перейти к публикации 
86 комментариев к публикации
«1221»: обращения подростков к психологам в 30% случаев связаны с насилием

10 ноября 2025, 17:00
Гость
10 ноября, 18:52
Психология это как физика 18века еще не наука.предмер ее неизвестен.например в окт.открыли 7чувство только.осязание на расстоянии.
Гость
10 ноября, 19:07
У психологии нет предмета изучения. Это не наука и никогда ей не станет.
Гость
10 ноября, 19:23
Гость
10 ноября, 19:07
У психологии нет предмета изучения. Это не наука и никогда ей не станет.
В психологии предмет изучения ты. Твои мотивы, поведение, эмоции. С целью помочь тебе позитивно социализироваться и взаимодействовать в социуме.
Гость
10 ноября, 19:44
Гость
10 ноября, 19:23
В психологии предмет изучения ты. Твои мотивы, поведение, эмоции. С целью помочь тебе позитивно социализироваться и взаимодействовать в социуме.
"Ты" - понятие абстрактное, его не потрогать, а значит и не изучить. Измерить и изучить можно биохимические процессы в мозге, сопоставить с изменением поведения и т. Д. И т. П. Психики не существует.

Прапорщик Завазальский
10 ноября, 18:54
Нежные, уникальные снежинки, которых никто не понимает 😂
Гость
11 ноября, 00:08
Вы считаете, что таким людям не нужно помогать? Или что любой человек силой мысли и личных усилий может преодолеть любые проблемы в своей жизни без посторонней помощи? Это не так.
Гость
11 ноября, 10:52
Гость
11 ноября, 00:08
Вы считаете, что таким людям не нужно помогать? Или что любой человек силой мысли и личных усилий может преодолеть любые проблемы в своей жизни без посторонней помощи? Это не так.
А у нас вокруг что, бескорыстное общество помощи что ли?
Не надо лицемерие и жажду наживы выдавать за добродетель.
Гость
11 ноября, 12:35
Гость
11 ноября, 10:52
А у нас вокруг что, бескорыстное общество помощи что ли?
Не надо лицемерие и жажду наживы выдавать за добродетель.
Где вы тут видите лицемерие и жажду наживы? За общение в анонимном чате поддержки нужно платить? Или у государства нет социальных программ с бесплатной психологической помощью?
Гость
10 ноября, 18:49
Психология - инструмент развода на деньги. Ничего общего с наукой она не имеет от слова совсем.
Гость
10 ноября, 18:53
Хоть одна здравая мысль.
Гость
10 ноября, 19:14
Вы хотите поговорить об этом?
Устраивайтесь поудобней...
Гость
10 ноября, 20:08
Гость
10 ноября, 19:14
Вы хотите поговорить об этом?
Устраивайтесь поудобней...
Не хочу. Вообще предпочитаю словам прямое действие.
Гость
10 ноября, 20:55
Кейс...кейс... кейс... В русском языке не нашлось синонимов англицизмам? Русский такой богатый и красивый язык: вопрос, ситуация, история и т.д.
Гость
10 ноября, 23:36
Это нормальный современный язык. Новые слова все время появляются, не стоит этого отрицать. И понятие "кейс" имеет вполне определенный смысл, который не вполне точно передается приведенными вами словами.
Гость
10 ноября, 23:51
History, situation
Гость
11 ноября, 06:25
это нормальный процесс, в русском языке много заимствованных слов
Гость
10 ноября, 18:48
нынче психологов как собак нерезанных.
Гость
10 ноября, 23:37
А что в этом плохого? Психологические проблемы куда более распространены, чем было принято думать раньше. И здорово, что работа с ними становится для людей обыденной и привычной, а не каким-то позорным клеймом.
Гость
11 ноября, 09:09
Гость
10 ноября, 23:37
А что в этом плохого? Психологические проблемы куда более распространены, чем было принято думать раньше. И здорово, что работа с ними становится для людей обыденной и привычной, а не каким-то позорным клеймом.
То, что количество всегда переходит в качество.
Гость
11 ноября, 10:42
Еще бизнес-коучи есть: помой яблочко - миллионером станешь
Гость
10 ноября, 18:52
