перейти к публикации
173 комментария к публикации

К женским консультациям в Саратове прикрепили священников РПЦ

14 ноября 2025, 23:06
Гость
14 ноября 2025, 23:08
А на гинекологических осмотрах священники тоже будут присутствовать?
14 ноября 2025, 23:32
Ибо воистину!
15 ноября 2025, 00:10
" Я не гинеколог, но мне тоже интересно" (с)
Гость
15 ноября 2025, 00:27
15 ноября 2025, 00:10
" Я не гинеколог, но мне тоже интересно" (с)
Все вопросы к Урсуле...))
14 ноября 2025, 23:39
поп с гармошкой? частушки петь будет?
Гость
15 ноября 2025, 03:34
Скорее, вчерашние коллекторы в клирики заделаются и будут старые добрые методы свои практиковать. Небось, еще и за бюджетные гонорары.
15 ноября 2025, 03:26
Что будет входить в обязанности клирика? Что он будет делать в стенах Консультации и где находиться?
Гость
15 ноября 2025, 11:51
Кастовать хил, пока мана есть.
Гость
15 ноября 2025, 14:40
У входа встречать. Значит,врач после приёма очередной пациентки должен доложить клирику цель визита этой пациентки. Тогда в каждом медучреждении должен быть свой клирик? Мда.
Гость
15 ноября 2025, 21:38
Гость
15 ноября 2025, 14:40
У входа встречать. Значит,врач после приёма очередной пациентки должен доложить клирику цель визита этой пациентки. Тогда в каждом медучреждении должен быть свой клирик? Мда.
Церквей,видимо,на всех еще не хватает,пристраивают в женские консультации
Гость
14 ноября 2025, 23:20
На каком основании попы будут присутствовать в ЛПУ? На любого попа есть простая управа - сказать "Я не христианка и говорить с вами не имею ни малейшего желания".
Гость
15 ноября 2025, 00:14
Говорить можете всё, что угодно, но аборт вам делать без благословления батюшки не будут.
Гость
15 ноября 2025, 05:46
Гость
15 ноября 2025, 00:14
Говорить можете всё, что угодно, но аборт вам делать без благословления батюшки не будут.
Это кто вам такую ересь сказал? На любого попа найдется управа
Гость
15 ноября 2025, 09:05
Гость
15 ноября 2025, 05:46
Это кто вам такую ересь сказал? На любого попа найдется управа
Раз они уже там - не найдётся. Потому, что они там по желанию властей.
Гость
14 ноября 2025, 23:47
Так скоро и у проктологов будут попы стоять..... а лучше попадьи..... или как их там.... короче молодые и незамужние монашки
Гость
15 ноября 2025, 01:02
а монашки бывают еще и замужние?
Гость
15 ноября 2025, 01:35
Гость
15 ноября 2025, 01:02
а монашки бывают еще и замужние?
Про замужних монашек не скажу, а вот молодые незамужние попадьи попадаются.
Гость
15 ноября 2025, 09:44
Гость
15 ноября 2025, 01:35
Про замужних монашек не скажу, а вот молодые незамужние попадьи попадаются.
Незамужняя попадья - это поповна. Попова дочь.
Гость
15 ноября 2025, 00:00
Не понятно, сами себя на 800тыщ штрафовать будут? Ведь люди не хотят рожать из за ситуации с стране. А ответственный за это кто?
Гость
15 ноября 2025, 19:47
Да мало ли от чего они не хотят рожать? Согласно результатам доабортного анкетирования далеко не все от бедности это делают. Как будто плохо что ребёнок, возможно, родится. Вдруг священник душевный и понимающий, отговорит. Это же хорошо.
Гость
15 ноября 2025, 19:51
Гость
15 ноября 2025, 19:47
Да мало ли от чего они не хотят рожать? Согласно результатам доабортного анкетирования далеко не все от бедности это делают. Как будто плохо что ребёнок, возможно, родится. Вдруг священник душевный и понимающий, отговорит. Это же хорошо.
А рисковать в родах жизнью тоже этот душевный священник будет?
Гость
15 ноября 2025, 21:42
Гость
15 ноября 2025, 19:51
А рисковать в родах жизнью тоже этот душевный священник будет?
Риск-дело благородное,барышня.
Гость
15 ноября 2025, 00:13
Надеюсь ходить они будут только к тем кто к их религии принадлежит а от атеистов и последователей другой веры отстанут?
