перейти к публикации
82 комментария к публикации

Росавиация: Airbus не будет отзывать российские А320

29 ноября 2025, 17:21
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2025, 08:33
С программным обеспечением любой дурак сможет. Россия уже 25 лет в ручном управлении сквозь время и пространство мчится, вот так-то!
Гость
30 ноября 2025, 05:57
Да рос авиация на них не летает! Высшие чиновники тоже! А граждане бесплатные, их безопасность власти не интересует, не собственная же!
Гость
29 ноября 2025, 22:41
Просто на территории РФ только сервера Google деградируют, а самолеты наоборот - прогрессируют
Гость
29 ноября 2025, 22:25
авиосообщение везде хиреет синхронизировано за причинам: на что гораздо и что приживется ...
Гость
29 ноября 2025, 22:02
Понятное дело, нам шиш кто прошивку менять будет
VOROBEJ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 19:42
Просто у нас солнца меньше,все дождь и туман
Гость
29 ноября 2025, 20:36
"В политбюро не дураки сидят. Полетите ночью."
Гость
30 ноября 2025, 06:24
В голове особенно.. А в теле боли..
Гость
29 ноября 2025, 18:59
То есть падать, будут гораздо чаще.
Гость
29 ноября 2025, 18:55
Парашюты хоть исправные?
Гость
29 ноября 2025, 18:55
Авось пронесет.
Гость
29 ноября 2025, 18:36
Б - безопасность. Если уже совсем нечего или все надоело - покупайте билет на самолет
Гость
29 ноября 2025, 18:34
В 2030-м году у нас будет ровно одна тысяча собственных пассажирских самолетов, полностью импортозамещенных. Так нам обещал наш Гарант, а он слов на ветер не бросает.
Гость
29 ноября 2025, 18:59
Ну тыщи не будет , а штук 5-7 вымучат . Для выставки .
Гость
30 ноября 2025, 06:16
Ага и бабок перетравят! На 2027 год соц расходы уменьшаются вдвое по приняому бюджету, по сравнению с 2026,втом числе пенсии! Вобщем, все на выборы!
Гость
29 ноября 2025, 18:27
Объясните мне пожалуйста, как проблемы с программным обеспечением могут быть вызваны излучением солнца. От повышенного излучения может сбоить ПЗУ, но это проблемы железа, а не софта.
Гость
29 ноября 2025, 18:52
Интерпретация показаний датчиков может быть неправильной. А учитывая то, что в самолёте датчики дублируются, софту иногда приходится решать, какое из двух-трёх показаний одного и того же параметра более правильное.
Гость
29 ноября 2025, 20:38
Гость
29 ноября 2025, 18:52
Интерпретация показаний датчиков может быть неправильной. А учитывая то, что в самолёте датчики дублируются, софту иногда приходится решать, какое из двух-трёх показаний одного и того же параметра более правильное.
Вот только чтобы солнечное излучение повлияло на электронику, оно должно иметь мощность радиации при ядерном взрыве. ;) Кто использовал ПЗУ с УФ-стиранием, тот поймет ;)
Гость
29 ноября 2025, 21:13
Гость
29 ноября 2025, 20:38
Вот только чтобы солнечное излучение повлияло на электронику, оно должно иметь мощность радиации при ядерном взрыве. ;) Кто использовал ПЗУ с УФ-стиранием, тот поймет ;)
Датчики могут быть чувствительны к чему угодно. Даже обычный инфракрасный термометр может измерять не совсем то, что планировалось.
Гость
29 ноября 2025, 18:14
Никто и не сомневался. В РФ можно и не неисправных летать.
Гость
29 ноября 2025, 17:51
похоже нас пересаживают на кукурузники. Там на борт берут даже с козой. Я свидетель
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 ноября 2025, 18:50
Гость, вы из прошлого века сюда попали внезапно? Нет уже кукурузников, последние АН-2 заканчиваются. Заместить их пока никак не удаётся.
Гость
29 ноября 2025, 22:20
29 ноября 2025, 18:50
Гость, вы из прошлого века сюда попали внезапно? Нет уже кукурузников, последние АН-2 заканчиваются. Заместить их пока никак не удаётся.