В России нет анонимной помощи в том числе медицинской.Даже анализы крови по паспорту. Согласно инструкциям помощь детям не может быть анонимной в принципе. Организаторы линии обязаны обеспечить определение местонахождения и запись разговора. За этим жестко следят надзорные органы,а следственный комитет очень жестко спрашивает с руководителей под страхом наказания.На несовершеннолетнего никакая даже формальная тайна переписки не распространяется потому что по закону до 12 лет он считается в беспомощном состоянии,а после приоритетным объектом розыска.
Психологи обязаны сотрудничать с силоваками и социальными службами. Неаккредитованные могут сесть до 10 лет(а согласно требованиям о педагогической деятельности)
Психолог,если он не психиатр,медицинским работником не является, как бы там не выдавали дипломы.
Психологи могут запорошить мозги, особенно женщины со своей колокольни смотрят на жестокое обращение, как правило,не понимают причин буллинга, в коллективе если пострадавший- мальчик
Про суицид-если наклонности есть то попытки будут все равно
Гость
10 ноября, 19:17
Первая половина текста правда, вторая фантазии постороннего.
Психолог из социальной сферы, а не медицинской.
Гость
11 ноября, 00:04
К чему вы это все написали? Как это относится к теме статьи? Не нужно оказывать психологическую помощь подросткам?
Гость
11 ноября, 10:47
Гость
10 ноября, 19:17
Первая половина текста правда, вторая фантазии постороннего.
Психолог из социальной сферы, а не медицинской.
Не важно из какой сферы, зачем они нужны?
Гость
10 ноября, 17:24
Честно говоря, не думал, что психологи могут реально кому-то помочь. Хорошо, если так. В любом случае, общаться с ними всё же интереснее, чем, например, с церковниками. Последние лишь рассказывают ближневосточные сказки, не имеющие никакого отношения к славянским народам. И рекомендуют непременно купить у них свечку или какую-нибудь книжку )
Гость
11 ноября, 00:05
Вам без шуток повезло, если ни у вас ни у кого-то из знакомых и близких нет психологических проблем. И я не о заболеваниях и отклонениях, а просто о депрессии, например.
Гость
10 ноября, 18:49
Полезно, но не достаточно.
Гость
10 ноября, 17:26
Большинство психологов- разведёнки. Чем они помогут...
Гость
10 ноября, 18:36
Телефончики психологов-разведенок в Студию. Поможем им обрести Себя и Былые Радости Жизни.
Гость
10 ноября, 18:52
Не. Большинство психологов - старые девы.
Гость
11 ноября, 00:09
Откуда у вас такая статистика? И как именно статус брака влияет на помощь подросткам?
Гость
10 ноября, 19:24
Психолог это тот кто имеет образование и может назначать медикаменты.
Платные не имеющие права выписывать лекарства шарлатаны на доверии.
Про бесплатных с профильным медицинским образованием не знаю.
В СССР были разные бесплатные кружки, сейчас есть такое ?
Гость
10 ноября, 19:46
Психолог никакие лекарства выписывать не может. Препараты выписывает психиатр. Психолог - не врач, а шарлатан. Психология -не наука, а туфта.
Гость
10 ноября, 19:49
Как же меня бесят науки, умудрящиеся путать психолога с психиатром! Выписывать серьёзные, рецептурные медикаменты может только психиатр, запомните это! Психолог может разве ято посоветовать приложить подорожник к больной голове.
Гость
10 ноября, 21:11
Гость
10 ноября, 19:49
Как же меня бесят науки, умудрящиеся путать психолога с психиатром! Выписывать серьёзные, рецептурные медикаменты может только психиатр, запомните это! Психолог может разве ято посоветовать приложить подорожник к больной голове.
Тыя ещё про психотерапевта не слышал.
Гость
10 ноября, 18:30
я в свои 18 был смелым и получил секс с 30 летней ))))
а это поколение какое то мягкое и всего боится
Гость
10 ноября, 18:45
Так это она тебя поимела. )))
Тётки часто пользуются мальчиками, понимая их проблемы с ровестницами.
Гость
10 ноября, 18:48
Гость
10 ноября, 18:45
Так это она тебя поимела. )))
Тётки часто пользуются мальчиками, понимая их проблемы с ровестницами.
ну потом то я понял))
Гость
10 ноября, 18:55
Гость
10 ноября, 18:45
Так это она тебя поимела. )))
