перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Дмитрий Грозный посетил ресторан Maison Rouge и изучил его меню

8 декабря 2025, 17:57
Гость
Гость
9 декабря 2025, 15:04
What a shame!
Гость
9 декабря 2025, 14:48
По виду не особо привлекательны - ни интерьер, ни блюда. Выглядит, как бар позднего социализма.
Гость
9 декабря 2025, 11:15
хлеб за 700 и вино от 990 за бокал? Я бы сказал, что таких заведений - каждый второй ресторан.
Гость
9 декабря 2025, 08:02
Там были девочки - Маруся, Роза, Рая...
Гость
9 декабря 2025, 07:36
Менял фильтр в одном заведении на вышеуказанной площади. Между делом наблюдал приготовление пираньи с ежевикой двумя смуглыми кулинарами. От души смеялся)
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 19:05
Что не так с пираньей ?
Гость
9 декабря 2025, 03:37
Пир во время чумы .
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 декабря 2025, 02:47
Это очевидно стоимость не самого гипотетического "лобстера", а всего остального - если верить инету, сейчас ориентировочная стоимость ближайшего родственника этого "десятиного ракообразного" - отечественного стригуна (он же "снежный краб" или омар) - всего лишь 8000 за кэгэ))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 декабря 2025, 03:18
В первой половине прошлого века эти благородные, хотя и несколько необычные по внешнему виду представители придонной "морской фауны" явно не были символом процветаний как в европейских ресторанных делах, так и в стремительно развивающемся отечественном общепите)) Об этом можно косвенно судить хотя бы по классической литературе (например у Адамова в "Тайнах двух океанов")).
Гость
9 декабря 2025, 00:37
"Принимая заказ, она, как и все местные официанты, присаживается рядом с тобой на корточки." Где фото? Не верю. Проверять не пойду (не богач).
Гость
10 декабря 2025, 00:20
В раскоряку ?
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 00:11
Maison Rouge - Красный дом на французском диалекте. Вообще то это кабаре такое в Париже. А здесь кабаре будет ? Ну, там номера для приватного танца, и все такое. Интересно, долго они протянут.
Гость
10 декабря 2025, 00:18
Там Красная Мельница , умник . Moulin Rouge . Знаток муринский .
Гость
8 декабря 2025, 23:47
Бон суар
Гость
8 декабря 2025, 23:45
Во вьетнаме лобстер килограммовый запеченный - 1200 руб...
Гость
8 декабря 2025, 23:06
Смотри, Господь, вот: розовое крепкое за рупь тридцать семь…
Гость
8 декабря 2025, 22:57
Текст убогий, примерно как детектив из начала 90-х:) особенно последний внезапный абзац. Типа надоело писать и так кратентко
Гость
9 декабря 2025, 00:48
автор просто очень хочет казаться причастным, хоть мизинчиком, хоть чуть-чуть, к культурке общества успешного успеха. гломур 2000х не умер, он просто так пахнет... конечно, ресторанные обзоры - не конек Ф. мягко скажем.
Гость
9 декабря 2025, 14:32
Гость
9 декабря 2025, 00:48
автор просто очень хочет казаться причастным, хоть мизинчиком, хоть чуть-чуть, к культурке общества успешного успеха. гломур 2000х не умер, он просто так пахнет... конечно, ресторанные обзоры - не конек Ф. мягко скажем.
Да ладно вам. Автор любит поесть красиво, поэстетствовать, погурманить. Описание своего опыта - важная часть, и спасибо ему за это. Хотя и бесит изрядно.
Гость
8 декабря 2025, 22:48
И? В чём, собственно говоря.проблема? Если у вас есть деньги, то вы идёте в Maison Rouge, ну а если у вас нет денег, то вы на кухне жарите картошку на пальмовом масле. История стара как мир.
Гость
9 декабря 2025, 17:27
А где Вы берете пальмовое масло???
Гость
8 декабря 2025, 22:43
Слишком много пафоса.
Гость
8 декабря 2025, 22:14
Где фото официанток?
Гость
8 декабря 2025, 21:53
Напоминает бордель
Гость
10 декабря 2025, 01:09
Он и есть
Гость
8 декабря 2025, 21:27
Эта кхм, на кого расчитана?
Гость
10 декабря 2025, 03:09
На простого россиянца
Гость
8 декабря 2025, 20:49
чего, бизнес-ланчей по 300 там нету что-ли?
Гость
8 декабря 2025, 22:52
Ну, вот и шутки за 300 пошли..
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 19:02
По 350
Гость
8 декабря 2025, 20:19
Этого нам очень, очень не хватает!
Гость
8 декабря 2025, 19:41
Из всего этого доступна только сметана) Только её надо ещё как - то прокоптить.
Гость
8 декабря 2025, 19:24
Грозный, не тех лобстеров вы сняли. На камеру.
Гость
8 декабря 2025, 19:23
Мои предки, крепостные, гордились богатством своего барина И я горжусь богатством русских господ
Гость
8 декабря 2025, 19:34
У нас господа российские, а не русские.
Гость
8 декабря 2025, 19:36
Гость
8 декабря 2025, 19:34
У нас господа российские, а не русские.
Да уж, русскими там и не пахнет.
Гость
8 декабря 2025, 19:44
Гость
8 декабря 2025, 19:36
Да уж, русскими там и не пахнет.
А ты не нюхай, ты облизывай.
Гость
8 декабря 2025, 19:22
Для шарлатанов…
Гость
8 декабря 2025, 19:15
Сельский дом культуры для консуматорш….)))
