите.
Гость
9 декабря 2025, 19:08
Гость
9 декабря 2025, 18:31
Зачем оформлять? скоро и так все деньги будут уходить только на коммуналку и еду.
Гость, 😁😀
Гость
9 декабря 2025, 18:26
Депутаты ,которых мы не выбирали ,голосуют за законы ,которые мы бы не поддержали.
Гость
9 декабря 2025, 18:57
Они ещё во время "пандемии" поняли, с каким стадом имеют дело. Больше никого из стойла не выпустят. Не только у нас.
Гость
9 декабря 2025, 19:08
Гость
9 декабря 2025, 18:57
Они ещё во время "пандемии" поняли, с каким стадом имеют дело. Больше никого из стойла не выпустят. Не только у нас.
Гость, Это так 👍😅
Гость
9 декабря 2025, 19:08
Бери вилы и вперёд.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 18:20
А следующим этапом - сопоставление переводов по СБП и трат с налоговой декларацией гражданина. И 13% (может, к тому времени эту ставку тоже поднимут) с разницы как на незадекларированный доход. Принцип цап-царап в действии, так как утильсбор, видимо, надежд не оправдал.
Гость
9 декабря 2025, 19:02
Ты не переживай вместо 13% бедет 22%. Жди налог на СВО.
Гость
9 декабря 2025, 19:04
Ты не переживай вместо 13% будет 22%. Жди налог на СВО.
Гость
9 декабря 2025, 19:20
Для молодёжи будет проблема. А те кто старше скажут что всю зарплату за всю жизнь хранил в банке (трехлитровой) а теперь вот достаю.
Гость
9 декабря 2025, 18:12
Смесь Оруэлла с Лафкрафтом:(
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 17:46
антиотмывочное🤣🤣🤣 приняли депутаты с зарплатой 500000 в месяц и разъехались на авто от 40 млн в дома от 5 миллиардов
Гость
9 декабря 2025, 18:06
На 500000 в месяц не купишь машину за 40 млн и дом за 5 млрд.
Гость
9 декабря 2025, 18:16
Гость
9 декабря 2025, 18:06
На 500000 в месяц не купишь машину за 40 млн и дом за 5 млрд.
Вы не умеете делать деньги.
Гость
9 декабря 2025, 18:25
Гость
9 декабря 2025, 18:06
На 500000 в месяц не купишь машину за 40 млн и дом за 5 млрд.
Гость, но ведь эти бедолаги как-то умудряются.
Гость
9 декабря 2025, 17:45
Я уже обратно на нал перешел. Этот длинный нос в банковских счетах порядком надоел.
Гость
9 декабря 2025, 18:08
Немного ж у вас нала:))! Серьезные деньги в кошельке не умещаются:)
Гость
9 декабря 2025, 18:12
Гость
9 декабря 2025, 18:08
Немного ж у вас нала:))! Серьезные деньги в кошельке не умещаются:)
а в банке? в погребе?
Гость
9 декабря 2025, 19:54
Гость
9 декабря 2025, 18:08
Немного ж у вас нала:))! Серьезные деньги в кошельке не умещаются:)
Вот пусть серьезные деньги и мониторят,а другим лучше отойти в сторонку
Гость
9 декабря 2025, 17:38
А теперь Визы не будет, скажут, что чипов нет. Одна карта Мир и вы все под колпаком
Гость
9 декабря 2025, 18:08
Визы и так давно нет
Гость
9 декабря 2025, 21:22
Гость
9 декабря 2025, 18:08
Визы и так давно нет
Виза есть,но не для всех
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 17:35
Наличка возвращается.
Гость
9 декабря 2025, 18:59
Совершенно верно! Вчера руководитель НКВД сказал, что ему мешает наличка. Гнать в шею такого руководителя.
Гость
9 декабря 2025, 20:36
За наличку надо давать реальный срок. Нашли в кармане - получите как за наркоту. Это вам не Австралия.
Гость
9 декабря 2025, 17:35
Наконец-то Америка открыта!
Гость
9 декабря 2025, 17:34
Госдура как сказал Бастрыкин.