Гость
15 ноября 2025, 01:40
Со своими они могут и в церкви разобраться. Этот сервис явно для заблудших овечек.
Гость
15 ноября 2025, 09:46
Атеисты для них заблудшие - жирный источник пополнения паствы. Но не на тех напали.
Гость
15 ноября 2025, 14:35
Гость
15 ноября 2025, 09:46
Атеисты для них заблудшие - жирный источник пополнения паствы. Но не на тех напали.
А их 19% по данным опроса ВЦИОМ. И это только атеисты. Есть ещё "слабо поддерживающие".
Гость
15 ноября 2025, 00:13
Позорище! Каменный век! Нарушение врачебной тайны! И у нас церковь отделена от государства- или чиновники об этом забыли?!! Выгнать и не позориться
Гость
15 ноября 2025, 19:53
Тебя выгнать, чтобы не мешала добро насаждать
Гость
15 ноября 2025, 20:14
Гость
15 ноября 2025, 19:53
Тебя выгнать, чтобы не мешала добро насаждать
причинять.
Гость
15 ноября 2025, 21:44
Это государство отделено от церкви,но церковь это не поддерживает,у нее своя выгода
Гость
15 ноября 2025, 00:36
И проктологов надо, чтоб разнообразить ассортимент свечей.
Гость
15 ноября 2025, 14:45
Что нас держит на плаву,так это чувство юмора,иначе дело было бы швах.
Гость
14 ноября 2025, 23:17
Это ж сколько народа занимается откровенной лабудой, в то время как на заводах рабочих рук не хватает. Языком-то трепать, залезая в трусы к женщинам, это не на производстве трудиться.
Гость
15 ноября 2025, 21:53
Зато какая забота о душе грешниц
Гость
14 ноября 2025, 23:29
А с какой стати попы получают доступ к медицинской (врачебной) тайне? Кто это там принял решение о системном и массовом нарушении прав и сливе личной информации? Прокуратура, ау?
Гость
14 ноября 2025, 23:47
Может можно как-нибудь поставить на госуслугах самозапрет на присутствие попов в жизни?
Гость
15 ноября 2025, 01:07
Гость
14 ноября 2025, 23:47
Может можно как-нибудь поставить на госуслугах самозапрет на присутствие попов в жизни?
Даже в дореволюционной православной России на всякие важные или трудные личные случаи попов - именно приглашали. В сотнях отечественных литературных примерах - призвали, позвали, пригласили, "послали за батюшкой". Сами попы даже тогда сами от себя по людям не шастали. Кто батюшкам верит - сам спросит.
Гость
15 ноября 2025, 02:24
Гость
15 ноября 2025, 01:07
Даже в дореволюционной православной России на всякие важные или трудные личные случаи попов - именно приглашали. В сотнях отечественных литературных примерах - призвали, позвали, пригласили, "послали за батюшкой". Сами попы даже тогда сами от себя по людям не шастали. Кто батюшкам верит - сам спросит.
А в 1905-м году император Николай Второй существенно ограничил влияние попов на жизнь народа. Была законодательно закреплена свобода совести и другие права человека. Россия стала одной из самых свободных стран. В Москву спокойно приезжали Алистер Кроули, Елена Блаватская и другие представители оккультизма и язычества. Сегодня такое и не представить!
14 ноября 2025, 23:58
Очередное пробитие дна.
Гость
15 ноября 2025, 10:25
Беспокоимся за ваше пробитое дно.
Гость
15 ноября 2025, 11:49
Гость
15 ноября 2025, 10:25
Беспокоимся за ваше пробитое дно.
Тоже думаешь вписаться?
Гость
15 ноября 2025, 00:45
Самое страшное, что попы против любых абортов, даже по медицинским показаниям и после насильственных действий. Как хорошо, что во времена ига в народе ещё были сильны языческие традиции. Можно представить, что осталось бы от славян, если бы они слушали попов.
Гость
14 ноября 2025, 23:35
А если я приду с сифилисом, священник будет проповедь читать?
Гость
14 ноября 2025, 23:39
Отповедь.
Гость
15 ноября 2025, 00:51
Предложит покаяться, помолиться и купить свечечку. Причём третий пункт — самый важный.
15 ноября 2025, 01:15
Гость
15 ноября 2025, 00:51
Предложит покаяться, помолиться и купить свечечку. Причём третий пункт — самый важный.
За купленную партию свечек даст разрешение на аборт. Они ж алчные.
