перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Греф и Ким поспорили о скидках в интернете

26 ноября 2025, 10:30
Гость
Гость
17 марта, 18:25
Греф и Ким. А где Ивановы?
Гость
2 декабря 2025, 18:53
странно, что ягодки ещё не разорились, крысиная контора и подход к продажам крысиный. как в суд на них подал и выиграл, больше ничего там не покупаем.
Гость
28 ноября 2025, 17:29
"Сознавайтесь, кто ленится и переводит 4000?" - я пополняю на круглые суммы, но никогда не делал это через интерфейс маркетплейса. Захожу в банковское приложение и перевожу сколько хочу по номеру телефона на счет в маркетплейсе. Так проще и прозрачнее, чем в "рабочем кабинете" маркетплейса.
Гость
28 ноября 2025, 06:14
Жадность банкиров и лично Грефа никого не удивляет. Удивляет наше царство своей тихушной позицией: с одной стороны нельзя ему открыто разрешить обдираловку электората, с другой - денежек ой как хочется! Делаю ставку на бесстыдство! Всегда так было. РS. А ещё Греф и К видимо реально испугались темпов роста маркетплейсов., ибо таким макаром скоро возникнет реальная конкуренция. Татьяне Ким и ей подобным бизнесменам - реальное уважение и благодарность от клиентов!!!
Гость
27 ноября 2025, 22:54
Банки это крах экономики и народному хозяйству!!! Государство госкорпораций и чиновников развалит страну!!!
Гость
27 ноября 2025, 22:49
Банки
Гость
27 ноября 2025, 21:06
Сбербанк это самая лютая банковская помойка
Гость
27 ноября 2025, 21:06
Битва мамонтов!!! Покупаем попкорн!!!
Гость
27 ноября 2025, 20:53
Более жадного банка, чем СБЕР не сыскать. Даже на кэшбэке норовит содрать. Желаю маркетплейсам победы.
Гость
27 ноября 2025, 20:08
Маркетплейсами не пользуюсь и являюсь клиентом нескольких банков, поэтому я поддерживаю сторону банков.
Гость
27 ноября 2025, 17:41
Графа надо гнать поганой метлой
Гость
27 ноября 2025, 16:52
Я тоже заметила навязчивость и наглость.Скачала , и тут же удалила приложение.Услоаия меняют на лету..Заказала вешалку напольную ,за 653 р точно не помню цену,но где то так,доставка в пункт выдачи,оплата при получении.Как только нажала на заказать ,тут же потребовали перевести деньги в кошелек ,иначе цена резко меняется на 2000 с чем то тоже не вспомню точную сумму .Я сразу отказалась от этих условий и отменила заказ и удалила приложение.После этого бомбили несколько дней смс,,ваш заказ в пункте ,выкупить товар,, .
Гость
27 ноября 2025, 16:08
Интересно чем это кончится. Заведут дело и отожмут. Или просто завалят.
Гость
27 ноября 2025, 14:35
Греф и ему подобные очень жадны. Меры не знают. Но у них ничего не выйдет. Пора замолчать, снизить аппетиты, если не хотят национализации
Гость
27 ноября 2025, 10:22
Извините, в предыдущем отзыве- ООО Эрмий. У нас пропали больше тридцати товаров и все разбираются((((
Гость
27 ноября 2025, 10:19
Мне кажется я разгадала почему у Вайлдберис получается получать прибыль на маркетплейсе а у других не очень .С начала 2025 года я внеся не знаю за что взнос 10000,начала продавать товары- много заказов сразу было, но много и возвратов. В результате по итогу работы за квартал пропала больше 30 шт.товара, зато логистика насчитывалось ещё три месяца после того как мы прекратили временно продажи. С пропажей товаров разбираются больше чем пол года.В пути тоже задерживаются товары больше чем пол года. Продавцов много, каждого обмани ,смотришь и прибыль миллиарды.Если представители Вайлдберис читают отзывы, помогите вернуть деньги за украденные товары- ООО Вайлдберис.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 ноября 2025, 10:17
Наташа щас всё объяснят.