Гость
9 декабря 2025, 17:31
а дальше то что? будут сверять с ЗП от работодателя с суммой потраченной и на разницу выставлять обязанность доказать происхождение этих денег и уплаты по ним налогов?
Гость
9 декабря 2025, 18:28
А как же безработные которых хотели обязать платить за ОМС? Вот заплатит безработный за ОМС а как он отчитается о происхождении денег? Он же безработный.
Гость
9 декабря 2025, 18:31
А Ким Ченг Мынь уже обоим Ковальчукам и Чемезову три новых резиденции у себя построил. И Макао там за углом, буквально. И кореянками с ними поделится красивыми в чине лейтенанта Службы Безопасности. Все, как Вы хотели на выборах.
Гость
9 декабря 2025, 17:30
Надо снижать нагрузку на кредитные организации переходить на наличку.
Гость
9 декабря 2025, 19:06
Гость, Давно пора
Гость
9 декабря 2025, 19:52
Это стало понятно уже после 2008 года.Правда далеко не всем
Гость
9 декабря 2025, 23:35
Гость
9 декабря 2025, 19:52
Это стало понятно уже после 2008 года.Правда далеко не всем
Гость, Увы
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 17:30
Товарищ Индокитайский проиграл в польский банчок 7400 рублей 03 копейки. Как не крутился Индокитайский,как не доказывал вотвсех инстанциях что 03 копейки тн израсходовал на казенные нужды...ничего не помогло и роздним осенним вечером его повели на отсидку... Конечно верх цинизма взять на контроль копеечные переводы когда в стране воруют лярдами,мошенники кидают на миллионы ,когда сливаются данные, а тем временем росфинмониторинг будет заниматься вопросами кто кому и за что перевел 500р
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 18:54
кац, Согласен, это очень хорошо кореллирует с другой новостью сегодня, что средний размер взятки в России составил 1 миллион рублей...
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 19:27
9 декабря 2025, 18:54
кац, Согласен, это очень хорошо кореллирует с другой новостью сегодня, что средний размер взятки в России составил 1 миллион рублей...
это еще более хорошо коррелирует с суммой средней зп, выходит что средний размер взятки в разы превышает среднюю зарплату
Гость
9 декабря 2025, 17:27
То есть за Visa следить не будут. ))) Как знал, карту оставил.
Гость
9 декабря 2025, 19:06
Гость, 😀😬
Гость
9 декабря 2025, 19:10
У меня Visa от Оскаровича ничего ФНС не видит...))
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 17:26
Это для нашей безопасности?
283053989

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 17:33
а то!
Гость
9 декабря 2025, 17:35
Тебе пайку будут выдавать сразу на руки, после смены и под роспись.
Гость
9 декабря 2025, 18:06
Да! И по просьбам трудящихся!
Гость
9 декабря 2025, 17:23
1.09.2026? Закон задним числом нельзя принимать. Точная ли дата уважаемая Фонтанка.
Гость
9 декабря 2025, 17:43
А что не так? Через год и вступит в силу.
Гость
9 декабря 2025, 17:23
«разрешила»
Гость
9 декабря 2025, 17:22
Ну вот, теперь моего стоматолога посодют
Гость
9 декабря 2025, 20:41
этим там всем и место.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 17:22
Теперь будут следить, куда каждый гражданин тратил свои деньги.
Гость
9 декабря 2025, 19:01
Я завтра пойду сливать рубли в унитаз. Пусть водоканал смотрит как рубли плавают.
Гость
9 декабря 2025, 19:28
Теперь опять на налик перейдут. И контроля за деньгами в итоге станет ещё меньше. У нас же как всегда. Если коньяк стали меньше покупать, то надо повысить на него цены. Если падает рождаемость то надо ужесточить ответственность родителей и за неуплату алиментов.
Гость
9 декабря 2025, 20:38
они и так следят. Втб не даёт кредиты тем кто часто замечен в КБ и Семишагове. Сотрудников своих за винные магазы наказывают. Так что вот. Биг мак вроде называется это.
Гость
9 декабря 2025, 17:22
Законы у нас для холопов. Для дружбанов и воровской вертикали - полная вольница.
Гость