перейти к публикации 
75 комментариев к публикации
Пешеходный переход с препятствием заметили в Невском районе Петербурга

15 ноября 2025, 11:35
alexi
15 ноября 2025, 12:52
У нас остановка такая есть ...
Гость
15 ноября 2025, 14:42
Везучие
Zet
15 ноября 2025, 12:38
страна заборов
Гость
15 ноября 2025, 12:13
Отредактированный и исправленный вариант:
С этими заборами уже достали. Мало того что на узких тротуарах съедается полезная площадь для прохода — например, на Евдокима Огнева (от Искровского до Дальневосточного) иногда невозможно разойтись вдвоём. Так пошли ещё дальше: на перекрёстке Большевиков и Дыбенко установили эти бесполезные заборы и сузили место для перехода. В час пик там толпы людей, потому что это ключевой транспортный узел района. А заборы оставили узкий проход непосредственно у «зебры», что создаёт предпосылки для столкновений людей и заторы на и без того коротком цикле светофора. Эти заборы по всему городу — какой-то бред, ощущение, что их ставят просто чтобы обеспечить подряд компании, которая их производит. Другого рационального объяснения нет. Фонтанка, сделайте репортаж про эти заборы, покажите места, где они реально мешают.
Гость
15 ноября 2025, 12:57
Это делается чтобы трепать людям нервы, чтобы все были бешенными, а птом пошли на врага, которого нам укажут.
Гость
15 ноября 2025, 15:21
Гость
15 ноября 2025, 12:57
Это делается чтобы трепать людям нервы, чтобы все были бешенными, а птом пошли на врага, которого нам укажут.
Дык уже указали. Вон, Куев за три дня. И что-то мало кто торопится, одни маргиналы в очереди стоят. Когда ж уже всей страной "в последний и решительный бой" ? А то так всю страну такими переходами и застроят. И как тогда ?
Гость
15 ноября 2025, 22:18
Гость
15 ноября 2025, 15:21
Дык уже указали. Вон, Куев за три дня. И что-то мало кто торопится, одни маргиналы в очереди стоят. Когда ж уже всей страной "в последний и решительный бой" ? А то так всю страну такими переходами и застроят. И как тогда ?
Бот у тебя методичка старая, выбрасывай
169991062
15 ноября 2025, 16:15
"Над кем смеётесь ? Над собой смеётесь !"
Н.В.Гоголь. "Ревизор". Финал пьесы.
Гость
15 ноября 2025, 11:38
Фильм "Идиократия", уже не кажется таким уж абсурдным...
Ref
15 ноября 2025, 14:35
"Зачем ругаешься, насяльника?" С.
Гость
15 ноября 2025, 15:25
Джамшут фотку делал. Равшан позировал.
Гость
15 ноября 2025, 11:44
бегловская зебра. При нем всё так.
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Да уж при Матвиенко в разы лучше было
Zet
15 ноября 2025, 12:39
его вроде уже сменить решили на патрушева-младшего...
Гость
16 ноября 2025, 08:42
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Да уж при Матвиенко в разы лучше было
нет, не было
Гость
15 ноября 2025, 15:19
Это выставочный экземпляр. Там еще рядом тетенька в летах должна на стуле сидеть и всем указывать, как себя вести.
Новая разработка.
Гость
15 ноября 2025, 17:11
В Купчино на перекрестке Малой Балканской и Ярослава Гашека такое же чудо было несколько лет назад.
Не умеют правильно контракт составить, видимо, с учетом всех необходимых работ. А может, и специально так делают, больше контрактов - больше откатов.
Гость
15 ноября 2025, 17:16
Почти по Райкину. К забору претензии есть? Нет, стоит намертво.
Гость
15 ноября 2025, 12:05
В России вся жизнь, это такая зебра, привыкли
Гость
15 ноября 2025, 12:09
Молодцы, привыкайте дальше
Гость
15 ноября 2025, 14:24
Кстати, автомобильный светофор, который на фотографии и висит там давно, он кому показывает?
Гость
15 ноября 2025, 15:25
Тем, кто смотрит фото. Так надо.
Гость
15 ноября 2025, 12:19
"Что не смеётесь, не смешно?! Это Россия!"©
Гость
15 ноября 2025, 22:36
Кажется уже весь город утыкали своими заборами и сужением тротуаров. С коляском по узким тротуарам в центре из-за них вообще не пройти - это они так о рождаемости заботятся.
Му Нэйм
15 ноября 2025, 11:57
Это Pre(Прэ) пешеходный переход, прям как прэ5жи
Гость
15 ноября 2025, 22:46
Фото начальников, кто это принял в студию!
