перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Роскачество предупредило об опасности разговоров около умных колонок

13 ноября 2025, 10:25

Заливщик голосовых планок*****
13 ноября 2025, 10:34
Ой! Яндекс отключил тов.Майора от аудио-потока??! Это возмутительно!

Граф Миндюкин
13 ноября 2025, 10:48
Мы лёд - под ногами майора.
pgrad
13 ноября 2025, 12:51
Совсем скоро эта умная колонка попросит вас перевести деньги на безопасный счет, а умный пылесос донесет на вас фээсбэшникам. Люди, будьте бдительны!

Вот, значит, что
13 ноября 2025, 13:56
pgrad, пылесос станет дропом
Zet
13 ноября 2025, 10:45
в советское время телефон домашний подушкой накрывали
Гость
13 ноября 2025, 10:53
сейчас то же следует делать с трубкой домофона "безопасный город"
Гость
13 ноября 2025, 11:17
Это наверно те кто шапочки из фольги одевал?
Гость
13 ноября 2025, 11:38
Гость
13 ноября 2025, 11:17
Это наверно те кто шапочки из фольги одевал?
Гость, в советское время грамотные люди говорили "надевал"
Гость
13 ноября 2025, 10:30
Просто нужно все это обсуждать только в МАХ.
Гость
13 ноября 2025, 10:35
достаточно его установить - он сам разберется кто где что обсуждает
Гость
13 ноября 2025, 11:28
Гость
13 ноября 2025, 10:35
достаточно его установить - он сам разберется кто где что обсуждает
МАХ строг, но справедлив!
Гость
13 ноября 2025, 16:09
Гость
13 ноября 2025, 10:35
достаточно его установить - он сам разберется кто где что обсуждает
Гость, МАХ должен каждый вечер проводить опрос среди своих пользователей: "Как вы думаете, на сколько лет колонии вы сегодня наобщались? а) 2 года б) 5 лет в) 10 лет г) 25 лет. Выберите вариант, а потом сравним результаты"
Zet
13 ноября 2025, 11:06
а смартфоны, которые у каждого в кармане... они как? у них ещё и камеры со всех сторон...
Гость
13 ноября 2025, 11:32
Zet, андроид, например, сигнализирует, когда какое-то приложение начинает сбор аудио/видео
Гость
13 ноября 2025, 13:41
Гость
13 ноября 2025, 11:32
Zet, андроид, например, сигнализирует, когда какое-то приложение начинает сбор аудио/видео
в айфоне тоже самое , не переживай ухилянт
Гость
13 ноября 2025, 13:59
Гость
13 ноября 2025, 13:41
в айфоне тоже самое , не переживай ухилянт
Гость, залезь назад в ваш трепливый шалаш и не вылезай
Игoрь
13 ноября 2025, 13:31
Если товарищ майор слушает мою квартиру через колонку, то мне жаль его уши: колонка стоит рядом с клеткой попугая, который орет весь день, неподалеку пианино для того, чтобы когда-нибудь научиться играть, а пока треньканье с утра до вечера. Иногда на попугая заливисто лает щенок. Пусть слушает хоть обслушается. Соседей у меня нет, для ора, лая и треньканья никаких ограничений.
Гость
13 ноября 2025, 10:54
Болтать - ИИ помогать!
275640356
13 ноября 2025, 10:51
Учитывая, что вся техника собирается в Китае, в какие спецслужбы стучит колонка на хозяев? В Российские или в зарубежные?
Гость
13 ноября 2025, 11:35
275640356, сберы, алисы и прочие наши колонки собирается в китае по тех.заданию от нашего товарища майора. И пойди разберись, что они туда напихали. Это не просто дыра, а дырища в личной безопасности
Гость
13 ноября 2025, 11:59
Гость
13 ноября 2025, 11:35
275640356, сберы, алисы и прочие наши колонки собирается в китае по тех.заданию от нашего товарища майора. И пойди разберись, что они туда напихали. Это не просто дыра, а дырища в личной безопасности
Какое тех задание? Сделайте мне колонку как у вас? Не смешите, наши бестолочи даже на ТЗ не способны, так ка для ТЗ нужно изделие придумать, разработать для него софт, комплектуху подобрать, сделать прототип, обкатать, а потом ТЗ писать на массовое изготовление....