Гость
27 ноября 2025, 10:13
"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" ни чего не меняется на Руси, хотя нет были дураки и дороги, теперь воры и дураки
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 ноября 2025, 10:13
Не ныть!
Гость
27 ноября 2025, 09:37
Хочу накинуть добра на вентелятор, что бы уж совсем все выровнить по Грефу, Зарплаты по тарифной сетки всем одинаковые не зависимо от региона, цены в магазинах (и маркетплесах) все одинаковые не зависимо от региона. Уж запрещать, так запрещать, что бы не было разницы и была прям честная конкуренция, ато сказал а, а где остальные буквы...
Гость
27 ноября 2025, 08:50
Да пусть этот сбер идёт куда подальше со своими картами.пришло сообщение что теперь за обслуживание карты мир 2тыс рубликов в год заплатите,плюнула,заблокировала и открыла карту озон бесплатно,радуюсь теперь ещё и звёзды зарабатываю и меняю за рубль,а сбер пусть заберёт на память свои спасибо,которые не куда не годные))
Гость
27 ноября 2025, 08:40
Герман Оскарович лучше бы подумал как развивать свой мегамаркет где цены космос и перечень товаров ограничен, да бонусы Спасибо не куда тратить, вот здесь нужно мозгами поработать а не маркетплейсам в карман заглядывать.
Гость
27 ноября 2025, 07:29
80% комментаторов имеют счет в сбере и пользуются его услугами. перестаньте его спонсировать и уйдите в другой банк. не будет клиентов его снимут или он аппетиты поубавит. но нет , будут верещать что не удобно , зп перечисляют, офис рядом и тд. вот и живем так, вас из чемодана кормят, а вы всё кушаете.
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2025, 06:43
Греф решил, что он Граф.
Гость
27 ноября 2025, 04:47
Да эти миллионы продавцов платят больше налогов ,чем банки ,хотя и меньший%.Их же надо обьеденить,создать климат.Они же не с луны упали.Ну давайте налог.шкалу введем,чтобы мулти миллионеры и миллиардеры платили по 30% налогов,тогда налогов резко прибавится.
Гость
27 ноября 2025, 03:38
Схлестнулись из за бабла, когда уже насытятся. Все мало.
Гость
27 ноября 2025, 01:53
Правильно говорят, что враг внутри страны
Гость
27 ноября 2025, 01:20
Мои зарплатные бабки живут на сбере считанные минуты, после чего переходят в нормальный банк. Греф добивается, чтобы и этих минут у него не было
Гость
27 ноября 2025, 00:58
Греф какой-то очень неприятный персонаж, что внешне, что внутренне. Похоже, что у него кризис, возможно климакс
Гость
27 ноября 2025, 16:43
Не неприятный, а праативный...
Гость
26 ноября 2025, 23:48
Удивительно дело! Вал жалоб на маркетплейсы, на конские комиссии, кабальные договора, мутные схемы, но при этом никто не голосует ногами и не идет в ретейл-магазины. Мыши плакали, кололись, давились, но кактус грызть продолжали!
Гость
26 ноября 2025, 23:10
А нас , в свое время, насильно загнали на зарплатные карты сбербанка . И что ?
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 22:07
Хороший коммент эксперта в этой статье : дает ответ на все недоумения - «не что иное, как эпическое сражение между жабами и гадюками» 🤷‍♂️
Гость
26 ноября 2025, 21:43
Вурдалак! Ему всё мало денег, когда подавится!
184604122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2025, 20:39
Греф назвал "торговым рабством" скидки маркетплейсов только по картам их банков...- А сам Греф хочет давать скидки по карте Сбера?...- :(( Он сообщил, что за счет таких скидок маркетплейсы в 2025 году недоплатили в госбюджет около 1,5 трлн рублей...- А он точно разбирается в экономике?...- А что?...- А разве маркетплейс может положить скидку в свой карман?...- Нет...- Тогда, откуда Греф взял, что маркетплейсы недоплатили около 1,5 трлн рублей?...- Ну, типа, он так думает...- Тогда получается, что он не верит налоговой. Она же не нашла дополнительную базу для налогообложения?...- Для него это будет трудно объяснить...