Гость
15 ноября 2025, 15:27
Поныли - вперед арбайтен. Труд облагораживает ©
Гость
15 ноября 2025, 11:50
Скоро и мы будем так жить...
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Когда уже наступит это скоро?
Гость
15 ноября 2025, 15:30
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Когда уже наступит это скоро?
Скоро, Гость. Скоро-скоро. Скоро-скоро-скоро и наступит.
И вот тогда - то и заживем !!!
Птица Р.
15 ноября 2025, 12:23
Там есть знаки "Пешеходный переход", их видно на фото, они стоят там, где надо. Если знаки противоречат разметке, то следует руководствоваться знаками, это в ПДД прописано. По этой зебре в любом случае ходить нельзя, так как переход находится в месте, обозначенном знаками, забор проходу не мешает.
Гость
15 ноября 2025, 14:52
Неправильно. Здесь два перехода. Один - по разметке нерегулируемый без знаков, другой - регулируемый, обозначенный знаками без разметки.
Гость
15 ноября 2025, 15:23
Гость
15 ноября 2025, 14:52
Неправильно. Здесь два перехода. Один - по разметке нерегулируемый без знаков, другой - регулируемый, обозначенный знаками без разметки.
Неожиданно, Гость. А деньги при строительстве и оборудовании перехода как за два получены ? Умно, однако.
Гость
15 ноября 2025, 15:28
Птица Р., Вам птицам фсеравно как и где летать.
Зачем Вам переход ?!?
280303529
15 ноября 2025, 12:00
Разметка явно старая. Не очень хорошо, конечно, что не сразу перенесли, но и сенсации такой нет, как пытаются преподнести.
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Нет такого понятия "старая разметка". Разметка либо есть, либо её нет. Если разметка устарела, то её убирают. Ни водители, ни пешеходы, не должны гадать старая это разметка или новая.
Гость
15 ноября 2025, 12:10
Я думал соображающих тут нет.
Гость
15 ноября 2025, 12:20
Гость
15 ноября 2025, 12:08
Нет такого понятия "старая разметка". Разметка либо есть, либо её нет. Если разметка устарела, то её убирают. Ни водители, ни пешеходы, не должны гадать старая это разметка или новая.
А гадать и не надо. Надо с пдд ознакомится просто. Там про подобную ситуацию четко указано.
Гость
15 ноября 2025, 19:10
Столько лет был нормально расположен пешеходный переход на этом месте ( интересно каким менеджерам из Автодора пришла в голову такая оригинальная мысль по ребрендерингу места пересечения Рыбацкого проспекта. Это издевательство произошло недавно, в этой зоне меняли какие-то кабели, все было разрыто. Затем, когда стали восстанавливать асфальт на тротуаре к подходу к переходу, зачем-то сместили заниженную выемку в блоках поребрики в дорогу на 3 метра от места расположения перехода и воткнули заборчик, зебра осталась. Там на противоположной стороне перехода находится дорожка ведущая в сад "Спартак". Теперь очень неудобно мамочкам с колясками и людям спешащим на автобусы на остановке. Новое место перехода утыкается на столб с распределительной коробкой, а не на тропинку в парк. Приходится петлять по сформировавшемуся лабиринту ( это простой какой-то позор тем кто это всё придумал. Пускай все возвращают на место как было!
Гость
16 ноября 2025, 12:10
Лабиринт специально чтобы лишний раз подумали, стоит ли переходить. Может ну его...
Гость
16 ноября 2025, 11:13
Запретительство - вещь заразная. А источник известен.
Гость
15 ноября 2025, 11:56
Вот бы снять фильм, где всё сделано так, как в Рыбацком, но рядом табличка, что скоро исправят. Это был бы отличный фильм.
Гость
15 ноября 2025, 12:06
Гость, Вот и я об этом,, у нас вся жизнь такая, как эта зебра.
Гость
15 ноября 2025, 11:40
Новость из ничего. Видно же, что перепроектировали переход, и он сделан "с зигзагом", зебру просто не перерерисовали, потом перенесут левее. А написали так, будто забором переход перекрыли.

Заливщик голосовых планок*****
15 ноября 2025, 11:44
Нужно потерпеть!
Гость
15 ноября 2025, 11:45
Это не так.
Гость
15 ноября 2025, 12:09
Опять ты всё испортил. А так хорошо хаяли
Гость
15 ноября 2025, 19:42
Надо создать петицию, чтобы отменить эти заборы
Гость
16 ноября 2025, 12:15
Думаю, разумнее отменить переходы. А заборы продлить. Перестанут переходить и будет меньше ДТП, законодатели должны поддержать идею.
Гость
15 ноября 2025, 11:43
Ахахах, забавно получилось
Гость
15 ноября 2025, 22:51
Похоже, появился какой-то норматив или стандарт. На каком расстоянии переходы должны быть от непосредственного места пересечения проезжих частей.