неправда есть еще ан-3... в принципе это одно и тоже, но гораздо новее
Гость
29 ноября 2025, 17:48
А Антонов отзывать все кукурузники Ан-2 планирует?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 ноября 2025, 18:52
Гость, так их отзывать смысла нет. Старички не долетят до точки отзыва, ресурса не хватит.
Гость
29 ноября 2025, 21:33
Ан-2 Польша делала.
Гость
30 ноября 2025, 06:20
29 ноября 2025, 18:52
Гость, так их отзывать смысла нет. Старички не долетят до точки отзыва, ресурса не хватит.
Ясно дело. На оборону ещё 7 трлн выделили, а старикам из 3 трлн 1.5 урезали...
Гость
29 ноября 2025, 17:46
В смысле, продолжат летать с проблемами? Весело и вкусно.
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 17:46
Конечно, если отдать самолёты, то обратно их уже не вернут
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 17:45
Конечно, если отдать самолёты Airbus, то обратно их уже не вернут 😁
Гость
30 ноября 2025, 00:06
конюшня
Гость
29 ноября 2025, 17:44
Естественно, не коснется - краденое снято с обслуживания и будет ещё одним риском для пассажиров
Гость
29 ноября 2025, 17:59
Самолеты обслуживаются. Запчасти есть. ПО не обновляли, а новое глючное. Иди глицин попей
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 ноября 2025, 18:55
Гость
29 ноября 2025, 17:59
Самолеты обслуживаются. Запчасти есть. ПО не обновляли, а новое глючное. Иди глицин попей
Гость, кем, как и какими запчастями?
Гость
29 ноября 2025, 19:07
29 ноября 2025, 18:55
Гость, кем, как и какими запчастями?
Через Казахстан и Армению поставляют. Запчасти Эйрбас.
Гость
29 ноября 2025, 17:43
Это понятно, потому что эти лизинговые самолёты фактически украдены, и они вне закона
Гость
29 ноября 2025, 17:46
Почему фактически? Просто украдены, как все иностранные предприятия на территории 2/8 части суши
Гость
29 ноября 2025, 17:57
Не фантазируйте. Деньги перечисляются на лизинговый счет. На прошлый год выкуплено 160 бортов. Легко проверяется.
Гость
29 ноября 2025, 17:57
Гость
29 ноября 2025, 17:46
Почему фактически? Просто украдены, как все иностранные предприятия на территории 2/8 части суши
А с Российскими предприятиями на Западе как?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2025, 17:36
Ведь солнце тут не светит... =) Вообще про солнце бред какой-то.
Гость
29 ноября 2025, 18:22
Дело в солнечной активности. Возмущения в магнитосфере влияют на связь и навигацию.
Гость
30 ноября 2025, 06:03
Какое солнце! Зеленуха болявая, в помощью которой россиян зомбируют, так воду притягивает, что в Москве и шатуре дожди, дожди, дожди... Даже трава летом за 2 солнечных ветренных дня не просых ала в снт Загорье!
Гость
29 ноября 2025, 17:34
То есть оборудование и софт на них останется старый, с заведомыми изъянами. Очень безопасно!
Гость
29 ноября 2025, 17:44
Как раз последнее обновление и откатывают назад. Самолёты, не получавшие обновление, в отзыве не нуждаются.
Гость
29 ноября 2025, 17:47
Гость
29 ноября 2025, 17:44
Как раз последнее обновление и откатывают назад. Самолёты, не получавшие обновление, в отзыве не нуждаются.
Здорово придумал!
Гость
29 ноября 2025, 17:54
Старое ПО не глючное
Гость
29 ноября 2025, 17:27
Ессно не коснется.Они же обслуживаются в Иране ,в гаражах.
Гость
29 ноября 2025, 17:25
Самим произвести самолёты не с силу.
Гость
29 ноября 2025, 17:28
Так они гордятся размахом разрушений.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2025, 17:37
Гость
29 ноября 2025, 17:28
Так они гордятся размахом разрушений.
Гость, у вас на хуторе и так разруха была.
Гость
29 ноября 2025, 17:41
Самим уже не в силу с такой публикой, типа тебя. В СССР бы произвели, а теперь одни потребители куда не плюнь.
Гость