Тётки часто пользуются мальчиками, понимая их проблемы с ровестницами.
Почему она поимела? У них было взаимовыгодное сотрудничество:) Ей молодое тело,ему плюс в самооценку
Гость
10 ноября, 17:14
без интернета уже и жить не могут.. слабые
Гость
10 ноября, 17:22
Ты без еды жить не можешь , слабак - вот в совке лагерях....
Гость
10 ноября, 17:25
Гость
10 ноября, 17:22
Ты без еды жить не можешь , слабак - вот в совке лагерях....
кормили, да
Гость
10 ноября, 18:59
Гость
10 ноября, 17:25
кормили, да
Сладким хлебом кормили всю страну, в деревнях мой хлеб ели... Золотые времена.. Эх... Армия, отжимался ещё нормально...
Гость
10 ноября, 20:54
Подростки приходят к психологам?? Да ни в жизнь!!!
Гость
11 ноября, 00:12
Почему вы так думаете? Только потому, что сами не приходили и ваши друзья этого не делали?
Да и обращаются за помощью часто лишь доведенные до отчаяния подростки. Да и то, к сожалению, не все.
Гость
11 ноября, 10:55
Гость
11 ноября, 00:12
Почему вы так думаете? Только потому, что сами не приходили и ваши друзья этого не делали?
Да и обращаются за помощью часто лишь доведенные до отчаяния подростки. Да и то, к сожалению, не все.
Трудиться этим подросткам надо. Всё от безделья.
Гость
11 ноября, 12:39
Гость
11 ноября, 10:55
Трудиться этим подросткам надо. Всё от безделья.
Это известно заблуждение. Физические нагрузки могут помочь, но лишь в малой степени и не во всех случаях.
Плюс, вы, возможно, забыли, но подростки в этом возрасте еще учатся, а учеба нагружает и давит сильнее многих "взрослых" работ. Как минимум, в когнитивном плане.
Гость
10 ноября, 23:27
Зумеры ноют что лаванжовый раф недостаточно горячий и у них депрессия
Гость
11 ноября, 00:13
Вы путаете подростков и айтишников. Да и в целом, шутка устарела уже лет на 5.
Гость
11 ноября, 10:56
Гость
11 ноября, 00:13
Вы путаете подростков и айтишников. Да и в целом, шутка устарела уже лет на 5.
Айтишники сейчас такие же халявщики, как и подростки.
Гость
11 ноября, 12:41
Гость
11 ноября, 10:56
Айтишники сейчас такие же халявщики, как и подростки.
Вы так легко заклеймили огромное число очень разномастных направлений профессий. Уверены, что это объективная оценка? Или просто вам лично не нравится, что кто-то может жить лучше, занимаясь, как вы считаете, более простой работой? Почему айтишники - халявщики? И почему подростки халявщики?
Гость
11 ноября, 10:39
Раньше не было чатов, и подростки были вменяемые и трудолюбивые. Теперь за ними носятся и подтирают, а они людей используют и гадят. Раздутое чсв и просто неострые в большинстве. Имхо, контора с психолухами и чатом просто отмывочная.
Гость
11 ноября, 12:42
Это не так, в плане проблем подростков ничего не изменилось. И СЧВ и социальные проблемы у них были и будут во все времена. Это неизбежно чисто из-за физиологических процессов и того, как построены обучение и социализация в современном обществе.
Мы сами забываем об остроте этих проблем, когда взрослеем, но они были у всех.

Мастерская, где воплощают смыслы через формулу «Родина-Дом-Женщина»Петербурженка Анастасия Андреевская создала культурный «ковчег» — платформу о духовных смыслах русской культуры и вещах как семейных реликвиях. Здесь не продается стиль, здесь — возвращается связь между духовным поиском и вещами, которыми живет дом.
9 декабря, 16:30

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADROТелеком-оборудование в рамках контракта оператору поставит российский производитель YADRO (входит в «ИКС Холдинг»). В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
8 декабря, 15:41

ГК «Лидер Групп» открыла продажи в Калининграде в ЖК «ТриАрт Резиденс»ЖК «ТриАрт Резиденс» — эксклюзивный «горизонтальный небоскрёб» с роскошными видами на острове Октябрьский. В 15 минутах ходьбы расположены остров Канта и Рыбная деревня. Под окнами — филиалы Большого театра и Третьяковской галереи.
8 декабря, 14:53