Гость
15 ноября 2025, 00:04
Пока не будет нормального уровня жизни, безопасности в стране, не видеть вам рождаемости! Не будет у вас новых слуг и мяса. Только злите своими действиями! Мы атеисты и беседовать с вашими попами не намерены!
Гость
15 ноября 2025, 19:54
Будишь. Заставим.
Гость
15 ноября 2025, 10:47
Предлагаю обязать всех тех, кто против абортов брать на полное обеспечение женщину с ребенком. Это значит не только финансовое обеспечение, но и помощь с воспитанием. Пусть эти "радеющие граждане" встают к орущему ребенку по ночам, будут рядом в подростковый период. Обеспечат платное обучение в кружках, репетиторов, в институте. Вот возьмет такой "радетель традиционных ценностей" несколько семей на обеспечение и сразу забудет о посещении гинекологии. Так же предлагаю всех политиков и чиновников, которые так же выступают за отмену абортов, обязать взять на содержание еще больше семей с детьми. А то они только горланить способны! А вот ответственность брать на себя любимого не хотят.
Гость
15 ноября 2025, 18:47
Достаточно оставить ребенка в детском доме.
Гость
15 ноября 2025, 19:52
Гость
15 ноября 2025, 18:47
Достаточно оставить ребенка в детском доме.
алименты и право наследования.
Гость
16 ноября 2025, 10:31
Вы правы насчет обеспечения. Женщинам не прокормить детей и нет хороших детских садов и продленного дня в школах с питанием и проверкой уроков. Но орущие дети только у водочников. Но насчет криков - Не пейте водки перед беременностью и во время ее никакого спиртного !!! Ни грамма !!! и ваши дети не будут орать. У меня двое детей никогда не орали . Даже вино наше нельзя. Оно фальсификат.
Гость
15 ноября 2025, 00:35
.Да вы что?Теперь батюшки такого насмотрятся..
Гость
15 ноября 2025, 10:40
21 век на дворе, а у нас средневековье
15 ноября 2025, 08:16
А почему не приставили к стоматологи? И прочим?
Гость
15 ноября 2025, 12:15
Самое печальное, что если всеми этими обязательными беседами и «периодами охлаждения» будут затягивать разрешенные сроки абортов, будут процветать подпольные абортарии. А ведь все это уже проходили, сколько смертей молодых женщин при отказе в нормальных медуслугах!
Гость
14 ноября 2025, 23:34
Я не гинеколог, но тоже могу посмотреть!
Гость
15 ноября 2025, 00:30
Ну тогда вам к тов. Лаврентию Павловичу!
Гость
15 ноября 2025, 00:57
Никакой поп не убедит меня что сейчас время рожать общаться с ними не собираюсь. Если действительно хотите сократить количество абортов, дайте денег на переезд и гражданство ес/сша, -Там многие бы родили. Но не тут и не сейчас!
Гость
15 ноября 2025, 01:17
Теперь это не вам решать, а батюшке. По рекомендации батюшки вас запишут на аборт через 9 месяцев.
Гость
15 ноября 2025, 01:39
Это точно!
Гость
15 ноября 2025, 05:44
Гость
15 ноября 2025, 01:17
Теперь это не вам решать, а батюшке. По рекомендации батюшки вас запишут на аборт через 9 месяцев.
И на руинах вашего православного Рейхстага напишут ваши имена.
Гость
15 ноября 2025, 12:32
Совсем обалдели, помогайте тем кто уже родился и сирота, или у нас таких нет!?
Гость
15 ноября 2025, 15:11
Дома престарелых.
Гость
15 ноября 2025, 00:17
Я регулярно почитываю новости из/о России и частенько думаю - ну вот это уже самый полнейший бред из всех бредовых бредов! Ан нет. Скрепоносная умудряется придумывать очередной бред, бредовее всех предыдуших бредов. Талант, однако!
Гость
15 ноября 2025, 01:44
Это издалека так кажется. А для людей внутри это всё гармонично вписывается в общее безумие - так сказать, логичное продолжение.
Гость
15 ноября 2025, 14:23
Это вы еще про православный банкинг не прочитали :"На прошлой неделе на подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святого равноапостольного князя Владимира состоялось необычное для финансового сообщества событие: началась дискуссия о возможном зарождении в нашей стране христианских финансов".