Гость
13 ноября 2025, 12:15
Гость
13 ноября 2025, 11:59
Какое тех задание? Сделайте мне колонку как у вас? Не смешите, наши бестолочи даже на ТЗ не способны, так ка для ТЗ нужно изделие придумать, разработать для него софт, комплектуху подобрать, сделать прототип, обкатать, а потом ТЗ писать на массовое изготовление....
Гость, вы ошибаетесь
Гость
13 ноября 2025, 10:52
"...ну ка все вместе...уши развесте..лучше по хорошему...."
Гость
13 ноября 2025, 11:23
Подтопили соседи, на кухне отклеились обои. Обсуждали с женой эту ситуацию. В тот же вечер на авито на главной страницу появилась куча предложений типа "поклеим обои", "сделаем косметический ремонт"
Гость
13 ноября 2025, 11:41
Гость, причем по вашему адресу
Гость
13 ноября 2025, 12:06
Собрались в тай в отпуск, на авито нашла пару объявлений о сдаче квартиры и добавила в избранное.
Теперь звонят на телефон раз по 10 в день с предложением о сдаче недвижимости 🤬
Авито сливает личные данные владельцев аккаунтов, в частности, номер телефона.
Дальше - больше. Переслала ссылку на объявление мужу по вотсапу, он прошёл по объявлению и звонки начались уже ему!!!
Гость
13 ноября 2025, 14:25
Обсуждала по телефону при включённом ноутбуке какую-то безделушку с маркетплейса. Упс,её реклама тут как тут.Совпадение? Не думаю.
Гость
13 ноября 2025, 11:12
Не удивлюсь, если скоро будут принудительно включать пропагандистские аудио на колонках и если не послушал 5 минут, то заблокируют банковские счета и арестуют недвижимость
Гость
13 ноября 2025, 10:51
Держать включенным подслушивающее устройство товарища Майора и ещё и говорить рядом с устройством что-то кроме восхваления вождя, это величайшая глупость.
Гость
13 ноября 2025, 13:41
закусывай
Гость
13 ноября 2025, 17:19
Как же ты глуп!
Гость
13 ноября 2025, 22:32
Гость
13 ноября 2025, 17:19
Как же ты глуп!
Гость, восхваляешь, холоп?
Гость
13 ноября 2025, 11:05
и вообще лучше не обсуждать а безапелляционно поддерживать
Гость
13 ноября 2025, 10:43
нет такого и норм
Гость
13 ноября 2025, 14:14
Как Роскачество допустило что у нас наклейку Ростест получает устройство с выдуманными характеристиками и параметрами работы, а так же свободно маршрутизирует через таможню с явно противозаконным способом негласного сбора информации - в сообщении от Роскачества не уточняется.
Гость
13 ноября 2025, 14:14
Спасибо,Роскачество. Хоть ты беспокоишься о конфиденциальности. Колонки нет,камера на ноутбуке давно заклеена. Маха нет в помине.
Гость
13 ноября 2025, 16:10
А я предупреждаю об опасности разговоров по суверенному мессенджеру МАХ.
Гость
13 ноября 2025, 11:06
Когда появятся рекомендации по выбору шапки из фольги и гост на нее?
Пока что приходится как попало ее вручную склеивать.
Гость
13 ноября 2025, 14:28
Видимо,пока нет промышленного производства.
Гость
13 ноября 2025, 12:49
Посмотрите в интернете цветные киноленты пранков об умных домофонах в парадных из СПб.
Культура общения жильцов с этими домофонами - стыдобища одна.
Поэтому и запрещают.
Гость
13 ноября 2025, 14:31
Общение с домофонами или с мошенниками,которые хотят их "установить"?
Гость
13 ноября 2025, 13:43
Чтобы лишнего не болтать, купите скотч и заклейте свой источник звука!
Гость
13 ноября 2025, 14:33
Как заклеить микрофон в ноутбуке? Расскажите,плиз.
Гость
13 ноября 2025, 12:30