Гость
26 ноября 2025, 19:23
Все рубят бабло, тягаются друг с другом, а в проигрыше клиент. Деньги это хорошо, но как быть с совестью? Похоже их совесть спит спокойно. Пусть соревнуются за клиента реальными скидками, качеством товаров и услуг, а клиент всё равно будет выбирать из двух зол меньшее
Гость
26 ноября 2025, 18:41
Не выкорчуете этих барыг.их кроют другие барыги и мошенники.
Гость
26 ноября 2025, 18:33
они накидывают 120% у цене продавца, а потом 40% скидки себе в микрофинансовый банк, еще и баллами расплачиваются вместо денег
Гость
26 ноября 2025, 18:33
они накидывают 120% у цене продавца, а потом 40% скидки себе в микрофинансовый банк, еще и баллами расплачиваются еще пользуются самозанятыми в такси, пвз, у себя на складах
Гость
26 ноября 2025, 18:16
Банки не "кровеносная система экономики", а кровопийная система, во главе с главной "паучихой"
Гость
26 ноября 2025, 17:48
ВБ и Озон раскручивались как магазин создавая свою логистику и инфраструктуры и лиш сделав это получив деньги решили дать этим деньгам работу, стали открыть банки и давать карты, Сбербанк и другие изначально были банками привыкшие не чего не влаживать а только стричь деньги, а тут им захотелось ещё больше денег, опять же не чего не желая особо влажаваясь с той же позицией а куда они все денутся все равно к нам придут, а вот и не пришли, лучьше нашли, вот и бесяца,народ рублем голосует где ему лучьше.
274448061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2025, 17:45
греф либо недалек, либо нечистоплотен в своих посылах в отношении МП. Его подход невозможно рассматривать иначе как недобросовестную конкуренцию.
Гость
26 ноября 2025, 17:19
Как писал дедушка Карл Маркс:" Империалисты в желании получить 300% прибыли не остановятся ни перед чем".Ждем продолжения сериала, где сюжет строится на споре империалистов: кто имеет больше прав изымать денег у россиян из их бюджета, путем маркетинговых уловок"
Гость
26 ноября 2025, 16:43
Психология заведующего районные отделением советской "Сберкассы"
Гость
26 ноября 2025, 16:41
У меня вообще нет карты сбера и не будет.
Гость
26 ноября 2025, 16:40
Абсолютно пофигу что там недополучают банки и конкретно Греф. Я полностью на стороне маркетплейсов, пока там выгоднее покупать по их картам.
Гость
26 ноября 2025, 15:20
Грефу не спорить надо, а налоги государству заплатить. И прекратить деятельность, запрещенную законом "О банковской деятельности". Не его это дело.
Гость
26 ноября 2025, 15:10
Спёрбанк - Это возмутительно!!!
Гость
26 ноября 2025, 15:02
Был счёт в сбере на покойную маму, через лет десять хотел узнать о состоянии счёта, оказалось сняла однофамилица. Не разу не родственница. И таких случаев с не востребованных вкладов очень много.
Гость
26 ноября 2025, 14:59
"Дополнительный аргумент уже, что называется, в пользу бедных: отказ от скидок клиентам своих банков приведет к росту цен на товары, а их покупают в том числе малообеспеченные граждане. Почему Герман Греф не хочет подумать о них?" А когда Герман Греф думал о людях вообще?
Гость
26 ноября 2025, 14:54
"Банки с маркетплейсами в процессе конкуренции друг с другом будут вынуждены обманывать пользователей чуть меньше, чем до этого", — заключил он. Хоть здесь открытым текстом высказали правду про обманы со стороны бояр (банкиров) и продавцов (купи-продай) на маркетплейсах.
Гость