Гость
15 ноября 2025, 19:48
Гость
15 ноября 2025, 14:23
Это вы еще про православный банкинг не прочитали :"На прошлой неделе на подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святого равноапостольного князя Владимира состоялось необычное для финансового сообщества событие: началась дискуссия о возможном зарождении в нашей стране христианских финансов".
Очень хорошо, очень нужно. Для верующих ростовщичество - это грех.
Гость
15 ноября 2025, 10:39
У монахов нет семей и нет детей, вот пусть с себя начинают, рожают и растят жетей! Отствньте уже все от нищего народа
Гость
15 ноября 2025, 12:32
Нестандартная свежая мысль ,честно говоря. Поддерживаю.
Гость
15 ноября 2025, 21:58
Гость
15 ноября 2025, 12:32
Нестандартная свежая мысль ,честно говоря. Поддерживаю.
Надо объединить женские и мужские монастыри.Ради исправления демографической ситуации и финансовой экономии в том числе
Гость
15 ноября 2025, 11:57
Хм...)))))Не так давно был бит врач,за то что осмотрел жену-замоташку....бедный,бедный поп.....ему бронник выдать надо...и шлем....и щит.....в консультации то у нас,в основном мусульманки сейчас обращаются....
Гость
14 ноября 2025, 23:38
Это называется попы лезут медицинские учреждения
Гость
15 ноября 2025, 15:03
Они уже везде, откуда их метлой вымела соввласть: школы, вузы, медицина, армия...
Гость
14 ноября 2025, 23:28
Может быть лучше служителям Бога помочь в стационарах экстренной помощи гинекологам по ночам работать?
Гость
14 ноября 2025, 23:43
кофе, что ли, врачу заваривать?
Гость
15 ноября 2025, 00:15
Гость
14 ноября 2025, 23:43
кофе, что ли, врачу заваривать?
Из репы. Не росло на руси кофе никогда.
Гость
15 ноября 2025, 01:09
Гость
15 ноября 2025, 00:15
Из репы. Не росло на руси кофе никогда.
Ну, отвар из репы. Впрочем, судя по магазинам, репа тоже не растет.
Гость
15 ноября 2025, 01:34
Как я теперь понимаю большевиков, которые попами украшали фонарные столбы. В принципе вся эта шушера - ненужные государству и обществу люди. От блогеров больше пользы чем от попов!
Гость
15 ноября 2025, 02:31
Не поддерживаю коммунистов, но в этом вопросе они были правы на 100 %.
Гость
15 ноября 2025, 02:54
Хорошие наверно украшения получались.
Гость
15 ноября 2025, 03:18
Государству как раз очень нужные. Вопрос в другом - государство нафиг нужно?
14 ноября 2025, 23:11
ну теперь пойдут дела наконец заживут на болотах.
Гость
15 ноября 2025, 00:31
В Сибири...
Гость
15 ноября 2025, 05:35
Вот и объединяйтесь теперь на православии, россияне. Вы распальцовывались в дзене в 19-м году, что атеистам не место среди вас, да и вся наука-то христианская? И докажите попам, что тётина жизнь важнее эмбриона. И слушайте, что сантиметровым гражданам больно. Вперде, к ткачёву, сразу с белыми одеждами. А оттуда в рай с копытами.
Гость
15 ноября 2025, 15:10
Не обобщайте. Это упоротые были.Никогда не посещаю дзен.Думаю,как и многие комментаторы Фонтанки.
Гость
15 ноября 2025, 15:40
Не соглашусь с таким обобщением. Даже среди русских далеко не все являются христианами, ибо растёт число атеистов и язычников. Многие приходят к выводу, что события 988 года были ошибкой. А с этим сложно спорить )
Гость
15 ноября 2025, 22:04
Наука и до христианства была,при христианстве она пришла в упадок и таковой оставалась вплоть до эпохи Возрождения.А в России ее и не было до Петра I
Гость
14 ноября 2025, 23:22
Грамматон клерик?
Гость
15 ноября 2025, 08:28
новости о мужеложестве в монастырях иногда просачиваются на поверхность.
Гость
15 ноября 2025, 14:19
Министерство здравоохранения теперь в подчинении РПЦ?
Гость
15 ноября 2025, 14:27
Главный врач ЖК (он же откладывает процедуру, на него и жалобу писать) в подчинении у Минздрава, нет?
Гость
15 ноября 2025, 14:47
Гость
15 ноября 2025, 14:27
Главный врач ЖК (он же откладывает процедуру, на него и жалобу писать) в подчинении у Минздрава, нет?