Гость
8 декабря 2025, 18:54
Хм... кажется я догадываюсь, для чего девушки сидят там на низких диванах нога на ногу. Ну это ладно, дело житейское, а вот за дюжину (12 )холодноводных, то есть самых лучших лобстеров в бедном городишке Нью-Йорг придется раскошелиться долларов на 600-700, то есть примерно 50 тысяч рублей.А здесь за пять, но 4500 тысячи долларов (370 000 р). Однако. Правда икра. Не знаю как лобстеры сочетаются с икрой, не пробовал, но почему то кажется что никак. Ну а икра то хоть надеюсь иранская, то есть лучшая в мире? Скорее всего нет, доморощенная, фермовая. Не, не пойду. Так то ценами в России трудно удивить,был бы спрос. В Донецке говорят палка шашлыка 42 тысячи рублей стоит...
Гость
8 декабря 2025, 20:51
ну так тут лобстеры с салютом... а есть у вас, в Нью Йорке салюты к лобстерам?
Гость
8 декабря 2025, 21:02
Гость
8 декабря 2025, 20:51
ну так тут лобстеры с салютом... а есть у вас, в Нью Йорке салюты к лобстерам?
Не у меня конечно, просто бывал там в благословенные годы. Нет, салютов не подают.
Гость
8 декабря 2025, 18:54
Сколько туалетов надо помыть Антишэ, чтобы заработать на этого лобстера?
Гость
8 декабря 2025, 18:44
адрес ресьорана?
Гость
8 декабря 2025, 18:56
Конюшенная пл, дом 2Г
Гость
8 декабря 2025, 19:11
Гость
8 декабря 2025, 18:56
Конюшенная пл, дом 2Г
А это не там Голден Доллс был? Что то запамятовал, ну я ж уже старенький.
Гость
8 декабря 2025, 22:10
Гость
8 декабря 2025, 19:11
А это не там Голден Доллс был? Что то запамятовал, ну я ж уже старенький.
Гость, Голден Доллс был на Невском
Гость
8 декабря 2025, 18:42
Совершенно не ясна целевая аудитория. По дизайну- очень молодёжно. а не для солидных дядек 60 лет в костюмах. Как место знакомства с попутчицей вечера- дороговато. Хотя красный вроде шлет намеки! И по описанию они там есть. Должны быть. Потанцевать под диджея- ну разве что это будет из топ-10 мировых знаменитостей. Арендовать под мероприятие- вот это скорее всего! Но тоже 10 человек на весь мегаполис и еще 30 из Москвы. И то в разовом порядке, для разнообразия
Гость
8 декабря 2025, 19:03
На богатую молодежь рассчитано, это ж понятно, сейчас их много, рэперы там всякие и прочие вани кургузенко. "Я танцую пьяный на столе, ну-ма нума е, ну ма нума нума е!! Эх, где то сейчас Профессор Лебединский... Интерьер правда как в борделе.
Гость
8 декабря 2025, 19:39
95% девушек. Ни о чем не говорит?
Гость
8 декабря 2025, 21:03
Гость
8 декабря 2025, 19:39
95% девушек. Ни о чем не говорит?
Говорит. И о многом говорит. Не в пользу ресторана.
Гость
8 декабря 2025, 18:41
с осетровой иГрой. Так и написано
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 18:48
Более впечатлила копченая сметана к шампанскому из меню...
Гость
10 декабря 2025, 01:15
Всяааа наша жиыыызнь- икррра!
Гость
10 декабря 2025, 01:15
8 декабря 2025, 18:48
Более впечатлила копченая сметана к шампанскому из меню...
Нуачотакова?
Гость
8 декабря 2025, 18:39
Клуб мод там был, а не чертпоймиче.
Гость
8 декабря 2025, 18:25
—почем у вас огурцы соленые? Пятак! дайте! Два! (с)
Гость
8 декабря 2025, 18:12
Почему-то вспомнился Сухоруков с максимом.
Гость
8 декабря 2025, 20:28
Который убивал людей за деньги? Так себе персонаж.
Гость
9 декабря 2025, 10:56
Гость
8 декабря 2025, 20:28
Который убивал людей за деньги? Так себе персонаж.
"Это уже не люди, это первые лица города"(С)
Гость
8 декабря 2025, 18:09
с такими ценами официантки должны там голые ходить
Гость
8 декабря 2025, 18:14
Скорее официанты с форточкой на заду.
Гость
8 декабря 2025, 22:44
Зачем, это же не баня.
Гость
10 декабря 2025, 13:02
Ага. И присаживаться на корточки перед тобой совсем не для принятия заказа...
Гость
8 декабря 2025, 18:02
Интересно, какова добавочная стоимость к ингредиентам блюда Лобстеры с осетровой икрой за 370 000 рублей?
Гость
8 декабря 2025, 18:55
Интересно - сколько Кг "осетровой икры" вываливают,за такие "бабки" на блюдо?Это же откровенный грабеж,господа.Ещё 45 лет назад я кушал эту икру ложками,в городе Уральске,при большевиках.Куда ездил к бабушке на каникулы.Не впечатлила она меня...как - то...увы.Больше понтов и пыли.Вот в блинчиках - это вкусно.Но сейчас рыбьи яйца кушают,в основном,либо господа,либо их приказчики..Одним словом - это не кулинарный изыск,а дешёвые понты для понтотёров)))
Гость
8 декабря 2025, 19:05
Чаевые не забудьте 10%
Гость
8 декабря 2025, 19:27
ответ в тесксте. пельмени с лобстером, и козявки с икрой. Оба блюда по пятёрочке. Сооветсвенно, можно прикинуть, себестоимость лобстера как пять порций пельменей и пять козявок, итого, в районе 50к с учетом всех затрат на приготовление и официантов.
Гость