"данные не покидают пределов устройства. Передаются в основном технические сведения для проверки подключения, а при обмене используется сложное шифрование" - только вот подключиться из сети к такой "умной колонке" и вести запись разговоров не так сложно, несмотря на "шифрование", поскольку любое ПО имеет уязвимости, которые множатся при каждом обновлении. Достаточно купить такую колонку и изучить ПО и его взаимодействие.
Гость
13 ноября 2025, 11:20
а смартфон это другое )))? , главное то что технологии в руки обезьян попали ... делали люди , пользовали уже с 70х , а в РФ только понадобилось и то в самом отравленном виде ... бомба замедленного действия , сами себя заказали хором )))
Гость
13 ноября 2025, 11:30
Гость, смартфон хотя бы китайский, в том смысле, что в нем наверняка не зашито по от товарища майора. А про всякие сберы, алисы и прочие локализованные поделки такого с уверенностью сказать нельзя. Если у товарища майора есть возможность собирать о тебе данные, он это сделает. На быть наивным, чтобы добровольно покупать себе прослушивающее себя устройство от отечественных брендов
Гость
13 ноября 2025, 12:51
Гость
13 ноября 2025, 11:30
Гость, смартфон хотя бы китайский, в том смысле, что в нем наверняка не зашито по от товарища майора. А про всякие сберы, алисы и прочие локализованные поделки такого с уверенностью сказать нельзя. Если у товарища майора есть возможность собирать о тебе данные, он это сделает. На быть наивным, чтобы добровольно покупать себе прослушивающее себя устройство от отечественных брендов
Хз, мне от т. Майора скрывать нечего. Пусть слушает. Может хоть кто то порадуемся вместе со мной моим достижениям в играх, ну а денег у меня нет, чтоб прятать, мнение о правительстве я в слух не высказываю, это как о родителях, хай едят как хотят. Ну а если я занимаюсь любовью, то пусть расслабится во время работы, когда ж ему ещё, бедному, поди и жена с другим уже спит, раз т. Майор денно и нощно бдит разговоры простых смертных.
Ну а если серьезно.. Вы реально верите что слушается и пишется каждый ваш пук и чих? Тогда вам к доктору, это паранойя.
Гость
13 ноября 2025, 19:07
Гость
13 ноября 2025, 12:51
Хз, мне от т. Майора скрывать нечего. Пусть слушает. Может хоть кто то порадуемся вместе со мной моим достижениям в играх, ну а денег у меня нет, чтоб прятать, мнение о правительстве я в слух не высказываю, это как о родителях, хай едят как хотят. Ну а если я занимаюсь любовью, то пусть расслабится во время работы, когда ж ему ещё, бедному, поди и жена с другим уже спит, раз т. Майор денно и нощно бдит разговоры простых смертных.
Ну а если серьезно.. Вы реально верите что слушается и пишется каждый ваш пук и чих? Тогда вам к доктору, это паранойя.
Там человек не нужен,когда Алиса есть)
Гость
13 ноября 2025, 10:36
Зачем нам такое дилетантское роскачество? Судя по заголовку, они что-то знают, судя по материалу знают сплетни и слухи.
Гость
13 ноября 2025, 13:00
Следующими по рекомендации роскачества будут телевизоры ,смартфоны,пылесосы ,холодильники и прочие предметы быта.Видимо сотрудникам этого ведомства стоит показаться врачу.Мания преследования ,заговора и прочего указывает на неуравновешенную психику.
Гость
13 ноября 2025, 13:28
Точно, моер услышит чего нибуть, а потом в будет настойчиво предлогать купить на маркете!!!
Гость
13 ноября 2025, 13:24
Так и в туалет заходить страшно! Купил новый унитаз - а вдруг там черте чего вмонтировали? ..
Гость
13 ноября 2025, 12:02
Я одна в это не верю?Даже проверять не хочу,что за ерунда!

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46