По статье ( "В Саратове для противодействия абортам к женским консультациям приставили священников РПЦ. Соответствующий указ подписал митрополит Саратовский и Вольский Игнатий") выходит, что главврачи ЖК в подчинении у РПЦ. Тут проблема в том, что время на возможность сделать аборт ограничено , а они этими проповедями ( будет же график проповедей - 1 раз в неделю или две , без этого не сделаем) максимально затягивают сроки. А если еще начать бодаться, подавая жалобы. А женщина к тому же в уязвивом и деликатном состоянии, то есть по факту - безоружная, чем попы и пользуются ( попробовали бы они своих к заводу прикрепить)
Гость
15 ноября 2025, 16:28
Гость
15 ноября 2025, 14:47
По статье ( "В Саратове для противодействия абортам к женским консультациям приставили священников РПЦ. Соответствующий указ подписал митрополит Саратовский и Вольский Игнатий") выходит, что главврачи ЖК в подчинении у РПЦ. Тут проблема в том, что время на возможность сделать аборт ограничено , а они этими проповедями ( будет же график проповедей - 1 раз в неделю или две , без этого не сделаем) максимально затягивают сроки. А если еще начать бодаться, подавая жалобы. А женщина к тому же в уязвивом и деликатном состоянии, то есть по факту - безоружная, чем попы и пользуются ( попробовали бы они своих к заводу прикрепить)
Да мало ли что там подписал митрополит! Виноват главврач, который тянет волынку. С него и спрос.
Гость
15 ноября 2025, 08:13
Новые комиссары
Гость
15 ноября 2025, 18:35
Прощай, врачебная тайна, привет, партсобрание.
Гость
15 ноября 2025, 21:35
Поп-гинеколог-это новое веяние в духовной медицине
Гость
16 ноября 2025, 13:32
А чего, женские консультации уже в юрисдикции священников?
Гость
14 ноября 2025, 23:54
О, Господи
Гость
15 ноября 2025, 04:58
Ну-с, голубушка, приступим, помолясь!
Гость
15 ноября 2025, 11:53
-Здравствуйте! Вы гинеколог? -Нет... Но посмотреть могу.
Гость
15 ноября 2025, 12:34
Анекдоты в жизнь. В. Путин.
Гость
15 ноября 2025, 14:07
Жалобу в Минздрав на главнюка консультации. Тем временем платный аборт, далее в суд требовать от консультации моральный ущерб и возмещение трат.
Гость
15 ноября 2025, 15:20
В некоторых областях введён запрет на проведение абортов в платных клиниках,как бы не в Вологодской. На раз-два лицензию отзовут.
Гость
15 ноября 2025, 01:46
Лайфхак: попросите у батюшки денег на дозу, он вам сам направление на аборт выдаст.
Гость
15 ноября 2025, 10:36
мракобесие
Гость
15 ноября 2025, 08:08
Врачей заменяют попами
Гость
15 ноября 2025, 20:47
"Десятину" в пользу РПЦ!
Гость
16 ноября 2025, 07:58
Для верующих - да!
Гость
16 ноября 2025, 10:41
Дайте женщинам зарплату 10 тысяч за каждого ребенка до 7 лет и создайте качественные продленки в школах с питанием (свинина) и удобными помещениями, в которых дети будут делать уроки. Продленка минимум до 8 вечера. Прогулка обязательно. На продленке должна быть дисциплина и тишина. И тогда создадутся условия для рождения и воспитания детей
Гость
16 ноября 2025, 11:41
А где семья с ребенком будет жить? Тоже на продленке?
Гость
15 ноября 2025, 11:13
Клирик спрашивает клирика, какова твоя профессия
Гость
15 ноября 2025, 10:00
Надо,чтобы президент самолично ходил и уговаривал каждую потенциальную роженицу не делать аборт.
Гость
15 ноября 2025, 10:07
Ну что, Путин ни при чем. И не в курсе. Расскажи ему про это, очень сильно удивится. Наиграно, правда.
Гость
14 ноября 2025, 23:13
Господи Исусе Христе Сыне Божий покарай врагов Рода человеческого!
Гость
14 ноября 2025, 23:38
старовер?
Гость
14 ноября 2025, 23:38
И вы знаете где их искать, этих врагов - в женских консультациях Саратова! Как одеты - тоже понятно. Бог в помощь!
Гость
14 ноября 2025, 23:39
Шизанутое.
Гость