Давно замечаю, что переходы отодвигают на пару десятков метров от перекрестков.
Вот, похоже, здесь тоже самое. Забор и понижение тротуара сделали уже с учетом новых правил, а старую разметку удалить пока не успели. Вроде, даже, уже и светофор для пешеходов стоит на правильном месте.
Гость
16 ноября 2025, 23:03
Это же каким надо быть тупым, чтобы такое установить
169991062
15 ноября 2025, 16:12
а чё, перепрыгнуть слабо́ ? Разнылись тут...
Гость
15 ноября 2025, 11:41
так табакерка - на морозе замерзнет
.
возьмём на полке - во дворце - там всегда топят
Гость
15 ноября 2025, 12:15
Сходи возьми
Гость
15 ноября 2025, 15:58
Ну а что тут такого? Когда Гайдар, Немцов, Чубайс (кого еще из карманников не назвал?) закладывали основу современной российской экономике в любом туалете в США была надпись "Уходя, НЕ гаси свет". В то время, когда были какие-то тренинги, людей обязательно посылали в командировки, даже, если был тренинг в твоем городе. Тогда подход был такой: чем больше денег выбросил на ветер, тем больше выросла экономика (что на самом деле правда, только лучше пусть дядя выбрасывает деньги). Сейчас ситуация изменилась. Так и с зеброй. Деньги потратили на краску, на зарплату рабочим, ВВП пусть и немного вырос. (Живем по заветам Гайдара-Немцова-Чубайса, хотя по ним уже никто не живет)
Гость
15 ноября 2025, 11:56
нейтрально
Курица смотрит Кустурицу
15 ноября 2025, 13:39
В чем проблема обойти?
Гость
15 ноября 2025, 18:46
Там пол-лета ремонт шёл, прямо у перехода куча щебня была, через которую чуть ли не прыгать приходилось. Наконец на этой неделе ремонт, в ходе которого передвинули пешеходный переход, закончился. Закрыли забором старый, к новому убрали часть поребрика и сделали нормальный спуск к проезжей части. Просто не успели перенести разметку и началось бурление "всё как всегда". Перенесут, не беспокойтесь, сделали из мухи гиппопотама.
Гость
16 ноября 2025, 08:47
с первого раза у нашенских дорожников никогда ничего не получается. может отменить их? дорого, некачественно, долго. это их девиз.
Гость
15 ноября 2025, 12:30
"светофор и дорожное ограждение, кажется, установлены как положено, а вот с разметкой что-то явно пошло не по плану" - судя по увиденному, разметка пешеходного перехода была произведена до установки ограждения и переноса светофора, который первоначально стоял на столбе освещения. Затем по какой-то причине (возможно, изменились или были нарушены нормы размещения ПП) переход решили сместить, светофор перенесли, бросив временный кабель подключения, висящий в воздухе, перенесли или установили ограждение, а разметку перенести не успели. Может средства закончились, может согласование требуется, нужно же сначала убрать старую разметку, а для этого нужно снять верхний слой дорожного покрытия и переложить асфальт. Так что "всё нормально", если можно так выразиться. Сделают, дайте время.
Гость
15 ноября 2025, 13:00
Прекрасный, оригинальный домысел в оправдание идиотизма. А ведь это только маленькая деталь. Идиотизм везде и на всех уровнях.
Алик-1
15 ноября 2025, 11:56
Стоит доступ в интернет выдавать бездельникам после выполнения коммунальных работ по благоустройству. А то они только ноют с диванов. Тогда ограду поперек разбирать будут еще до того, как ее сфоткают
Гость
15 ноября 2025, 12:16
Мы сюда поныть приходим, а не работать. Работайте сами.
Алик-1
15 ноября 2025, 17:49
Гость
15 ноября 2025, 12:16
Мы сюда поныть приходим, а не работать. Работайте сами.
Гость, мы? Выборы уже были?

На Царскосельских холмах введена в эксплуатацию современная поликлиника для взрослыхМедучреждение рассчитано на приём 263 пациентов в смену. Как сообщает компания «Терминал-Ресурс», строительство велось с учётом всех санитарных нормативов и требований действующего законодательства.
30 декабря 2025, 18:00

Мультиформатная экосистема и технологичный сервис: девелопер PLG подвел итоги 2025 годаКомпания подтвердила статус одного из важнейших игроков на рынке апартаментов Петербурга, а также озвучила планы и вывела собственные проекты в области жилой и загородной туристической недвижимости, начав полноценное развитие как мультиформатный девелопер с инвестиционной и сервисной экспертизой.
30 декабря 2025, 16:19










